Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Sudden Strike 3: Arms for Victory игра, 2007 год

Жанр: стратегия
Год выпуска: 5 декабря 2007 г.
Разработчик: Fireglow
Издатель: Fireglow
Локализатор:1C
Платформа:PC
Минимальные системные требования:Pentium 4/Athlon XP 2.7 ГГц, 1 Гб памяти, видеокарта со 128 Мб памяти, 1 Гб места на HDD
Рекомендуемые системные требования:Pentium 4/Athlon 64 3 ГГц, 2 Гб памяти, видеокарта с 256 Мб памяти, 1 Гб места на HDD

Обзоры для игры Sudden Strike 3: Arms for Victory

На заре нового тысячелетия серия Sudden Strike мирно почивала на троне реально-временных стратегий в антураже Второй мировой войны. Линейка игр, более известная на территории России и стран СНГ как "Противостояние", пропагандировала классический подход к геймплею. Симпатичная двухмерная графика, внушительный масштаб событий и кое-какие зачатки тактики не оставляли конкурентам ни единого шанса. Впрочем, оппонентов тогда можно было пересчитать по пальцам рук. После релиза второй части Fireglow Games взяла небольшой тайм-аут и решила попробовать свои силы в ролевом жанре. Дебютный RPG-проект студии, Stranger, по всем параметрам удовлетворял поговорке "первый блин - комом". После провала на новом поприще разработчики приняли решение вернуться к истокам, плотно засев за создание Sudden Strike 3: Arms for Victory.

Затянув созидательный процесс, девелоперы совершили фатальную ошибку. Неоднократные переносы премьерных чисел позволили ключевым конкурентам, в лице Company of Heroes и "В тылу врага 2" дебютировать гораздо раньше. А сейчас, после тщательного изучения новых RTS-светил, детище Fireglow смотрится, по меньшей мере, ущербно.

Первая вещь, которая недвусмысленно намекает на морально-устаревший облик игры, - это графический движок. Лицезреть то непотребство, выдающееся местным движком в век таких визуальных мастодонтов, как World in Conflict или все того же "героического" отпрыска Ubisoft, - мазохизм. Мутные серые текстуры, обиженные полигонами клонированные юниты, не выдерживающие никакой критики спецэффекты, - одним словом, твердый неуд. Такими потерями авторам дался переезд в третье измерение, на фоне которого прошлые 2D-зарисовки смотрятся куда выгоднее.

Но у разработчиков есть на этот счет оправдание. Графические красоты были принесены в жертву беспрецедентной масштабности происходящих на экране событий для WW2-стратегий. На сегодняшний момент габаритами с Sudden Strike 3 может померяться разве что Supreme Commander. Правда, там, вместо фрицев с автоматами, по полям сражений маршируют гигантские роботы, в остальном же все очень схоже.

Картам огромных размеров соответствует и численность задействованных в битвах солдат. Проходить один уровень в течение всего дня здесь в порядке вещей. На линию фронта постоянно посылаются свежие подкрепления, а юниты штампуются в промышленном масштабе, не требуя забитых до отказа ресурсных хранилищ. В общем, голливудский размах здесь ощущается всем телом. Хотя рядовым геймерам вряд ли придется по вкусу возможность несколько суток подряд отстаивать один и тот же участок земли, разбиваясь о бесконечные волны врагов. Хардкор нынче не жалуют.

Еще более усложняет геймплей невнятный интерфейс. Игра не знакома с понятиями "отряда" или "подразделения", тут каждый рядовой - настоящий индивидуум. Поэтому и выбирать его приходится со всем уважением - тычком мыши по горстке кривых пикселей. И это при численности войск в сотни, а то и тысячи военных единиц. То есть, в разгаре боя, вместо того, чтобы заниматься полководческими делами, на виртуальных генералов обрушивается цунами микро-менеджмента, справиться с которым по силам разве что профессиональным киберспортсменам. Приплюсуйте сюда отвратительное поведение камеры, и вы получите самое настоящее форменное издевательство над игроками. Кому это было нужно - решительно непонятно.

К реализации стратегических моментов авторы подошли более ответственно. Так, при расчете повреждений учитывается множество различных факторов, начиная от опыта стрелков и заканчивая точкой попадания снаряда (танки имеют разную толщину брани спереди и с боков). Все миссии делятся на два типа: оборонительные и атакующие. Наиболее зрелищные и сложные, разумеется, задания по захвату каких-либо объектов. К слову, в очередной раз под шквальным огнем пулеметчиков предстоит брать нахрапом истоптанное вдоль и поперек побережье Нормандии. Кроме французских пляжей в игре представлены черноморские и японские территории. Стороны, участвующие в сражениях, академичны: нацисты, русские и союзники. Кроме привычного реал-таймового режима в Sudden Strike 3 присутствует и так называемый "глобальный". Отдельное окошко отведено под управление кораблями.

Самый большой камень в огород Fireglow будет брошен за отвратительный искусственный интеллект. Иметь такой AI - непозволительная роскошь даже для заведомых аутсайдеров. А взаимодействие солдат с траншеями на многих форумах стало уже притчей во языцех. Казалось бы, в мультиплеере всегда можно найти спасение от слабоумных компьютерных болванчиков. Однако, разработчики и здесь умудрились сесть в лужу. Такие понятия, как общий сервер, система рейтингов и автоматический поиск оппонентов для Fireglow совсем не знакомы. Вместо этих благ цивилизации любителей сетевых ристалищ ожидает скромная табличка с формой для ввода IP-адреса дуэлянта.

***


Sudden Strike 3: Arms for Victory явно запоздала с релизом на несколько лет. Сегодня у игры нет никаких шансов занять достойное место в RTS-подборке любого геймера, не просидевшего два-три года в криогенной камере.

Плюсы: внушительный масштаб событий.
Минусы: устаревшая графика; значительно недоработанный AI; большое количество багов.
Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Sudden Strike 3: Arms for Victory, похожие игры

Space Pirates and Zombies Обзоры Space Pirates and Zombies
2011 год стратегия | аркада | остальные игры (MinMax Games, MinMax Games)

Если верить разработчикам Space Pirates and Zombies, в далеком будущем произошло то, чего так боятся "зеленые", - в бездумной гонке за технологическим прогрессом человечество превратило свою родную планету в гигантскую свалку. Жить среди отходов стало решительно невозможно, так что люди вспомнили о своей давней мечте - о покорении космоса. Вскоре после того, как первые межзвездные корабли стали бороздить просторы вселенной, был открыт универсальный минерал, названный "rez", из которого можно сделать все что угодно - от обшивки для космического линкора до аксельбанта на парадном мундире его капитана

Для игры Space Pirates and Zombies есть:
 
The Sims 3: Late Night Обзоры The Sims 3: Late Night
2010 год симуляторы | стратегия | остальные игры (The Sims Studio, Electronic Arts)

В высоком деле обмана и надувательства главное - не перегнуть палку. Вот Electronic Arts, например, всегда знает, когда следует остановиться. Выпустили парочку ужасных наборов мебели к The Sims 3, насладились прибылью вкупе с праведным негодованием фанатов - и хватит. Пора и честь знать. То есть отправить в печать какой-нибудь нормальный аддон с полноценным набором новшеств. Потом, когда поклонники серии съедят и переварят добычу, можно будет снова вернуться к практике продажи отбросов. И так постоянно.Неудивительно, что после позорной Fast Lane Stuff разработчики быстренько подсуетились и подсластили пилюлю по крайней мере полноценным аддоном

Для игры The Sims 3: Late Night есть:
 
The Age of Rifle & Musket: The Mexican-American War Обзоры The Age of Rifle & Musket: The Mexican-American War
2008 год стратегия (John Tiller, HPS Simulations)

Предупреждаю, кого-то первый запуск этой игры может отправить в глубокий нокдаун, заставляя задавать себе вопрос - "а на что я потратил деньги, на ЭТО?". Поэтому нелишним будет уяснить себе одну вещь. The Mexican American War не принадлежит к мейнстриму и не обладает красочной графикой или динамичным геймплеем. Это варгейм. И относиться к нему надо соответственно.Зато здесь - богатство возможностей. Ведь обычно полёт фантазии разработчиков или желание достигнуть реализма упирается, в первую очередь, в отсутствие времени и графическую реализацию задумок. А здесь у авторов развязаны руки, движок использовался готовый и не переписывался

Для игры The Age of Rifle & Musket: The Mexican-American War есть:
 
Real Warfare 2: Northern Crusades Обзоры Real Warfare 2: Northern Crusades
2011 год стратегия | остальные игры (Unicorn Games Studio, 1C Publishing)

Наверное, многие из нас в детстве устраивали баталии между игрушечными солдатиками. Пластмассовые фигурки сражались, штурмовали укрепления из кубиков, гибли под ногами родителей, пропадали без вести под шкафами и кроватями. Люди взрослеют, а любовь к игрушечным сражениям остается - правда, теперь уже в виде компьютерных игр, благо их теперь хватает на любой цвет и вкус. Тактические сражения из Total War - ну чем не "солдатики"? Да, бойцов теперь может быть несколько тысяч в одном сражении, замки не отличишь от настоящих, а заботливо выстроенный отряд не разрушит пробежавший рядом кот - но сути это не меняет

Для игры Real Warfare 2: Northern Crusades есть:
 
Championship Manager 2010 Обзоры Championship Manager 2010
2009 год стратегия | спорт | остальные игры (Beautiful Game Studios, Eidos Interactive)

Просиживание свободного времени за очередным футбольным менеджером - акт мини-проверки основного закона философии в действии. Того, свободная интерпретация которого гласит: "Все в этой жизни уже когда-то встречалось, но реализовано было на более примитивном уровне". Из года в год две конкурирующие серии Football Manager и FIFA Manager без устали требуют денежки у поклонников на покупку своих новых редакций. У этих менеджеров уже давно поделены сферы влияния - первый придется в пору тем, кому дотошность академика, с которой составлялась глобальная база данных игры, намного важнее красоты и наглядности, с помощью которой вся эта информация подана

Для игры Championship Manager 2010 есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100