Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Monday Starts on Saturday игра, 2008 год

Жанр: для детей | приключения | остальные игры
Год выпуска: 8 октября 2008 г.
Разработчик: Rootfix Entertainment
Издатель: не указан
Локализатор:Акелла
Платформа:PC
Минимальные системные требования:Pentium III/Athlon 1 ГГц, 256 Мб памяти, видеокарта с 32 Мб памяти, 1 Гб места на HDD
Рекомендуемые системные требования:Pentium III/Athlon 1.4 ГГц, 256 Мб памяти, видеокарта с 64 Мб памяти, 1 Гб места на HDD

Обзоры для игры Monday Starts on Saturday

Есть множество способов безболезненно создать игру. Сделать квадриквел сиквела римейка, например. Или взять в качестве основы для сюжета знаменитое произведение и попаразитировать на нем, сколько душе угодно.

Если бы братья Стругацкие все еще имели право голоса, наверное, у них остались бы только два слова в адрес разработчиков бесчисленных игроизаций - "За что?!". Действительно, что плохого успели сделать великие отечественные фантасты творцам, с позволения сказать, проектов?

И потом, ведь книги Стругацких - такие яркие, такие сюжетные, тут и придумывать ничего не надо - просто бери и рисуй персонажей. По крайней мере, так кажется на первый взгляд. Вторым же разработчики, как правило, себя не утруждают. Игроделы из Rootfix Entertainment, очевидно, решили повторить бесславный путь множества предшественников. На этот раз печальная участь постигла роман "Понедельник начинается в субботу".

Диалог с Наиной Киевной, хозяйкой Изнакурнож.

Понедельник начинается... и заканчивается

Говорить о сюжете в контексте данной адвенчуры не приходится в принципе. Ибо авторы игры с маниакальным упорством следуют первоисточнику. За что им, с одной стороны, спасибо. А с другой стороны - скучно получилось необычайно.

Книга Стругацких - очаровательная, искрометная, пропитанная тонким юмором и множеством аллюзий, кажется весьма динамичной в процессе чтения. Но, в качестве основы для игры, по крайней мере, в том виде, в котором ее представила студия Rootfix Entertainment, роман не подходит совершенно. Совершенно непонятно, зачем нужно в адвенчуре вести повествование от первого лица, заменяя все красочные и динамичные сцены репортажным комментарием нашего героя - программиста Саши Привалова. Вряд ли можно было придумать менее удачное сценарное решение, чем слепое следование всем малейшим сюжетным поворотам книги при абсолютном отсутствии каких бы то ни было зрелищных картин.

Щука. Не путать с Золотой рыбкой.

Впрочем, геймплей ничуть не уступает драматургическому решению по степени угловатости и нелепости. С одной стороны, нас мучают длинными диалогами и монологами, дословно воспроизводящими текст романа, явно ориентируясь на людей, незнакомых с оригиналом. С другой, все загадки настолько тесно связаны с ходом сюжета в книге, что вычислить логически, что следует сделать - нереально в принципе. При этом качество самих головоломок находится на уровне "ниже плинтуса" и сводится к одному-двум действиям на целую сцену, перегруженную разговорами.

Например, когда старушка Наина Киевна собирается стелить постель нашему герою, она просит Привалова выйти во двор. Любой геймер, привыкший к адвенчурному ходу событий, начнет рыскать по двору и обшаривать окрестности в поисках предметов или других активных точек. А нетушки! Все, что следует сделать персонажу - зайти обратно в избушку - и действие поползет по ухабам дальше.

Мы, батеньки, зубом цыкать будем

Поистине ужасает качество роликов с невозможной анимацией и совершенно одинаковой мимикой персонажей вне зависимости от произносимого текста или интонации. Очень много несинхрона: озвучка явно не соответствует визуальному ряду. Да и степень выразительности актерской игры тех, кто находится за кадром, кажется явно несовместимой с диалогами. Потому, что тексты написаны гениально, а проговорены со старательностью учеников вечерней школы дикторов-аматоров, не особо разбирающихся в том, что и зачем они озвучивают. Отсюда - неверные интонации и лишние паузы.

По главной площади шагая...

Дабы завершить обзор звуковой картины, отметим ни к селу, ни к городу "пришитую" музыку, столь безликую и низкопробную, что лучше бы ее не было совсем. Пожалуй, этот элемент игры является, если не безусловным лидером среди раздражающих факторов, то, во всяком случае, находится довольно близко к пальме первенства.

О графике в "Понедельник начинается в субботу" мало сказать - "скромная". Убогая - вот самое верное слово для всей визуальной части игры. Нас ожидают двухмерные "мультяшные" пейзажи, полное отсутствие какой бы то ни было анимации, неспособность персонажа передвигаться в темпе, более быстром, чем архичерепаший, дисбаланс различных элементов одного и того же пейзажа - по цвету, текстуре. В общем - полный набор низкобюджетных "прелестей", который авторы не потрудились упаковать в самобытный стиль, обычно спасающий даже небогатые студии разработчиков от позора.

Музей, однако.

***


Трудно понять, на что и на кого рассчитывали в Rootfix Entertainment, когда творили этот "шедевр игрового искусства". Поклонники Стругацких, скорее всего, покинут адвенчуру буквально на второй сцене. Те, кто не читал книги - даже на первой. Потому что единственная ценность во всем проекте - текст. Который, безусловно, лучше смотрится и приятнее читается в романе, чем в низкопробном квесте.

Плюсы: текст хороший.
Минусы: все остальное.
Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Monday Starts on Saturday, похожие игры

Lara Croft GO Обзоры Lara Croft GO
2015 год стратегия | остальные игры (Square Enix Montréal, Square Enix)

Актуально для платформы: iOSСлово GO в названии теперь, похоже, означает отдельный поджанр. После успеха прекрасной Hitman GO Square Enix Montreal сообразила, что схожая механика вполне подойдёт и для другой хитовой серии. Кажется, именно так и появилась на свет Lara Croft GO.Всех убивать совершенно необязательно, а иногда и просто нельзя - с помощью огня можно заставить врага отступить и тем самым активировать нужную кнопку.Скажи клонам "нет"!И сразу хочется обратить внимание на то, что разработчики не стали копировать геймплей игры про лысого убийцу, ведь этого для Лары было бы недостаточно, чтобы покорить мобильную платформу

Для игры Lara Croft GO есть:
 
Puzzle Dimension Обзоры Puzzle Dimension
2010 год остальные игры (Doctor Entertainment, Doctor Entertainment)

Особенности игры3 режима игры: Story Mode, Arcade Mode и Koopa Arena.2 героя: Mario и Luigi.Скрытые персонажи из серии Super Mario, включая Wario, Bowser и многие другие.8 различных миров в общей сложности с 32 уровнями игры.Совместный режим для 2 игроков.

Для игры Puzzle Dimension есть:
 
Скачать Magic The Gathering Duels of the Planeswalkers Обзоры Скачать Magic The Gathering Duels of the Planeswalkers
2010 год остальные игры (Stainless Games Ltd)
Особенности игры• Участвуйте в захватывающих схватках благодаря «умной» системе подбора противников: вы играете против живых людей, и чем выше ваши навыки, тем сильнее будет противник. • Получайте деньги, улучшайте экипировку, оружие и автомобили по мере вовлечения в игру. • Работайте на Связных - выполняйте задания или отрывайтесь, сами выбирая себе цели. • Станьте знаменитостью – ваш персонаж, экипировка, автомобили, музыка - все уникально. Воспользуйтесь этим, чтобы достичь успеха. • Станьте лучшим игроком или приведите свой клан на вершину. Отличитесь в номинациях: количество побед, арестов, выполненных заданий и многих других.

Для игры Скачать Magic The Gathering Duels of the Planeswalkers есть:
 
На рыбалку Обзоры На рыбалку
2009 год остальные игры (Contendo Media GmbH)
Особенности- Восемь реально существующих моделей грузовиков Холдинговой компании «АвтоКрАЗ».- Более десятка бонусных автомобилей в эксклюзивной авторской раскраске.- Реалистичная физика при управлении тяжелым автомобилем.- Чемпионат, проходящий на двадцати пяти трассах в условиях сурового бездорожья.- Соревнования различных типов: триал, трофи, спринт, тайм-триал.

Для игры На рыбалку есть:
 
Mystery Legends: Beauty and the Beast Collector's Edition Обзоры Mystery Legends: Beauty and the Beast Collector's Edition
2010 год остальные игры (Big Fish Games, Big Fish Games)
Игра приглашает в зачарованный замок, скрытый в чаще темного волшебного леса. Его хозяин ужасное Чудовище, которого все боятся и ненавидят. Лишь самая прекрасная и смелая девушка в мире по имени Белль способна разгадать тайну страшного, а на самом деле, очень несчастного хозяина замка и разрушить чары, обрекшие его на вечное пребывание в шкуре жуткого зверя.Особенности игры- Исследуйте огромный, насыщенный мир: прибрежные города, непролазные джунгли и неведомые земли.- Новое слово в истории ролевых игр – уникальная система развития персонажа и разветвленные диалоги.- Комбо-удары и навыки – посвятите подвиг божеству и обучитесь смертоносным приемам.

Для игры Mystery Legends: Beauty and the Beast Collector's Edition есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100