Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Satellina игра, 2015 год

Жанр: аркада
Год выпуска: 5 февраля 2015 г.
Разработчик: Peter Smith
Издатель: не указан
Платформа:Android, iOS

Обзоры для игры Satellina

Актуально для платформы: iOS

Что бы ни говорили нам фильмы вроде "Интерстеллара", космос - холодное и неромантичное место. Тем удивительнее стремление людей в пустынные дали, их любовь к звездам. Вот американский разработчик Питер Маламуд Смит (Peter Malamud Smith), упражняясь в программировании, сделал игру на эту тему, проникнутую любовью к 70-м и 80-м, - и она вышла очень даже душевной.
Зеленый - можно; желтый - пока нельзя; красный - нельзя совсем, - Satellina работает по принципу светофора.
Элементарные частицы

На экране - минималистичная абстракция под космическую музыку. Рой разноцветных сфер крутится по замысловатым орбитам на абсолютно черном фоне, образуя геометрические фигуры. Наша задача - управляя небольшим маркером, собрать зеленые сферы. Причем двигать маркер можно, проводя пальцем в любом месте экрана, - его самого касаться необязательно. Как только все зеленые частицы исчезнут, оставшиеся на поле желтые окрасятся в цвет травы и деревьев, а красные (если они есть) станут желтыми. Таким образом, каждый экран очищается в два-три захода. Концепция простая, как на игровых автоматах из далекой эпохи "Детских миров", пионеров и проезда в метро по 5 копеек.

Сложность - соответствующая. СС„еры двигаются довольно быстро, иногда меняют траекторию, обычно рядом с зелеными всегда есть предательская желтая, касание которой заставляет проделывать все сначала. Фантазия господина Смита создала десять кластеров по пять этапов в каждом. В них встречаются вариации на одну и ту же тему, но в целом каждый уровень - логичная головоломка со своим путем быстрейшего решения. Закончить уровень можно за считанные секунды, но обычно это удается не сразу, а лишь после нескольких провальных попыток. Скорость сбора сфер влияет на продвижение. Зоны в Satellina раскрываются в не совсем линейной последовательности, и если проходить ранние сегменты быстрее определенного времени, то можно будет сразу попасть, допустим, из первого в третий.

Заканчивается это все довольно скоро - в течение какого-то часа. Ну а если вы окажетесь достаточно ловки в каждой зоне, откроется режим, где можно будет пройти все этапы подряд. Стимул для повторного прохождения - онлайновая таблица рекордов и завораживающая музыка, которую хочется слушать снова и снова. Особенно в последних локациях, где вы еще и будете наблюдать настоящие геометрические шедевры с причудливыми траекториями сфер. Для особо прытких есть также суперсекретный финальный кластер: его сложность явно рассчитана на мазохистов. В табличке же появляются совершенно нечеловеческие результаты; превзойти их захочет каждый любитель прохождения на скорость.

Реальных проблем у Satellina всего две. Во-первых, на маленьком экране смартфона собирать сферы будет намного сложнее, нежели на планшете, - все-таки помимо скорости нужна еще и нехилая точность. Во-вторых, вы можете столкнуться с вылетами, из-за чего придется перепроходить этап.
Для тех, кто светофоры не любит, есть альтернативная цветовая схема.
***
Перед нами нестандартное признание в любви к старым видеоиграм и культуре "спидраннеров", попытка перенести дух восьмибитной эпохи на современные сенсорные экраны. В этом смысле Satellina - очень неплохая работа, пусть и простоватая. Если вам когда-то нравились аркадные развлечения, в которых скорость реакции и радость от улучшения собственных результатов важнее впечатлений от графики и сюжета, - вам именно сюда.

Плюсы: оригинально и стильно; завораживающая музыка, вдохновленная старыми фильмами о космосе; есть стимул к улучшению результатов.
Минусы: маловато уровней; некоторые загадки похожи друг на друга; играть на маленьком экране сложно; могут быть технические проблемы.
Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Satellina, похожие игры

Song of the Deep Обзоры Song of the Deep
2016 год аркада (Insomniac Games, GameTrust)

Актуально для платформы: PCПлатформеры и экшен-адвенчуры в жанре Metroidvania всегда пользуются особой популярностью, а уж те, что посвящены водным и подводным процедурам, практически неизменно становятся культовыми - вспомните Aquaria или уникальную серию Ecco the Dolphin, в которой разумный дельфин защищает Землю от пришельцев и путешествует во времени. Song of the Deep создавалась с оглядкой именно на эти игры. Понятно, что у известной студии Insomniac Games, ответственной за серии Spyro, Resistance, Ratchet & Clank и разудалый боевик Sunset Overdrive, были все возможности...Заставки напоминают детские рисунки - это отлично работает на общую атмосферу и сюжет.В поисках Немо

Для игры Song of the Deep есть:
 
Bloody Trapland Обзоры Bloody Trapland
аркада (2Play Studios)

В игре Bloody Trapland pc вы попадаете в огромный мир мультиплеерного платформера, заполненного десятками ловушек, пропастями, которые нужно перепрыгивать, коварными убийцами в виде различных прессов, колючек и прочей «аппаратуры». В игре могут участвовать до 4-х геймеров при помощи мультиплеера.

Для игры Bloody Trapland есть:
 
Звезды: Холодные игрушки Обзоры Звезды: Холодные игрушки
2009 год аркада (Quazar Studio)

Мода... Чем плоха мода? Если тема становится популярной, то пока из нее все соки не выжмут – не остановятся. Нынче отечественные разработчики мучают современную литературу. Особенно фантастику. Что ни год, так чуть ли не по десять игр по книгам выходят. И никогда точно не знаешь – каким же в итоге получится проект. То порадуют нас интересной «Завтра война», то огорчат боевиком по «Обитаемому острову». А какие эмоции вызывает космический симулятор по произведению Сергея Лукьяненко «Звезды. Холодные игрушки»? Сейчас разберемся.Название может ввести в заблуждение. Слово «игрушки» напоминает о детстве

Для игры Звезды: Холодные игрушки есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100