Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Volume игра, 2015 год

Жанр: стратегия | action | остальные игры
Год выпуска: 18 августа 2015 г.
Разработчик: Mike Bithell
Издатель: Mike Bithell
Платформа:PC, PS4, PSV
Минимальные системные требования:Процессор с частотой 2.4 ГГц, 2 Гб памяти, видеокарта с 1 Гб памяти, 3 Гб места на HDD

Обзоры для игры Volume

Актуально для платформы: PC

Средневековая легенда о Робине Гуде может быть актуальна и в наши дни, и даже в будущем. Так, герой игры Volume Робин Локсли (именно так ещё называли Гуда по месту его рождения) живёт в Англии середины XXI века и ставит перед собой классическую задачу - грабить богатых и отдавать всё бедным. Правда, грабит он в виртуальном пространстве, а вместо лука и стрел использует навыки профессионального хакера, разные гаджеты и умение действовать максимально скрытно.
Внешне Volume напоминает не менее восхитительную Frozen Synapse.
Робин Гуд крадётся на помощь

С помощью болтливого ИИ по имени Алан и титульной программы Volume наш благородный хакер взламывает базы и архивы олигархического правителя Британии Гая Гисборна и приспешников его коррумпированного режима. Берёт оттуда данные об их апартаментах и прочих важных помещениях, где деньги лежат, потом моделирует виртуальное ограбление и транслирует его в Интернет. И таким образом выкладывает обычным лондонским беднякам прямую инструкцию по применению, как в реальности добраться до сокровищ богатых.

Возможно, его благодарные зрители ворвутся туда и с пулемётом наперевес, но сам Робин Локсли, повторим, во время своих виртуальных похождений действует максимально скрытно. По жанру Volume - чистый стелс. На каждом из уровней (а их около ста) наш герой играет в кошки-мышки с охранниками, крадётся у них за спинами, внимательно следит за конусами их зрения, вжимается в стены и быстро меняет укрытия, отвлекает стражу свистом или звуком включённого прибора. И периодически использует разные гаджеты - приманки, плащ-невидимку, звуковые волны, электрошокер и другие.

И всё это для того, чтобы собрать максимальное количество специальных сфер и затем добраться до точки выхода. Иногда требуется ещё найти ключи и открыть с их помощью какие-то предметы (где-то нужен один ключ, где-то - два или больше). Если заметили, у вас есть лишь несколько секунд, чтобы скрыться за стеной и убежать из поля видимости, пока одним выстрелом в голову секьюрити не отправит героя назад, к последнему "чекпоинту".
"Вас много, а я один!"
Кто хитрее и быстрее?Поначалу механика кажется простой, требующей от вас лишь изучать маршруты передвижения охранников и не попадаться в пределы конуса их зрения (за своей спиной они категорически ничего не слышат). Но постепенно Volume превращается в настоящую стелс-головоломку. Сложная архитектура уровней позволяет размещать сферы и ключи в труднодоступных местах, стражники начинают толпами ходить друг за другом и видеть вас чуть ли не сквозь стены.

И тут уже нужно думать, ломать голову, использовать весь доступный арсенал, экспериментировать с гаджетами и окружением, чтобы решить поставленную задачу. Где-то приходится юркать под вентиляционные люки в полу, а где-то - даже использовать порталы, быстро перебрасывающие Локсли из одного конца комнаты в другой. Усложняет задачу (и делает её интереснее) то, что Volume категорически отвергает насилие - подкрасться к секьюрити и вырубить его тут нельзя, и даже электрошокер лишь периодически выдают на поздних этапах игры.

Особенный стимул и шик - несмотря на все сложности и препятствия, максимально быстро пройти уровень и потом обнаружить, что вы сделали это чуть ли не быстрее всех остальных игроков. Volume буквально культивирует "спидраны" и ведёт онлайновый рейтинг по каждому уровню.

Более того, игроки могут сами создавать свои уровни в прилагаемом редакторе. И надо сказать, народное творчество нашло в Volume крайне благодатную почву. Сразу после релиза фанатские уровни посыпались как, простите за банальность, из рога изобилия. Естественно, особенно популярны среди них разные реконструкции и вариации на тему Metal Gear Solid.
Через некоторые препятствия можно ловко перепрыгивать, а некоторые приходится отключать, тратя на это драгоценные секунды.
***
Майк Бифелл (Mike Bithell), ставший известным в инди-среде после Thomas Was Alone, сделал ещё одну стильную игру про виртуальное пространство, в которой юмор, шикарная озвучка и небанальная история сочетаются с крайне увлекательным геймплеем.

Плюсы: интересная стелс-механика; нетривиальная фабула; юморной ИИ по имени Алан; встроенный редактор; стильное оформление и отличная профессиональная озвучка.
Минусы: возможно, кому-то игра покажется слишком минималистской, а сюжет, подающийся в основном перехваченными письмами и сообщениями, - недостаточно связным и увлекательным.
Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Volume, похожие игры

Rising Storm Обзоры Rising Storm
2013 год action | остальные игры (Tripwire Interactive, Rising Storm Team, 1C Publishing)

Многие знакомы с серией Red Orchestra, с 2006-го года несущей в массы идею "хардкора с человеческим лицом". Несмотря на дотошное следование военным реалиям (смерть от одного-двух пулевых ранений, достоверное оружие и техника, влияние боевого духа на действия солдата и множество других аспектов), дело рук Tripwire Interactive не превратилось в унылое действо с трясущимися за свою виртуальную жизнь бойцами, не высовывающимися из-за укрытия. Наоборот - такого насыщенного событиями на момент времени зрелища в антураже Второй мировой еще не было. За это RO и полюбили.Полюбили и вторую часть, ставшую чуть "попсовее", но сохранившую дух оригинала

Для игры Rising Storm есть:
 
Nancy Drew: Alibi in Ashes Обзоры Nancy Drew: Alibi in Ashes
2011 год приключения | остальные игры (Her Interactive, Her Interactive)

Нэнси Дрю вернулась в свой родной город вместе со своими друзьями Бесс, Недом и Джорджией, чтобы поучаствовать в ежегодном конкурсе Поиск улик. В это же время, в Ривер Хайтс кто-то поджигает старую ратушу, и в этом обвиняют Нэнси, чтобы доказать свою непричастность к этому преступлению, она вместе с друзьями начинает расследовать это странное дело.

Для игры Nancy Drew: Alibi in Ashes есть:
 
Falcon 4.0: Allied Force Обзоры Falcon 4.0: Allied Force
2005 год симуляторы | остальные игры (Lead Pursuit, Graphsim Entertainment)

Спросите любого зарубежного геймера: "Какой лучший авиасимулятор ты знаешь?" и он без промедления выпалит: "Falcon 4.0!", и тут же задайте противоположный вопрос: "А самый худший?", и он, немного подумав, скажет: "Falcon 4.0"Первая часть, называвшаяся Falcon 4.0, выпущенная в далеком 1998 году, была на грани провала. Цели, которая преследовала игра, были настолько высоки, что разработчики просто физически не смогли сделать много. В спешке породилось множество багов и недочетов, что, согласитесь, плоховато влияет на привлечение аудитории. Авиабитвы, продуманные до мелочей кампании, возможность игры с несколькими игроками! Раньше об этом приходилось только мечтать, но Falcon 4

Для игры Falcon 4.0: Allied Force есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100