Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

The Walking Dead: Assault игра, 2013 год

Жанр: action
Год выпуска: 11 января 2013 г.
Разработчик: Gamagio
Издатель: Gamagio
Платформа:iOS

Обзоры для игры The Walking Dead: Assault

The Walking Dead как игровое ответвление полюбившейся зомби-вселенной уже давно состоялась и самоутвердилась. Так что выход планшетного спин-оффа - вполне резонное и неизбежное событие. Интрига состоит в том, что разработчики при организации всего этого портативного действа вдохновлялись не столько полюбившимся сериалом от AMC, сколько серией каноничных комиксов.

Четверо в чистом поле, не считая зомби

The Walking Dead: Assault сама выглядит как рисованный черно-белый хит на газетной бумаге. Маркерные линии, скудная палитра из, кажется, трех основных цветов (краски менюшек в расчет не берем). Добавляющие ясности надписи "bang!" и "aaaargh!" с нужным старанием и умением усиливают эффект. Очень хочется называть данную игру мобильным аналогом Left 4 Dead. Это как GTA: Chinatown Wars по отношению к своим "большим сестрам" - вид сверху, проработанный дизайн уровней и не самый поверхностный геймплей. Сначала играем в одиночку, потом набираем команду, определяемся с оружием и двигаемся навстречу мертвечине.
Ближе к последним уровням от распределения очков "прокачки" зависит практически все.
Зомби здесь быстрые, кровожадные и многочисленные. В первых эпизодах (да-да, с идеологией франчайза тут все в полном порядке) их не шибко много, они прячутся, медлят, тупят и недовольно мычат. Чем больше порядковый номер эпизода, тем проворнее и быстрее мертвяки. На последних уровнях справиться с ними можно только благодаря полностью "прокачанному" отряду с полной боевой укомплектованностью.

Важный фактор - грамотный подбор главнодействующего персонала. Нужен как минимум один обладатель бронебойного ружья, не обойтись без девчушки с компактным "узи" и отчаянного старикана с дробовиком, а малолетний выживший в капюшоне будет защищать всех на ближних дистанциях.
Пальчиком показываем им новые точки дислокации, используем спецумения персонажей, собираем "лут" с последующим обменом на очки "прокачки" и безумно много стреляем. И все это - под атмосферный саундтрек, изрядно нагнетающий сурового драматизма. The Walking Dead с изометрическим видом (между прочим, камеру можно вращать как угодно) затягивает не на шутку, и это ожидаемо. Черно-белый экран и не самый передовой в техническом плане звук присутствуют здесь только по одной причине - так и было задумано изначально.

Эпизоды проходятся необычайно быстро, локации - в меру интересные и всегда очень хорошо обставленные. Тут вам и темный-темный лес, и заброшенный город, и кустарники, и парковки, и все остальное, что пожелаете. Главное - бдеть, экономить патроны и держаться вместе. Совсем как в Left 4 Dead.
В здешней суматохе порой сложно разобраться, кто на чьей стороне.
***
The Walking Dead: Assault не лишена главного - атмосферы безысходности и тотальной депрессии, которая присутствовала в первоисточнике. Перед нами один из лучших командных боевиков про зомби. Пусть и в мобильном формате.

Плюсы: каноничная атмосфера; зомби и вправду быстрые; богато обставленные локации; приличный для мобильного формата саундтрек.
Минусы: редкие проблемы с отзывчивостью управления.
Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

The Walking Dead: Assault, похожие игры

White Night Обзоры White Night
2015 год action | остальные игры (OSome Studio, Activision Publishing)

Актуально для платформы: PCОчень немногим вещам подходит слово "великие". Великие египетские пирамиды. Великий ученый двадцатого века. Великая депрессия. Что делать, если вас лишили работы, средств к существованию, надежды и веры в завтрашний день? Надраться в баре до потери памяти. А потом поехать по пустынной дороге домой. Главное, кого-нибудь случайно не сбить. Ведь безлюдной ночью на трассу может выскочить женщина. Ваша машина улетит в кювет. Вы начнете истекать кровью, а единственное место, где можно найти помощь, - загадочный особняк неподалеку. А если он окажется доверху забит привидениями? Или еще кем-то похуже?Титры в начале игры, кстати, очень здорово обставлены

Для игры White Night есть:
 
Cabela's Big Game Hunter Mobile Обзоры Cabela's Big Game Hunter Mobile
2014 год симуляторы | action | остальные игры (Activision, Activision)

Симулятор охоты Deer Hunter собрал целую армию поклонников виртуального выслеживания дичи и походов по пересеченной местности на главных игровых платформах. Теперь пришел черед мобильных устройств. Deer Hunter 2014 от Glu Mobile уже стал первопроходцем, и довольно успешным. Activision Publishing прониклась идеей и выпустила собственный имитатор - Cabela"s Big Game Hunter.Костер - непременный атрибут любого похода в лес.Это ружье скорее прокормит медведя, но не охотникаЧто такое охота? Прежде всего это выслеживание добычи. Долгие блуждания в поиске следов и признаков пребывания в лесу дикого зверя. Многие защитники природы выступают против убийств ради спорта

Для игры Cabela's Big Game Hunter Mobile есть:
 
Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction Обзоры Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction
2010 год action | остальные игры (Ubisoft Montreal, Ubisoft Entertainment)

Агент Сэм Фишер возвращается на экраны наших мониторов. Однако, в несколько ином образе. Его карьера в «третьем эшелоне» завершилась, а смерть дочери окончательно подкосила Сэма, так что он решил провести остаток дней где-нибудь подальше от мирской суеты. Однако планам не суждено было сбыться. Старые враги ведут на него охоту, а тут еще выясняется, что его дочь умерла совсем не случайно. Теперь единственное желание Фишера найти виновных и отомстить.Так как Сэм теперь не состоит на службе правительства, то не имеет доступа к арсеналу агентства. Теперь он ходит в простых армейских штанах и свитере, а оружие добывает на черном рынке

Для игры Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction есть:
 
Dead Rising 2 Обзоры Dead Rising 2
2010 год action (Capcom Games Vancouver, Capcom Entertainment)

В блогах спрашивали, куда я пропал и почему нет текстов. Не переживайте, я еще в седле, правда, писать после трансляции по Dead Rising 2 как-то странно. Отчасти из-за того, что по большому счету все уже сказано, показано, да и комментариев было тоже очень много. Те, кто пропустил эфир, могут посмотреть запись. А в статье мы попробуем выделить главную идею игры, оценим реализацию и обдумаем хорошенько и тщательно - нравится оно нам или, как уже отмечалось в том числе и в блогах, Dead Rising 2 - просто бесполезная трата времени.История второй части Dead Rising продолжает события оригинала, о которых доподлинно знают только владельцы Xbox 360, на других платформах игра не выходила

Для игры Dead Rising 2 есть:
 
Saboteur, The (2009) Обзоры Saboteur, The (2009)
2009 год action | гонки (Pandemic Studios, Electronic Arts)

Сейчас точно уже и не догадаешься, знал ли творец из Pandemic, что конторе его придет резец, когда показывал The Saboteur мне на "ИгроМире". И ведь после взгляда в его честные глаза так и хотелось представлять, как все это будет круто - стелс-режим, плюс возможность воевать открыто, плюс огромный город, плюс всякие фенечки и красотулечки - покупка оружия, достижения. Ну и стержневая идея - где фашизм, там краски жизни тухнут, мир становится черно-белым. Свободные же зоны цветут и пахнут. Сколько всего можно придумать интересного с такой находкой! Выразить кошмар войны, обратить внимание на проблему, которая хоть и затерта уже, но в таком вот виде ее никто не отражал

Для игры Saboteur, The (2009) есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100