Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Шрэк Третий Shrek The Third игра, 2007 год

Жанр: остальные игры
Год выпуска: 14 мая 2007 г.
Разработчик: не указан
Издатель: Activision
Локализатор:Новый Диск
Платформа:PC
Разработчики игры:Amaze Entertainment, Seven Studios
Минимальные требования:Pentium III/Athlon 800 МГц, 512 Мб памяти, видеокарта с 64 Мб памяти, 3 Гб места на HDD
Рекомендованные требования:Pentium III/Athlon 1.4 ГГц, 1 Гб памяти, видеокарта со 128 Мб памяти, 3 Гб места на HDD

Обзоры для игры Шрэк Третий Shrek The Third

Shrek the ThirdШрек Третий» стараниями российских прокатчиков) получился очень противоречивым фильмом. На одной чаше зрительских весов оказалась красочная графика и всенародно любимые герои, на другой – посредственный сюжет, слабый юмор и бледные, особенно на фоне огра и Co., персонажи. Впрочем, на кассу проката все это повлияло самым малозначительным образом – солидный бюджет, затраченный на создание ленты, отбился очень быстро. Но как бы то ни было, третья часть приключений Шрека так и не смогла дотянуться до высоченной планки качества, установленной двумя предыдущими сериями, а в частности – второй.
На игродельческом поприще ситуация сложилась совсем другим образом. Погоняемая Activision 7 Studios бесперебойно выпускает виртуальные адаптации «огропохождений», точнехонько укладываясь к очередной премьере. В отличие же от кинособратьев кросс-платформенные «шреки» становятся лучше от игры к игре. Проходная Shrek: Game Land Activity Center, убогая Shrek 2: The Game, средненькая Shrek 2: Team Action и великолепный Shrek SuperSlam. Теперь к этому списку можно приписать и Shrek the Third.

Все ключевые протагонисты триквела успешно перекочевали на экраны мониторов. В общей сложности тайтл располагает шестью героями: Шрек, Фиона, Осел, Кот в Сапогах, Спящая Красавица, etc. К управлению мультяшками приходится долго привыкать, так как реализовано оно не самым распространенным методом. По своей разновидности удары делятся на обычный, мощный и специальный. За три вида атаки отвечают клавиши-стрелки, обычно отводимые девелоперами под функции перемещения. Самая большая нагрузка, таким образом, приходится на пальцы правой руки, постоянно с усилием долбящие по «стрелочкам». В зависимости от степени эффектности завершающего тычка в область неприятельского лица на счет игрока начисляются заветные очки – благо видов суперударов в Shrek the Third представлено с избытком.

Боевая система проста как дважды два. Восстановить порядок в сказочном королевстве сможет любой, мало-мальски знакомый с компьютером пользователь. Другое дело, что заядлым фанатам экшенов подобное стечение обстоятельств нравится мало. В свете вышеперечисленного беспокоиться за здоровье зеленого великана и его друзей нет никакой необходимости. Привычная полоска хит-поинтов здесь попросту отсутствует. Момент приближения персонажа к смерти четко фиксируется начинающим мерцать красным цветом экраном. Если такое вдруг случилось – нужно срочно раздобыть спасительную пыль. Как? Выбить из близстоящих врагов. В Shrek the Third все завязано на агрессии. Медицинский порошок, кстати, способствует частому использованию режима замедления времени. С включенным slow-mo и без того простые файтинги превращаются в сущую развлекуху – удары Шрека градом валятся налево и направо, цепляя замедленных противников. Правда, доступ к bullet-time открыт только огру и его супруге, остальным приходится полагаться исключительно на собственные силы.

Одиночная кампания полностью линейна. Некоторое разнообразие в прохождение вносят мини-игры, успешно справляющиеся со своей развлекательной функцией. Аркадные потехи приносят не только фан, но и бонусы, которых, к слову, в игре выше крыши. Проапгрейженные удары, дополнительные уровни сложности, секретные костюмы для протагонистов – ради получения всего этого придется провести изрядное количество времени за игрой.

С графической точки зрения детище 7 Studios выглядит на три с плюсом. Модели персонажей вышли несколько топорными, а анимация – деревянной. При этом «недобуратины» бегают по красочным и качественно прорисованным локациям. Злоключения героев, кстати, проходят не только в классических, киношных декорациях. Новое, не вошедшее в ленту окружение органично вписывается в мир игры. Но главная беда Shrek the Third заключается вовсе не в средненьком, пускай и ярком, визуальном исполнении, а в общей недоделанности. Первый камень – в огород виртуального оператора. Временами камера ведет себя довольно пристойно, но в большинстве случаев выставляет все свои дурные привычки на показ широкой публике. Внезапные перемещения в пространстве, застревание в невидимых стенах – типичные для нее явления. Впрочем, это, вкупе с неожиданными вылетами на рабочий стол еще как-то поддается здравому смыслу – рядовые болячки платформеров, как никак – но отвратная картинка исключительно в самом популярном разрешении 1024х768 вызывает искреннее недоумение.

Здраво оценив возможности «моторчика» проекта, авторы не стали делать ролики на движке, заменив их добротными сценками в кукольном театре и псевдокомиксами. Полный эффект погружения могли бы обеспечить голливудские звезды, подарившие свои голоса анимационной братии, но, увы, не сложилось. То ли у разработчиков не хватило денег, то ли что-то еще. Озвучка в результате – не фонтан. Назвать ее провальной, конечно, нельзя, но когда вместо Эдди Мерфи (Eddie Murphy) (голос Осла) слышишь незнакомый доселе баритон, наступает легкое разочарование.

Многопользовательский режим до нельзя урезан. На выбор – одна-единственная средневековая забава. Каждому игроку дается по замку, катапульте и баллисте, задача – первым снести пять вражеских башен.

Если оценивать Shrek the Third только через призму «игр по мотивам», сотрудники 7 Studios могут смело доставать свои зачетки. На фоне весенне-летних тандемов фильм-игра третье пришествие Шрека находится в выигрышном положении. Однако, просто сравнивая проект с самыми успешными представителями экшен/платформеров, подобного сказать нельзя. Вся соль – в халтурном исполнении. Что и говорить, проект явно подгонялся под мировую премьеру анимационной ленты. Предоставь бы Activision девелоперам чуть больше времени на окончательную полировку игры, глядишь из Shrek the Third и получился бы настоящий шедевр. А так – просто хороший продукт, с ложкой дегтя в лице тотальной недоработанности.

Плюсы: увлекательный геймплей, знакомая и любимая игровая вселенная.
Минусы: большое количество багов и недочетов, своенравная камера.

Оценка игре:
3.4/5

Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Шрэк Третий, похожие игры

Скачать Flugrettung Die Simulation Обзоры Скачать Flugrettung Die Simulation
2010 год остальные игры (Astragon, Astragon)
В игре Flugrettung Die Simulation - вы управляете вертолетом спасателей. Ваша задача быстро и правильно принимать только правильные решения в любых чрезвычайных и экстремальных ситуациях, с которыми вы столкнетесь во время прохождения игры.

Для игры Скачать Flugrettung Die Simulation есть:
 
Neon Shadow Обзоры Neon Shadow
2013 год action | остальные игры (Tasty Poison Games, Crescent Moon Games, Tasty Poison Games)

"Олдскул" в современных играх - редкость. Тем более на мобильных устройствах. Студия Tasty Poison Games попыталась вспомнить лучшие пострелушки 90-х, создавая собственный шутер Neon Shadow. Его сеттинг напоминает Doom, визуальное оформление практически целиком слизано с Zero Tolerance, а некоторые фичи внедрены с учетом стандартов, заданных современными приложениями под Android и iOS. Герой сегодняшнего обзора славится полным отсутствием внутреннего магазина и болезненных микротранзакций. Разработчик предлагает просто заплатить какой-то жалкий доллар за несколько часов удовольствия в футуристическом боевике с возможностью посостязаться с другими игроками в мультиплеере

Для игры Neon Shadow есть:
 
Game of Thrones: Episode One - Iron From Ice Обзоры Game of Thrones: Episode One - Iron From Ice
2014 год приключения | остальные игры (Telltale Games, Telltale Games)

Актуально для платформы: PCСуществует литература, которая просто просится на экран. Существуют экранизации, которые буквально-таки умоляют о создании игры по мотивам. Однако не стоит думать, будто удачный сеттинг, что так и рвется в игровой формат, гарантирует легкость создания нового медиапродукта для разработчиков. Совсем наоборот

Для игры Game of Thrones: Episode One - Iron From Ice есть:
 
Охотники за сокровищами. Тайны пропавшего корабля Обзоры Охотники за сокровищами. Тайны пропавшего корабля
2011 год остальные игры (GFI, Alawar Entertainment)
Эта головокружительная история началась много веков назад, когда бригантина Принцесса Виктория налетела на рифы Трех обезьянок в Индийском океане и потерпела крушение. До сих пор ходят легенды о том, что трюмы корабля были заполнены диковинными богатствами Великих Моголов, среди которых находился священный Павлиний трон Шах-Джахана.Тот, кто завладеет древним престолом, получит вечную жизнь в награду за свою честность или в наказание за лукавство. Неплохой способ проверить себя, — подумал известный коллекционер Джек Ханикен и пустился на поиски сокровищ!Скорее отправляйтесь следом за ним и вместе с его командой спасите Джека с его подружкой Элизабет от коварного Груббера

Для игры Охотники за сокровищами. Тайны пропавшего корабля есть:
 
All Points Bulletin Обзоры All Points Bulletin
2010 год action | остальные игры (Realtime Worlds, Electronic Arts)

APB приковала внимание миллионов игроков. Все ждали настоящую GTA Online. Потенциально - великолепнейшая MMO, потрясающее развлечение и выдающийся прорыв в жанре. А уж как капали у всех слюнки, когда разработчики показывали редактор персонажей и красоту графики... Шумихи было много, возлагаемых надежд тоже. Но что получилось в итоге и почему многие рецензенты ставят APB меньше 6 баллов?Суть игры проста до идиотизма. В каждом квартале находятся две группировки - бандиты и полицейские. И основное соперничество идет между ними. Всего на карте может быть по сорок человек от каждой "фракции", однако они не воюют стенка на стенку. Здесь идут противостояния мелких групп по четыре-шесть человек

Для игры All Points Bulletin есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100