Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Serious Sam 3: BFE игра, 2011 год

Жанр: action
Год выпуска: 22 ноября 2011 г.
Разработчик: Croteam
Издатель: Devolver Digital
Локализатор:1С-СофтКлаб
Платформа:Mac, PC, PS3, X360
Локализатор:Snowball Studios
Минимальные системные требования:Core 2 Duo 2 ГГц, 1 Гб памяти, GeForce 7800/Radeon HD 2600, 4 Гб места на HDD
Рекомендуемые системные требования:Core i5 или Phenom II X4 3 ГГц, 4 Гб памяти, GeForce GTX 400/Radeon HD 5000, 4 Гб места на HDD

Обзоры для игры Serious Sam 3: BFE

Нынешний ноябрь богат на триквелы - Battlefield, Call of Duty: Modern Warfare, Uncharted, Saints Row. А теперь вот еще и Serious Sam подтянулся на волне ностальгии, чтобы поставить уже точку в давнем споре "Кто круче - ССЌм или Дюк?". Насколько хорошо это у него получилось и получилось ли вообще - сейчас расскажем.

Серьезный геймплей десятилетней выдержки

При первом запуске Serious Sam 3: BFE способен пробить ярых фанатов серии на скупую мужскую, ибо это без пяти минут ремейк первой части приключений товарища Стоуна. Примерно такие же декорации, знакомые до боли враги, полное отсутствие сколько-нибудь вменяемого сюжета и минимум назойливых нововведений. К тому же снабжено это безобразие приличным движком, выдающим вполне нестыдную картинку.
Минутка историиПервая часть Serious Sam увидела свет в 2001-м году и произвела фурор. Это был яркий, сочный боевик с тысячами врагов, крутым героем в главной роли и клиническим сюжетом. По сути, первых частей было даже две - Serious Sam: The First Encounter и Serious Sam: The Second Encounter. Отличались они друг от друга исключительно сюжетом и декорациями.
Позже, в 2005-м, вышла полноценная вторая часть, яростно оплеванная фанатами. Игра стала какой-то слишком игрушечной и несерьезной. Русскоязычную публику порадовал только голос Джигурды на озвучке.
А в 2009-м и 2010-м вышли переиздания первых частей оригинального "ССЌма" в HD.
Получается, что третья часть, в отличие от второй, скроена по лекалам, которым уже десять лет. Поклонники скажут: "Так и надо! Это ведь ССЌм! Дайте нам здоровенную пустую площадь, суровые пушки, миллион злобных врагов, и мы будем счастливы!" Однако на дворе, прошу прощения, 2011-й год, и так давно никто не делает. А если и делают, то ничего хорошего в итоге не получается (все ведь помнят Duke Nukem Forever?).
Начинается все на тесных улочках разрушенного города.
Разумное, доброе... крутое?

Поначалу BFE действительно воодушевляет. Тут ведь в лучших традициях старообрядчества нет никаких регенераций, а разбросанные вокруг аптечки восстанавливают в среднем от одного до пяти процентов здоровья из сотни. Игровой процесс сводится к перемещению из одной комнаты в другую и непрекращающемуся отстрелу недружелюбных монстров.

К слову, там же, на первых уровнях, удастся вдоволь насладиться новоиспеченным ближним боем. Теперь, подойдя к врагу вплотную, можно лишить его чего-нибудь важного буквально за пару секунд. Подобная тактика хорошо работает против небольших групп врагов, однако потом за эту пару секунд ССЌма будут разносить в клочья.

Чем дальше в лес, тем яснее понимание, что ничего больше здесь не ловится. Динамичные перестрелки и огромные локации уже не так радуют, появляется постоянное ощущение дежавю из-за вечно повторяющихся декораций, а сложность растет в геометрической прогрессии, что отнюдь не способствует скорейшему продвижению вперед.
Одна из самых красивых и бессмысленных локаций за всю игру.
ССЋжетно новые приключение ССЌма Стоуна являются приквелом к событиям The First Encounter. Британские ученые раскопали в Египте что-то инопланетное, потом что-то инопланетное свалилось на планету, и теперь только наш главный герой, вечно охочий до выпивки, может всех спасти.

Хотя словом "сюжет" те три с половиной строчки диалогов и в два раза меньшее количество неказистых заставок называть очень сложно. Оно бы, конечно, и простительно такого рода развлечению, но все происходящее слишком серьезно, если считать его пародией. Целых две более-менее смешных шутки за всю компанию - это как-то немного. С другой же стороны, для серьезного сюжета тут многовато клише.

То же самое и с декорациями. Что-то новое можно увидеть только в первой трети. Потом начинается планомерный "копипаст" по принципу "больше, еще больше и еще больше". Причем делают так не только с локациями, но и с противниками. Они здесь умудряются регулярно появиться прямо под носом или в метре за спиной.
ССЌм родился с таким лицом, с таким лицом всю жизнь прожил и с ним же умрет.
А последние уровни вообще отдали какому-то ребенку из детского сада. Огромные пустынные поля, по которым бегают миллиарды вражьих тушек, заливающих все ракетно-лазерным огнем. А посреди всего этого разгуливает здоровенный "босс", бороться с которым надо с помощью неуправляемого летательного ранца и каких-то палок.

Чувак-братан!

Спасает ситуацию, как водится, кооператив. Проходить одиночную компанию можно толпой аж до шестнадцати человек. В таком случае на картах творится полнейший бардак и неразбериха, но это-то и весело!

Мультиплеер как таковой тоже особо не изменился и мало чем отличается от предыдущих частей. Затянет на пару вечеров, не более.
***
ССЌм "Серьезный" Стоун наступил на те же грабли, что и Дюк Нюкем. С момента выхода в 2001-м первой части он совершенно не изменился. На его стороне остался только увлекательный и до боли "хардкорный" игровой процесс, что, впрочем, не спасает от позорной оценки "проходняк". Bulletstorm, выступая в той же категории, оказался на несколько голов выше ССЌма.

Плюсы: неплохая графика; задорное начало; сочный кооператив; "хардкорность".
Минусы: убогая последняя треть игры; проблемы с музыкой; кривые заставки.
Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Serious Sam 3: BFE, похожие игры

Shiness: The Lightning Kingdom Обзоры Shiness: The Lightning Kingdom
2017 год action | ролевая (Enigami, Focus Home Interactive)
Актуально для платформы: PCПровал кампании по сбору средств на Kickstarter не обязательно ведёт к отмене проекта. В случае с французской студией Enigami это, наоборот, скорее помогло - собрав лишь 140 тысяч долларов вместо необходимых 350, разработчики мобилизовались и начали активнее искать издателя, которым в итоге стала французская же Focus Home Interactive

Для игры Shiness: The Lightning Kingdom есть:
 
Brothers in Arms 3: Sons of War Обзоры Brothers in Arms 3: Sons of War
2014 год action | остальные игры (Gearbox Software, Gameloft)

Актуально для платформы: iOSПрошли те славные деньки, когда серия игр Brothers in Arms на равных конкурировала с другими шутерами про Вторую мировую войну. В ней было все: славный сюжет, объемные персонажи (куда там размалеванным картонкам из прочих боевиков), тактическая составляющая. Имелись и недостатки, однако это не помешало "Братьям" получить хвалебные отзывы. Но вот уже несколько лет серия подпитывается исключительно мобильными играми. Gearbox пожаловала лицензию на производство оных Gameloft, и та издает портативные Brothers in Arms аж с 2007-го года.Выход Brothers in Arms 3: Sons of War сопровождался брюзжанием фанатов

Для игры Brothers in Arms 3: Sons of War есть:
 
Battlefield Hardline Обзоры Battlefield Hardline
2015 год action | остальные игры (Visceral Games, EA DICE, Electronic Arts)

Актуально для платформы: PCПредставители Electronic Arts уверяли, что Hardline разрабатывалась уже давненько: мол, они и сами прекрасно понимают, что делать игру менее двух лет не комильфо. Первые идеи начали появляться и вовсе в начале 2000-х, хотя есть стойкое ощущение, что все важные решения принимались все-таки в последние месяцы - слишком заметна попытка исправить промахи серии.Спереди враг, слева от него наш напарник - стелс во всей красе.Карточное поле бояИтак, одиночная кампания. Да, серия Battlefield славится в первую очередь своим многопользовательским режимом, и это, пожалуй, главный аргумент всех, кто готов прощать разработчикам слабый "сингл"

Для игры Battlefield Hardline есть:
 
Assassin's Creed: Pirates Обзоры Assassin's Creed: Pirates
2013 год action | остальные игры (Ubisoft, Ubisoft Entertainment)

С выходом Assassin’s Creed 4: Black Flag интерес к пиратской тематике среди игроков возрос мгновенно. Замечательную историю Эдварда Кенуэя Ubisoft в этом году подает в сопровождении мобильного проекта Assassin’s Creed: Pirates. Насквозь пропитанное морской солью и запахом пороха приложение посвящено каперству в атлантических водах Карибского бассейна без навязчивого упоминания противоборства тамплиеров и ассасинов из оригинальной серии. Это самая подходящая возможность вспомнить такие былые легенды, как "Корсары: Проклятие дальних морей" и Sid Meier"s Pirates!Штурвал в руках, команда в сборе, в закате тонет голубое море

Для игры Assassin's Creed: Pirates есть:
 
Juggernaut Wars Обзоры Juggernaut Wars
2015 год action | ролевая | остальные игры (My.com, My.com)

Актуально для платформы: AndroidДжаггернаут - это особый доспех богов и символ превосходства его обладателей. Редкий чудотворный артефакт выкован, чтобы помочь человечеству дать отпор потусторонним силам и чудовищам. Джаггернаут превращает обычного воина в несокрушимую силу. Заполучив безмерную власть над родом людским, священные рыцари прозвали себя арконами и поработили целые города. В меньшинстве они не смогли удержать могущество и пали под натиском мятежных армий. Новый милитаристский порядок разделил свободолюбивых и приверженцев тирании. Отныне и на века люди пребывают в бесконечной вражде и страхе

Для игры Juggernaut Wars есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100