Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

SteamWorld Heist игра, 2015 год

Жанр: стратегия
Год выпуска: 10 декабря 2015 г.
Разработчик: Image & Form
Издатель: Image & Form
Платформа:3DS, Mac, PC, PS4, PSV, Wii U, XONE
Минимальные системные требования:Процессор с частотой 2 ГГц, 1 Гб памяти, видеокарта с 512 Мб памяти, 320 Мб места на HDD
Рекомендуемые системные требования:Двухъядерный процессор с частотой 2 ГГц, 1 Гб памяти, GeForce GTX 660/Radeon HD 7870, 320 Мб места на HDD

Обзоры для игры SteamWorld Heist

Актуально для платформы: PC

Что получится, если соединить в одном проекте Worms, XCOM, роботов, неоновые вывески и стильные шляпы? Ответ прост - SteamWorld Heist, одна из самых ярких игр этого года, которую британская The Daily Mirror даже назвала произведением искусства.
На некоторые миссии можно взять только одного или двух бойцов, а некоторые представляют собой особые испытания для самых опытных и отважных.
Роботы гибнут за воду!

Чего-то подобного от студии Image & Form мы и ожидали. Её предыдущая работа, SteamWorld Dig, в 2013-м году стала безусловным хитом, собрав кучу наград и номинаций. А сделана она была по безотказному рецепту: берутся идеи из других игр, творчески перерабатываются, добавляются безупречный стиль и дизайн, идеальный баланс и проработка всех элементов, а потом всё это помещается в оригинальную стимпанк-вселенную, полную юмора, иронии и забавных роботов.

SteamWorld Heist сделана по тому же принципу и в той же вселенной, только на этот раз это не платформер-"копалка", одновременно напоминающий Digger и Metroid, а пошаговая тактика в духе Worms и с некоторой примесью XCOM.

Главными героями снова становятся забавные стимботы, но действие разворачивается не на планете, а в космосе. Более того, планета разлетелась на осколки, и многие роботы поселились на них, чтобы добывать воду - это главный ресурс, ведь в основном именно на пару работает и этот стимпанковский мир. За водой охотятся контрабандисты, бандиты, и только королевские космические силы используют дизельное топливо и пытаются устанавливать повсюду свой порядок.

Скрываясь от них, прожжённая контрабандистка - капитан Пайпер Фарадей и её пилот улетают в дальний сектор, на Окраины, где много наёмников, искателей приключений и прочих сомнительных личностей, охочих до воды.

И вскоре Пайпер сталкивается с угрозой куда более серьёзной, чем королевские космические силы, - на жителей Окраин, на их корабли и станции начинают нападать полубезумные агрессивные стимботы из банды "Железки", которые не только воруют воду, но и похищают местных. Они называют друг друга кузинами и кузенами и постоянно вспоминают Маму, которая, как выясняется, является этаким доктором Франкенштейном и собирает роботов из сломанных запчастей, формируя свою армию. И как водится, остановить "Железок" по силам только нам.
Ну как в такую игру не влюбиться?
Экипаж команды боевой

Впрочем, одной Пайпер не справиться - нужны новые бойцы и наёмники. Изначально рядом с ней плечом к плечу сражается только "бесплатный" стимбот-моряк, бывалый китобоец. А потом могут присоединиться и другие, не менее колоритные, товарищи - тут и механическая фермерша, сбежавшая из сельской глубинки на поиски приключений и заработка, и робот-циркач по фамилии Ивански, который никогда не расстаётся со своими гантелями, и даже пожилой седой стимбот с трясучкой и снайперской винтовкой.

Найти наёмников можно в основном в залитых неоном барах, где роботы пьют, отдыхают и слушают шикарную музыку - смесь джаза и кантри от группы Steam Powered Giraffe. Там же можно прикупить не только оружие, аптечки, броню, но и стильные шляпы, на которых тут все просто помешаны, - в общем, как вы понимаете, с юмором и иронией в SteamWorld Heist всё в порядке.Нанимаем мы новых бойцов или за воду, или за очки репутации - и те, и другие зарабатываются за успешное выполнение миссий, которые нужно выбирать на глобальной карте сектора. А наши подопечные во главе с Пайпер зарабатывают очки опыта и с каждым новым уровнем получают новые способности, становятся сильнее, быстрее и здоровее. При этом умения, оружие и специализация у каждого свои. Кто-то предпочитает снайперские винтовки, кому-то лучше палить из дробовика на передовой, а циркач Ивански, например, яростно бабахает из гранатомёта.

Рикошетом по шляпам!

Однако не "прокачка" и возня с бойцами в SteamWorld Heist главное, хотя процесс этот, понятно, весьма полезный и достаточно увлекательный. Главное - сами пошаговые сражения, которые разворачиваются в недрах космических посудин и станций, куда пришвартовывается Пайпер со товарищи.
Зачастую приходится заходить врагу в тыл, чтобы поразить его в самое уязвимое место.
Внешне всё напоминает двухмерный платформер - бойцы перемещаются влево или вправо, поднимаются или спускаются по лестницам, разве что по платформам не прыгают. Но при этом все действия выполняются в классическом пошаговом режиме. За отведённое количество очков хода разрешают переместиться, занять укрытие и, если осталась возможность, атаковать, подлечиться или использовать какое-нибудь умение вроде временной неуязвимости. Впрочем, некоторые способности активируются автоматически - если, например, селянка с пистолетом-пулемётом убьёт врага, то тут же сможет сделать дополнительный выстрел.

К этой "икскомовской" формуле добавляются элементы Worms, рикошеты и отличная физическая модель. В тесных закрытых помещениях пули и гранаты охотно отскакивают от стен, перекрытий и вообще практически от любых предметов и летят по хитрым траекториям. Это позволяет при должном расчёте достать даже тех, кто, казалось бы, надёжно спрятался за укрытием и вообще находится на другом конце карты или на другом этаже.

Некоторые виды оружия снабжены лазерным прицелом, с помощью которого можно наглядно и точно выстраивать самые витиеватые траектории полёта пули. Но, как и в Worms, самым эффектным и эффективным является гранатомёт. Точный и правильно рассчитанный выстрел с парой отскоков и рикошетов по пути может изменить ход боя, а неточный и неправильный - снести наших же бойцов или укрытия, за которыми они отсиживаются. При этом зачастую рассчитать и предсказать, куда отскочит граната на самом деле, сложно, и это вносит в происходящее элемент весёлой случайности.

Хотя в целом тут не до смеха. Враги попадаются очень серьёзные, не говоря уже о крупнокалиберных "боссах". Да ещё и порой авторы запускают таймер, отсчитывающий время, когда активируются турели или начнут волнами прибывать вражеские подкрепления. А за поражение сразу отбирают много воды, которая, к слову, тратится и на покупку новой экипировки. Приходится заново проходить старые миссии и отправляться на побочные задания, чтобы "подкачать" бойцов, пополнить припасы и, если повезёт, раздобыть какое-нибудь ценное вооружение. Или новую стильную шляпу.
Здесь постоянно что-то взрывается, рикошетит и пролетает над ухом, сбивая шляпу.
***
Уж не знаю насчёт "произведения искусства", но SteamWorld Heist - это точно идеальный пример развлечения, в котором практически нет недостатков. Теперь это название, уверен, запомнят на всех платформах, где игра уже вышла или выйдет в течение этого года.

Плюсы: отличный дизайн и стиль; яркие персонажи; море иронии, юмора и отличной музыки; непростые пошаговые сражения с применением продвинутой физики и рикошетов; увлекательная возня с "прокачкой", подбором команды и экипировки; сочная картинка; много стильных шляп.
Минусы: разве что игра не отличается солидной продолжительностью.
Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

SteamWorld Heist, похожие игры

Halo Wars 2 Обзоры Halo Wars 2
2017 год стратегия (The Creative Assembly, 343i, Microsoft Game Studios)

Актуально для платформы: XONEПрошедший год сумел доказать, что американцам из Microsoft есть дело до своей линейки видеоигр для Xbox One и PC. В продаже появились замечательная Gears of War 4, шедевральная Forza Horizon 3 и местами странная, но вполне играбельная Dead Rising 4. Однако лучшее, конечно, оставалось впереди. Ближайшие двенадцать месяцев должны стать переломным моментом не только для самой владелицы бренда Xbox, но и для всей индустрии в целом. Видеоигры в этом клубке событий занимают далеко не последнюю позицию.Один взгляд назадНе последнюю, но и не первую. Halo Wars 2 - это очевидная попытка перетянуть одеяло на себя, доказав, что и на Xbox One есть хорошие эксклюзивы

Для игры Halo Wars 2 есть:
 
Call of Duty: Heroes Обзоры Call of Duty: Heroes
2014 год стратегия | action | остальные игры (Activision Publishing, Activision Publishing)

Свято место, как известно, пусто не бывает, и эта поговорка прекрасно применима к игровой индустрии. Вот, к примеру, на мобильных платформах среди хитов в жанре шутеров прочно обосновалась Modern Combat от Gameloft аж в пяти частях. Activision, конечно, могла бы развязать войну брендов, выпустить мало чем отличный от конкурента продукт и наблюдать за словесными баталиями фанатов. Но авторы Call of Duty: Heroes решили просто занять свободную нишу.Знакомые все лица!Еще один из клана Call of Duty?Call of Duty: Heroes - стратегия, в которой вам выпадет честь командовать целой базой, развивать ее, тренировать верных бойцов и отправлять их на верную смерть

Для игры Call of Duty: Heroes есть:
 
Total War: ATTILA - Age of Charlemagne Campaign Pack Обзоры Total War: ATTILA - Age of Charlemagne Campaign Pack
2015 год стратегия | остальные игры (The Creative Assembly, SEGA)

Актуально для платформы: PCДополнения для Total War: Attila вырастают как грибы после дождя: не успеваешь закончить какой-нибудь свежий "культурный пак", как разработчики уже выпускают новый. Age of Charlemagne меж тем вовсе не рядовое DLC. Новый интерактивный урок истории, по обещаниям Creative Assembly, должен был предложить нам масштабную игровую кампанию в совершенно новом сеттинге.Изголодавшаяся армия - лёгкая добыча для соперника.Карл у Карломана украл престолИстория - не резиновая: ярких, вызывающих трепет у массовой публики эпох совсем немного, а подходящих для механики Total War - ещё меньше. Вот и приходится разработчикам постоянно возвращаться к уже использованным сеттингам

Для игры Total War: ATTILA - Age of Charlemagne Campaign Pack есть:
 
Company of Heroes 2 Digital Collector's Edition скачать торрент Обзоры Company of Heroes 2 Digital Collector's Edition скачать торрент
стратегия (Relic Entertainment)

Действие игры, начавшись в 1941 году, проведет аудиторию практически через весь период войны на Восточном Фронте. Геймеры поучаствуют в обороне Сталинграда и завершат свое победоносное шествие битвой за Берлин. Информация о релизе:- Версия игры 3.0.0.9636, загружена 24.06.2013, полностью идентична активированной лицензионной копии игры.- Релиз запакован в инсталлятор без излишнего сжатия.

Для игры Company of Heroes 2 Digital Collector's Edition скачать торрент есть:
 
Confrontation Обзоры Confrontation
2012 год стратегия | остальные игры (Cyanide Studio, Focus Home Interactive)

Вроде бы совсем недавно мы рассказывали о Confrontation в превью по пресс-версии, а теперь подоспел и обзор. Игра наконец-то вышла, и у меня появилась возможность познакомиться с ней поближе. Тактика в фэнтезийном антураже встречается сейчас совсем не так часто, как хотелось бы. Поэтому, несмотря на не очень радужные впечатления от пресс-версии, хотелось удостовериться (или напротив - поменять свое мнение) в верности первого взгляда.Ехал пафос через пафосЛюдям нравится эпичность. Когда силы Тьмы наступают, а у Света (все с заглавной буквы, без этого никак) осталась последняя надежда в лице каких-нибудь совсем обычных людишек

Для игры Confrontation есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100