Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

VVVVVV игра, 2010 год

Жанр: аркада
Год выпуска: 11 января 2010 г.
Разработчик: Terry Cavanagh
Издатель: Terry Cavanagh
Платформа:3DS, Mac, PC

Обзоры для игры VVVVVV

Немало воды утекло со времен уже далеких 80-х. Многое произошло в те годы того, что все берегут в своем сердце или стараются изгнать из памяти. Трагичная смерть Высоцкого, не менее кошмарная гибель Леннона, скандальная летняя Олимпиада в Москве, конец брежневской эпохи "застоя", начало гонки вооружений. И наконец... дорогое для многих российских геймеров событие - появление "Dendy" на полупустых тогда прилавках наших магазинов и начало распространения первых страшненьких персональных компьютеров.

Уже не одно поколение игроков выросло с тех далеких пор. И если наши младшие братья еще помнят 8-битную (а скорее 16-битную) приставку, то дети ее и в музеях не видели. А уж о таких монстрах, как ZX Spectrum или Commodore 64, они и вовсе не слышали. Вряд ли, конечно, разработчики VVVVVV ориентировались на молодежь, но ей, как и умудренным опытом старшим пользователям, будет интересен этот проект.

Стандартное испытание в стиле VVVVVV: с одной платформы переместиться на другую, а потом еще совладать с движущейся дорожкой.

Однажды 30 лет назад...

В Terry Cavanagh действительно постарались и создали настоящий шедевр. VVVVVV - не просто аркадка с 8-битной графикой и полифонической музыкой, это возрождение целой эпохи. Для многих этот проект станет открытием нового жанра, а кто-то окунется в озеро воспоминаний и будет плавать в нем, наслаждаясь настоящим. Удовольствие, которое получаешь, проходя уровень за уровнем VVVVVV, сложно описать.

Игра создана по всем канонам жанра, то бишь аркад (платформеров) прошлого. Забавные и несуразные герои-человечки, абстрактные уровни и очень-очень сложные задания на скорость и реакцию. Даже сюжет есть, очень логично объясняющий, чем мы здесь занимаемся.

Главный герой - капитан звездного корабля, на котором он со своей командой бороздит просторы космоса. До недавнего времени удачно и без проблем. Но неожиданно из-за поломки или неисправности потребовалась срочная эвакуация с судна. В результате неудачной телепортации всю команду раскидало по огромной космической станции, полной всяких страшных препятствий и испытаний. И вам предстоит, как самому главному и отважному, найти всех товарищей и вернуть их обратно.

Белая ниточка - это батут. С его помощью мы будем преодолевать много препятствий.

Аркадные трудности

Настоящего космического волка никакие преграды не остановят и не испугают. Так мы думали, отправляясь на поиски команды. И вначале действительно все ловушки казались скорее аттракционом, нежели препятствием. Чаще всего надо было преодолеть ряд шипов торчащих под ногами, в стене и потолке.

Погодите, вы, наверное, подумали: а что шипы делают на потолке и чем нам мешают? Да и те, что на полу, ведь можно легко перепрыгнуть! А вот и нет, герой наш... не умеет прыгать. Удивительно, правда? И еще более странно то, что он может инвертировать гравитацию. То есть менять местами пол и потолок (но он не "переворачивает" уровень, как это было в Braid, а сам начинает бегать вниз головой). На этом умении и завязан весь игровой процесс. Обладает им только главный герой, остальные человечки не одарены такой чудо-способностью, и когда мы будем их спасать, они нам еще сильно мешаться будут из-за своей "неодаренности".

Брехня атакует нас. Надо быстро смыться от нее!

Теперь, думаю, понять несложно, что делают шипы на потолке. И обычно эти колючки просто расположены сверху и снизу диагонально друг напротив друга. Перелетаем на потолок, чтоб обойти нижние и опускаемся обратно, спасаясь от верхних. Это самое простое и чаще других встречающееся препятствие. Но как много его вариаций мы увидим! Например, будем кататься на движущихся платформах или бегать по исчезающим мостам над заточенными зубцами. Есть уровни с веревочками-батутами, они пружинятся и подбрасывают нас. В прыжке надо скоординироваться, точно рассчитать траекторию и перелететь шипы. На деле выходит очень весело и невероятно сложно. Разработчики не стали жалеть игроков и с каждой минутой подбрасывают все более изощренные и трудоемкие задания.
Полчаса в VVVVVV каждый день - лучшее средство для укрепления силы воли и закалки характера. Но будьте осторожны: вывихи пальцев и истерические припадки - главные побочные эффекты такой терапии. Также VVVVVV хорошо способствует развитию реакции и творческого мышления. Ученые уже доказали, что именно такие проекты помогают детям натренировать мозг.

Одно из самых сложных испытаний - провести друга и не дать ему умереть.

И тут начинаешь ценить, что в каждой комнатке есть локальный терминал для сохранения. Прикоснулся к нему - он тебя запомнил. Только благодаря такой системе есть шанс не свихнуться, пока ищешь шесть разноцветных человечков.

Кстати, а как же их искать? Не бегать же по довольно большому миру, выкрикивая имена Vindian, Verligris, Violet, Vitellery, Vermilion, Viktoria (вот и разгадка столь странного названия)? Нет, криками тут не поможешь. На карте места, где, возможно, находятся пропавшие товарищи, отмечены знаком вопроса. И мы должны сами исследовать все пути-дороги, без помощи всяких сподручных средств. Глобусов или компасов там всяких. А на это может уйти довольно много времени, ведь куда ни пойдешь - на испытание обязательно нарвешься.

А вот и вся наша команда.

Один вечер в стиле old-school

Единственное, что помогает не пасть духом и бодрит всю дорогу - музыкальное сопровождение. Сначала от непривычки ухо сильно резала писклявая мелодия. Но чем дольше бегаешь по локациям, тем больше проникаешься атмосферой VVVVVV. Эти милые человечки, кирпичные стены, разноцветные комнаты... Все ощущения передать сложно. Оторваться от монитора так вообще невозможно. Игра проходится за один вечер и на одном дыхании.

Но как только радость и гордость от победы немного притупятся, огорчение и грусть поспешат напомнить, что приключения смелого капитана закончились и новых совместных испытаний у нас уже не будет. Как это печально. Но постараемся себя приободрить. Вновь войдем в главное меню и попробуем себя в других режимах. Откроете вы их в том случае, если соберете все двадцать "блестящих безделушек" (Shiny trinkets). Их можно отыскать в самых укромных уголках мира. И порой добраться до этих "кругляшек" было сложнее, чем до телепорта или члена экипажа. Но только так можно разблокировать новые испытания (да и новые музыкальные дорожки тоже) и продлить свое пребывание в этом милом восьмибитном мире.

Что же за уровни нас ждут в дополнительных режимах? Как водится, это разные соревнования на время, всякие игры на реакцию. Они немного сложнее, чем то, что мы видели в кампании, но и гораздо короче. Прошли одну, потом другую, испытали себя в третьей. Хотя всегда можно постараться улучшить время или результат.

Наверху та самая "безделушка", которая позволит открыть дополнительные миссии.

***


VVVVVV - пример действительно очень удачной идеи и ее качественной реализации. Сейчас регулярно делают малобюджетные проекты, которые выглядят устарело и некрасиво. О VVVVVV такого не скажешь. Она не некрасивая, она в стиле ретро. Причем все здесь напоминает о восьмидесятых: от сюжета до игрового процесса. Вот только последний разработчики смогли сильно разнообразить и сделать его пригодным для 2010 года.

Плюсы: старый подход к созданию аркад, но при этом современная увлекательность; стиль; испытания.
Минусы: очень высокая сложность.
Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

VVVVVV, похожие игры

Toy Soldiers: War Chest Обзоры Toy Soldiers: War Chest
2015 год стратегия | аркада (Signal Studios, Ubisoft Entertainment)

Актуально для платформы: PCЗнаете, как зарабатываются самые большие деньги в индустрии? Сначала нужно найти удачную идею. Одну. Один раз. Потом можно выжимать её снова и снова в бесконечных сиквелах, триквелах и каких-нибудь "вбоквелах". Особенно надёжно схема работает с простыми игрушками типа tower defense.Первая Toy Soldiers продемонстрировала миру свою пластмассовую сущность в 2010-м году. Игроки и критики тогда не то чтобы совсем пришли в восторг, но, во всяком случае, очень тепло приняли идею как бы всамделишных сражений, участниками которых были игрушечные солдатики, игрушечные же турели и пара детишек за кадром

Для игры Toy Soldiers: War Chest есть:
 
Marvel Ultimate Alliance Обзоры Marvel Ultimate Alliance
2006 год аркада (PSP, PS3, Raven Software [PS2, Xbox, X360], Vicarious Visions [PSP, Wii], Beenox Studios [PC], Activision)

Фильмы по мотивам комиксов стали неотъемлемой частью Голливуда. Кто-то поговаривает, что эра экранизаций печатной продукции началась с незабвенного Супермена, кто-то считает Бэтмена первой весточкой нового течения, ну, а кто-то уверенно утверждает, что собравшие неплохую кассу Люди-Х открыли продюсерам глаза на непаханое поле. Почва для дискуссии довольно плодовитая, но нас интересуют немного другие вещи. Вместе с комикс-лентами стали появляться и игры по мотивам этих картин, но существовал и другой вариант. Игры по мотивам комиксов. Однако даже не сдерживаемые кинолицензией творения разработчиков, за редким исключением, не часто оказывались удачными

Для игры Marvel Ultimate Alliance есть:
 
Chaos Domain - все материалы к игре Обзоры Chaos Domain - все материалы к игре
2013 год аркада (Holy Warp, Holy Warp)
Актуально для платформы: iOSОтносительно недавно на мобильных платформах состоялся релиз шутера-платформера Chaos Domain от студии Holy Warp, на который можно было возлагать некоторые надежды. Условно-бесплатный олдскульный платформер на движке Unreal Engine - если не вдаваться в подробности, звучит надежно. К тому же игра почти без изменений перекочевала с PC, где благополучно продаётся в магазине Steam, хоть её и не балуют хвалебными отзывами. С такими элементами управления иногда играть ещё неудобнее. Стальной Анубис Сами разработчики заявили, что вдохновлялись такими культовыми сериями, как Contra и Doom

Для игры Chaos Domain - все материалы к игре есть:
 
The Smurfs 2 Xbox 360 скачать торрент Обзоры The Smurfs 2 Xbox 360 скачать торрент
аркада (WayForward)

Платформер The Smurfs 2 основан на одноименном мультфильме про маленьких смурфиков. Вместе с Папой Смурфом, Ворчуном, Красавчиком, Растяпой и другими героями вы побываете в захватывающем приключении от Парижа до Нью-Йорка, где сразитесь со злобным Гаргамелом. В игре представлен кооперативный режим до 4 человек.

Для игры The Smurfs 2 Xbox 360 скачать торрент есть:
 
Blazing Angels 2: Secret Missions of WWII Обзоры Blazing Angels 2: Secret Missions of WWII
2007 год аркада (Ubisoft Bucharest, Ubisoft Entertainment)

Прошлогодняя Blazing Angels: Squadrons of WWII стала эдакой Call of Duty в жанре авиасимуляторов. Безумно красивый и в тоже время насквозь заскриптованный мир, аркадный подход к геймплею и всепоглощающая кинематограчность, вкупе с голливудским пафосом - детища Ubisoft и Infinity Ward были похожи как две капли воды, с одной лишь разницей: отстрел фашистов проходил в двух совершенно разных плоскостях, в воздухе и на земле. Кроме того, "Ангелы смерти" (название игры в нелепом "акелловском" переводе) вошли в число первых тайтлов для консолей нового поколения - PS3 и Xbox 360, наглядно продемонстрировав возможности "некстгена"

Для игры Blazing Angels 2: Secret Missions of WWII есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100