Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Royal Bounty игра, 2015 год

Жанр: ролевая
Год выпуска: 7 августа 2015 г.
Разработчик: iosoftware
Издатель: iosoftware
Платформа:iOS, PC

Обзоры для игры Royal Bounty

Актуально для платформы: PC

Игры серии Palm Kingdoms, ранее известные как Pocket Heroes и Palm Heroes, хорошо знакомы обладателям планшетных компьютеров и мобильных устройств со стажем. Начиная с 2006-го года, эти стратегии заменяют им компьютерные версии Heroes of Might and Magic. Несколько отечественных разработчиков, объединившихся под вывеской iosoftware LTD, делают именно старых добрых "Героев Меча и Магии" - в духе первых частей знаменитой серии. Это касается и самого игрового процесса, и внешнего вида, выполненного в стиле "пиксельной" графики.

Работы iosoftware заметили и оценили не только рядовые игроки, но и некоторые бывшие сотрудники New World Computing, создатели оригинальной серии Heroes of Might and Magic. И вот теперь, заручившись их поддержкой (в основном моральной), разработчики решили воскресить на PC, Mac и Android другую классику жанра, созданную в своё время компанией NWC, - речь о King’s Bounty. Проект получил название Royal Bounty HD. Недавно его полная версия появилась в Steam и в очередной раз доказала: то, что хорошо на мобильниках, далеко не всегда уместно на персональных компьютерах.
Боевая система игнорирует все последние достижения и наработки, случившиеся в этом жанре.
Королевская классика

Глядя на Royal Bounty HD, вспоминаешь известную песенку с припевом "Всё хорошо, прекрасная маркиза". С одной стороны, всё и правда хорошо - на месте фирменная графика, приятная музыка и огромная RPG-карта, по которой можно путешествовать неделями реального времени, "раскачав" своего героя аж до 50 - 55 уровня. Геймплей в Royal Bounty HD действительно классический, лишённый сомнительных нововведений, которые призваны как-то упростить прохождение.

Как и в оригинальной King’s Bounty 1990-го года, мы исследуем карту в пошаговом режиме, выполняем квесты, сражаемся на отдельных аренах, развиваем героя и нанимаем войска. Отстройки замков разных рас нет. Главная стратегическая задача - грамотный подбор "юнитов", число которых восполняется каждую неделю в их логовах/казармах/палатках и так далее.

В вашей армии всё так же могут соседствовать гоблины, крестьяне, феи, минотавры и призраки. А на карте всё так же попадаются какие-то часовни, алтари, сторожевые башни, колодцы, фонтаны и кузницы, дающие те или иные бонусы при их посещении. И конечно, на месте сундуки, добравшись до которых вы увидите знакомое предложение: взять все деньги себе или конвертировать их в очки опыта.

"Экспу" накапливает сам герой, но его умения влияют на всю армию. На каждом уровне можно "прокачать" один из знакомых навыков, увеличив урон или защиту вашего войска, подняв его моральный дух или удачу, став экспертом в области магии воды или земли, и так далее. Также герой способен примерять на себя различную экипировку и лично участвовать в сражениях, бросая заклинания.
Высокая мораль и удача позволяют наносить двойной урон или даже атаковать два раза подряд.
Крестьянский сюжетВсё хорошо, да только вот интерфейс, заточенный под мобильные платформы, на PC выглядит откровенно неудобным и непродуманным. Даже возможность включить мини-карту мы так и не обнаружили.

Не продуман и баланс с откровенным перевесом в сторону стрелков, а также неуёмный, неадекватный прирост вражеских "юнитов". Где-то замешкавшись, отвлёкшись на исследование карты, вы рискуете завалить прохождение, так как армии квестовых врагов разрастутся до размеров татаро-монгольской орды в период её славы и расцвета.

Да, в Royal Bounty HD нет "казуальных" нововведений и упрощений. Местами, как мы сказали, всё чертовски сложно. Но нет здесь и многих вещей, которые нам так полюбились в аналогичных играх русскоязычных разработчиков. Нет юмора и уютной сказочной атмосферы, как в "Легенде о рыцаре" от Katauri Interactive, нет такого же уровня нелинейности и сложных многоступенчатых квестов, как в недавних "Легендах Эйзенвальда".

Здесь периодически попадаются необычные ситуации, когда нам, например, нужно сбежать от стражника в лабиринте или найти безопасный путь мимо волчьих пещер, но в целом сюжет примитивен, задания просты ("найди мой лук, поймай мою лошадь!"), а тексты, кажется, писали школьники.

Магия откровенно слаба и недоработана, AI в сражениях берёт именно числом, а не умением (отдавать ему на откуп автобитву или быстрый бой можно только в самых простых ситуациях), сама игра частенько подвисает и вылетает... "А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо".
Согласитесь, в данном случае старомодная графика никакого отторжения не вызывает.
***
Конечно, на мобильных платформах многие из этих претензий снимаются - уровень требований к таким проектам там всё-таки ниже. Но раз уж вы вышли в Steam и назвались полной версией, то и спрос соответствующий. Да, за Royal Bounty HD можно с интересом провести какое-то время, но пока, на фоне её же коллег, этой игре слишком многого не хватает.

Плюсы: классический игровой процесс; качественная "пиксельная" графика и приятное музыкальное сопровождение.
Минусы: примитивные квесты и тексты; неудобный и малоинформативный интерфейс; есть проблемы с балансом; случаются вылеты и "подвисания".
Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Royal Bounty, похожие игры

Two Worlds 2 Обзоры Two Worlds 2
2011 год ролевая (Reality Pump, TopWare Interactive)

Честно говоря, даже приступив к написанию данного материала, я еще не до конца определилась со своим отношением к Two Worlds 2. Приятных моментов и раздражающих оказалось практически поровну. Причем, судя по бесконечным дискуссиям на форумах, не одна я такая. Ну что ж, давайте попробуем вместе разобраться, что же тут хорошего и плохого.Те же миры, только в профильПохоже, в ролевом жанре придумать что-то новое уже крайне сложно. Достаточно всего лишь не опускаться ниже определенной планки - и сойдет. А дальше - кому на что совести хватит. Полякам вот хватило на вполне стандартную завязку из серии "я спасу тебя, сестра!"

Для игры Two Worlds 2 есть:
 
Darkest Dungeon Обзоры Darkest Dungeon
2016 год ролевая (Red Hook Studios, Red Hook Studios)
Актуально для платформы: PCDarkest Dungeon ещё до своего официального релиза, находясь в Раннем доступе Steam, приобрела чуть ли не культовый статус. Где ещё вы видели dungeon crawler, в котором очередное подземелье исследуют не четыре доблестных героя: эльф там, паладин, дварф и человек, - а трус, параноик, мазохист и сифилитик?В сражении от того, где персонаж расположен, зачастую зависит доступность тех или иных его способностей.Самый мрачный город на ЗемлеНет, на первый взгляд здесь всё достаточно привычно. Есть глобальная карта с пятью подземельями и руинами, где мы выбираем, на какое задание отправиться в следующий раз

Для игры Darkest Dungeon есть:
 
Ragnarok Online: Renewal Обзоры Ragnarok Online: Renewal
2010 год ролевая (Gravity Interactive, Gravity Interactive)
Ragnarok Online - многопользовательская ролевая онлайн игра, выпущенная корейской компанией Gravity Corporation, стала одной из самых успешных ролевых онлайновых игр в Европе, преодолев рубеж в четверть миллиона пользовательских аккаунтов в европейских странах. Название игры Ragnarok Online и имена некоторых ее персонажей заимствованы из скандинавской мифологии, а сама игра Рагнарок создана по мотивам одноименных комиксов южнокорейского писателя Lee Myon-Jinа. В буквальном переводе Ragnarok означает гибель богов, что отражено в скандинавской мифологии как последняя битва богов и рождение нового мира

Для игры Ragnarok Online: Renewal есть:
 
Kingdom Heroes Обзоры Kingdom Heroes
2010 год ролевая | остальные игры (UserJoy Technology, Aeria Games)

Люди, гномы, демоны, эльфы - какие только расы не придумывают разработчики, лишь бы привлечь внимание пользователей к своей игре. Наряду с этим стоят чересчур запутанные легенды миров и взаимоотношения фракций внутри них, и хорошо, если мир только один, а ведь бывает по два-три, причем каждый со своей историей - тут уж поневоле голова пойдет кругом. Посмотрев на все это, китайские разработчики решили, что брать надо простотой: в "Пути императора", хочется вам того или нет, играть придется все же за людей, причем живущих в эпоху Древнего Китая.Голодные крестьяне правят балЕсли начать вдаваться в подробности, то получается вот что: жил-был Император из славной династии Хань

Для игры Kingdom Heroes есть:
 
Mount & Blade: Warband Обзоры Mount & Blade: Warband
2010 год action | ролевая | остальные игры (TaleWorlds, Paradox Interactive)

Выход оригинальной Mount & Blade был для нас добрым знаком. Раз неизвестная ранее турецкая студия смогла создать игру диковатого жанра, сочетающего в себе примитивный наземный слэшер и великолепный "конный" экшен с древней графикой и копеечной постановкой, заставив нас беззастенчиво ею любоваться и восхищаться, то это значит, что в индустрии пока не все можно уверенно решить с помощью безмерного бюджета издателя. Важно еще учитывать такой непритязательный на первый взгляд фактор, как сугубо личное переживание за успешную судьбу своего творения, которое может исходить только от сердца. После этого размер выделенных денежных средств на разработку большого значения не имеет

Для игры Mount & Blade: Warband есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100