Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

The Legend of Korra игра, 2014 год

Жанр: action | остальные игры
Год выпуска: 21 октября 2014 г.
Разработчик: PlatinumGames
Издатель: Activision
Платформа:PC, PS3, PS4, X360, XONE
Минимальные системные требования:Core 2 Duo/Athlon 64 X2 5600+, 2 Гб памяти, GeForce 8800 GT/Radeon HD 3850, 3 Гб места на HDD

Обзоры для игры The Legend of Korra

Причин заинтересоваться The Legend of Korra может быть две. Одна из них - это, конечно, первоисточник. Оригинальный мультсериал многие считают чуть ли не главным шедевром последнего десятилетия. Он как будто специально создавался для того, чтобы делать экшены: там есть акцент на магических боевых искусствах, эпичная сюжетная линия и практически непобедимая главная героиня, способная в одиночку разбросать толпу противников.

И вроде бы хочется во что-то такое поиграть, но все мы знаем, какими обычно получаются игры "по мотивам". Тем более если они скачиваемые, то есть даже не выпускаются на дисках. Вот и анонсу "Легенды о Корре" можно было бы не придавать значения, если бы не студия-разработчик - Platinum Games, создатели Vanquish и Bayonetta. Когда люди, собаку съевшие на экшенах, делают восточный боевик, - это становится интересно.
В этом вся игра: у каждого из присутствующих в кадре даже стойка своя. Жаль, что эту троицу придется бить раз десять, не меньше.
Песнь льда, пламени, жидкости и чернозема

Небольшой экскурс в историю "Корры". В мире существуют маги четырех стихий: земли, воды, огня и воздуха. Обычные люди этих магов уважают, но побаиваются: волшебники владеют боевыми искусствами и могут серьезно навалять. Есть даже революционные движения технократов, которые специально учатся противодействовать "угрозе". Все разногласия между кастами призван урегулировать Аватар - эдакий местный Будда, постоянно перерождающийся в различных телах, единственный, кто может одновременно управлять всеми четырьмя стихиями. В нашем случае (то есть во второй части мультсериала) Аватаром стала милейшая метиска Корра.

Это все, что нужно знать перед началом действия. Для спокойного прохождения хватит и половины первого сезона, хотя если хочется быть последовательным, то нужно посмотреть два. Действие происходит между второй и третьей книгами и представляет собой коротенькую арку о том, как у героини отобрал силы таинственный колдун.

Nickelodeon озаботился, придумал нового злодея и специально нарисовал минут десять анимационных вставок. Никаких откровений, к несчастью, это не сулит: все максимально аскетично. Жители храма на острове "внезапно" уехали по каким-то там делам, с друзьями пересечься некогда, и только одна Дженора летает вокруг нас в ментальном пузыре и изредка дает советы.

Отсылки к исходнику также скупы. Иногда подконтрольная может сказать: "А я и забыла, что так сильно разрушила город во время последней битвы", изредка в декорациях мелькнет знакомая деталь. Самое забавное, что встретится, это коллекционные предметы в разбросанных повсюду сундуках: "труба, в которую смотрела Корра", всем, конечно, узнается, но это претендует на звание самого глупого фан-сервиса в истории.

В игре вообще чувствуется фатальный недостаток бюджета. Уровни представляют собой пустые квадратные коридоры с минимумом ответвлений, интерактивных объектов и тотальной нехваткой детализации. Парой строчек сценария население города эвакуировали - на центральной улице сегодня никого и ничего нет. Смотрится это странно.
"Да ладно, я просто мимо проходил!"
Как и то, что за все восемь этапов вам встретится только несколько видов противников и два внятных "босса" - каждого из которых придется бить по несколько раз. Формально врагов много: голубые ниндзя, зеленые, красные. Маги опять же: в шляпах, шарфах, жилетках. И "босс", огромный робот, бывает аж трех модификаций. Но то, что на каждый тип врагов выделено по паре одинаковых контратак, - уже совсем ни в какие ворота.

Конечно, часть недостатков можно списать на жанр: это все-таки чистейший beat "em up, где только и нужно ходить между аренами да драться с волнами противников. Иногда сворачивая в сторону, чтобы найти секрет. В данном случае требовать насыщенный открытый мир и кинематографичные уровни даже как-то некорректно: главное, чтобы боевая система была интересной.

Огонь, вода и бедные "мобы"
"Легенда о Корре" постоянно находится в шаге от полного провала, и к четвертому уровню ее хочется удалить и никогда не вспоминать. Примитивные локации, одинаковые противники - ясно. Но печально даже не от этого, а потому, что главная героиня изначально лишена всех своих аватарских приемчиков, и возвращать их нужно постепенно. Обычно для этого находится весьма нелепый предлог: "Ты разозлилась? Похоже, это поможет разбудить в тебе огонь! Набей комбо в 40 ударов!"

Каждый боевой стиль - это два типа атак, которые складываются в пять-шесть комбинаций. И получив первую, "Воду", геймер вынужден добрый час тыкать одну кнопку, отстреливая надоедливых ниндзя. Дальше становится чуть просторнее: нам в чакры попадает "Земля". Оказывается, у разных стилей своя специфика: где-то удары медлительные и тяжелые, а где-то - вообще дальнобойные. И выглядят они очень по-разному.

Чем чаще используешь определенную технику, тем быстрее открываются новые комбо. Кроме того, копятся условные "деньги", на которые можно купить модификаторы и необычные атаки. Постепенно игра становится веселее и разнообразнее: боевая система все больше обрастает деталями, а в уровнях появляется изюминка.
Эх, вариаций роботов даже на один кадр не хватило.
Возникает дополнительный тип этапов - гонки на двухметровой "собачке" главной героини. Сначала это обычный раннер, где нужно уворачиваться от предметов и собирать монетки, но потом и битва с "боссом" будет происходить на бегу.

Так, накапливая все новые и новые фичи, к концу The Legend of Korra становится действительно классным экшеном. И если после первого прохождения запустить ее на повышенной сложности, то игра становится такой, какой должна была быть с самого начала. Это очень сложный боевик, где нужно осознанно переключаться между разными видами атак, постоянно держать в голове положение и тип врагов на арене, моментально контратаковать или уворачиваться. Приходится расставлять приоритеты и думать о тактике, много раз переигрывать отдельные эпизоды и искать подход к определенным ситуациям. Platinum Games в очередной раз доказала, что знает, как делать боевую механику.
Мультсериал, посвященный боевым искусствам, удивительно серьезно к ним относился. Практически все движения, удары и прыжки, совершаемые магами, были аутентичны и интерпретировали реальную восточную акробатику. Мелочь, а обидно: Platinum Games об этом, похоже, не знала - визуально движения похожи, но зачаровывающий реализм происходящего полностью потерялся.
Еще одна мелочь открывается после завершения сюжетной кампании - режим Pro-bending. Это чемпионат по местному виду спорта, эдаким волшебным "вышибалам". Две команды по три человека оттесняют друг друга к краю арены, чтобы сбросить оппонентов в воду. Реализовано это весьма дотошно: воспроизведен весь свод правил, сила команды зависит от уровня Корры в основной сюжетной кампании, а победа в матче требует реакции. В это было бы даже интересно поиграть в мультиплеере - жаль, нельзя.
Если вам посчастливится добраться до этого момента - выдохните, игра становится интересной.
***
The Legend of Korra - это достаточно бестолковая и жутко ограниченная в бюджете игра, не очень умело работающая с фан-сервисом. Здесь все выглядит каким-то недоделанным, скомканным. Все, кроме отличной боевой системы, которая при большем размахе могла бы вытянуть оценку хоть на "изумительно". И это делает небольшую скачиваемую игру интересной не только для смотревших мультсериал, но также для ценителей хорошего beat ’em up. Главное - перетерпеть отвратительную вводную, и от процесса можно даже начать получать удовольствие.

Плюсы: отличные бои.
Минусы: все остальное.
Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

The Legend of Korra, похожие игры

Spider: Rite of the Shrouded Moon - все материалы к игре Обзоры Spider: Rite of the Shrouded Moon - все материалы к игре
2015 год аркада | остальные игры (Tiger Style, Tiger Style)
Актуально для платформы: iOSПервая часть Spider появилась ещё на заре App Store, в 2009-м году. Она собрала отличную прессу, но для пользователей осталась по большей части незаметной. Шесть лет спустя инди-команда Tiger Style, уже получившая свою порцию лучей славы благодаря сильной Waking Mars, выпускает нежданный сиквел приключений паука в заброшенном доме. Камео Годзиллы. Паук-квестовед Да, пауки. Пауки никогда не меняются. Они едят насекомых и плетут свои сети в укромных местах, покинутых человеком. Этим и предстоит заниматься на протяжении нескольких часов в брошенном поместье поздневикторианской эпохи

Для игры Spider: Rite of the Shrouded Moon - все материалы к игре есть:
 
Dying Light Обзоры Dying Light
2015 год action | остальные игры (Techland, Warner Bros. Interactive Entertainment)

Актуально для платформы: PCМода на зомби хоть понемногу и отходит на задний план, уступая место другим трендам в индустрии, но все еще актуальна. Techland, в свое время создавшая неплохой зомби-боевик Dead Island, продолжают эксплуатировать тему: свеженькая Dying Light рассказывает очередную историю о выживании горстки героев среди полчищ оживших мертвецов.Один из первых выходов в город. Толпы зомби еще напрягают, но уже скоро на них перестаешь обращать внимание, по крайней мере днем.Город мертвыхТак уж получилось, что подобные сюжеты на зомби-тематику не блещут оригинальностью

Для игры Dying Light есть:
 
Александр Македонский: История Завоевания МираРС Обзоры Александр Македонский: История Завоевания МираРС
2011 год остальные игры (World Forge, Game Factory Interactive)
:Александр Македонский: История завоевания мира — стратегия в реальном времени, основанная на мировых завоеваниях Александра Македонского. Продвинутая тактическая система и элементы глобальной стратегии создают значительное разнообразие игровых ситуаций. Игрок может выбрать или придумать свою собственную тактику, определить свой стиль игры.Особенности игры- Невероятно красивая и необычная стилистика паропанка.- Жесткий шутер от первого лица.- Реалистичная модель мира, разрушаемое окружение.- Интерактивное подвижное игровое пространство, в котором живут только враги.- Наличие Босс-арен для жесточайших сражений не на жизнь, а на смерть.

Для игры Александр Македонский: История Завоевания МираРС есть:
 
Dreamcast CollectionРС Обзоры Dreamcast CollectionРС
2011 год остальные игры (: Sega)
В издание вошли четыре популярные игры, выпущенные в самом конце 1990-х годов для приставки Dreamcast от SEGA. Хорошо знакомые с детства многим поклонникам интерактивных развлечений проекты адаптированы для персональных компьютеров и представлены в значительно улучшенном графическом качестве. Сборник станет прекрасным подарком для ценителей видеоигр в стиле ретро

Для игры Dreamcast CollectionРС есть:
 
Awakening 3: The Goblin Kingdom Collector's Edition Обзоры Awakening 3: The Goblin Kingdom Collector's Edition
2011 год остальные игры (Boomzap Entertainment, Big Fish Games)
Новая увлекательная игра от Boomzap, третья часть великолепной серии Awakening. После приключений в Зачарованном замке и Лунном лесу вы отправляетесь в заснеженное Королевство Гномов на самой вершине горы. Принцесса София (Princess Sophia), единственный человек, замеченный в этой части мира за последнее столетие, ищет ответы у здешнего мудрого Короля по поводу участи остальной части своих подданных. Но страшные предзнаменования не дремлют: не всё так хорошо в этом королевстве, темные тени начинают слежку, в ожидании заманить бедную принцессу в свою ловушку... В Collectors Edition входят бонусный геймплей, встроенный гид по прохождению, великолепные обои для рабочего стола

Для игры Awakening 3: The Goblin Kingdom Collector's Edition есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100