Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Ninja Reflex: Steamworks Edition игра, 2008 год

Жанр: аркада
Год выпуска: 21 сентября 2008 г.
Разработчик: не указан
Издатель: не указан

Обзоры для игры Ninja Reflex: Steamworks Edition

Отгадайте загадку: сборник мини-игр, портированный с Nintendo Wii, да ещё и не лишённый чувства юмора. Думаете, это игра серии Rayman Raving Rabbids? Как бы не так. Встречайте, Ninja Reflex.

Как несложно догадаться по названию, нам предстоит выступить в роли ученика-ниндзя, познающего премудрости древнего боевого искусства у опытного мастера. Учитель сразу заявляет, что ставит своей целью тренировку вашей, игрока, реакции и делать это собирается с помощью как традиционных, так и довольно оригинальных методов. Таковых предлагается всего шесть видов: нунчаки, катана, сюррикен, а также ловля мух, рыбок и светлячков.

Нунчаками следует отбивать фрукты, ящики и другие предметы, которые бодро швыряет престарелый сенсей, при этом, не переставая раскручивать оружие по правильной дуге, напоминающей восьмёрку.

Приглядитесь к мишеням - на них изображены солдаты Combine!

С катаной можно поохотиться на призраков-самураев в дремучем лесу - блокируем один из трёх видов ударов и быстро проводим контратаку, отправляя рыцарей в забвенье.

ССЋррикены, соответственно, следует запускать в большие движущиеся мишени - ситуация слегка осложнена управлением, для броска нужно зажать кнопку и дёрнуть мышь в сторону воображаемого противника.

Упражнения с живностью немного веселее - если для ловли мотылька достаточно лишь молниеносного щелчка (чем быстрее - тем лучше, счёт идёт на миллисекунды), то мух придётся ловить палочками-хаси (!) и отправлять их в специальную миску, в которой бедные насекомые останутся дожидаться своего часа.

С рыбами в водоёме ещё сложнее: нужно аккуратно провести ладонью над водой и выждать момент, когда японский карась вами заинтересуется и всплывёт - тогда и хватать. Двигаться следует очень плавно, иначе спугнёте весь выводок водоплавающих.

После прохождения всех шести мини-игр и их бесконечных вариаций (убей сотню самураев, отбей десять фруктов за двадцать секунд, поймай одну, но очень быструю рыбу, и т.д.) можно и помедитировать, разглядывая красивую заставку и слушая наставления мастера. За достижения в искусстве ниндзя дают пояс нового цвета и возможность выбрать имя вроде "Грозного Дракона", также поддерживаются недавно появившиеся Steam Achievements, аналог "достижений" в Xbox Live.

Движения противника легко угадать по замаху катаны.

Увы, на этом список развлечений заканчивается - разве что, с друзьями посоревноваться. К мультиплееру выжило, правда, всего лишь три дисциплины из шести, но по сравнению с чудовищно урезанными Rayman Raving Rabbids, это кажется сущим пустяком. В такое вот тяжёлое время живём.

Для портирования был использован новый пакет разработки Steamworks - поэтому намёков на игры от Valve здесь в избытке. Страйдер из Half-Life 2, виднеющийся на горизонте, куб-компаньон из Portal в тренировочном дворике, перчатки главного героя, украшенные "лямбдой"... Впрочем, ни юмор, ни улучшенная графика не могут компенсировать потери "родного" для игры устройства ввода - контроллера Wii-mote, отслеживающего свои перемещения в пространстве.

Мудрый сенсей разъясняет нам тайны ниндзя с характерным акцентом.

В ПК-версии, по понятным причинам, функции управления берёт на себя обычная двухкнопочная мышь - клавиатура не потребуется. И сразу становится ясно, почему порты с Wii - нечастые гости на нашей платформе. Размахивать белым, похожим на пульт от телевизора устройством, на манер нунчак или катаны - на порядок интереснее и веселее, чем возить мышкой по столу и нажимать на кнопки. Да и формат party games для персональных компьютеров совершенно неприспособлен.

***


Впрочем, разработчики из Sanzaru Games пошли "персональщикам" навстречу и уменьшили цену аж в четыре раза, учитывая специфику платформы и распространение через Steam. Непонятно лишь одно - для кого старались?

Плюсы: забавные мини-игры; улучшенная по сравнению с Nintendo Wii графика; сенсей в очках профессора Кляйнера; поддержка Steam Achievements; низкая цена.
Минусы: небольшое количество мини-игр; низкая продолжительность; не идеальное управление; отсутствие потенциальной аудитории на ПК.
Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Ninja Reflex: Steamworks Edition, похожие игры

Need for Speed: No Limits Обзоры Need for Speed: No Limits
2015 год аркада | гонки (Firemonkeys, Electronic Arts)

Актуально для платформы: iOSНе первый год Electronic Arts воплощает в жизнь, кажется, главную свою мечту: продавать свои продукты абсолютно на всех платформах. Широкомасштабная экспансия коснулась всех выдающихся проектов издателя, и в итоге мобильную версию какой-нибудь The Sims или Dead Space спокойно можно приобрести в магазинах цифровой дистрибуции. Задорого. Или же по free-to-play системе, что, впрочем, тоже влетает в копеечку.На мобильном придатке Need for Speed можно наглядно демонстрировать падение интереса к серии. Когда-то издатель не боялся продавать портативные гоночные аркады за деньги, но потом интерес к новым частям покатился по наклонной

Для игры Need for Speed: No Limits есть:
 
Carmageddon: Reincarnation Обзоры Carmageddon: Reincarnation
2015 год аркада | гонки | остальные игры (Stainless Games, Stainless Games)

Актуально для платформы: PCЗабавная толстушка убежала, но недалеко - вот уже ее окровавленная тушка отлетает от вашего бампера. Следующим должен был стать испуганно орущий клерк в костюме, но прямо перед вашим носом в кровавое облако его превратил Vlad на отчаянно дымящем Annihilator. Тут же соперник зашел в резкий поворот - явно по вашу душу. Ах так! Получай, фашист, гранату - прямое попадание мины подбросило его машину, но искореженная "тачка" без одного колеса продолжила катить в вашу сторону. Ну что ж, нажатие одной кнопки - и несчастный Annihilator улетает куда-то в небеса. Приятной посадки, чувак... Carmageddon, бессмысленная и беспощадная, вернулась

Для игры Carmageddon: Reincarnation есть:
 
Alien Shooter: Vengeance Обзоры Alien Shooter: Vengeance
2007 год аркада | остальные игры (Sigma Team, cdv Software Entertainment)

Индустрия электронных развлечений год от года порождает все более и более "навороченные", как в технологическом, так и в "контентном" плане проекты. Шутеры обзаводятся ультра реалистичными графическими движками, новомодные RPG щеголяют тысячами NPC и бескрайними виртуальными просторами, стратегические тайтлы сталкивают лбами исполинские армии, а разнокалиберные симуляторы "симулируют" уже настолько правдоподобно, что порой начинаешь сомневаться, где здесь вымысел, а где реальность

Для игры Alien Shooter: Vengeance есть:
 
FUEL (2009) Обзоры FUEL (2009)
2009 год аркада | гонки | остальные игры (Asobo Studio, Codemasters)

Рожденный ползать летать не можетОднажды издательство Codemasters, взглянув на работу команды французских игроделов, неодобрительно покачало головой. И молвило оно девелоперам: "Забудьте про свой автосимулятор Grand Raid Offroad, теперь вы будете делать аркадные гонки". Кто платит - тот и музыку заказывает, а потому труженики из Asobo Studio, "отличившиеся" недавним выпуском Up: The Video Game, взялись за создание Fuel. Пока шел процесс создания, проект неустанно рекламировали. Рассказывали о невероятных погодных эффектах, в том числе о торнадо, большом количестве автомобилей и огромном постапокалиптическом мире

Для игры FUEL (2009) есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100