Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Third Soldier игра, 2009 год

Жанр: аркада | action
Год выпуска: 13 марта 2009 г.
Разработчик: KaosKontrol
Издатель: не указан
Локализатор:GFI / Руссобит-М
Платформа:PC

Обзоры для игры Third Soldier

Игра от создателей "Имя им легион" - неважная реклама для проекта. Серенькая аркада, вышедшая в 2007-м году, понравилась разве что изощренным любителям крови и зрелищ. И то лишь благодаря "взрослому" рейтингу.

"Третий солдат" - не сиквел "ИИЛ". Нет. Это его "золотое издание". Жаль только, что благородный металл в наши дни стали частенько путать с обыкновенной медью...

Подставляй голову, милок!

Третий солдат мертв! Да здравствует Третий солдат!

Сам солдат, между тем, наплевав на армейские устои и временной промежуток (на дворе стоит 1189-й год), начищенной до блеска кольчуге предпочитает потертый кожаный плащ. Кто он, этот гость из будущего? Загадочная личность не желает раскрывать своего имени и родословной, ограничиваясь лишь порядковым номером и внешним сходством с главным героем Painkiller. Куда подевались два предыдущих полководца, кстати, тоже неизвестно (солдат-то третий). Прямо-таки вселенская тайна!

Огнестрельное оружие и противопехотные мины, выпадающие из поверженных врагов (или фрагов, судя по статистике), вносят еще большую смуту. У нас ведь тут Средневековье, не забыли?

Крохи информации, выуженные из короткого вступительного ролика, блеклыми тонами напоминающего фильм "300 спартанцев", не проясняют картины. Подлое предательство, не менее подлое убийство и... чудесное воскрешение. Сага о вампирах, не иначе.

От игрового процесса и вовсе глупо требовать внятных разъяснений. Геймплей, скопированный с Crimsonland и бесконечных японских сериалов Dynasty/Fantasy Warriors, давно перестал радовать даже самых ярых поклонников KOEI. Выглядит все просто не только на бумаге: против нас выходят орды безликих воинов, арена ограждается невидимыми стенами и начинается скриптовая облава. Первая волна, вторая... восьмая... Сможете убить всех - пропустят дальше. И так двадцать раз кряду.

Ноги - направо, туловище - налево. И кровищи побольше.

Один. В поле.

Сотрудники KaosKontrol, поняв, что долго игрока не удержать за однообразным развлечением, проделали дешевый трюк с выкручиванием уровня хардкорности до максимума. Ценой потери блока. Это добавило битвам динамики, но лишило простейшей защиты. Учитывая размах местных баталий - более чем неравноценный обмен. В остальном все по-прежнему: удар мечом, ногой и круговая атака. Стандартное снаряжение можно заменить на что-нибудь помощнее, правда, убойная сила все равно нивелируется приобретенной нерасторопностью. Ну, хоть так - в Legion of Man вообще не было отличий между оружием ближнего боя!При желании два десятка здешних локаций можно было бы пробежать за вечер. В теории. На практике же, прохождению "с наскока" мешает зверская сложность. Боссы, выступающие в роли грозных противников, - жалкие довески, зато в комплекте с ротой статистов почти непобедимы. Пока найдешь подход к туповатому увальню - все зубы сточишь о подводные камни. Доступные приемы, при правильном применении, неплохо помогают, но реализация хромает на обе левых ноги: список апгрейдов постоянно меняется, оставляя результат партии на откуп случаю. Позарез нужна регенерация? Извините, компьютер лучше знает, что вам необходимо в данный момент. Попадаются одни непотребные безделушки? Переигрывайте до посинения. Другого выхода нет.

Тактика - та же фикция. Под командованием один человек; недруги, примитивные в своих повадках, любят давить числом; аптечек не найти; пистолеты, автоматы, гранатометы лежат на полу, но жутко неудобны; режим от третьего лица - очень эффектен и абсолютно бесполезен, ввиду особенностей игры. "Стратежный" вид сверху - единственное спасение от торчащего ножа в спине и возможность узреть финальные титры.

Среди кучи хлама, правда, иногда проскакивают и весьма полезные штуки. Искатели - чертовски хороши. Две циркулярные пилы, которые появляются через определенные промежутки времени и сами находят новых жертв, одинаково действенны против обычной пехоты и лучников. Силовой щит окружает героя отталкивающей сферой. Поджигатель воспламеняет окружающие предметы. Хоть раунды длятся от силы 5-10 минут, без применения и комбинирования спецвозможностей долго не протянуть. Сохранение полученных суперударов могло стать неплохим подспорьем, однако в новом уровне весь нажитый скарб испаряется, словно роса на июльском солнце.

Для тех, кому после окончания кампании захочется продолжения банкета, есть три побочных режима. Неуклюжая калька с Bloody Palace из Devil May Cry - "Натиск" и "Выживание", доступные сразу, и "Резня" (откроется после прохождения), где герою нужно пополнять здоровье, убивая соперников. Настоящий пир для непривередливых слэшер-маньяков!

Булава - серьезное оружие. Даже такие здоровяки начинают робеть.

***


Доработанная и усовершенствованная версия Legion of Man. От той же студии. К сожалению, изменениям подверглась только графика. Все остальное безвозвратно застряло в 2007-м. Если не жалко впустую потраченного времени - милости просим.

Плюсы: низкие системные требования.
Минусы: нет выбора сложности; однообразие геймплея; не доведенная до ума игровая механика.

Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Third Soldier, похожие игры

Nono Islands Обзоры Nono Islands
2015 год аркада (Illusion Labs, Illusion Labs)

Актуально для платформы: iOSNono Islands можно назвать идеальной летней игрой для мобильных платформ. Экзотические острова с аборигенами в масках, похожий на Индиану Джонса главный герой (или героиня), карты сокровищ и горы золота - это и многое другое оформлено в ярких красках и выглядит очень симпатично. И хоть внешне игра сильно похожа на Temple Run, ничего общего у этих проектов нет.Иногда монетки-"чекпоинты" можно найти на уровнях, но это большая редкость.Шаг в пропастьИгрок выбирает пол своего героя и сразу же оказывается перед небольшим лабиринтом из островков и ловушек. Чтобы сделать шаг вперёд, нужно нажать на экран, а для поворота - провести по нему пальцем

Для игры Nono Islands есть:
 
Squad Обзоры Squad
2015 год action | остальные игры (Offworld Industries, Offworld Industries)

Модификациями игр, со временем выросшими в полноценный продукт, сейчас никого не удивить. Более того - если присмотреться, то едва ли не большинство самых популярных релизов в своё время были не чем иным, как модами к различным играм. За примерами далеко ходить не надо - первые строчки статистики Steam давно оккупированы Counter-Strike: Global Offensive и Dota 2, а чуть пониже можно обнаружить Team Fortress 2 и Garry’s Mod. Имеются в количестве и более нишевые вещи, начинавшие свой путь к самостоятельной игре в качестве мода.Враг не пройдёт! Особенно если проходить он собрался в таком узком и простреливаемом месте

Для игры Squad есть:
 
Infernal Обзоры Infernal
2007 год action | остальные игры (Metropolis Software, Playlogic Entertainment)

Сказать по правде, друзья, Infernal вызывает настолько противоречивые эмоции, что просто не знаешь, ругать ее, хвалить или равнодушно выставить оценку и предать забвению. Metropolis Software честно хотели сотворить красивую и интересную игру, но получился, выражаясь армейским языком, недолет. Откровенно провальных моментов вроде бы нет, но и каких-то значимых оригинальных находок вы здесь не найдете. Как результат - пройти один раз интересно, но уже на следующий день в голове останется разве что броское название. Ну, право, господа разработчики, устали уже мы от этих бесконечных разборок Добра и Зла, перестрелок со спецназом и злодейских заговоров

Для игры Infernal есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100