Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Reaper - Tale of a Pale Swordsman игра, 2014 год

Жанр: аркада | ролевая
Год выпуска: 8 февраля 2014 г.
Разработчик: Hexage
Издатель: Hexage
Платформа:Android, iOS, PC

Обзоры для игры Reaper - Tale of a Pale Swordsman

То, что платформер вполне можно интересно совместить с "прокачкой" героя, квестами, подбором лучшей экипировки и прочими ролевыми элементами, мы прекрасно знаем еще по древней Castlevania: Symphony of the Night 1997-го года выпуска. Однако именно в последнее время подобные игры получили особую популярность: можно вспомнить хотя бы Terraria и Rogue Legacy. Reaper - Tale of a Pale Swordsman - еще один представитель этого специфического жанра. Сначала игра вышла на мобильных платформах, где была тепло встречена игроками и критикой. А теперь в ее достоинствах убедились и владельцы PC.
Даже в такой, вроде бы несерьезной RPG приходится принимать очень важные решения.
Маленькая страна

Мир Reaper - Tale of a Pale Swordsman чем-то напоминает Америку времен ее колонизации: есть аборигены в масках и перьях, размалеванные представители разных племен, и есть представители развитой Империи, в броне, шлемах и с копьями. Последние прибыли сюда в поисках источников некоего уникального ресурса, который наделяет эти земли необузданной магией. Естественно, между имперцами и местными племенами разгорается конфликт. И тут посреди всего этого, весь в белом (а точнее, в черном), появляется наш герой - наемник и воин.

Правда, выглядит он, как и остальные персонажи игры, не слишком грозно: маленький, немного нелепый, похожий на героя детского мультика. Примерно такие же ему достаются и соперники: прямоходящие мишки, пузатые вертолеты, головастые пчелы, забавные кабанчики. И вся эта мультяшность подчеркивается яркой цветастой палитрой.

Большие решения

Тем не менее здесь все серьезно, как в настоящих RPG. Наш наемник с большим мечом через плечо перемещается по глобальной карте от одного квестового персонажа к другому, принимает (или не принимает) задания, помогает нуждающимся, собирает какие-то ингредиенты, спасает раненых, зачищает логова монстров. И получает за все это золото-бриллианты, которые опять же на глобальной карте можно потратить в магазинах на покупку новой экипировки.

Есть и настоящая нелинейность. Мы общаемся как с имперцами, так и с аборигенами и сами решаем, кому помогать, браться за задания или нет и как вести себя в диалогах. Можно, например, потребовать двойную плату за выполненную работу, но в этом случае вы безнадежно испортите отношения с персонажем. Или другая ситуация - вы встречаете раненого имперца и решаете: доставить его к союзникам в лагерь или прекратить мучения бедолаги, тут же, на месте, прирезав его?
Это и называется "выбирай с умом"!
На земле и в воздухеСражения в Reaper - Tale of a Pale Swordsman также не назовешь детскими и несерьезными. Проходят они на отдельных аренах: там всегда много врагов, да они еще и возрождаются какое-то время. Здесь как раз и начинается смесь ролевого экшена и платформера: мы движемся слева направо и наоборот, ошалело машем мечом и постоянно прыгаем, преодолевая пропасти и группы врагов, - практически все декорации, включая растения и даже макушки противников, служат трамплином.

Именно воздушные упражнения - главная фишка местных сражений, которая и придает игре особый колорит. Отталкиваясь от всего, что попадается под ноги, герой может зависать и избивать летающих монстров или стремительно падать вниз, устраивая тем, кто рожден ползать, небольшое землетрясение.

Ярость и опыт

Другая особенность связана собственно с главным орудием кары в наших руках, то бишь с мечом. Дело в том, что герой начинает автоматически атаковать врага, оказавшегося на расстоянии удара, - в этом случае он постепенно копит ярость. А последняя расходуется на более мощные атаки, которые мы должны проводить лично, "ручками". Одна из них отбрасывает оппонентов, другая, наоборот, прибивает их к земле. Все это вынуждает не безрассудно махать мечом, а думать, когда и против кого использовать драгоценную ярость.

За успехи в сражениях мы зарабатываем опыт, а по достижении нового уровня выбираем, что "прокачать": силу, здоровье или урон. Можно также приобретать разные пассивные бонусы: например, снизить повреждения, получаемые при падении в пропасть, добавить шанс оглушения при особой атаке, увеличить урон от пикирования на врагов сверху.
Упав в пропасть, герой возвращается в бой, но теряет очки здоровья.
***
Из всего этого складывается достаточно увлекательная, оригинальная и стильная игра, единственный недостаток которой - это, пожалуй, слабый дизайн боевых локаций: они, как правило, короткие и часто повторяются. Причем компьютерная версия выглядит поинтереснее мобильных: здесь появились дополнительный режим выживания, возможность сражаться на арене и прочие приятные бонусы.

Плюсы: интересная смесь платформера и RPG; оригинальные сражения; приятная графика и музыка; нелинейный сюжет.
Минусы: недостаточно сложный и разнообразный дизайн "платформенных" уровней.
Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Reaper - Tale of a Pale Swordsman, похожие игры

Cradle - все материалы к игре Обзоры Cradle - все материалы к игре
2015 год ролевая | остальные игры (Flying Cafe for Semianimals, Flying Cafe for Semianimals)
Актуально для платформы: PCНаучно-фантастическая адвенчура от выходцев из GSC? Отлично, дайте две! Сотрудники Flying Cafe for Semianimals действительно знают, как заинтриговать игрока. Хотя всё действие разворачивается на клочке монгольской степи, уже с первых минут Cradle даёт понять, что это лишь периферия огромного мира, пережившего катастрофу. Прошло более двадцати лет с тех пор, как эпидемия Лилит сократила население Земли на полтора миллиарда, сделав женщин бесплодными. Ради безопасности и сохранения цивилизации некоторые люди перенесли свои личности в искусственные м-тела, но тем самым прибавили к старым проблемам новые. Облака заметно выпадают из общего стиля - это не случайно

Для игры Cradle - все материалы к игре есть:
 
Ravensword: Shadowlands Обзоры Ravensword: Shadowlands
2012 год ролевая (Crescent Moon Games, Crescent Moon Games)

Самый важный вопрос, который ставит Ravensword: Shadowlands перед осведомленной публикой, звучит приблизительно так: "А действительно ли нам нужны мобильные ролевые игры с открытым миром и возможностью исследования?" Одно дело, когда в "Скайриме" сидишь, укутавшись в теплый плед, и пялишься в огромный экран. А вот когда едешь в шумном метро - это уже совсем другое.Ravensword: Shadowlands отчаянно пытается походить на "большие" ролевки. Но только на такие, что были в тренде лет десять назад, - с красиво обставленным, но пустым и не слишком интерактивным миром. С кабанами крысами-убийцами и тиграми, "вырубающими" с одного удара малополигональной лапой

Для игры Ravensword: Shadowlands есть:
 
Aion: Assault on Balaurea v2.1.0.7 - Айон: Нападение земли Балауров Обзоры Aion: Assault on Balaurea v2.1.0.7 - Айон: Нападение земли Балауров
2011 год ролевая (NCSoft, NCSoft)
История Айона — это рассказ о борьбе людей с властолюбивыми и свирепыми балаурами и о кровопролитном противостоянии двух некогда единых народов. Да, много веков назад люди не делились на асмодиан и элийцев, однако во время Катаклизма, исказившего лик планеты, поменялось многое. И нет теперь врагов непримиримее, чем представители этих рас, даже угроза со стороны балауров не может их объединить. Причин для разногласий несколько. Но самая главная из них — пророчество, согласно которому для того чтобы Атрея выжила, надо уничтожить осколок Башни Вечности, оставшийся на противоположной стороне Бездны.Сейчас уже сложно понять, как именно все произошло. Доподлинно известно немного

Для игры Aion: Assault on Balaurea v2.1.0.7 - Айон: Нападение земли Балауров есть:
 
And Yet It Moves Обзоры And Yet It Moves
2009 год аркада | остальные игры (Broken Rules, Broken Rules)

Короткое и звучное словечко "инди" с некоторых пор прочно вошло в лексикон современного человека. Вопреки предположениям многих, понятие не имеет никакого отношения к индейцам, равно как и к индийскому кино. Зато компьютерные игры вполне могут получить подобный ярлычок за необычность, независимость от мейнстрима и устоявшихся брендов.Платформер с логическим уклоном And Yet It Moves попал в игровые хит-парады чуть ли не под лозунгом "Инди спасет мир!". Аркада, задуманная как студенческий проект, очень быстро завоевала несколько престижных наград и принесла известность своим создателям из маленькой, но многообещающей студии Broken Rules. Некоммерческий продукт, говорите?Герой и монстр

Для игры And Yet It Moves есть:
 
Parkan 2 Обзоры Parkan 2
2007 год симуляторы | аркада | action (Nikita, Nikita)

И так, начну с того, что расскажу об истории Parkan"а. Первая часть вышла в далёком 97 году, когда от российских издателей ничего прогрессивнее квеста ждать не приходилось, да и вообще, практически единственная достойная игра того времени с логотипом Made In Russia были Дальнобойщики 1. Паркан: Хроники Империи был тогда действительно перспективным проектом, чудом выпущенным маленькой, неизвестной фирмой, выпускавшей ранее игры для детей дошкольного возраста. Но у игры, не отличавшейся графикой и громким названием был богатейший потенциал. Некоторые наткнулись на неё случайно, некоторые ждали её выхода с нетерпением, но до сих пор они с удовольствием могут играть эту игру и обожают её

Для игры Parkan 2 есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100