Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Starpoint Gemini 2 игра, 2014 год

Жанр: симуляторы | стратегия | ролевая
Год выпуска: 19 сентября 2014 г.
Разработчик: Little Green Men
Издатель: Iceberg Interactive
Платформа:PC
Минимальные системные требования:Core 2 Duo 2.2 ГГц, 2 Гб памяти, видеокарта с 512 Мб памяти, 8 Гб места на HDD
Рекомендуемые системные требования:Core 2 Duo 3 ГГц, 4 Гб памяти, видеокарта с 1 Гб памяти, 8 Гб места на HDD

Обзоры для игры Starpoint Gemini 2

Будущее обещает быть радостным для ценителей космической романтики в играх. Готовится к выходу грандиозная Star Citizen Криса Робертса (Chris Roberts), началось бета-тестирование сиквела легендарной Elite, получившего подзаголовок Dangerous, в раннем доступе в Steam находится еще несколько интересных проектов той же тематики. Но и сейчас желающим самостоятельно строить свою виртуальную жизнь и карьеру на огромных космических просторах есть чем заняться: например, попробовать Starpoint Gemini 2.

Первая часть вышла в 2010-м году и заслужила неоднозначные отзывы. Хорватская студия Little Green Men Games наобещала многое из того, что любят поклонники Elite и Freelancer, но в итоге получилась кривоватая смесь из "Звездных волков" и древней "стартрековской" стратегии Starfleet Command: плоский космос, передвижение кораблей по клику мышки, мертвый мир, скудные квесты, не самый удобный интерфейс. Впрочем, в игре были и положительные моменты, здесь чувствовался потенциал, поэтому разработчики с особым рвением взялись за сиквел, пообещав исправить, улучшить, дополнить и порадовать. И надо сказать, многое действительно исправили и улучшили. Но не все...
Звездная карта здесь действительно большая.
Один в поле не воин

Первое и самое главное: игра теперь и вправду похожа на Freelancer - c поправкой на более современную графику и другие дополнительные возможности, о которых позже. Появился полностью трехмерный и очень красивый космос, который мы бороздим на собственном звездолете, напрямую управляя последним.

Управление, понятно, аркадное, и оно, скажем сразу, требует определенного привыкания. Но впоследствии вы даже начнете получать удовольствие от полетов и от самих сражений. А последние реализованы интереснее, чем в той же Freelancer.

Во-первых, в бою вы не один. Достигнув определенного звания, игрок сможет пользоваться услугами наемников. Кроме того, изначально разрешено нанимать офицеров, каждый из которых дает те или иные бонусы: кто-то усиливает урон от определенных видов оружия, другой увеличивает мощь энергетического щита и скорость его восстановления. Правда, и наемникам, и офицерам придется регулярно платить. Более того, вы можете возить с собой десант - это позволит, прямо как в "Корсарах", захватывать корабли, а потом буксировать их за собой на ближайшую станцию, чтобы выгодно продать - или пересесть на новый звездолет.

Во-вторых, в самом сражении мало просто кружиться вокруг своей оси, сбрасывая или увеличивая скорость, чтобы поймать врага в прицел. Нужно еще вовремя перераспределять энергию - усиливая защиту, огневую мощь или скорость, чтобы побыстрее смотать удочки, если становится совсем жарко. Желательно опять же вовремя использовать разные расходные и очень полезные предметы - тут и ремонтные боты, и усилители щитов, и защита от того или иного вида урона. А еще можно через специальное круговое меню указывать офицерам, по каким системам вражеского судна стрелять.

Наконец, есть еще активные умения, усиливающие вас или ослабляющие противника. Ведь Starpoint Gemini 2 по-прежнему делает большую ставку на ролевую составляющую. На старте вы выбираете класс своего пилота - коммандера, гренадера или инженера, каждый со своим набором умений, которые нужно "прокачивать" по мере получения опыта и новых уровней. Один из навыков коммандера, например, позволяет возвращать неприятелю часть ущерба. А инженер умеет прямо в бою создавать опасные аномалии, делающие противнику очень больно.
Проход через Червоточины выглядит завораживающе и пугающе одновременно.
Космос как присутствие

Другой важнейший момент, отличающий сиквел от оригинала, - игровой мир теперь един, а не разбит на отдельные карты. Огромная система Близнецов представляет собой несколько десятков секторов, между которыми мы абсолютно свободно, без всяких подзагрузок и переходов, перемещаемся. А чтобы ускорить этот процесс, совершаем гиперпрыжки через Т-врата, специальные магистрали или опасные Червоточины, которые в процессе перехода наносят вред кораблю.

Каждый сектор принадлежит одной из фракций, действующих в игре. Всего различных группировок более пятидесяти, и со всеми игрок состоит в различных отношениях. Соответственно, залетели вы в сектор, где вас недолюбливают, - тут же на хвост сядут вражеские звездолеты и начнут поливать из всех орудий.

Ухудшить отношения с фракциями можно разными способами - например, просто напав на их корабли или попытавшись провезти контрабанду на станции или планету. А вот подружиться или хотя бы вывести отношения на нейтральный уровень поначалу есть, по сути, лишь два варианта - выполнять "рандомные" свободные миссии и охотиться на особо опасных преступников: в игре есть специальная доска объявлений, сообщающая, кто, за кого и какие деньги платит и где эту редиску видели в последний раз. Потом еще откроется возможность покупать у фракций специальные лицензии, открывающие новые возможности подзаработать и улучшить свою репутацию.

В каждом секторе есть планеты, станции, какие-то хранилища артефактов и ремонтные доки, поля астероидов, свалки, вредоносные аномалии и радиоактивные зоны, куда лучше не соваться без соответствующей защиты. Туда-сюда снуют разные корабли, кто-то с кем-то сражается, на станциях обновляются новости. А вы посреди всего этого, по большому счету, предоставлены сами себе. На старте выбираете режим свободной игры или сюжетной кампании, но даже во втором случае никто не запрещает отложить на время сценарные задания и заняться вольным промыслом.
При желании вы можете почти полностью изменить дизайн своего звездолета.
При всем богатстве выбора

Возможностей несколько. Хотите - просто нападайте на всех без разбору, поддерживайте в бою какую-то конкретную фракцию или опять же охотьтесь за головами. Подрабатывайте шахтером, пробуравливая астероиды и сбывая различные минералы на ближайших станциях, или торговцем - в игре более ста видов товаров, включая контрабанду, а из новостей и специальных торговых сводок вы быстро узнаете, где и что выгоднее продавать или покупать.

Свободные миссии предлагают несколько вариантов досуга - ремонтировать какие-то станции, доставлять грузы из точки А в точку B, уничтожать указанных противников. Наконец, есть сюжетные задания.

Практически все ваши успешные действия помимо опыта приносят деньги. А главная статья расходов - это, конечно, покупка новых кораблей и их "прокачка". Тут игра предлагает огромное поле для экспериментов: более 70 типов кораблей, от истребителей до эсминцев, плюс возможность не только покупать и менять разные системы (двигатели, навигаторы, щиты, оружие), но и улучшать их.
Чтобы ускорить перемещение, можно включать форсаж, перераспределяя всю энергию в двигатели.
Сам себе режиссер

В общем, Starpoint Gemini 2 преобразилась, но авторы все-таки наступили на некоторые старые грабли. Да, мир стал живее, что-то где-то происходит, где-то снижаются цены, где-то объявился пират, за которого назначена награда. Но все равно до того, что мы видели, например, в играх серии X, миру Starpoint Gemini 2 - как до Луны пешком. Вы не можете связаться с пилотом пролетающего мимо корабля, спросить: "Жизнь или кошелек?", предложить ему помощь в бою или сопроводить за награду транспортник до места назначения. Потому что все эти корабли просто материализуются в пределах видимости игрока, имитируют какую-то деятельность, а потом исчезают в глубоком космосе программного кода - то есть они тут не живут собственной жизнью, как это было в тех же "Космических рейнджерах", где грузовые фрегаты реально что-то перевозили, стыковались со станциями, что-то закупали/продавали и летели дальше.

Это особенно обидно, если учесть скудность сценарных, побочных и свободных миссий. ССЋжет предлагает расследовать тайну гибели отца главного героя - потом, естественно, это выведет нас на еще более темные и глобальные секреты, закрученные вокруг появления в споре между тоталитарной Империей и свободными государствами очень страшной третьей силы. То есть сценарий склеен из штампов, а сами задания однообразны - "прилети туда", "убей тех", "защити этих", "получи очередную порцию информации" и так далее. Про свободные миссии мы уже сказали - их всего несколько типов.

Если бы мир более живо реагировал на наши действия, мы могли бы вообще забыть про сюжет и свободные миссии и просто жить своей жизнью. В принципе, мы так и делаем, усиленно развлекая сами себя, но в сложившихся условиях многим (хотя не всем, конечно) это достаточно быстро наскучит.
В игре множество типов оружия, включая плазменное, лучевое и даже ядерное.
***
Авторы Starpoint Gemini 2 проделали большую работу над ошибками, заметно улучшили боевую и торговую части, создали действительно красивый, огромный и единый мир, но мир этот по-прежнему недостаточно живой, а сюжет и квесты не слишком увлекательны и разнообразны. Тем не менее хорваты находятся на верном пути: учитывая их настойчивость и увлеченность своим детищем, а также тесную связь с комьюнити, будем надеяться, что с третьей попытки все получится действительно на "пятерку".

Плюсы: красивый и полностью трехмерный космос; интересные боевая и ролевая части; огромный выбор кораблей и их модификаций; удобная система торговли.
Минусы: мир недостаточно живой; скудные квесты; заштампованный и плохо поставленный сюжет.
Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Starpoint Gemini 2, похожие игры

Dragon Quest 8: Journey of the Cursed King Обзоры Dragon Quest 8: Journey of the Cursed King
2004 год ролевая (Level-5, Square Enix)
Актуально для платформы: 3DSНа уютную лесную полянку выходит необычная компания - молчаливый главный герой в красной бандане, бандит-шутник с акцентом лондонского гопника, похожий на магистра Йоду тролль, который на самом деле заколдованный король. И лошадь, которая на самом деле дочь тролля. С самых первых секунд Dragon Quest VIII: Journey of the Cursed King чётко даёт понять, что она - про ярких, хм, людей и их взаимоотношения.Каждый из команды Dragon Quest VIII - настоящая личность.Король-тролль и шут-баламутЧетвёрка путешествует не из любви к свежему воздуху

Для игры Dragon Quest 8: Journey of the Cursed King есть:
 
Sid Meier\'s Civilization: Revolution 2 Обзоры Sid Meier\'s Civilization: Revolution 2
2014 год стратегия (2K Games, 2K Games)

Сокрушительный темп, маленькая карта и нелепые ситуации с развитием технологий у отдельных наций - в сущности, это краткий пересказ основных особенностей Sid Meier"s Civilization: Revolution 2. К определенным геймплейным моментам возникают вопросы даже у самых преданных поклонников долгоиграющего сериала. Новички и вовсе могут оказаться в растерянности. Самое главное теперь - выяснить, умеет ли данная игра захватывать с такой же силой, как это получалось у всех остальных игр серии.За захват Берлина дали очень мало золотых. Придется оккупировать богатую Англию

Для игры Sid Meier\'s Civilization: Revolution 2 есть:
 
XCOM 2 - все материалы к игре Обзоры XCOM 2 - все материалы к игре
2015 год стратегия (Firaxis Games, 2K Games)
Удачно перезапустив в 2012-м году классическую стратегию 90-х, сотрудники Firaxis и не думают останавливаться на достигнутом. И хотя выход XCOM 2 был перенесён с ноября этого года на 5 февраля 2016-го, информации о проекте предостаточно. А в том, что издатель отодвинул релиз не просто так и разработчики в итоге выпустят продукт высшего сорта, можно не сомневаться - Firaxis не лыком шита. XCOM вверх дном Вторая часть в основе мало отличается от первой: стратегия по-прежнему делится на глобальную часть, в которой можно получать сводки с полей, распределять ресурсы и ставить задачи персоналу базы, и пошаговые тактические бои, где у каждого солдата есть по два очка действий

Для игры XCOM 2 - все материалы к игре есть:
 
Command & Conquer: Red Alert 3 Обзоры Command & Conquer: Red Alert 3
2008 год стратегия (EA Los Angeles, Electronic Arts)

Command & Conquer - особая серия. Не просто игра. Нет. Культовая классика, одно из главных произведений жанра RTS. Не многие игры удостаиваются чести существовать на протяжении больше десяти лет и при этом всегда оставаться популярными. Причем практически одинаковой любви масс удостоилась, как "основная" ветвь Command & Conquer (Tiberian Sun, Tiberium Wars), рассказывающая о войнах за тибериум, так и "сумасшедшая" - Red Alert. О продолжении последней сегодня и пойдет речь.Да, графика здесь не ахти... Даже масштаб не соблюден.В лучших традициях серии третья часть радует по-настоящему бредовым сюжетом, чудовищным обращением с историей и хорошим юмором

Для игры Command & Conquer: Red Alert 3 есть:
 
Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir Обзоры Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir
2008 год ролевая | остальные игры (Obsidian Entertainment, Atari)

Сложно представить себе более классическую RPG по системе Dungeons&Dragons, чем незабвенная Neverwinter Nights. Неудивительно, что каждого дополнения к этой игре мы ждем с нетерпением, даже несмотря на относительные неудачи вроде Mask of the Betrayer. Впрочем, в этот раз создатели легендарного проекта, помимо традиционного привнесения нового инструментария, решили поэкспериментировать с самым дорогим: сюжетно-идейным наполнением. Между прочим, именно сценарное разнообразие всегда являлось одним из основных "козырей" Neverwinter Nights, обеспечивающих игре стойкую любовь множества поклонников

Для игры Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100