Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Shadowrun Returns игра, 2013 год

Жанр: стратегия | ролевая
Год выпуска: 25 июля 2013 г.
Разработчик: Harebrained Schemes
Издатель: Harebrained Holdings
Платформа:Android, Mac, PC

Обзоры для игры Shadowrun Returns

Успешно профинансированный на Kickstarter проект, собрав сносные отзывы на основных платформах, пожаловал на маленькие экраны. Ни в чем не обделенный по отношению к первоисточнику, такой же красочный, в меру запутанный, но притягивающий. Shadowrun - странная серия. Киберпанк с орками, эльфами и троллями - это нечто диковинное, настораживающее и крайне любопытное. Наша сегодняшняя цель - определить степень целесообразности долгого общения с Shadowrun Returns. Потому как с видеоигровым форматом данной "настольной" вселенной очень долго не везло.
В игре ценятся как ближний бой, так и осторожные перестрелки из-за укрытий.
О гоблинах, эльфах и киберпанке

В мире Shadowrun, как и во всякой самодостаточной киберпанк-повести, все очень грустно и непросто. Итак, ночь, неоновые вывески и горы мусора (в которых можно, между прочим, найти много чего полезного). Далее по списку: плохие парни, очень плохие парни и совсем никудышные ребята. Представители первых двух категорий воюют на улицах и торгуют нелегальным барахлом. А вот третьи занимаются продажей органов, устраивают погромы на кладбищах, подкупают копов и стреляют без предупреждения. Опасные типы, как вы уже поняли.

Кроме того, здесь особое внимание притягивает к себе одно экзотическое обстоятельство. Высокотехнологичные и плотно упакованные верзилы мирно соседствуют с ушастыми эльфами, гномами и гоблинами. По здешней мифологии, в 2011-м году наступил долгожданный апокалипсис. В мир вернулась магия, а вместе с ней - и весь тот фэнтезийный сброд, который с длинными ушами и маленького роста. Так и живут вместе на улице.

Наш герой - бодрый наемник, желающий подзаработать выполнением не очень удобных поручений. Собственно, это не так уж и важно; внимание на себя обращает другое обстоятельство: здесь очень много "басурманского" текста. К тому же он довольно сложен для восприятия, если только вы не любите по вечерам читать книги на английском. С музыкой и озвучкой дела обстоят, если хотите прямо, совсем никак. Кое-какие "бдыщи" можно уловить во время перестрелок, если для некоторых наличие сносного аудиоряда - критерий выбора.

Бой в Shadowrun Returns представляет собой пошаговую возню с поиском необходимых укрытий и отсчетом клеток для передвижения. Те, кто недавно играл в мобильную версию XCOM: Enemy Unknown, будут чувствовать себя здесь очень уютно. И да, об уюте. При всех видимых проколах с озвучкой, организацией так называемой нелинейности и прочих мелких признаках проекта, собранного и выпущенного без издателя, эта игра невероятно затягивает. Неон, дождь, давящая атмосфера; мир, в котором все очень грустно и непросто, - Shadowrun Returns вдохновляет. Если авторы заработают достаточное количество дензнаков на продажах оригинала, то ждем от них подправленной версии с достойной озвучкой и незабываемым саундтреком.
К сожалению, вариативность в диалогах не всегда такая, как в этом случае. Да и на ход повествования влияет мало.
***
Мобильная версия Shadowrun Returns управляется отлично, увлекает не меньше "большой" версии и обладает ее же недостатками. В общем и целом - хороший порт.

Плюсы: приятная картинка с правильно подобранными красками; литературные, хорошо написанные диалоги; много интересных ситуаций.
Минусы: полная линейность; никакой звук.
Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Shadowrun Returns, похожие игры

Massive Chalice Обзоры Massive Chalice
2015 год стратегия (Double Fine, Double Fine Productions)

Актуально для платформы: PCПримерно в те же дни, когда Firaxis анонсировала XCOM 2, Тим Шейфер (Tim Schafer) и его компания Double Fine Productions выпустили свой "икском", точнее, его фэнтезийную версию, где герои, защищающие королевство от вторжения монстров, могут умереть не только в бою, но и в собственной постели - от старости, инфаркта или пьянства. Речь, конечно, о Massive Chalice.В финальной версии разработчики улучшили интерфейс, сделав его более информативным и наглядным.Давай поженимся!Тим Шейфер остается верен себе. Что бы он и его коллеги ни делали: квест, платформер или вот стратегию, - всегда получается интересно, необычно, что называется, с юморком и фантазией

Для игры Massive Chalice есть:
 
Confrontation Обзоры Confrontation
2012 год стратегия | остальные игры (Cyanide Studio, Focus Home Interactive)

Вроде бы совсем недавно мы рассказывали о Confrontation в превью по пресс-версии, а теперь подоспел и обзор. Игра наконец-то вышла, и у меня появилась возможность познакомиться с ней поближе. Тактика в фэнтезийном антураже встречается сейчас совсем не так часто, как хотелось бы. Поэтому, несмотря на не очень радужные впечатления от пресс-версии, хотелось удостовериться (или напротив - поменять свое мнение) в верности первого взгляда.Ехал пафос через пафосЛюдям нравится эпичность. Когда силы Тьмы наступают, а у Света (все с заглавной буквы, без этого никак) осталась последняя надежда в лице каких-нибудь совсем обычных людишек

Для игры Confrontation есть:
 
Anomaly: Warzone Earth Обзоры Anomaly: Warzone Earth
2011 год стратегия | аркада | остальные игры (11 bit studios, Chillingo)

Tower Defense сегодня мало удивляет. Слишком понятна идея, а геймплей приедается быстрее, чем вы отстроите сотню башен. Такие игры развивают не стратегические навыки, а сноровку и умение понатыкать оборонительных турелей побыстрее да погуще. Обычно проекты, сделанные на базе единственной концепции, принято считать жанровыми отростками, но не чем-то самостоятельным. Пусть в данном случае имеются уважаемые представители вроде Rampart или Master of Defense, но разум неуклонно подкидывает мыслишку о том, что тех же модов и карт к Warcraft 3 или Starcraft вполне хватит, чтобы понять - жанр Tower Defense не умеет удивлять. Он лишь способен занять на некоторое время, да и его будет потом жалко

Для игры Anomaly: Warzone Earth есть:
 
UFO: Extraterrestrials Обзоры UFO: Extraterrestrials
2007 год стратегия (Chaos Concept, Tri Synergy)

UFO: Extraterrestrials - очень странная игра. Она нагло копирует своего прародителя, вышедшего аж 13 лет назад, причем настолько нагло, что ее даже римейком трудно назвать. И тем не менее - затягивает! Гениальная идея походовой стратегии про инопланетян с примесью научных исследований и технологического прогресса все так же актуальна, как и в 1994 году. Жаль только, что возвращение легенды омрачено грубоватым исполнением.Злобные блюдцаВ первый час игры разобраться новичку в том, что творится вокруг - невозможно. Из вступительного ролика становится понятно следующее: космический патруль землян наткнулся на флот пришельцев, которые явились из гиперпространства отнюдь не с миссией мира

Для игры UFO: Extraterrestrials есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100