Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

War Agent игра, 2014 год

Жанр: action | остальные игры
Год выпуска: 1 мая 2014 г.
Разработчик: не указан
Издатель: не указан
Платформа:Android

Обзоры для игры War Agent

Бытует мнение, что война никому не выгодна. Зачем государству тратить деньги на оборону, когда все ресурсы можно пустить на социальное процветание? Даже бывший министр экономики в России (не будем указывать пальцем) однажды высказался в таком ключе. Вот только он уже "бывший". Война - это способ стряхнуть финансовый стресс. Эдакий читерский прием в экономической теории. Да, нечестно, зато можно быстрее решить насущные проблемы, обманув систему. Квартет умельцев из Bazinu Inc. воплотил процесс извлечения выгод из всемирного вооруженного конфликта в виде мобильной игры War Agent. Мы должны превратить кровопролитное побоище в прибыльную военную операцию и затянуть ее на как можно более длительный период.
Гонка недвижимости и стройки, насыщение рекламой и медиа, машины на улицах и волочащиеся по улицам граждане - типичная картина любой современной столицы.
"Завязать бой, а потом сбежать"

Игроку предлагают занять место агента, поставляющего ракеты, танки и "стволы". Влияние распространяется на две геополитически равные нации с одинаковыми ресурсами. Наша задача - спровоцировать между ними конфликт. Чтобы чем-то друг в друга стрелять, страны желают закупать оружие. Для этого мы должны разработать соответствующую продукцию и продать по спекулятивной схеме. Теперь деньги текут рекой. Чем масштабнее война, тем больше спрос на вооружение и тем толще наш кошелек. Здесь главное - соблюдать баланс и не допускать победы. То есть продавать кому-то одному крутые "пушки" нельзя, дабы конфликт продолжался вместе с денежным потоком.

Нет, нам не нужно бросаться в бой вместе с ура-патриотами. Постоим в сторонке, посмотрим за процессом и посчитаем финансовые показатели. Продали карабины? Хорошо. Теперь самое время инвестировать в бронетехнику. Вот уже одна из стран начинает крушить армию соперника - значит, пора усилить поставки проигрывающей нации. Если не вкладываться в более технологичные виды вооружения, то партнеры обратятся к конкурентам за лучшими танками и автоматами. Ведь цель воюющего государства - победить и закончить кровопролитие любыми доступными средствами вплоть до ядерной атаки.

Отсутствие побед и явного прогресса с обеих сторон приводит к снижению уровня патриотизма. В таких условиях конфликт начинает затихать. В War Agent усталость от войны сопровождается антивоенными митингами и единогласным негодованием населения. Символизирует общие настроения нации флаг на экране битв. Приспущенное полотно свидетельствует о том, что пора принимать меры и вкладываться в высокотехнологичное вооружение для его поставки правительствам враждующих государств.
Когда уровень поддержки войны со стороны общественности падает ниже плинтуса, в наших силах подкупить средства массовой информации для разжигания конфликта: пустить "дезу", затуманить взгляды, разбудить нацизм в сердцах простых граждан. Чтобы никто из чиновников не сопротивлялся - кидаем им подачку в виде внушительной взятки. И все, бывшие вчера братьями народы вновь рвутся в бой, патриотизм льется через край вместе с неумолимым потоком денег от продажи вооружений.

Какой-нибудь правитель осмелился воспрепятствовать войне? И взятки не помогают, потому что прежние подкупы вскормили армию коррупционеров? Тогда заходим на экран столичного города и обносим баррикадами площадь - будем финансировать народную революцию. Да, недешево, зато эффективно. Гражданское сопротивление требует хлеба и зрелищ. Для последнего пункта выкупаем эфирное время в СМИ и пропитываем простых людей ненавистью к чужой стране с помощью государственной лжи. Вспышка - и армии снова обмениваются снарядами по 500 долларов за штуку. В который раз подсчитываем прибыль и стараемся не допускать чьей-либо победы.
После года войны пора снадбить одну из армий танками - заработаем миллионы долларов!
***
Вы можете возмутиться: что за циничный подход к жизни? Но такова реальность, которую представляют себе разработчики из студии Bazinu Inc. Они попытались ответить на вопрос "почему в мире до сих пор случаются войны?" с помощью интерактивной визуализации. Выигрывая в War Agent, вы будете наблюдать, как война превращает богатые и процветающие страны в постапокалиптический памятник меркантильности человечества. Как некогда монументальные города под натиском современного оружия превращаются в руины. Как быт людей сменяется попытками выжить. Ах да, в War Agent можно победить. Сразу после того, как вы продадите одной из сторон атомную бомбу...

Плюсы: одна из редких представительниц игр на мобильных устройствах с философской подоплекой; стильная графика; наглядная демонстрация экономической выгоды любой войны.
Минусы: требуется на время стать бессовестным олигархом.
Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

War Agent, похожие игры

Radiation Island Обзоры Radiation Island
2015 год action | остальные игры (Atypical Games, Atypical Games)

Актуально для платформы: iOSЗаснеженные канадские просторы, леса с кровожадными дикарями, постсоветские городишки, заселенные восставшими из мертвых, - в играх стало очень модно выживать. Не так и много теперь нужно, чтобы проект в мгновение ока занял достойную позицию в чартах магазинов цифровой дистрибуции. Поставил в графе "жанр" магическое "survival", и, даже если игра толком не окончена, кишит багами, вылетами и имеет неадекватную цену, а также неадекватное комьюнити, она все равно выстрелит! Справедливо абсолютно для всех платформ.И на ПК еще можно как-то извернуться да найти в яме проходных безделушек жемчужные зерна, благо материала достаточно

Для игры Radiation Island есть:
 
Nature Treks - Healing with Color Обзоры Nature Treks - Healing with Color
2011 год остальные игры (GreenerGames, GreenerGames)
Игра относится к особенному жанру, игра - медитация. Исследуйте прекрасный мир в Nature Treks - Healing with Color. Игра обладает восхитительной графикой и приятным звуковым сопровождением.Особенности игры • 2 режима игры.• Изучите 1 квадратный километр удивительного мира!• Собирайте цветные ауры, чтобы узнать о целительной силе цвета.• Используйте Auto Trek, чтобы расслабиться и окунуться в мир тишины и спокойствия.

Для игры Nature Treks - Healing with Color есть:
 
LEGO Harry Potter: Years 5-7 Обзоры LEGO Harry Potter: Years 5-7
2011 год аркада | остальные игры (TT Games, Warner Bros. Interactive Entertainment)

Заключительные главы приключений Гарри Поттера по версии LEGO. Сюжет новой игры серии LEGO Harry Potter основан на последних трех книгах и четырех фильмах о «мальчике, который выжил», — «Гарри Поттер и Орден Феникса», «Гарри Поттер и Принц-полукровка», а также «Гарри Поттер и Дары Смерти». Поклонники приключений и знаменитой саги Джоан Роулинг примут участие в событиях последних лет пребывания Гарри в Хогвартсе, а в финале сразятся с самим Волан-де-Мортом. Увлекательный проект объединяет творческий потенциал LEGO и пленительный мир Гарри Поттера: игроков ждут уроки магии, сражения с применением разнообразных заклинаний, дуэли на волшебных палочках и прочие радости жизни современного чародея

Для игры LEGO Harry Potter: Years 5-7 есть:
 
Monkey Island 2 Special Edition: LeChuck's Revenge Обзоры Monkey Island 2 Special Edition: LeChuck's Revenge
2010 год остальные игры (LucasArts Entertainment, LucasArts Entertainment)
Переиздавать классические игры не только выгодно, но и в некотором смысле благородно. Многие ли сейчас захотят познакомиться с шедевром времен девяностых? Ну что вы! Все эти ужасные выпирающие пиксели, MIDI-музыка и «немые» диалоги делают старый квест совершенно непривлекательным для школь… новых людей.А жаль. Проверенные временем адвенчуры из золотого фонда игровой истории часто способны порадовать нас куда больше, чем множество современных поделок с заезженными шутками, однообразным геймплеем, зато с трехмерной графикой. Как же без нее

Для игры Monkey Island 2 Special Edition: LeChuck's Revenge есть:
 
Hearts of Iron 2: Doomsday - Armageddon Обзоры Hearts of Iron 2: Doomsday - Armageddon
2007 год стратегия | остальные игры (Paradox Interactive, Paradox Interactive)

Практика отдавать патчи "за денюжку" крайне распространена в наше время. Это такой, знаете, способ сказать всему миру: "мы бедные девелоперы, пожалейте нас". Ну, примерно, как нуждающиеся в дорогом лечении порой собирают средства, вывешивая свою историю в Сеть. Кто-то поможет из жалости, кто-то - дабы потешить своё чувство важности для мира. Здесь - то же самое. Не так редко можно услышать фразу "игра хорошая, поэтому обязательно куплю". Та же, по сути, благотворительность.Хотя, конечно, это не слишком красиво. Для благотворительности давно придумана и введена в обиход кнопка "пожертвовать"

Для игры Hearts of Iron 2: Doomsday - Armageddon есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100