Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Warhammer 40.000: Space Marine игра, 2011 год

Жанр: action | остальные игры
Год выпуска: 6 сентября 2011 г.
Разработчик: Relic Entertainment
Издатель: THQ
Локализатор:Акелла [PC] / 1C-СофтКлаб [360/PS3]
Платформа:PC, PS3, X360
Минимальные системные требования:Core 2 Duo 2.0 ГГц, 2 Гб памяти, GeForce 8800 GT, 20 Гб места на HDD
Рекомендуемые системные требования:Core 2 Duo 2.8 ГГц, 2 Гб памяти, GeForce GTX 260, 20 Гб места на HDD

Обзоры для игры Warhammer 40.000: Space Marine

У меня нет на руках статистических данных, но предполагаю, что вселенная Warhammer 40.000 - одна из популярнейших на сегодняшний день. По ней частенько выходят книги, на игровых сайтах регулярно появляются переводы рассказов и выдержек из кодексов. Но поскольку создавался этот мир для стратегической настолки, то и на компьютерах мы видели Warhammer 40.000 только как стратегию. И было здорово, конечно, но далеко не все любят этот жанр. Да и в роль вжиться не получалось - не было возможности почувствовать себя настоящим космодесантником.

А когда она появилась, все "вахолюбы" ринулись в бой сразу же. Причем часть из них признала проект шедевром буквально после трехминутного знакомства: "Тут можно самому управлять десантником, он на ЛКМ стреляет, на ПКМ рубит - ЧТО ЕЩЕ НАДО?!"

Примерно такой... подход вы могли наблюдать в нашем видеообзоре от известного фаната "вахи" Ивана Лоева trollface.jpg. В тексте же мы разберем Space Marine с точки зрения тех, кто с миром Warhammer 40.000 знаком, но при слове "десантник" представляет пьяного мужика в фонтане, а не здоровенного дядю в железном доспехе с мечом-пилой в руке.
В игре очень много красивых мест. Правда, часть из них будет интересна только тем, кто знаком со вселенной.
Всем нравится хорошая драка!

Хоть такое обычно можно услышать про орков, в Space Marine именно главный герой - зачинатель потасовок и, по всей видимости, самый большой любитель их. В первые минуты после запуска не совсем понятно, какой именно будет игра. Все-таки вселенная богатая - тут вам интриги, простор для тактики, глобальность. Есть много всего, что из этого выберут для проекта разработчики - бог весть.

А выбрали они грандиозное рубилово с участием тысяч врагов и крошечной группы десантников. И у нас есть два варианта действия: либо мы стреляем, либо мы рубим. Еще мы, конечно, пафосно разговариваем, но на такие мелочи жизни внимание не особо обращаешь.

Выглядит в итоге все прозаичнее, чем даже "Косынка". В каждой главе мы просто бежим сквозь уровень, где на нас валят толпища противников. Мы их неустанно мочим, а разработчики щедро дают добавки. Порой настолько щедро, что даже не понимаешь, с чем связано такое гостеприимство и на хрена нам так много драться.

Если проводить аналогии, то перед нами что-то вроде Gears of War или God of War - рубилово, где все задачи сводятся к одному: УБЕЙ ИХ ВСЕХ!
Когда орк на Хаос идет, сердце десантника радуется!
Кто нас развлечет?

И сперва столь тупой игровой процесс настораживает. Мы просто несемся по узкому коридору (свернуть куда-то почти нереально, хотя есть редкие секретные комнаты, где можно подобрать всякие ништяки про историю мира, но оно сугубо для "вахолюбов" и им сочувствующим) и шинкуем противников.

Но так только в самом начале, когда типов врагов не так уж и много. Когда их становится больше, приходится продумывать тактику боя. Если всегда действовать одинаково, то, как говорил кот Василий из книги "Понедельник начинается субботу", съедят-с. Потому надо предпринимать ряд мер по защите жизни, достоинства и верности Императору. Так, например, стоит грамотно выбирать оружие, которое будем таскать с собой. Набор пушек здесь приличный. Причем практически нет таких, которые устаревают и становятся бесполезными. Потому каждый сможет подобрать себе что-нибудь по вкусу. Только надо помнить, что обвешаться всем не получится.

Помимо "огнестрела" есть еще и холодное оружие. Оно тоже разное. Цепной меч будет отличаться от топора и уж тем более от молота. Причем у каждого и "комбо" разные. Правда, довольно примитивные - двухкнопочные.

Игра порой даже подсказывает, что лучше взять на следующую миссию. Она, правда, делает это ненавязчиво, просто в некоторых точках можно сменить одно оружие на другое. И частенько нам подкидывают то, что будет полезнее.

Тут стоит отметить одну важную особенность, которая мне очень понравилась в игре. Если вы упрямый и любите какой-то тип боя (например, ближний), то почти всю Space Marine можно пройти с топором в руке. Это будет реально сложно, муторно, но чувствуется... challenge.

И даже если громадные твари бегут к вам, необязательно закидывать их гранатами, стрелять и отбегать. Просит душа ближнего боя? Да ради бога!
Ранец + молот - самое "сочное" сочетание в игре.
И в 40000-м году есть грабли

Тут важно понять: я не говорю, что Space Marine очень крута. Нет, играть в нее умеренно интересно. Грешков ведь хватает. Вот порой разработчики занимаются этакой... "копипастой" ситуаций. На нас нападает толпа врагов, потом еще толпа, затем еще одна. Состав недругов один и тот же, все тактики мы на них уже опробовали - занимаемся рутиной.

Также необходимость наличия некоторых уровней крайне сомнительна. Они вроде как должны разнообразие вносить, но на самом деле - лишь утомляют. Например, когда нам надо пробираться через залы, защищенные турелями. Скука смертная.

Ну и почему разработчики не прикрутили кооператив, который сюда просто напрашивался, - тоже вопрос на миллион. Он бы мог скрасить прохождение в целом неплохой, но одноразовой сюжетной кампании. Хотя поклонников Warhammer 40.000 наверняка все устроит. Они легко простят однотипность уже хотя бы за то, что эта однотипность - "вархаммеровская". Ведь все здесь выполнено по букве оригинала.
В сетевом режиме можно поиграть за Хаос, но он ничем не отличается от десанта.
Групповое вторжение

Спасает от мгновенного забвения игру только одно - сетевые бои. Тут у нас есть два режима ("Захват точки" и "Командный бой") и система развития героя в духе Modern Warfare 2. То есть имеются готовые классы с базовыми умениями и оружием, но постепенно мы открываем что-то новое. Получение уровней тоже идет по проверенной схеме. За полезные действия (убийства, поддержка, захват точек) дают опыт, который накапливается... Ну и так далее.

Получилось весьма интересно. Все-таки выбор способов уничтожения врагов велик, тактика за каждый класс своя. Можно тут и с реактивным ранцем попрыгать, и в ближнем бою врагов рубить, например.

Сетевой режим в целом получился куда веселее, чем кампания. Он не надоедает дольше и вносит разнообразие. Все-таки кромсать других десантников увлекательнее, чем шинковать нескончаемые орды орков и хаоситов.

Хотя и тут не без ложки дегтя. Карт вот всего пять. Режимов тоже только два. Даже банального захвата флага нет... Подробнее же о сетевом режиме можно узнать из видеообзора или же записи Live-трансляции. В последней вас ждет практически час непосредственно сражений и разбора всего, что есть на просторах мультиплеера.
Победа и, видимо, даже не пиррова.
***
Безусловно, здорово, что по Warhammer 40.000 сделали боевик. Вселенная очень интересная, и даже если вы с ней не знакомы, она все равно очаровывает и интригует. Потому такие эксперименты - это плюс. Минус - типичные ошибки и проблемы, которых вполне можно было избежать. Так что для поклонников - "must have", для остальных - сойдет, если жанр по душе.

Плюсы: боевик во вселенной Warhammer 40.000; масштабные поединки; реактивный ранец; сетевой режим; орки!
Минусы: однообразие действий; мало карт и режимов в сетевом режиме.
Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Warhammer 40.000: Space Marine, похожие игры

One Piece: Pirate Warriors 3 Обзоры One Piece: Pirate Warriors 3
2015 год остальные игры (Omega Force, Namco Bandai Games)
Актуально для платформы: PCПоявившаяся в конце августа в Steam One Piece: Pirate Warriors 3 собрала кучу положительных отзывов и вырвалась в топ продаж - в общем, повторила подвиги Dragon Ball: Xenoverse. Уверен, аудитория тепло встретит и приближающуюся Saint Seiya: Soldiers Soul - Knights of the Zodiac: всё дело в том, что файтинги и beat вЂ?em up по мотивам аниме на PC в новинку и их готовы носить на руках, прощая явные недостатки. Пока. Поверженные пираты горько и громко плачут. Резиновая кукла ССЋжет в Pirate Warriors 3, подобно первой части серии, рассказывает о приключениях Манки Д. Луффи и его угарной пиратской команды с самого начала

Для игры One Piece: Pirate Warriors 3 есть:
 
Devil\'s Third Обзоры Devil\'s Third
2015 год action (Valhalla Game Studios, Nintendo SPD, Nintendo)

Актуально для платформы: Wii UЕсли вы помните, кто такой Томонобу Итагаки (Tomonobu Itagaki), - либо вы очень любите японские игры, либо вы матёрый "олдскульщик". Потому что создателя Dead or Alive и реаниматора Ninja Gaiden не видно уже семь лет. Как раз в этот период геймдев Страны восходящего солнца успел очень прилично отстать от западного. Свежая работа мастера боевых жанров это только подтверждает.Перекаты, укрытия... Так грустно, что хочется курить.Call of ВидеосалонЗавязка Devil’s Third типична для японских сценариев

Для игры Devil\'s Third есть:
 
Dead Synchronicity: Tomorrow comes Today Обзоры Dead Synchronicity: Tomorrow comes Today
2015 год приключения | остальные игры (Fictiorama Studios, Daedalic Entertainment)

Актуально для платформы: PCЕще пару лет тому назад компания Daedalic Entertainment преимущественно выступала в качестве чуть ли не основного производителя достойных адвенчур в "олдскульном" стиле. Рисованная графика, point-and-click, удивительные миры и безумные истории - каждый новый квест от Daedalic словно подтверждал: жанр жив. Жив, не превратился в это ваше новомодное интерактивное кино, а вполне успешно существует в первозданном виде в рамках канонов, заданных еще LucasArts.Однако в последнее время Daedalic несколько расширила область своей деятельности. Не прекращая разрабатывать игры самостоятельно, немцы теперь к тому же активно занимаются их изданием

Для игры Dead Synchronicity: Tomorrow comes Today есть:
 
Top Gun Обзоры Top Gun
2011 год остальные игры (Doublesix, Paramount Interactive)
Top Gun - аркадный авиасимулятор по мотивам одноимённого фильма. Игроку предстоит уничтожать врагов в воздухе и на земле. Всего запланировано два одиночных и целых пять многопользовательских режимов, допускающих участие до 16 игроков. В мультиплеере будет доступна статистика в так называемой Школе Пилота, где можно увидеть совершенно полную информацию об игроке. Проходить миссии можно в кооперативе с другими игроками, что дает поистине не забываемое ощущение реалистичности происходящего.

Для игры Top Gun есть:
 
gShift Обзоры gShift
2011 год остальные игры (deadweight studios, deadweight studios)
2.5D инди-платфомер, геймплей которого завязан на гравитации. Целью игры является не стрельба по врагам, а прохождение уровня преодолевая препятствия с помощью изменения гравитации. 99 уровней по 10 локациям. Замечательный инди-платформер про паренька,который любит переворачивать все вокруг себя с ног на голову. Весь смысл игры заключается в том ,чтобы доставить героя из точки А в точку Б ,но здесь не нужно просто прыгать по платформам и собирать бонусы, вам поможет ваша внимательность , так как герой умеет переворачивать мир в любую сторону , что в конечном итоге может сыграть с ним плохую шутку.

Для игры gShift есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100