Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Numen: Contest of Heroes игра, 2009 год

Жанр: ролевая
Год выпуска: 14 декабря 2009 г.
Разработчик: Cinemax
Издатель: Cinemax
Локализатор:Акелла
Платформа:PC
Минимальные системные требования:Pentium D 2.8 ГГц, 2 Гб памяти, GeForce 8600/Radeon 2600, 2 Гб места на HDD
Рекомендуемые системные требования:Pentium D 3 ГГц, 2 Гб памяти, GeForce 7800/Radeon 3850, 2 Гб места на HDD

Обзоры для игры Numen: Contest of Heroes

Numen была анонсирована уже очень давно. Ее показывали на Е3 2007 - сами можете представить, какая прошла бездна времени по меркам индустрии. За три года технологии не просто шагнули - они прыгнули вперед. Только осталась некоторая надежда, что чешская компания Cinemax с вводящим в заблуждение киношным названием сделает нечто этакое с внутренностями проекта. Ей богу, от вида мальчика, который моргает не глазами, а текстурой головы, становится жутко и приходит понимание, что игра будет брать не графикой вовсе. Так чем же?

Для воинов Аид - самое оно.

Гречка

Пока в Греции борются с неиллюзорным кризисом, в выдуманной вроде как той же стране происходят воистину ужасные события. Украли какие-то негодяи волшебный серп. Подается история с типичным пафосом, мол, было все хорошо и процветающе, а теперь счастливым денькам на смену придут повышение налогов, высокие цены на бензин и дорогие кредиты. Банальная история, вроде бы. Да, тут бы народу объединиться и послать героя с божьей помощью воевать со злом, но... Местные златоликие решили, что под такое дело неплохо бы устроить соревнование, и подобрали не одного, а девять вершителей подвигов. Их задача теперь даже не серп найти, а развлекать и радовать покровителя в процессе благородного задания. Заезженный до дыр еще в Titan Quest сюжет изящно превращается в шорты в богатую на возможности и события историю. Интригует.

На волне воодушевления от необычного хода как-то не замечаешь, что камера на пути к нашему приключенцу пролетает мимо страшных людей и низкокачественных на вид холмов, деревьев, домов... Наш путь начинается со слов любимого родственника: "Племяша, у тебя день рождения, вот тебе нож - иди и режь монстров, пора уже". Дядя берет размах в пару метров и смачным ударом под зад выкидывает юного героя во внешний мир. Никакого сюжетного обоснования сего действия нет. Далее следует примерно час скучного обучающего режима на маленьком островке. Первые сомнения вызывает торговец - он стоит посреди городка для только вылупившихся героев и продает вещи с требованиями на 60 уровней выше. Купить ничего попросту нельзя - странный ход, не так ли?

Вторая волна сомнений приходит еще минут через двадцать. Мы выполняем долгий квест по поиску противоядия для маленькой сестренки, а когда возвращаемся с лекарством, узнаем, что она умерла буквально минуту назад. НО. Мы можем ее оживить, если пойдем с просьбой к богам...

Набив за два часа всего три уровня, я с грустью смотрю на предложение жреца.

Прошло много летНа черном экране проступают белые буквы - мол, много лет прошло, наш герой стал бородатым дядей в стиле спартанского царя Леонида. На первом острове он только класс (воин-лучник-маг) выбрал, а поиски серпа начались вот только что. Такой сомнительный с точки зрения обычной логики сюжетный поворот уже не просто настораживает, а почти кричит, что задумка с соревнованием богов - тоже какая-то странная ботва, а не гениальное решение. Не состыковываются с изящным ходом основной истории вот эти корявые, наколенные эпизоды. Хорошо, боги, мы отправляемся дальше.

В первой же битве обнаружились странности. Почему спустя много лет отважный герой пошел в приключение с ржавым мечом, в наряде из алкоголической майки и дурацкой юбки? И из-за чего простой атакой он бьет на 10-30, а умением - на 900? Шаг навстречу неизвестности - опять не радующее новое открытие. Монстры шляются по миру в стиле ужасных бесплатных MMORPG: просто бездумно нарезают круги и служат только одной цели - дать герою опыт, деньги и вещи. Они даже появляются вновь спустя некоторое время...

Оказалось, что без возрождения врагов - никак. Стоит пройти вглубь локации - встретим чудищ такой силы, что нашему герою сражаться с ними никак не получится. Умираем без штрафов, возвращаемся в начало и... лупасим всех подряд часов, наверное, десять, потом закупаемся и идем уже в пещеру. Повторяем... пока не надоест.

Надоедает, к сожалению, очень быстро. Никакой мотивации расковыривать монстров раз за разом я не нашел. Тратить многие часы жизни ради цветастого маркера в виде целевого NPC - не лучшее занятие.

Несбалансированная способность позволяет побеждать там, где мы выигрывать вовсе не должны.

***


После Numen остаются странные впечатления. Вроде видишь потенциал, возможности и кучу вариантов реализации основной идеи, но чем дальше играешь, тем яснее понимаешь, что сами разработчики вообще не думали ни о каких изысках. Numen - это очередной неудачный Diablo-клон. Она настолько пытается быть не такой, что в процессе облажалась во всем и даже в главном - забавное hack and slash превратилось в унылую монотонную работу. Да и вообще все выглядит, будто работу бросили на первой трети. Не плохо - никак.

Плюсы: низкие системные требования; много умений; высокая продолжительность.
Минусы: устаревшая графика; идиотский сюжет; букет нереализованных возможностей; скука; слабое погружение игрока в мир; убогие анимация и спецэффекты боя.
Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Numen: Contest of Heroes, похожие игры

Risen Обзоры Risen
2009 год ролевая (Piranha Bytes, Deep Silver)

Пока в играх серии "Готика" геймеры спасали мир, события куда более драматичные происходили с авторами этих развлекательных программ, немецкими разработчиками из Piranha Bytes. Сначала ничто не предвещало беды. После успеха первой части Gothic 2, благодаря безграничной любви игроков, разлеталась с прилавков магазинов, как горячие пирожки. Хорошие продажи спасли австрийское издательство JoWooD Productions, стоявшее одной ногой в могиле. Тамошние боссы сразу смекнули, что на франчайзе можно заработать много денег. Паблишер дружелюбными пинками подгонял разработку Gothic 3, и девелоперы подвергались постоянным нападкам

Для игры Risen есть:
 
The Technomancer Обзоры The Technomancer
2016 год ролевая (Spiders, Focus Home Interactive)

Актуально для платформы: PCПо поводу студии Spiders у нас для вас две новости. Хорошая - французы по-прежнему очень хотят быть похожими на BioWare, а The Technomancer (даром что без космических перелётов) с определённого ракурса вполне можно принять за ту самую Mass Effect, которую мы когда-то потеряли, - с вменяемой "прокачкой", кучей разнообразных квестов и без укрытий. Плохая - у них по-прежнему нет денег, чтобы реализовать всё это на уровне полновесного хита

Для игры The Technomancer есть:
 
Earthlock: Festival of Magic Обзоры Earthlock: Festival of Magic
2016 год ролевая (Snowcastle Games, Snowcastle Games)
Актуально для платформы: PCМы давно знаем, что, скажем так, "неяпонские" разработчики тоже умеют делать "японские ролевые игры" про мальчишек и девчонок с огромными мечами, фиолетовыми волосами и большими глазами. Можно вспомнить Sudeki от британской Climax Group или почти культовую Septerra Core от американской Valkyrie Studios. Недавно в эту компанию влились латиноамериканцы из Infinigon со своей комедийно-пародийной Zenith. А теперь вот пришло время норвежской студии Snowcastle, которая разрабатывала свой флагманский проект Earthlock: Festival of Magic четыре года и потратила на него намного больше, чем 180 тысяч долларов, собранные через Kickstarter

Для игры Earthlock: Festival of Magic есть:
 
Out There Обзоры Out There
2014 год ролевая (Mi-Clos Studio, Mi-Clos Studio)

Космос. Позабытый корабль с единственным пилотом на борту. Одиночество. Забвение. Out There пытается подарить нам, мягко скажем, неуютные ощущения покинутого в бесконечности пилота, которому придется очень долго и мучительно странствовать в поисках надежды. Помогать ему в этом будем, разумеется, мы с вами. Права на ошибку нет - при неудачном стечении обстоятельств все придется начинать заново.Образы инопланетян в игре предсказуемые.Одиночество в космосеOut There - это упрощенный симулятор выживания в космосе. Хотя мы прекрасно понимаем, что свои ограничения скромный бюджет разработки все-таки наложил. Но на данное существенное обстоятельство не обращаешь внимания

Для игры Out There есть:
 
Герои: Огнем и Мечом Обзоры Герои: Огнем и Мечом
2016 год ролевая | остальные игры (HONGKONG BORRETE, HONGKONG BORRETE)

Актуально для платформы: AndroidКогда я впервые взялся за King: The MMORPG в 2014-м году, это была одна из стартовых версий очень похожей на Ragnarok: Path of Heroes "болванки" с минимумом возможностей. С кривой ухмылкой на лице мне удалось добраться уровня до тридцатого, скопив в голове целый список предложений к разработчикам. Интересно, что периодически сбоящие европейские сервера, английский язык и топорный геймплей не мешали увлечься процессом - уж слишком мало действий требовала игра, предлагая взамен продуманную вселенную и очень гибкую систему "прокачки".Локации очень разнообразны: города, пустыни, заросли, ущелья, пещеры..

Для игры Герои: Огнем и Мечом есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100