Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

The Witcher игра, 2007 год

Жанр: ролевая
Год выпуска: 30 октября 2007 г.
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: Atari
Локализатор:ND Games
Платформа:PC
Локализатор:Новый Диск
Минимальные системные требования:Pentium 4/Athlon 64 2.4 ГГц, 1 Гб памяти, видеокарта со 128 Мб памяти, 8.5 Гб места на HDD
Рекомендуемые системные требования:Core 2 Duo E6400/Athlon 64 X2 4200+, 2 Гб памяти, видеокарта с 512 Мб памяти, 8.5 Гб места на HDD

Обзоры для игры The Witcher

Будь прокляты Ведьмак, Азар Явед, Профессор и породивший их Анджей Сапковский. СD Projekt наконец-то закончили свой долгострой, посвященный приключениям беловолосого убийцы чудовищ, а я потерял сон. "Сейчас, еще вот только одно задание...". И опять ложишься спать, когда будильник извещает о том, что через час пора двигать на учебу, а на улице первые дворники пускаются в сумасшедший пляс со своими метлами.

Главный герой игры - ведьмак по имени Геральт. Ведьмак, если коротко, - это такой опасный парень-мутант, который может дать увесистого пинка под зад любому чудовищу, отлично разбирается в алхимии и умеет пользоваться магическими знаками. ССЋжет Witcher отличен от событий, описанных в печатном первоисточнике. Во время погрома в Ривии славный Геральт якобы погибает. Через пять лет полумертвого ведьмака находят его соратники в окрестностях Каэр Морхена. Но вот незадача - бесстрашный истребитель нечисти и покоритель девичьих сердец ровным счетом ничего не помнит. Впрочем, амнезия не такое уж редкое заболевание среди RPG-героев.

Буквально сразу по возвращению в свое убежище, ведьмаки подвергаются нападению вооруженных людей. Благо, Геральт не забыл свои боевые навыки, и пара десятков атакующих остается корчиться на земле в предсмертных конвульсиях. Под шумок два главных антагониста убивают одного из ведьмаков и скрываются с большей частью волшебных эликсиров. Теперь Геральту, движимому жаждой мести, предстоит отыскать лиходеев, разбить вдребезги их коварные планы и, по возможности, вспомнить, кем он является на самом деле.

В целом (если забыть про пресловутую потерю памяти), сюжет очень и очень неплох. Игра держит в напряжении до последнего момента: каждое решение дается весьма непросто и впоследствии существенно влияет на ход прохождения. После сделанного выбора у игрока частенько появляются сомнения: "а по совести ли я поступил?". Редко какая игра так заставляет сопереживать.

Средневековый мир "Ведьмака" жесток и недружелюбен. Здесь нет места сказочным принцам и огнедышащим драконам, зато всегда найдется пара-тройка уродливых утопцев или виверн, норовящих перегрызть ведьмаку глотку. Расовая ненависть, терроризм, кровавые бойни во имя свободы и равноправия - это и многое другое отличает "Ведьмака" от других подобных проектов. Хотя Геральт и пытается сохранять нейтралитет, он так или иначе участвует в этой войне между эльфами и людьми, и в любом случае несет ответственность за ее последствия. Все это стимулирует к повторному прохождению.

Нелинейных заданий тоже хватает. Это стандартные для ведьмака контракты на убийство чудовищ, различные почтовые поручения и тому подобное. Квестов действительно много, особенно в Вызиме. К слову, как раз в городе и всплывает на поверхность главный подводный камень проекта - до неприличия длительные загрузки. Причем симптомы подобной "болезни" наблюдается и на компьютерах высокого класса. Ждать, поверьте, действительно скучно, поэтому советую запастись хорошим чтивом; я, к примеру, за время загрузок прочитал почти полностью небезызвестного "Мастера и Маргариту".

Зато боевая система оказалась на удивление оригинальной. После первого клика на противнике игрок должен дождаться, пока курсор "загорится" огнем, и кликнуть еще раз - тогда Геральт проведет серию ударов с дополнительными повреждениями. Всего ведьмак может выполнить до четырех таких комбо (если все идет как надо) и последнее обычно заканчивается убийством врага. Не обошлось и без эффектных фаталити - пока неприятель "отдыхает" в нокдауне, Геральт эффектно добивает его рукоятью меча или красиво пронзает клинком. Да и вообще вся анимация боев заслуживает исключительно лестных отзывов. Стоит заметить, что в повседневной деятельности Геральт активно использует два меча (стальной - против людей, серебряный - против чудовищ) и три боевых стиля, открывающие в сочетании с пятью магическими знаками огромный простор тактических возможностей.

Ролевая система тоже не совсем обычна. Все ведьмачьи атрибуты, стили и магические знаки разделены на пять витков развития, каждый из которых связан с сопряженными способностями. Три вида талантов (бронзовые, серебряные и золотые) не позволят игроку прокачать что-то одно и навсегда забыть об остальном - хочешь не хочешь, а основы выучить придется. А вот интерфейс подкачал - все вещи в инвентаре выглядят практически одинаково, а учитывая огромную значимость алхимии в игре - такой недочет просто непростителен. Из-за этого желание заниматься изготовлением зелий отбивается начисто - пока найдешь, каких именно ингредиентов тебе не хватает, уже и жить не хочется, не то что травки смешивать.

За графическую часть отвечает движок Aurora Engine, лицензированный у Bioware. "Моторчик" справляется со своей работой на ура. Пейзажи великолепны. Радует любовь разработчиков к деталям: все без исключения, даже самые ненужные персонажи, кажутся такими же живыми, как и сам Геральт, а города напоминают огромные муравейники, где постоянно что-то происходит. Из минусов - уже упоминавшиеся выше загрузки, псевдопластмассовые модели, халтурная анимация персонажей во время разговоров (губы не поспевают за текстом, мимика оставляет желать лучшего, а руки всегда вытянуты по швам).

Несмотря на все недостатки, игра удалась. После первого прохождения хочется изучить "Ведьмака" еще раз, принять другие решения и посмотреть, чем все закончится на этот раз. И, в принципе, что вам мешает?

Плюсы: увлекательный сюжет; отличная атмосфера; оригинальная боевая система; превосходная графика и саундтрек.
Минусы: слишком большое время загрузок; нестабильность.

Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

The Witcher, похожие игры

Planescape: Torment: Enhanced Edition Обзоры Planescape: Torment: Enhanced Edition
2017 год ролевая | приключения (Beamdog, Beamdog)
Актуально для платформы: PCВсевозможные HD-переиздания и ремейки, мода на которые не ослабевает, в случае с классическими компьютерными RPG, казалось бы, не имеют особого смысла - как говорится, графика в таких ролевых играх находится не на первом месте. И в случае с великой Planescape: Torment это действительно так. Однако, познакомившись с улучшенной версией этой культовой RPG, я убедился в обратном - имеет смысл, имеет, да ещё какой...Теперь во время паузы включается чёрно-белый фильтр.НостальгияДело не в том, что авторы как-то существенно оживили нестареющую классику

Для игры Planescape: Torment: Enhanced Edition есть:
 
Xenoblade Chronicles 3D Обзоры Xenoblade Chronicles 3D
2015 год ролевая (Monster Games Inc.)

Актуально для платформы: 3DSОригинальная Xenoblade Chronicles, появившаяся на Nintendo Wii еще пять лет назад, дружно была признана игроками и критиками лучшей японской ролевой игрой своего поколения. Тому способствовали гигантский мир, шикарная боевая система, незаурядная вселенная и восхитительный саундтрек. Поэтому новость о ее переносе на New Nintendo 3DS была встречена с восторгом. Теперь посмотрим, насколько восторженно стоит встречать сам повторный релиз.Отдельные пейзажи так и просятся в соцсеть Miiverse.То была нога богаУвы, все красоты здешнего мира потянула лишь обновленная версия карманной консоли

Для игры Xenoblade Chronicles 3D есть:
 
Dragon Age 2Demo Обзоры Dragon Age 2Demo
ролевая (BioWare)
Dragon Age 2 – продолжение эпической ролевой игры от компании BioWare. События второй части разворачиваются на протяжении 10 лет параллельно и после событий из первой Драгон эйдж. Во второй части, разработчики решили положить конец безликим героям, теперь не первом плане судьба главного персонажа Гаррета Хоука. Вмести с семьей он бежит из Лоттеринга в Вольную марку, где становится Чемпионом Киркволла. Повествование идет от лица гнома Варрика, который находится на допросе у инквизитора Кассандры. Когда-то Варрик был другом Хоука и хорошо осведомлен о ключевых событиях из его жизни.

Для игры Dragon Age 2Demo есть:
 
Star Wolves 3: Civil War Обзоры Star Wolves 3: Civil War
2010 год стратегия | ролевая | остальные игры (Elite Games, 1C Publishing EU)

Первые "Звездные волки" - игра не особо известная и популярная, но очень добротная и интересная. По духу она для нас была чем-то сродни Fallout. Но вторая часть оказалась лишь серой тенью, рассчитанной то ли на массовую аудиторию, то ли на тех, кто до этого вообще не видел компьютера. Это сильно печалило поклонников, и они решили исправить ошибку Xbow Software и сделать не просто дополнение, а полноценную игру.Вот такие транспортники летают по вселенной. Хотели бы так разукрасить свою машину?История одного крахаВторая часть "Звездных волков" была, между нами, девочками, настолько сильным отстоем, что разработчики "Гражданской войны" решили вообще не брать этот проект в расчет

Для игры Star Wolves 3: Civil War есть:
 
Allods Online Обзоры Allods Online
2010 год ролевая | остальные игры (Astrum Nival, gPotato)

Качество истинно русских MMO-наркотиков очень давно вызывает одни лишь неодобрительные и противоречивые чувства даже у самых патриотично настроенных потребителей. Посадка на "онлайновую иглу" отечественного производства, как правило, сопровождается массовой передозировкой некачественным продуктом с последующей отправкой особо впечатлительных добровольцев в профилактические центры Blizzard. "СС„ера" - крайне подходящий под описание синдрома "русская MMORPG" кандидат. Спасение заблудших душ, не желающих поддаваться томительному искушению World of Warcraft, пришло оттуда, откуда (представьте себе!) его очень ждали

Для игры Allods Online есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100