Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Крутой Сэм 2 Serious Sam 2 игра, 2005 год

Жанр: action
Год выпуска: 11 октября 2005 г.
Разработчик: Croteam
Издатель: 2K Games
Локализатор:1C
Платформа:PC
Локализатор в России:Логрус
Минимальные требования:Pentium 4/Athlon XP 1.5 ГГц, 256 Мб памяти, видеокарта с 64 Мб памяти, 2.5 Гб места на HDD
Рекомендованные требования:Pentium 4/Athlon XP 2.5 ГГц, 512 Мб памяти, видеокарта со 128 Мб памяти, 2.5 Гб места на HDD

Обзоры для игры Крутой Сэм 2 Serious Sam 2

Жили мы, не тужили, играли в жуткие смеси action-adventure-FPS-RPG, плакали, но все же играли. Эх, а как бы вот хотелось не разгадывая никаких загадок, не прокачивая героя и не тормоша угловатых NPC просто окунуться в бесшабашный мир придурковатых злодеев… Таких, которые рассыпаются от холостого выстрела, но плодятся с дикой скоростью. Та ураганная скорость, headshot’ы, вечно недостающие патроны и, конечно же, премудрые боссы… Дождались, дорогие мои! Встречайте, старый грозный и неугомонный (даже слегка помолодевший) борец за… Ой, какая разница? Давайте все же перейдем непосредственно к рассказу.

Итак, что же нас ждет в сиквеле? Если коротко, то изменилось все, кроме самой задумки. Во-первых, игра базируется на новом движке, который вышел непосредственно из недр самой компании. Называется это творение – Serious Engine 2. Как видно, «фундамент» ваялся специально для нашего сегодняшнего подопечного, но не факт, что в свое пользование его не возьмут многие начинающие игродевелоперские команды. Ведь цены нынче на Source кусачие. Но вернемся к нашим баранам. Serious Engine 2 – по сути неплохой движок, особенно он четко вписывается в общую обстановку SS 2. Посудите сами, с ньютоновской физикой здесь заморачиваться не стали, и всякие там rag-doll технологии за ненадобностью открутили. Зато присутствуют некоторые элементы интерактивности – можно в щепки разнести скамейку, пробить стекло, повалить дерево и т.д. Ход, в принципе, верный, ибо половина геймеров все еще не может позволить заиметь мощную машину, способную с приличной скоростью проигрывать Doom 3. А SS 2 запуститься даже на конфигурации 2001-2002-го года.

Да, запустится она и на рухляди, но чтобы выжать все из игры по максимуму, вам предстоит обзавестись видеокарточкой класса не ниже чем GeForce 6800, это уж точно! Писксельные шейдеры версии 2.0, сглаживание, фильтрация, тени – «кормить» железо есть чем. Но, цель, как говорится, оправдывает средства. Вы только взгляните на скриншоты! Чудо, правда? Все так мило и приятно глазу! Никаких тебе там мутных текстур или невзрачного света – все просто сияет. Детализация персонажей правда, на первых порах выглядит комично, хотя если учесть что все события происходят в фантастических мирах, то и не такое простить можно.

Ой, как я мог забыть поведать вам о главном – сюжете! Его здесь нет. Конечно, так радикально говорить и делать выводы нельзя, но что может быть за storyline в играх такого направления? Тот же Painkiller: твоя цель - изгнать нечисть. По-моему, ничего заманчивого нет, не так ли? Вот и с дядей Сэмом та же песня. «Мое призвание – держать мир в чистоте и порядке». Как вам такой лозунг главной поломойщицы страны? Шутка, конечно, но и доля правды в этом есть. А если честно, то лучше вообще закрыть глаза на присутствующий скорее для галочки сюжет и просто наслаждаться месивом. Вы же все-таки не на презентацию романтического фильма пришли.

Путешествовать нам придется в семи различных мирах, а это более сорока миссий. Мы побываем и в огромном мегаполисе, и в джунглях, и черт только знает, куда нас еще не забросит судьбинушка. Скучать не придется, как вы уже поняли. Тем более, что выставив даже самый низкий уровень сложности, враги умудряются доставить Сэму немало хлопот. Их искусственный интеллект хоть и примитивен, но толпой они напирают безостановочно. Поначалу, когда это кровожадное племя наплывает на тебя, невольно задумываешься: «Ох, когда же, наконец, они перестанут плодиться?» Но думать приходиться недолго, так как очередная порция «желтых космонавтов» действует словно холодный душ. Скажу честно – затягивает. Причем не по-детски.

Оружий, как обычно, вагон и маленькая тележка. Только вот действительно использовать вы будете две, от силы три пушки. А знаете почему? Да потому что с одного и того же ствола хорошо отправляются к праотцам почти все твари. Единственное «но», при котором вы нарушите свою клятву юзать только один ствол – скоропостижное опустошение магазина с патронами. Я, например, орудуя двойной УЗИ, спокойно расправлялся и с боссами, и с мини-боссами, и с их заместителями.

Перед тем, как сделать выводы, хочется поведать вам об озвучке и музыкальном сопровождении. Оба компонента успешно добавляют друг друга, поэтому итоговая картина получается чудесной. К примеру, если действие происходит в мегаполисе, то слышны сирены, гудки авто, шум улиц.

Итоговые комментарии:
Слегка подкачавшее продолжение проекта о безбашенном и крутом Сэме. Фанатам и просто любителям жанра иметь обязательно, остальным строго по желанию.

Дизайн:
Уровни выглядят весьма и весьма прилично, но все же местами чувствуется недоработка. Меню удобное, навигация проблем не вызывает.

Геймплей:
Безбашенный массакр и харизматичные боссы призваны растянуть геймплей на долгие игрочасы, но все же пальба с течением времени поднадоедает.

Графика:
Хоть движок и новый, самопальный, но выдавать графику уровня Half-Life 2 он, увы, не в состоянии.

Звук:
Звук и музыка отыгрывают свою роль только на 70%. Чувствуется нехватка «заводного» саундтрека.

Надолго ли?:
Приблизительно 10 часов веселья вам обеспечено, но после прохождения наврядли вы снова усядетесь за Serious Sam 2.

Оценка игре:
4.0/5

31 августа 2009 г. / ROLandOS

Игра прикольная, вот только концовка фиговая, надоедает самолеты крошить

Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Крутой Сэм 2, похожие игры

Darksiders: Warmastered Edition Обзоры Darksiders: Warmastered Edition
2016 год action (Vigil Games, KAIKO, THQ Nordic)
Актуально для платформы: PS4Оригинальная Darksiders относится к тем играм, которые сильно полюбили лишь со временем. Сначала она вышла одновременно с затмившей её Bayonetta, спустя несколько месяцев посетила персональные компьютеры, и лишь тогда, кажется, аудитория стала узнавать о её существовании. А игра-то была отличной, хоть и многие её элементы оказались позаимствованы у конкурентов.Война узнаёт страшную правду.Война всегда однаУ Darksiders было продолжение, переиздание которого вышло на современных консолях в прошлом году

Для игры Darksiders: Warmastered Edition есть:
 
Battlefield 1 Обзоры Battlefield 1
2016 год action (EA DICE, EA Games)

Актуально для платформы: PCВторая мировая война - стартовая точка летоисчисления в большинстве шутеров современности. Сложно вспомнить конфликт, случившийся после второй половины XX века, которому при этом не была бы посвящена какая-нибудь милитари-"стрелялка". DICE не пошла по проторенным дорожкам в светлое будущее с мехами на поле боя и решила сделать шаг назад, в шутерную terra incognita - Первую мировую.В одиночной кампании есть место и взлётам, и падениям.Первая мировая: перезагрузкаКампания Battlefield 1 стартует очень мощно. С точки зрения художественной ценности завязка игры уникальна по силе своего воздействия и передачи центральной идеи

Для игры Battlefield 1 есть:
 
Don't Starve Обзоры Don't Starve
2013 год action | ролевая | остальные игры (Klei Entertainment, Klei Entertainment)

Если жителя современного мегаполиса случайно забросить на необитаемый остров, то он вряд ли чем-то будет отличаться от неандертальца: только и сможет что пробовать корешки да собирать бананы. Ведь отнюдь не каждый знает, какие камни могут создать искру и где, кроме розетки, есть электричество для зарядки любимого iPhone.Удачнее всех реализовать эту мысль в видеоигре удалось Маркусу Перссону (Markus Persson), создателю Minecraft. Все оказалось проще некуда - предоставить игроку случайно сгенерированный мир, добавить какие-нибудь ресурсы и составить список предметов, которые можно "скрафтить"

Для игры Don't Starve есть:
 
Tomb Raider (2013) Обзоры Tomb Raider (2013)
2013 год action | остальные игры (Crystal Dynamics, Eidos Montréal, Nixxes Software BV, Square Enix)

Разочарование. Вам знакомо это слово? Нет, не та обида, которая наступает после гибели главного героя в конце фильма или поражения "Спартака" в какой-нибудь там лиге. Речь о другом. Это разочарование бывает, когда разработчики годами кормят публику добротно слепленными историями о прекрасном светлом будущем с взрывающим мозг игровым процессом и невиданным доселе психологизмом. А в результате создают просто хороший продукт. Он не поражает воображение новаторским геймплеем, но о нем даже плохого ничего толком сказать не получается. Такой в конечном итоге оказалась Tomb Raider.Твое место на кухне, женщина

Для игры Tomb Raider (2013) есть:
 
Watchmen: The End Is Nigh Part 1 Обзоры Watchmen: The End Is Nigh Part 1
2009 год action | остальные игры (Deadline Games, Warner Bros. Interactive Entertainment)

Тут вот на киноэкраны вышла невероятно странная лента "Хранители", по-английски Watchmen называется. Странно не то, что отзывы о ней в общей массе положительные, а то, что ее так спокойно и без скандалов пустили в прокат: в фильме присутствуют крайне аморальные сцены легкой порнографии. И вот, значит, игра с ней рядом, вроде по фильму, а вроде и нет, не по фильму. Потому как она пахнет качеством и полировкой, а не сжатыми сроками и бюджетом с горошину.Хороший ракурс.Ink-face detectiveИрония: компания-разработчик откликается на Deadline Games. "Дэдлайн" для, например, фрилансеров - термин грозный, ибо означает сроки сдачи заказа и, как следствие, ругающегося четырехэтажной бранью заказчика

Для игры Watchmen: The End Is Nigh Part 1 есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100