Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Teenage Mutant Ninja Turtles: The Video Game игра, 2007 год

Жанр: action | остальные игры
Год выпуска: 20 марта 2007 г.
Разработчик: Ubisoft MontrГ©al
Издатель: Ubisoft Entertainment
Локализатор:GFI / Руссобит-М
Платформа:PC
Минимальные системные требования:Pentium 4/Athlon XP 1.5 ГГц, 512 Мб памяти, видеокарта с 64 Мб памяти, 1.8 Гб места на HDD
Рекомендуемые системные требования:Pentium 4/Athlon XP 2 ГГц, 1 Гб памяти, видеокарта с 256 Мб памяти, 1.8 Гб места на HDD

Обзоры для игры Teenage Mutant Ninja Turtles: The Video Game

Знаменитая вселенная черепашек-ниндзя долгие годы продолжает свою эволюцию. Начав свой жизненный путь с комиксов, четверка зеленых мутантов перебралась на вотчину мультсериалов, кинофильмов, книг и виртуальных развлечений. Впрочем, качество продуктов по мотивам оставляло желать лучшего. Средненькие по всем параметрам игры, совершенно серые и никудышные мультсериалы - менять ситуацию надо было в корне. Что и произошло в этом году. Полнометражная анимационная лента неплохо разошлась в прокате, а вместе с ней силами студии Ubisoft Montreal, на свет появилась одноименная игра.

Наследие Персии

Пересмотрев добрый десяток раз фильмы "Ямакаси" и "13 район", создатели TMNT решили воплотить киношные трюки в жизнь. Зеленокожие братья ловко цепляются за любые возможные уступы, резво бегают по стенам, совершают немыслимо высокие прыжки и взбираются на отвесные стены. Наследие Prince of Persia очень сильно прослеживается во всей черепашьей акробатике. Авторы не столько взяли за основу хореографию знаменитого принца, сколько сотворили из отработанного материала чуть ли не чистокровную аркаду про зеленых мутантов. Архитектура уровней, ровно, как и геймплей, рассчитаны исключительно на быстрое, динамичное прохождение. Для самых ярых фанатов заготовлен специальный таймер. Прохождение уровней со скоростью ракеты ведет за собой неминуемое получение бонусов. Другой способ пополнить свою коллекцию всевозможными артами и прочей дребеденью - сбор раскиданных по локациям монеток.

Управление? До безобразия простое. Если подробнее, то от игрока фактически требуется всего лишь постоянно нажимать клавишу прыжка и дивиться сообразительности панцирных ниндзя. Камера? Оператор TMNT практически всегда занимает выгодную позицию, демонстрируя все, что нужно для успешного выполнения самых безумных прыжков и кульбитов. Рукопашные схватки? К сожалению или к счастью, редкие бои в игре сводятся к стандартному "закликиванию" противников. Простоватость битв является следствием непрошибаемой тупости супостатов и примитивной боевой системы, состоящей из минимального количества эффектных ударов. Кроме обычных приемов, зеленокожие герои используют братскую взаимопомощь: для каждой черепахи припасен свой вариант командного удара, где игроку на помощь приходит один из оставшихся в запасе панцирных. Имеется в арсенале героев и своеобразный режим "берсерка". Набрав нужное количество звездочек, черепашка на небольшой промежуток времени попросту звереет и начинает рубить врагов чуть ли не с одного удара. Увы, одно удачное попадание злодея возвращает рептилию в привычное состояние. Несмотря на всю простоту процесса, схватки выглядят довольно зрелищно, да и ближе к концу игры во время битв мозгами шевелить все-таки придется. Убежать от потасовки, кстати, не получится. Надпись "Fight" появилась на экране? Готовьтесь калечить своего компьютерного грызуна и вышибать дух из не шибко различающихся между собой противников.

В большинстве миссий дозволено переключаться между черепахами. Из-за различий в оружии и боевых стилях, они ведут себя в бою совершенно по-разному. Лео - эдакий универсальный вариант, сочетающий скорость, силу и дальность ударов. Раф и Майки, напротив, обладают отменной реакцией, но и подпускать негодяев им приходится очень близко. Донателло же несколько медлителен, но имеющийся в его арсенале длиннющий шест незаменим против агрессивно настроенной толпы. Имеются у братьев и отличия в акробатике: Микеланджело использует свои нунчаки в роли вертолетных винтов, Донателло практикуется в прыжках с шестом и так далее.
Погибнуть смертью храбрых в TMNT практически невозможно. Обычных сохранений в игре нет, зато консольных чекпоинтов по уровням раскидано немало. Сорвавшись в пропасть, зеленый ниндзя сразу же возрождается у ближайшей точки сохранения.

Черепашьи слабости

Расхвалив местный геймлей, стоит сказать пару слов и о сюжете. Разработчики не стали изобретать велосипед и подкинули игрокам копию киношной истории с некоторыми ответвлениями и дополнениями. Да здравствуют флешбек-схватка с великим и ужасным Шредером и занятные миссии, рассказывающие о жизни черепах вдали друг от друга. Пересказывать сценарий трехмерной кинокартины - нет никакого смысла. Намного полезнее эту самую полнометражку посмотреть, благо она удалась.
Звуковое оформление TMNT не вызывает особых нареканий, ровно как и восторженных аплодисментов. С одной стороны происходящее на экране неплохо разбавляет неустанный треп зеленых братьев. С другой - имеется не самая лучшая музыка.

Единственным существенным минусом игры стал дряхлый графический движок, который достался ей по наследству от Prince of Persia. Слабая детализация уровней, мутные текстуры, отсутствие дорогой мишуры - владельцы hi-end видеокарт могут проходить мимо. Однако с таким бешеным геймплеем высматривать какие-то огрехи движка нет ни времени, да и желания. Плюс, системные требования очень демократичны.

Итоговые комментарии

В разработчиков получилась простая и вместе с тем увлекательная и наполненная драйвом аркада. Шикарная акробатика, помноженная на скорость - вот он рецепт успеха TMNT. Ни устаревшая графика, ни редкие проблемы с камерой, ни страдающие лоботомией противники не в силах испортить удовольствие от игры. Чтобы хоть чуть-чуть отвлечься от томительного ожидания Assassin’s Creed, новое творение Ubisoft Montreal - то, что доктор прописал.

Геймплей: Суперскоростной и несколько упрощенный вариант Prince of Persia с говорящими черепахами вместо смуглого персидского красавца.
Графика: Морально устаревший движок выдает сносную картинку, правда без изысков.
Звук: Комментирующие все подряд черепахи составляют немалую часть атмосферы игры.
На долго ли?: За неимением других приличных игр подобного жанра, повторное прохождение не станет чем-то из ряда вон выходящего. Да и желание пробежать уровни на максимально возможной скорости, заставит вас пройти TMNT еще разок.
Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Teenage Mutant Ninja Turtles: The Video Game, похожие игры

Mafia III Обзоры Mafia III
2016 год action | гонки (Hangar 13, 2K Games)

Актуально для платформы: PS4Mafia III начинается с предупреждения разработчиков о том, что они не согласны с расистскими высказываниями некоторых персонажей. Такое вступление настраивает на нужный лад: Америка шестидесятых годов - экзотическое для индустрии видеоигр место. Да и герой выбран необычный - чернокожий ветеран войны во Вьетнаме, попадающий в местный аналог Нового Орлеана после убийства Мартина Лютера Кинга (Martin Luther King), в год, когда мафиозные кланы и группировки были особенно активны.Линкольн лишь кажется "тупым качком" - на деле персонаж вполне интересный

Для игры Mafia III есть:
 
Dungeon Hunter 4 Обзоры Dungeon Hunter 4
2013 год action | остальные игры (Gameloft)

В стане мобильных игр к прямому подражательству, плагиату и наглому заимствованию относятся спокойно. Чем плохо иметь карманный аналог Call of Duty, Colin McRae Rally или там Diablo 3? Бывает, доходит до смешного. Dungeon Hunter 4 как раз пародирует великую и ужасную "убийцу левой мышеклавиши". Авторы не стали мудрить с проработкой оригинального сеттинга и страдать над общей игровой механикой - в игре если не все на свете под копирку сделано, то по крайней мере настолько "почти", что приходится постоянно протирать глаза и диву даваться. Жаль, это все же не уровень Blizzard.Бывали "боссы" и побольше.Не в деньгах счастье?Игра очень красива и технологична

Для игры Dungeon Hunter 4 есть:
 
WHITE Обзоры WHITE
2011 год остальные игры (ENJMIN, ENJMIN)
WHITE – необычный 3D - шутер с творческим уклоном. Итог игры зависит от пары вещей - ваших смертоносных инстинктов и умения превратить фантазии в картину. Игра создана Французскими студентами за четыре месяца.Игровой площадкой является холст белой бумаги, лежащей на столе в большой комнате. По листу бродят разноцветные маленькие существа, внутри которых краска. Разбивая их разным оружием, получаем оригинальную картину из брызгов и подтёков.

Для игры WHITE есть:
 
Охотник за призраками. Дело 3: Гиблый утёс - Delaware St. John Volume 3: The Seacliff Tragedy 2007 РС Обзоры Охотник за призраками. Дело 3: Гиблый утёс - Delaware St. John Volume 3: The Seacliff Tragedy 2007 РС
2007 год остальные игры (Big Time Games, Big Time Games)
Смех в этом парке развлечений прервался резко и навсегда, но его не сменило безмолвие. Напротив. Стальные конструкции ржавеющих аттракционов превратились в импровизированные трубы, из которых то тихим ропотом, то возмущенными воплями зазвучали голоса призраков. Главный герой игры не может пропустить их мимо ушей, по крайней мере, в силу двух причин: во-первых, он - экстрасенс, поэтому слышит за пределами уровня восприятия обычных людей, во-вторых, он не так безразличен к чужому горю, как простые смертные. Дерзкий следователь уже выяснил страшный факт из прошлого этого места: трагедия на одном из аттракционов убила около ста человек

Для игры Охотник за призраками. Дело 3: Гиблый утёс - Delaware St. John Volume 3: The Seacliff Tragedy 2007 РС есть:
 
Blur Обзоры Blur
2010 год аркада | гонки | остальные игры (Bizarre Creations, Activision)

Blur после Split/Second воспринимается как комок серости. Да, она тоже вроде бы яркая и красочная, но есть у нее один малюсенький недостаток - цвета и насыщенности меньше. Уровни темные, даже в дневное время будто висит какая-то дымка. Уже на старте проект Bizarre Creations начисто проигрывает по внешности - нет тут глазури отражений. Машинки невыразительные, окружения незаметные, эффекты корявые и дешевые. Blur остужает раззадоренный предыдущей аркадой аппетит. Не слишком-то бойкое начало, да? Что поделать - встречают-то по одежке.Не знаю, модно ли сейчас так, но у Blur тоже нет вменяемого сюжета. Вернее, вообще никакого нет. Это какая-то очень избитая, то есть очень классическая аркада

Для игры Blur есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100