Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Unmechanical игра, 2012 год

Жанр: аркада | остальные игры
Год выпуска: 8 августа 2012 г.
Разработчик: Teotl Studios, Talawa Games
Издатель: Talawa Games
Локализатор:bitComposer Entertainment
Платформа:Android, iOS, PC

Обзоры для игры Unmechanical

Самое большое удивление вызывает тот факт, что Unmechanical - головоломку, прибывшую на iOS с самой народной платформы, - сегодня некоторые ценители мобильных развлечений называют чуть ли не идейной преемницей Machinarium. После детального знакомства с игрой от создателей пресной The Ball мы сейчас попытаемся выяснить, насколько справедливы подобные суждения.

Трубный мир

Печальные мысли начинают одолевать не сразу. Первый запуск, первые поиски ответов на очевидные вопросы, первые головоломки... Молчаливый герой с нарочито скверно прорисованным пропеллером (точнее, его подобием) на голове угрюмо скитается по мрачным локациям.
Грустный дружок. До Йозефа ему бесконечно далеко.
В качестве единственного средства взаимодействия существа с окружающим миром выступает присоска (или, скорее, маленький пылесос) у его основания. С помощью сего универсального устройства мы перетягиваем тяжести, открываем двери, включаем лампочки и занимаемся другими, не менее полезными вещами. Локации в меру стильные, но крайне однообразные и провоцирующие развитие клаустрофобии. За внешний вид Unmechanical отвечает мобильная версия движка Unreal Engine, поэтому к технологичности исполнения игры меньше всего вопросов. Зато работа геймдизайнеров и сценаристов вызывает слабо контролируемое возмущение.

На всякий случай напомним, что за написанием кода этого "железного" набора головоломок стоит Teotl Studios. Помните, как в The Ball? Коридоры, засовы, стены и вечный звук катящейся по полу железной сферы. Здесь практически все то же самое, только вместо громыхания огромного снаряда в наши уши льется гудение гравитационной присоски.

Скудность внешней отделки при богатстве возможностей технологии Unreal сложно простить. Якуб Дворски (Jakub Dvorsky) вместе с командой сделали одну из лучших игр 2009-го года. У Amanita Design был интригующий сюжет, запоминающиеся персонажи с уникальной манерой общения. Йозеф и его подруга по харизматичности могли заткнуть за пояс многих героев компьютерных игр. А что есть у Unmechanical? Куча повторяющихся загадок, безликие металлические коридоры, которые так любит сооружать Teotl Studios. И скучный главный герой, не вызывающий симпатии.
В темноте, но без обид.
***
Unmechanical - это унылая попытка развить "машинные" идеи. Но, в отличие от Machinarium, здесь нет интересных персонажей, головоломок и правильных диалогов с пиктограммами. Только гравитационная присоска главного героя и коридоры в стиле Teotl Studios. Технология Epic Games, разумеется, не помогла.

Плюсы: передовые графические технологии; изредка интригующие загадки.
Минусы: отсутствие толковых персонажей, интересных загадок и сюжета как такового.
Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Unmechanical, похожие игры

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain Обзоры Metal Gear Solid V: The Phantom Pain
2015 год action | остальные игры (Kojima Productions, Moby Dick Studio, Kojima Productions Los Angeles, Konami)

Актуально для платформы: PS41984-й год, Афганистан. По пыльной дороге скачет одинокий всадник с бионической рукой. Вдруг он дёргает поводья и останавливает лошадь. По команде "Давай!" она тужится и вываливает кучку говна на землю. Позднее на ней забуксует джип с советской солдатнёй, но это будет потом, а сейчас перед нашим героем вражеский аванопст, сверкающий отполированными боками контейнеров, новенькими пулемётами и бронетранспортом.Ничего не подозревающие военные беседуют, обсуждают трудности перевода с русского на английский и сменяют друг друга в карауле. Внезапно из кустов выныривает тень. Несколько выстрелов - и весь гарнизон мирно храпит

Для игры Metal Gear Solid V: The Phantom Pain есть:
 
Warface Обзоры Warface
2013 год action | остальные игры (Crytek Kiev, Crytek)

Warface разработан на движке CryENGINE®3, удостоенном наград на различных специализированных выставках. Игрокам предстоит вести сражения в различных точках земного шара, начиная с городов и заканчивая самыми опасными местами на планете. Инновационный дизайн игры сочетает простое управление и уникальный игровой процесс, позволяющий с головой окунуться в суровый мир будущего. Наконец, Warface предлагает широкие возможности для коллективной игры. В режиме PVE игроков ждут увлекательные задания, для прохождения которых понадобится не только умение метко стрелять, но и отлаженное командное взаимодействие

Для игры Warface есть:
 
Metal Slug Collection Обзоры Metal Slug Collection
остальные игры (SNK Playmore)
Metal Slug Collection – специальное издание включившее в себя все игры серии Metal Slug, которые когда либо выходили на игровых платформах. Свое победоносное шествие игра начала с игровых автоматов Neo-Geo, со временем яркая аркада не потеряла своей привлекательности, напротив выдержка в стиле 16bit’ных игрушек стала главной изюминкой. PC версия Metal Slug Collection не имеет ограничений наложенных цензорами на некоторые игры, кроме того содержит дополнительный эксклюзивный контент.

Для игры Metal Slug Collection есть:
 
Патриций IV - Patrician 4: Conquest by TradeРС Обзоры Патриций IV - Patrician 4: Conquest by TradeРС
2011 год остальные игры (Gaming Minds Studios, Kalypso Media)
Патриций IV — продолжение серии игр, проданных общим числом более 2 миллионов копий и завоевавших сердца игроков по всему миру. Новая игра предлагает побороться за лидерство в одной из самых прославленных экономических империй Европы позднего Средневековья — в Ганзейском союзе. Это время, когда успешная торговля могла возвысить предприимчивого и удачливого человека не меньше, чем благородное происхождение, политическая игра или церковный сан.Оригинальная торговая система игры Патриций IV основана на на балансе спроса и предложения

Для игры Патриций IV - Patrician 4: Conquest by TradeРС есть:
 
Cannon Strike Обзоры Cannon Strike
2009 год стратегия | аркада | остальные игры (Lesta Studio)

Особенности игры:- Непревзойденный реализм современной войны- Полная свобода проведения боевых операций- 220 километров лесов, полей и холмов- Десятки единиц бронетехники – от джипов до танков- Различные режимы сетевой игры, включая совместное прохождение - Реалистичный трехмерный мир;- Большое количество реально существующего вооружения;- Возможность пользоваться любой техникой, присутствующей в игре;- Четыре типа вертолетов, пять автомобилей, пять танков, ЗРК и не только;- Управление подчиненными посредством команд;- Отличный многопользовательский режим

Для игры Cannon Strike есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100