Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

The Showdown Effect игра, 2013 год

Жанр: аркада
Год выпуска: 5 марта 2013 г.
Разработчик: Arrowhead Game Studios, Pixeldiet Entertainment
Издатель: Paradox Interactive
Платформа:Mac, PC
Минимальные системные требования:Core 2 Duo 2.4 ГГц, 4 Гб памяти, GeForce 9800/Radeon HD 2600 XT, 2 Гб места на HDD
Рекомендуемые системные требования:Core 2 Quad 2.4 ГГц, 4 Гб памяти, GeForce GTX 460/Radeon HD 5870, 2 Гб места на HDD

Обзоры для игры The Showdown Effect

Те, чье детство пришлось на последнее десятилетие прошлого века, должны помнить, как на смену привычным развлечениям вроде футбола во дворе или "войнушки" стали постепенно приходить новые, "западные" ценности в виде приставок "Денди" и боевиков на видеокассетах с непременным гнусавым переводом Володарского. Прохождение Super Mario Bros. безо всяких "сейвов" (тогда никто и не знал, что это такое), засмотренные до дыр и заученные наизусть "Терминатор" и "Смертельная битва", любимый родительский прием по отвлечению чада от игры "хватит играть, кинескоп сгорит!" - было круто, правда?

Дети давно выросли, играют в другие игры и смотрят совсем другое кино, но все мы помним, с чего все начиналось. Не только мы: Arrowhead Game Studios, знакомая по безбашенному кооперативному экшену Magicka, выпускает сетевой платформер, выполненный в стилистике мясных боевиков 80-90-х. Теперь можно на практике узнать, кто круче - Брюс Уиллис или Арнольд Шварценеггер.
Какая добрая, жизнерадостная игра!
Кит на слона

Выяснение отношений между пародийными образами героев американских фильмов о всевозможных спасителях человечества происходит в виде 2D-экшена. Одиночной игры, за исключением небольшого обучения, нет - только мультиплеер. Есть несколько режимов боя - "Каждый за себя", "Один против всех" и так далее. По итогам каждой схватки игроку начисляются специальные очки (AC), которые потом можно потратить на покупку нового оружия и снаряжения; также с их помощью позволяют приобрести новых персонажей. Опытных бойцов видно сразу - у них и оружие другое, и наряд посолиднее. Одеваться, к слову, можно как душа пожелает - к примеру, не редкость встретить ниндзя со световым мечом из "Звездных войн" наперевес и с базукой за плечами. Ну а если с получением AC не заладилось, то желающим выглядеть оригинально прямой путь в магазин, где можно приобрести снаряжение за реальные деньги.

Тот, кто играл в Soldat, освоится здесь сразу, да и другим не придется долго привыкать - игровая механика элементарна, управление еще проще. Ничего лишнего, что отвлекало бы от игры, нет - бегай по уровню, стреляй, режь врагов холодным оружием да используй подручные средства для пущего веселья. Да, в качестве орудий убийства можно применять не только то снаряжение, которое с вашим героем со старта раунда. Стоит, к примеру, в коридоре замка секира - хватаем ее и отправляемся в гущу сражения. Правда, бьет она хоть и сильно, но медленно, поэтому использовать подобные "игрушки" приходится с умом. Также элементы окружения сгодятся для защиты - портрет на стене, оказывается, отлично справляется с задачей щита. Выглядит все это весьма забавно: где еще можно на ходу схватить огнетушитель или еще какой-нибудь мирно стоящий в уголке предмет интерьера и "отоварить" оппонента по-особенному?

"Отоваривание" происходит согласно выбранному стилю - литры кетчупа-крови, "расчлененка", взрывы, что раскидывают ошметки неудачливых бойцов по всему уровню, вспышки выстрелов и блеск мечей. Озвучка тоже под стать - персонажи предпочитают перебрасываться нарочито пафосными фразами, а сопровождает все действо весьма бодрая музыка.

"Ну, погоди!"

Судя по всему, разработчики видели свое детище как динамичную аркаду, где побеждает тот, кто быстрее жмет на кнопки и лучше других умеет ориентироваться в быстро меняющейся ситуации. На деле получилось немного не так. Или много - как повезет.
Каждый уровень своеобразен и нарисован с вниманием к мелочам. Жаль, что карт так мало - четыре штуки.
Везет в The Showdown Effect тем, у кого хорошая связь и низкий пинг. И даже если с сетью у вас все нормально, товарищи с нестабильным подключением могут напрочь испортить впечатление от игры. Лаги с внезапным скачкообразным движением противника по экрану не позволяют попасть в цель, да и выглядят подобные прыжки нелепо. Матчмейкинг, который сводит игроков в ранговых боях, совершенно не учитывает эти проблемы, поэтому получать удовольствие от сражений в этом режиме можно лишь при большой удаче, а зачастую соперников не найти вовсе.

Одиночной игры, напомню, нет. Все схватки в TSE - только между людьми. Есть выход - создать сессию самому, пригласив в нее проверенных друзей, с которыми означенных проблем не будет. Но тут проявляется вторая большая проблема - малое количество участников в одном бою. Максимум - восемь человек, что совсем несерьезно для здешних карт. Вполне реально пробегать полминуты по уровню в гордом одиночестве, пока удастся встретить противника. Вроде бы немного, но совершенно неприемлемо для динамичной аркады, как позиционирует себя The Showdown Effect. Совсем печально все выглядит, когда игроков трое-четверо или включен режим One Man Army. Да и при столкновении "команда на команду" ситуация не лучше - перспектива обыскивать каждый закоулок карты в поисках врагов совсем не радует.

В итоге вместо беспрерывного бодрого рубилова имеем зачастую унылый и однообразный игровой процесс, когда львиную долю времени съедает беготня по уровню, а вовсе не бои. Порой доходит до абсурда - бежишь за противником, а он, не замечая тебя, несется в другую сторону в поисках драки. Такие вот "салочки" со смертельным исходом.

"Мясо" в виде отличного музыкального сопровождения, стильной и запоминающейся картинки на месте, а вот про скелет, на котором все это должно держаться, забыли. Зато имеется возможность онлайн-трансляции прямо из игры и "зал славы" - только вот в таких развлечениях, как TSE, всегда интереснее участвовать самому, нежели радоваться успехам других.
С персонажами дело не лучше, чем с картами, - вот весь ассортимент.
***
Впрочем, все не так печально. Шансы "выбиться в люди" у The Showdown Effect имеются, если авторы не забудут о патчах и постараются сделать из игры то, чем она и должна быть, - сплошной экшен без занудных пауз. Но пока участь проекта незавидна: ориентированный на мультиплеер проект, где пик количества игроков ограничивается парой сотен человек (если верить статистике Steam), - это как-то несерьезно.

Плюсы: музыка; стилизованная под боевики 90-х картинка.
Минусы: не хватает действия; мало различий между персонажами.
Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

The Showdown Effect, похожие игры

Galaxy Zero - все материалы к игре Обзоры Galaxy Zero - все материалы к игре
2015 год аркада | остальные игры (FUNPLUS INTERACTIVE, UNPLUS INTERACTIVE)
Актуально для платформы: iOSВ прошлом году на мобильных устройствах вышла Sky Force - красивый и простой однопальцевый шутер, где самолетик летел снизу вверх, уничтожал всех на своем пути и спасал заточенных на маленьких островках пленников, пролетая над ними. Эта игра с легкостью могла увлечь на долгие дни и недели благодаря богатой системе прокачки и сделанной с умом структуре уровней. Сейчас же, в году нынешнем, появился отличный аналог этой игры, по некоторым параметрам даже превосходящий ее. Речь идет о Galaxy Zero. Бои всегда происходят над разными территориями: то это мегаполис, то огромный лес

Для игры Galaxy Zero - все материалы к игре есть:
 
Paper Mario: Color Splash Обзоры Paper Mario: Color Splash
2016 год аркада (Intelligent Systems, Nintendo)
Актуально для платформы: Wii UЖизненный цикл Wii U закончился быстро - с вероятностью 99.9 % Paper Mario: Color Splash будет последним крупным эксклюзивом консоли. И есть какой-то символизм в том, что серая в плане популярности и библиотеки домашняя приставка компании Nintendo завершается такой яркой и красивой игрой.Острова Цветания хватит часов на тридцать - сорок красочных (во всех смыслах) приключений.Бумажный мирТе, для кого визуальная часть превыше всего, могут бросать в воздух чепчики: вы получили потрясающий генератор красивых скриншотов для социальной сети Miiverse и, пожалуй, самую стильную картинку за всю историю платформы

Для игры Paper Mario: Color Splash есть:
 
Ion Assault Обзоры Ion Assault
2009 год аркада | остальные игры (Coreplay, Black, Inc.)

Зубодробящая аркадная смесь Geometry Wars и Swarm Arena. С этим уникальным прототипом корабля вам подвластна окружающая материя! Собирайте частицы на уровне, отправляйте их прямиком во врагов - измельчайте астероиды одним залпом за другим, изжаривайте недругов ускоренными потоками ионов и плазмы! В игре 20 уровней в 5 секторах, 30 различных типов врагов, несколько типов атак, великолепное оформление и взрывной саундтрек, а также таблицы рекордов для 2 режимов игры.

Для игры Ion Assault есть:
 
Chaos Theory Обзоры Chaos Theory
2008 год аркада | остальные игры (blurredVision, blurredVision)

Наверное, самым гениальным изобретением в сфере образования была и остаётся "занимательная наука" - книги, игры и фильмы, посвящённые серьёзной научной тематике, но выполненные в достаточно лёгком стиле, чтобы ими заинтересовались дети. Да и взрослые, порой, получают из таких источников куда больше информации, чем из справочников и учебников, написанных равнодушным к предмету человеком. И степень "научности" здесь не играет никакой роли, главное - именно искренний интерес. С ним и квантовую физику изучать легче. Достаточно вспомнить "Общую историю времени" Стивена Хокинга.Хотя Chaos Theory не претендует на пособие по электротехнике или квантовой физике

Для игры Chaos Theory есть:
 
America's 10 Most Wanted: War on Terror Обзоры America's 10 Most Wanted: War on Terror
2004 год аркада | action (Black Ops Entertainment, Play It)

Маразм (другого слова я не нахожу) американских представителей на Ближнем Востоке доходит до того, что портреты Усамы бин Ладена с подписью 25 млн. долларов за его голову размещаются на спичечных коробках. Ливанские дети благополучно делают из этих коробков кораблики, а взрослые смеются: За нашего Усаму - всего 25 миллионов? Маловато будет! Вера - не продается! Среди шведскоязычных военных распространяют брошюру по рукопашному бою, где в качестве оппонента бравому солдату-скандинаву выступает лидер Аль-Каиды... Продолжать, думаю, не нужно

Для игры America's 10 Most Wanted: War on Terror есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100