Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Need for Speed: Most Wanted (2012) игра, 2012 год

Жанр: аркада | гонки | остальные игры
Год выпуска: 30 октября 2012 г.
Разработчик: Criterion Games
Издатель: Electronic Arts
Локализатор:Electronic Arts
Платформа:Android, iOS, PC, PS3, PSV, Wii U, X360
Минимальные системные требования:Core 2 Duo 2.4 ГГц/Athlon X2 2.7 ГГц, 2 Гб памяти, GeForce 8800 GT/Radeon HD 3870, 20 Гб места на HDD
Рекомендуемые системные требования:Четырехъядерный процессор, 4 Гб памяти, GeForce GTX 560/Radeon HD 6950, 20 Гб места на HDD

Обзоры для игры Need for Speed: Most Wanted (2012)

Издатели из Electronic Arts давно усвоили простую истину - незачем резать курицу, несущую золотые яйца. Вот и продолжают "электроники" поддерживать сразу несколько игровых серий, поставив производство видеоразвлечений на этакий конвейер. Продукты каждой линейки и вправду походят друг на друга, словно яйца одной наседки, а вот с позолотой порой возникают проблемы. Серия Need for Speed - наглядный тому пример. Отличное начало, позволившее "Жажде скорости" по праву получить звание лучших аркадных гонок, стабильный рост качества, великолепная Most Wanted образца 2005-го года, ставшая вершиной серии... И затем столь же стабильный спад, выйти из которого NFS пытается с переменным успехом уже несколько лет. Что только не пробовали разработчики: делали ставку на спортивные гонки, выходили в онлайн, даже пытались реанимировать старые идеи с игрой за полицию - но толку от этих метаний было немного. Планку, установленную Most Wanted, повторно достигнуть не удалось.

И вот - очередная попытка эту планку перепрыгнуть. Разработчики старались показать, что уж сейчас они-то постараются выпустить именно те гонки, которые все фанаты серии так долго ждали. Даже название новой игре подобрали соответствующее - Most Wanted. Да, точно такое же, как у хита семилетней давности. Ведь всем известно - как корабль назовете...
Нет, это не "баг" - подобные странные сценки показывают перед каждой гонкой. Знать бы еще, что все это означает.
Шаг вперед, два назад

Забыты профессиональные гонщики, в отпуск отправлен главный герой-полицейский: вновь на ночных улицах стритрейсеры, "заряженные" по самое "не могу" автомобили всех цветов и раскрасок, безумные гонки от копов по городу и соответствующая всем этим красотам музыка. Все как в старой доброй Most Wanted - во всяком случае, именно такое ощущение оставалось после просмотра рекламных роликов, благодаря которым у поклонников серии появилась какая-никакая надежда на возвращение былой легенды. Казалось, стоит только перенести идеи MW на новый движок, добавить приятных "плюшек" вроде достижений, статистики и вменяемой сетевой составляющей, отстроить новый город с красивыми декорациями - даже в случае такого копирования успех был бы обеспечен.

Но разработчики пошли другим, прямо противоположным путем. Напротив, будто в компенсацию заимствованного названия из игры выкинули большую часть того, за что поклонникам полюбилась оригинальная Most Wanted.

Неприятные сюрпризы начинаются сразу после первого запуска игры - забудьте про ролики с живыми актерами (и самое главное - актрисами), снятые в фирменном стиле, благодаря которым череда разнообразных гонок связывалась в единый сюжет. Да и сюжета как такового здесь нет. Приятный женский голос за кадром объясняет, что вам предстоит опередить всех своих соперников в погоне за звание самого крутого гонщика города - и только. Мол, вы и сами все знаете, не в первый раз за рулем. Ну что же, лишний повод для радости тем, кто считал сюжетную линию в гоночной аркаде атавизмом.

На самом деле, подобный подход раздражает. ССЋжет, какой бы банальный он ни был, в оригинале играл далеко не последнюю роль и позволял хотя бы немного почувствовать себя, скажем, в роли главного героя знаменитой киносерии "Форсаж". В новой Most Wanted же все скупо и аскетично - совершенно безликие и одинаковые противники, победа над которыми мало кого обрадует, поэтому путь к званию "самого-самого" сродни рутинной работе. Завоевываем призовые места в гонках, пока не накопим достаточное количество очков для вызова на дуэль обладателя более высокого звания в списке "Самых разыскиваемых", побеждаем его, заполучив в награду новую машину, - и все по новой. Что простительно для рассказа о карьере спортивного гонщика, совершенно неприемлемо в истории о безбашенном стритрейсере, который не боится ни таких же сорвиголов, как он сам, ни полиции.
Все, что может выжать из себя модель повреждений.
Следующими под нож отправились богатые возможности для игрока выразить свою индивидуальность. Не могу понять, чем руководствовались светлые умы из Criterion Games, но из игры полностью выкинули "кастомизацию" внешнего вида своего болида. То есть совсем - даже цвет не изменить по своему хотению, игра самостоятельно выбирает внешний вид машины в каждом заезде. Да, можно поменять покраску на ходу, если, катаясь по городу, проскочить сквозь заправку (она же, к слову, и чинит повреждения), но и тут никогда не угадаешь, во что превратится твоя машина - заигрывания с различными расцветками на некоторых автомобилях порой смотрятся нелепо. Как следствие, главному герою совершенно нечем выделиться из десятков других "водил" на здешних улицах, да и не воспринимается он как "герой" - так, очередной гонщик среди множества таких же.

А ведь еще со времен самой первой NFS Underground львиную долю игрового времени можно было проводить в гараже, занимаясь внешним видом своей любимой "тачки": примерять обвесы и спойлеры, искать среди десятков колесных дисков те, что идеально подходят именно этой машине, подбирать тонировку стекол. Все для того, чтобы в конце концов получить автомобиль своей мечты (впрочем, ненадолго - стоит только открыть следующую машину, все начиналось по новой). Здесь ничего этого нет - лишь огрызки возможностей для тюнинга, вроде смены подвески, шин и впрыска нитро, применение которых никак не отображается визуально.

Видимо, создатели MW посчитали, что ничто не должно отвлекать игрока от самого главного - собственно, поездок по городу, а все остальное от лукавого и только мешает. Выходит, эта часть игры должна быть на высоте, если разработчики могли смело сосредоточиться только на гонках?Берегись автомобиля

То, что управляется машина по-другому, замечаешь сразу, стоит только попробовать вписаться в первый поворот. Рулить стало чуть сложнее, машины теперь обладают куда более весомой инерцией и не так быстро реагируют на команды управления. Заносит, однако, столь же неохотно, как и раньше - если сам не захочешь, вряд ли автомобиль "потащит". Причиной потери управления станет скорее агрессивное поведение соперников, нежели собственная криворукость, - гонщики теперь вовсю норовят столкнуть друг друга с трассы прямо в какой-нибудь отбойник или машину на "встречке". Однако состязания выигрывать легко - главное, сразу занять лидирующие позиции и стараться не "поцеловать" стенку на крутом повороте.
В игре очень много всяческих трамплинов. Пожалуй, даже больше, чем в GTA. Можно и полетать. Правда, недолго.
Аварии происходят довольно часто, но особого влияния на ход гонки не оказывают - если не случаются в самом ее конце. СС†енки в замедленном времени, показывающие момент столкновения, вскоре надоедают - здешняя модель повреждений не позволяет даже выбить стекло, не говоря уж об оторванных колесах, отлетающих дверях и прочих прелестях в духе FlatOut. На скорости в 200 км/ч врезаться в бетонную стену? Ерунда! Через пару секунд заботливый "респаун" вернет машину на трассу - можно продолжать заезд как ни в чем не бывало. Хотелось бы более зрелищных аварий, но физический движок не позволяет - столкновения кирпичей на колесах мало кого могут впечатлить.

Единственное, что может испортить поездку, - прокол шин. Да и то, чтобы "дойти до жизни такой", надо постараться - копы хоть и обожают устраивать заграждения из шипов, делают это на редкость бестолково, всегда оставляя место, где можно проскользнуть мимо. И даже если все-таки "повезет" пробить колесо, а то и все четыре, ничто не мешает доехать до пункта починки на одних дисках - машина отлично управляется и так, а ребята с "мигалками" вряд ли вам помешают.

Несмотря на это, полицейские погони - едва ли не единственное, что в этой игре не вызывает скуки и желания в каждом заезде скорее добраться до финиша, дабы заняться чем-то более интересным. Да, в оригинальной Most Wanted копы были заметно агрессивнее, не стеснялись идти на таран и талантливо использовали численное преимущество. Здешние "гаишники" действуют аккуратно, казенную технику берегут, но и отставать не торопятся. Чуть ли не единственный способ сбросить хвост - использовать различные трамплины и скрытые пути, коих здесь хватает, особенно за городом. Копы вряд ли последуют за машиной главного героя, когда тот решит спрыгнуть с моста на дорогу парой десятков метров ниже.
Это не что иное, как экран тюнинга. Большая разница по сравнению с 2005-м годом, правда?
***
Но и доблестные силы правопорядка не в состоянии вытянуть Most Wanted из пучины однообразия и скуки. Мультиплеер только усиливает негативное впечатление: тем, кто попытается помериться силами с другими игроками, предстоит для начала пройти увлекательный квест "найди в списке гонщиков того, кто постоянно орет в голосовой чат, и заглуши его". Уже потом можно принять участие в гонке, которая мало чем отличается от одиночной игры - разве что соперники жаждут не скорости, а бессмысленных столкновений.

Своей старшей сестре из 2005-го года новая NFS проигрывает вчистую - не спасает ни современная графика, ни богатый на разнообразные пейзажи город. Несмотря на громкое название и столь же громкие обещания сделать "как надо", перед нами, пожалуй, одна из худших игр серии.

Плюсы: режим ухода от погони; богатый саундтрек; забавные ролики перед заездами.
Минусы: нельзя изменить внешний вид автомобиля; отсутствие сюжета; мало агрессии в действиях полиции; в гонках легко побеждать.
Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Need for Speed: Most Wanted (2012), похожие игры

Homefront: The Revolution Обзоры Homefront: The Revolution
2016 год остальные игры (Deep Silver Dambuster Studios, Deep Silver)
То, что крупные корпорации предпочитают не вкладываться в отдельные проекты, а сразу создавать франшизы, не новость и не секрет. Но иногда продюсеры заходят, кажется, слишком далеко, начиная возрождать серии и бренды, которые и в первый-то раз никого особо не заинтересовали. Зачем? Оригинальная Homefront была серым и безликим шутером-однодневкой, паразитирующим на всех модных тогда идеях. Ничего действительно оригинального (кроме разве что сеттинга) игра не предлагала. После развала THQ торговая марка перешла в новые руки, над продолжением теперь трудится другая студия, но сути это, похоже, не поменяло: представленное на Игромире демо The Revolution - это снова грустная посредственность

Для игры Homefront: The Revolution есть:
 
Swords and Soldiers Обзоры Swords and Soldiers
2010 год остальные игры (Ronimo Games)
Особенности игры• Поменяны многие шкурки оружия ,техники ,текстуры земли домов растительности на HD-текстуры

Для игры Swords and Soldiers есть:
 
PuppetShow: Lost Town - Шоу марионеток: Затерянный город Обзоры PuppetShow: Lost Town - Шоу марионеток: Затерянный город
2011 год остальные игры (ERS Game Studios, BigFish Games)
Огромная великолепная пещера со сталактитами, летучие мыши спят на потолках пещер. Женщина с маленькой дочерью входят в пещеру – они на экскурсии. Обе с факелами в руках и рюкзаками за спиной. Глаза молодой женщины широко открылись от удивления, когда она увидела всё это великолепие. В блеске кристаллов отражается огонь факелов. Вдруг – осторожно движущаяся тень на одной из стен в пещере… После обнаружения новой системы пещер весь город пребывал в восторге ровно до того момента, пока Сьюзи не была похищена там каким-то механическим монстром! Появляясь из темноты и наводя ужас на весь городок, существо схватило девочку и сделав обвал позади себя, умчалось в неизвестном направлении

Для игры PuppetShow: Lost Town - Шоу марионеток: Затерянный город есть:
 
Need for Speed: Undercover 2008 Обзоры Need for Speed: Undercover 2008
2008 год остальные игры
Особенности игры- Глубоко в подполье - полная драйва история о погоне и предательстве. Выполняй задания и проходи гонки, чтобы показать себя и свалить международный преступный синдикат.- Битва на хайвее - победи копов и гонщиков, порвав их на части в скоростных погонях с высокими ставками. Новый, сильно улучшенный ИИ сделал копов умнее и агрессивнее. Теперь они стремятся взять вас здесь и сейчас любыми средствами.- Победи в открытом мире - прорвись через мощную систему хайвеев в открытый мир побережья Трай-Сити - с тремя уникальными городами, соединенными множеством автострад

Для игры Need for Speed: Undercover 2008 есть:
 
Operation7 Обзоры Operation7
2008 год action | остальные игры (MGame, MGame)

К бесплатным онлайновым шутерам принято относиться с презрением и чрезмерной снисходительностью. Ну да, там есть пушки - они стреляют, карты - по ним бегают, шмотки - их покупают, графика - ее ругают, честные игроки - они от читеров страдают... Нет главного - ощущения того, что ты неспроста мучаешь мультиплеер, сидишь на кофе и энергетиках до утра. Потому что таких, как ты, - миллионы по миру. И все хотят получать удовольствие. Operation7 рискует выделиться среди общего потока "фритуплейных" шутеров. У нее есть задатки популярного проекта. Здесь самое важное - разглядеть их на фоне привычных "болячек" бесплатных онлайновых экшенов.Сейчас за головами поохотимся

Для игры Operation7 есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100