Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Penny Arcade Adventures: On the Rain-Slick Precipice of Darkness, Episode One игра, 2008 год

Жанр: аркада | ролевая | остальные игры
Год выпуска: 21 мая 2008 г.
Разработчик: Hothead Games, Penny Arcade
Издатель: Penny Arcade
Локализатор:
Платформа:PC, PS3, X360
Минимальные системные требования:Pentium III/Athlon 1 ГГц, 512 Мб памяти, видеокарта с 64 Мб памяти, 250 Мб места на HDD
Рекомендуемые системные требования:Pentium 4/Athlon XP 1.5 ГГц, 1 Гб памяти, видеокарта со 128 Мб памяти, 250 Мб места на HDD

Обзоры для игры Penny Arcade Adventures: On the Rain-Slick Precipice of Darkness, Episode One

Возрадуйтесь, любители адвенчур и квестов! Возрождённый Sam and Max (и несколько его соседей) теперь не одиноки - к ним присоединился подающий большие надежды новичок. Хотя, как назвать новичком того, кто уже многие годы известен в других кругах? Penny Arcade - это не просто комиксы. Это классика. И трэш по ней сделать не получится, не тот уровень.

Что такое Penny Arcade? Комиксы, публикуемые в Интернете с 1998-го года двумя энтузиастами и посвящённые видеоиграм. За всё время существования в них успели засветиться все более-менее крупные брэнды, разработчики и продукты. Рано или поздно должен был произойти исход в обратную сторону - и мы наблюдаем его начало. Будет как минимум интересно, учитывая, что игры, побывавшие в мире PA, превращаются в нечто совсем другое.

Я начну с того, чем должен был бы закончить - игра великолепна. Единственное, чего она не может - это поразить масштабами, но если создатели превратят это в полноценный сериал или модульную систему с дополнительными эпизодами - успех обеспечен. Во всяком случае, у любителей данного жанра и стиля.

Да, стиль вообще заслуживает разговора. Это по сути классический нуар, окрашенный в чёрно-серые тона американский детектив 20-х годов. Если смотрели "Город Греха" или "Тёмный Город" - поймёте, о чём речь, хотя здесь всё менее брутально. Создатели сумели облагородить этими характерными цветами вполне пристойную трёхмерную картинку, сохранив при этом комиксный стиль. Трудноописуемо, но чтобы понять достаточно взглянуть на скриншоты.

Диалоги... "Вы когда-нибудь слышали о Диких Бродягах?"

Старт просто завораживает. Практически без задержек нас ненавязчиво обмакивают в атмосферу местного города, Аркадии, заставляют выбрать себе внешность, имя и бросают на амбразуры. Хотя первые тридцать секунд всё вполне невинно. Ничего не подозревающий парень по имени Карл (а почему бы и нет?) выходит утром на крыльцо своего дома в пригороде Аркадии. И сталкивается с бестелесным Голосом-за-Кадром. А потом, не успел он оправиться от потрясения, как... А вот тут уже начинается игра. Скажу только, что в деле замешаны роботы разных размеров и степени пошлости, мимы, бродяги и даже цирк. А вы как думали?

Вообще, поначалу кажется, что перед тобой квест. Очень характерный угол обзора и "только мышиное" управление заставляют поверить в это на целых полторы минуты. До первой схватки. С граблями наперевес против враждебно настроенной жестянки? Запросто! Боевая часть проста, хоть и требует некоторой собранности.

Начало серьёзного побоища. На кону - какой-то мусор, главное - манёвры!

Вся система напоминает тактику в JRPG - коей, в общем-то, и является - с поправкой на мир. Герои действуют по очереди, но время на поступки ограничивается таймером. В начале боя кидается инициатива (обратите внимание на падающий двадцатигранник - знаменитый d20, основа настольных ролёвок), выигравший её получает преимущество в перезарядке атак. Ещё есть спецумения, для выполнения которых требуется сыграть в пятисекундную аркаду. Ужасающий удар граблями заставит врагов кровоточить, а очередь из двух "Томмиганов" убивает практически моментально. К боёвке требуется привыкнуть, к тому же изрядно раздражает размер окна боевого инвентаря. Поначалу никак не получается отыскать - с тикающим-то секундомером - нужную бутылку. В остальном никаких претензий, выполнено на отлично.

К тому же, оружие здесь можно улучшать. Добудьте достаточное количество шестерёнок и прочего железного мусора из разбитых противников, посетите одну забавную личность - и вот уже у вас в руках не грабли, а нечто помощнее. Хотя это всё случится уже после встречи с двумя главными героями Penny Arcade, хоть здесь они и играют роль помощников - Джоном Гэбриелем и... Тихо Браге. О, а что здесь делает эта историческая личность? Ах, однофамилец. И тёзка. Не астроном. Пользуется автоматом, в свободное время читает книгу. Основатель агентства по расследованию паранормальных явлений. И такое бывает.

Это - мы. Один из возможных обликов. А на соседних карточках живут наши друзья и враги.

ССЋжет в меру безумен. В смысле, достаточно безумен, чтобы в этом не возникало сомнений, но недостаточно для превращения игры в хаос. Внутренняя логика в нём есть. С внешней, правда, проблемы, но это проблемы тех, кто снаружи. Когда попадаешь внутрь, очень быстро отпадает вопрос, например, зачем собирать мясо с тел бродяг. То есть, ну, они с собой мясо, конечно, не носят. Ну, вы поняли. Брезгливым тут не место.

На самом деле, нельзя сказать, что местные сюжет, диалоги и прочий контент является вершиной литературно-юмористической мысли. Бывают вещи и на порядок лучше, но - в литературе. Игровой юмор давно остановился, дойдя до своего предела в сериале Monkey Island, так что любой его проблеск встречается с восторгом. Не считать же юмором недовольное бурчание Серьёзного ССЌма, например. Да и Bard"s Tale, заявлявшийся как пародия, не оправдал. Недавний Overlord это всё-таки лёгкая ирония, и не более того. А тут - чёрный юмор и сарказм прямым текстом. То, что надо.

***


Не проходите мимо. Если думаете, что хорошо знаете английский - проверьте себя. Понимание 100% диалогов и приколов в этой игре даст право действительно считать себя знатоком разговорной речи и пары субкультур. Этакий увлекательный тренинг. Не думаю, что ЭТО возможно адекватно перевести на русский, слишком многое потеряется в процессе. Плюс ко всему, это ещё и приключение. Пока что короткое, но очень и очень забавное. Позволит уйти из реального мира ненависти и насилия в виртуальный... где этого гораздо, гораздо больше. "Если финансы не позволяют тебе путешествовать - напейся до синих чертей и плюнь на эти путешествия!" - одно из рекламных объявлений в игре. А нам и напиваться не надо. Ждём продолжения.

Плюсы: Чёрный юмор. Много чёрного юмора. Плюс стиль. И просто интересная игра.
Минусы: Неудобный инвентарь в боевом режиме, юмор подойдёт не всем.
Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Penny Arcade Adventures: On the Rain-Slick Precipice of Darkness, Episode One, похожие игры

Fate: The Traitor Soul Обзоры Fate: The Traitor Soul
2009 год ролевая | остальные игры (WildTangent, WildTangent)
Третья часть продолжает известную Диабло-подобную серию. В игре вам будут доступны несколько различных рас и классов героя. Выбрав себе его, вам предстоит очистить от злобных тварей нескончаемые коридоры темных подземелий, полных как опасностей, так и несметных сокровищ.

Для игры Fate: The Traitor Soul есть:
 
Legend of the Guardians: The Owls of Ga\'Hoole - The Videogame Обзоры Legend of the Guardians: The Owls of Ga\'Hoole - The Videogame
2010 год аркада (Krome Studios [X360/PS3/Wii], Tantalus Media [NDS], Warner Bros. Interactive Entertainment)

Что ни говори, а Зака Снайдера по праву можно считать одним из самых модных и многогранных режиссеров нашего времени. Ему ничего не стоит заткнуть за пояс признанного корифея зомби-ужасов Джорджа Ромеро, виртуозно пересняв его же нетленку; зарядить разборки полуголых спартанских мужиков таким фантасмагорическим драйвом, что в обычном случае с лихвой хватило бы на десять "Матриц" - чтобы затем представить на суд изумленной публике самую ироничную и мрачную ленту про супергероев

Для игры Legend of the Guardians: The Owls of Ga\'Hoole - The Videogame есть:
 
Skyhill Обзоры Skyhill
2015 год ролевая | остальные игры (Mandragora, Daedalic Entertainment)
Актуально для платформы: PCУчитывая количество игр про выживание и сбор ресурсов посреди зомби- или какого-нибудь другого апокалипсиса, можно решить, что сегодня это не только самый популярный, но и самый лёгкий жанр. Однако сложность как раз в том, чтобы сделать что-нибудь необычное, этакое, выделяющееся на фоне конкурентов, заполонивших рынок. Российской студии Mandragora вместе с немецким издателем и разработчиком Daedalic Entertainment выделиться удалось... Тактика в таких сражениях, понятно, весьма примитивная, но игра в принципе не об этом. Страшный отель Skyhill предлагает весьма необычную формулу выживания

Для игры Skyhill есть:
 
Vertex Dispenser Обзоры Vertex Dispenser
2011 год остальные игры (Smestorp Limited, Smestorp Limited)
Абстрактная аркадная стратегия с элементами tower defense. Двигайтесь по геометрическим поверхностям и захватывайте территорию, защищайте её и используйте вспомогательные девайсы.Особенности игры• Dynamic abstract sandbox universe. Changes and evolves as you do.• Non-linear missions and open-world gameplay.• No boundaries. Drift forever in ambient space bliss.• Full of weird eccentric humor and stuff.• Extensive custom sound track.

Для игры Vertex Dispenser есть:
 
Treasures of Mystery Island: The Ghost Ship - Остров секретов. Корабль-призракРС Обзоры Treasures of Mystery Island: The Ghost Ship - Остров секретов. Корабль-призракРС
2011 год остальные игры (Alawar, Alawar)
Приключенческая игра в стиле поиск предметов на берегах полинезийского острова Санта-Росса. С некоторых пор там повсюду царят призраки: местные жители уверены, что на них обрушился гнев богов, а потому поспешили убраться подальше с негостеприимной земли.Вместе с журналисткой Самантой вы отправитесь на остров и проведете собственное расследование мистических происшествий. Скорее садитесь в самолет, и отправляйтесь на встречу с Джейн Стоун — специалистом по паранормальным явлениям. Впрочем, этой встрече не суждено состояться: первым встречным на острове окажется не живой человек, а создание из потустороннего мира

Для игры Treasures of Mystery Island: The Ghost Ship - Остров секретов. Корабль-призракРС есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100