Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

SAS: Secure Tomorrow игра, 2008 год

Жанр: action
Год выпуска: 7 октября 2008 г.
Разработчик: City Interactive
Издатель: City Interactive
Локализатор:Новый Диск
Платформа:PC
Минимальные системные требования:Pentium 4/Athlon XP 2 ГГц, 512 Мб памяти, видеокарта со 128 Мб памяти, 7 Гб места на HDD
Рекомендуемые системные требования:Pentium 4/Athlon 64 3 ГГц, 1 Гб памяти, видеокарта с 256 Мб памяти, 7 Гб места на HDD

Обзоры для игры SAS: Secure Tomorrow

SAS: Secure Tomorrow - это не игра, а демонстрация дизайнерской работы City Interactive, в которой игроку отведена роль почти пассивного зрителя. От интро до титров мы либо кликаем мышью, либо не кликаем. Работа сложная, требует постоянного принятия решений. Чтобы зря не отвлекаться, бродить мы будем только по коридорам, причем расположены они не только в зданиях (тюрьма, финансовый центр, ядерный реактор), но и даже в снежных пустошах Гренландии. Никаких развилок, загадок и поисков ключей здесь нет - второй Doom, несмотря на старость, далеко обходит SAS: ST по числу уникальных игровых эпизодов. Идти можно только вперед или назад, а чтобы игрок не заблудился, его сопровождают двое напарников, указывающих стволами автоматов на нужную дверь. Редчайшие проявления дизайнерского свободомыслия повергают в шок. Полторы ловушки, признаюсь, так удивили своим существованием, будто обнаружил их в своей спальне.

Карьеру борца с преступностью мы начнем в тюрьме, перешедшей в пользование уголовникам.

Раз в игре можно только стрелять, опишу, как это происходит. Нашему герою в начале миссии дают 3-4 ствола и огромный мешок патронов (сотни три каждого вида). Маловато, как вскоре выясняется, ведь по точности стрельбы большинство видов оружия сравнимы со старинной аркебузой, и прицельный режим помогает лишь самую малость. Когда патроны заканчиваются - забираем оружие у мертвых террористов, отмечая между делом немалое разнообразие представленного в игре огнестрела. Теперь магазин полон, но противники, будучи обычными людьми, умудряются ловить брюхом кто по десять, а кто и по тридцать пуль, не теряя от этого способности давить на курок. Представляете, все стены комнаты в дырах, а на полу только один труп! Не требуют повторного применения только снайперская винтовка и приклад. Кстати, удар прикладом - единственная серьезная опасность для нашего героя, ведь дырки от свинца затягиваются секунд за пять, которые можно с комфортом провести, спрятавшись в каком-нибудь тихом углу.

Сколько ни целься, не угадаешь, в какую бутылку полетит пуля.

SAS: Secure Tomorrow может гордиться своими веселыми и забавными ботами. То они в кувырке выпрыгивают из окна прямо перед носом, подставляя спину под выстрел, то ошалело несутся мимо игрока, желая схватиться в рукопашную с кем-нибудь из ваших друзей-десантников, то вдруг замирают в нерешительности. Спецназовцы в отношении террористов проявляют понимание и выдержку. Затаился преступник - терпеливо ждем, пока передохнет и высунется. И уж конечно, увидев за открытой дверью группу мирно беседующих боевиков, сотрудник SAS не будет прерывать их своей стрельбой, а тихо потопчется в сторонке. Зато в трудную минуту пара-тройка ботов обязательно внемлет зову скрипта и придет нам на помощь, создавая иллюзию слаженной работы отряда профессионалов.

Ремонт - бесплатный: через минуту все следы от пуль сами исчезнут.

Весь этот фарс рисует движок, заимствованный у F.E.A.R., отчего SAS: Secure Tomorrow сама становится похожа на известный шутер. Добротная физика, правильные тени и блики, знакомая реализация эффекта замедления времени - все родом оттуда, из 2005-го года. Движок, хоть и устаревший, все же дал возможность дизайнерам проявить свои способности. Здесь иронии нет: в отличие от того же F.E.A.R., каждый метр локаций SAS уникален. То мы на выставке оказываемся и рассматриваем картины и схемы, то вдруг из окна панорама ночного Лондона открывается, а через полчаса мы уже в горах и наслаждаемся видом взорванных своими руками антенных вышек. Приятно смотреть - вдвойне приятнее портить интерьеры кровью врагов и дырками от пуль. Фактически игру заставляет одолеть до конца только дизайн и скоротечность. Проходится SAS на одном дыхании: не успел вдох сделать, а уже и конец представления.

На крепкую четверку удался звук. Рок и электроника в качестве саундтрека не надоедают и вместе с тем не теряются на фоне выстрелов, а в напряженные игровые моменты музыка резко становится агрессивнее и динамичнее.

Напоследок нельзя не упомянуть о наличии сетевого режима на 16 человек, хотя ему до Counter-Strike, как до небес.

Проходы в скалах, домики, контейнеры и разные конструкции формируют под открытым небом все тот же коридор.

***


SAS: Secure Tomorrow - это короткая экскурсия по красивым "коридорным" локациям, выполненным на движке F.E.A.R. Однако, как шутер, игра не выдерживает никакой критики.

Плюсы: разнообразный дизайн локаций; добротный саундтрек.
Минусы: однообразность геймплея; бредовый интеллект ботов; несбалансированность здоровья врагов и убойной силы оружия.
Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

SAS: Secure Tomorrow, похожие игры

The Lord of the Rings: Conquest Обзоры The Lord of the Rings: Conquest
2009 год action (Pandemic Studios, Electronic Arts)

По вселенной "Властелина колец" делали и стратегии, и слешеры, и даже MMO-проекты. Теперь настал черед небольшого эксперимента, со схожей с Battlefield концепцией, и привычной стилистикой. И с изюминкой, обязательно с изюминкой.Особенности осады ИзенгардаThe Lord Of The Rings: Conquest предлагает игроку принять участие в самых масштабных сражениях из кинотрилогии (локальные стычки обошли стороной) - это либо осада укрепленных сооружений противника, либо защита собственных

Для игры The Lord of the Rings: Conquest есть:
 
Batman: Arkham Origins Обзоры Batman: Arkham Origins
2013 год action | остальные игры (Splash Damage [MP Content], NetherRealm Studios [iOS], WB Games Montreal, Warner Bros. Interactive Entertainment)

Выпустив Batman: Arkham Asylum, британцы из Rocksteady реанимировали жанр игр про супергероев и задали ему такую планку качества, что покорить ее пока удалось только им же (и не без труда) в Arkham City. Их дилогия про Бэтмена собирала призы, высшие баллы и миллионы долларов, а многие элементы (например, гениальная боевая система и режим детективного зрения) успешно перекочевали в другие игры. Но теперь эта серия грозит стать примером другого, не лучшего порядка: как жадные издатели могут испортить все впечатление, поставив производство радости на поток.Анонс Batman: Arkham Origins уже не вызвал прежнего энтузиазма. И все-таки мы надеялись на лучшее

Для игры Batman: Arkham Origins есть:
 
Squad Обзоры Squad
2015 год action | остальные игры (Offworld Industries, Offworld Industries)

Модификациями игр, со временем выросшими в полноценный продукт, сейчас никого не удивить. Более того - если присмотреться, то едва ли не большинство самых популярных релизов в своё время были не чем иным, как модами к различным играм. За примерами далеко ходить не надо - первые строчки статистики Steam давно оккупированы Counter-Strike: Global Offensive и Dota 2, а чуть пониже можно обнаружить Team Fortress 2 и Garry’s Mod. Имеются в количестве и более нишевые вещи, начинавшие свой путь к самостоятельной игре в качестве мода.Враг не пройдёт! Особенно если проходить он собрался в таком узком и простреливаемом месте

Для игры Squad есть:
 
Star Citizen Обзоры Star Citizen
дата неизвестна симуляторы | action (Behaviour Interactive, Cloud Imperium Games, CGBot, Cloud Imperium Games)

Самый звёздный проект Кикстартера продолжает развиваться и, пардон, стремиться к звёздам всё дальше. О том, что уже готово, а также о грядущем - смотрите в нашем видеопревью.

Для игры Star Citizen есть:
 
Zero Ballistics Обзоры Zero Ballistics
2010 год action | остальные игры (QuantiCode, QuantiCode)

:Мультиплеерный 3D экшн на танках. Каждый танк оборудован тремя видами оружия. Одно основное и два дополнительных. В игре есть три режима игры: Deathmatch, Team Deathmatch и Beaconstrike.

Для игры Zero Ballistics есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100