Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Lara Croft: Relic Run игра, 2015 год

Жанр: аркада
Год выпуска: 25 мая 2015 г.
Разработчик: Simutronics
Издатель: Square Enix
Платформа:Android, iOS

Обзоры для игры Lara Croft: Relic Run

Актуально для платформы: iOS

На первый взгляд может показаться, что Lara Croft: Relic Run - копия популярной Temple Run, выигрывающая за счет имени известного персонажа в заголовке. И когда начинаешь ее прохождение, игра действительно сильно напоминает очередной клон. Однако спустя пару минут мнение меняется в лучшую сторону. Разработчики из студии Simutronics сделали все, чтобы Relic Run стала достойным конкурентом.
Поездки здесь максимально аркадные - Лара умеет только съезжать в сторону.
Джунгли зовут

Расхитительница гробниц сама бежит вперед, в то время как от игрока требуется водить пальцем по экрану в обе стороны, чтобы девушка не врезалась в препятствия. Не обходится и без прыжков с подкатами, а также бега по стенам, как в Prince of Persia. По пути Лара собирает монетки для покупки улучшений и так называемые clues - стоит найти их в количестве четырех-пяти штук, как вдали появится реликвия. Достаточно собрать пятнадцать реликвий, чтобы разблокировать новую локацию - на данный момент их лишь две, но третью обещают добавить уже скоро.

Главное отличие от Temple Run здесь заключается в большом разнообразии событий, происходящих на экране. Лара может не просто перескочить через пропасть, а зацепиться за лиану или пробежать по падающим камням. Случаи, когда необходимо сделать подкат, иногда происходят неожиданно - к примеру, при падении колонны в самый неподходящий момент. Поначалу легко запутаться, когда прыгать, а когда бежать по стене. Но со временем к этому привыкаешь, так как ситуации начинают повторяться.

После нескольких сотен метров героиня садится на мотоцикл или мотовездеход - управление при этом не меняется, зато прыгать и подкатываться по понятным причинам не нужно. Иногда начинаются эпизоды, где Лара отстреливается от человекоподобных ящериц, о происхождении которых ничего не говорится. От игрока требуется нажимать на них пальцем, чтобы стрелять. Палить можно и по ящикам с бонусами, которые восстанавливают здоровье или дают дополнительные монеты.

Монеты, кстати, разбросаны по всему пути точно так же, как в Temple Run. Они висят в воздухе стройными рядами, вынуждая постоянно водить пальцем в разные стороны даже на участках без препятствий. Иногда вместе с монетами можно найти те самые clues, а также бонусы, ускоряющие их поиск.

Быстрее, выше, сильнее

В Relic Run есть два типа виртуальной валюты: упомянутые выше монеты и вездесущие бриллианты. Первых тут полным-полно: и по пути игрок их собирает, и за получение достижений ими одаривают, и за удачный забег их можно получить. А вот бриллиантов катастрофически мало - до такой степени, что накопить на какую-то вещь практически нереально. Благо за эту валюту здесь продаются только костюмы для Лары, в основном служащие для получения эстетического удовольствия, а все остальное можно приобрести за монеты. Кроме разве что воскрешения после смерти - если вы не готовы заплатить, в большинстве случаев после гибели придется начинать все заново.
Иногда враги сливаются с окружением, но пропустить парочку не критично.
Среди "бесплатных" товаров, к примеру, есть различные улучшения. Бронежилет для повышения уровня здоровья Лары, дополнительная обойма, возможность быстрее получить контроль над героиней, если та споткнулась, - эти и некоторые другие опции приобретаются по одному разу и требуют обновления после их использования. Есть и "прокачиваемые" бонусы, вроде частого появления более ценных монет, притягивающего их магнита и остальных, менее полезных возможностей.

Покупать и улучшать можно также различные виды оружия. Начинает Лара с двумя пистолетами, но при желании их дают заменить на дробовик, арбалет, пистолеты-пулеметы, автомат и даже гранатомет. Примечательно, что "прокачка" оружия, по большому счету, повлияет лишь на эпизоды одного типа - где необходимо сражаться с тираннозавром. Если у Лары обычные пистолеты, которые игрок никак не менял, она будет вынуждена просто убегать - со временем чудовище отступит. А при наличии хорошего дробовика или гранатомета есть шанс победить динозавра в честном бою.

Как это всегда бывает, пользователи могут сравнивать свои результаты с успехами других игроков. Таблица рекордов указывает как мировое сообщество, так и друзей, хотя бы один раз включавших Relic Run. Над последними, к слову, можно подшучивать, отправляя им по почте временные проклятия: добавить на их экран VHS-фильтр или превратить происходящее в восьмибитную игру. Если они не выживут до окончания проклятия, вы получите приятный бонус.
Подобные эпизоды отлично подходят, чтобы пару секунд передохнуть от экшена.
***
Lara Croft: Relic Run кажется обычным скучным клоном, но на деле оказывается разнообразной и увлекательной игрой. Если Temple Run поедала почти все ваше свободное время, велика вероятность, что "раннер" о Ларе Крофт продолжит делать то же самое. Вообще, удивительно, что лежащую на поверхности идею Simutronics и Square Enix реализовали только сейчас. Зато продукт вышел очень качественным.

Плюсы: разнообразные события во время забегов; увлекательный геймплей; разумное использование и улучшение существующих игровых механик.
Минусы: в управлении легко запутаться, особенно если бегаешь на протяжении нескольких минут.
Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Lara Croft: Relic Run, похожие игры

Grow Home Обзоры Grow Home
2015 год аркада (Ubisoft Reflections, Ubisoft Entertainment)

Актуально для платформы: PCПолку очаровательных героев видеоигр прибыло. Знакомьтесь, B.U.D. - робот и настоящий ботаник. Его имя так и расшифровывается - Botanical Utility Droid. Главная его задача - собирать по всей галактике растения и их семена. Именно с этой целью космический корабль M.O.M. (то бишь "М.А.М.А.") высаживает его на поверхность зеленой планеты Star Plant. Но это не простая роботоботаническая экспедиция: от ее успеха зависит жизнь в родном мире нашего дроида."А я маленький такой..."Занимательная ботаникаЧтобы добиться своей цели, B.U.D. должен в буквальном смысле вырастить огромный цветок - от поверхности прямо до борта "мамы", зависшей где-то за облаками

Для игры Grow Home есть:
 
Glow Monsters Обзоры Glow Monsters
2015 год аркада | остальные игры (Crescent Moon Games, Crescent Moon Games)

Актуально для платформы: iOSЗелёный монстр бегает по лабиринтам и спасается от чудовищ, попутно собирая различные бонусы. Такой простой фразой можно описать всё происходящее в Glow Monsters - новой головоломке, бесплатно доступной на мобильных устройствах. ССЋжета и какого-нибудь объяснения происходящего тут нет, но оно здесь и не нужно - главное, играть интересно.После сбора звёзд предстоит сбор белых точек, иначе уровень не завершится.Корпорация монстровСтруктура здесь стандартна для такого рода игр: есть шесть планет (в будущем обещают добавить больше), состоящих из пары десятков уровней каждая

Для игры Glow Monsters есть:
 
Shank 2 Обзоры Shank 2
2012 год аркада | остальные игры (Klei Entertainment, Electronic Arts)

Заточных дел мастер Шенк продолжает буйствовать и безумствовать, круша черепа, ломая кости и выпуская наружу все самое темное, что только скрывает человеческое тело. Продолжение полюбившейся многим аркады 2010 года уже на прилавках, а обзор — у вас на экранах! Низкое качество Высокое качество

Для игры Shank 2 есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100