Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Kirby: Planet Robobot игра, 2016 год

Жанр: аркада
Год выпуска: 28 апреля 2016 г.
Разработчик: HAL Laboratory
Издатель: Nintendo
Платформа:3DS

Обзоры для игры Kirby: Planet Robobot

Актуально для платформы: 3DS

"Они были киборги. Они заполонили всю планету..." - эта фраза Александра Реввы могла бы открывать свежую историю розового шарика по имени Кирби. Потому что в Kirby: Planet Robobot на волшебную планету Попстар напали роботы и начали заменять её естественную среду из деревьев и зверушек на механическую, с заводами и компьютерами.
Постоянный противник Кирби - живое дерево тоже превращено в робота.
Найди десять отличий

Местный король Дидиди, он же гигантский пингвин, похищен, владелец единственного космического корабля Метарыцарь не смог совладать с огромным боевым крабоподобным роботом. Названный в честь пылесоса герой остаётся единственным, кто может спасти положение. Так начинается новый платформер студии HAL Laboratory, ставший эксклюзивом для Nintendo 3DS.

Хотя назвать игру совершенно новой очень сложно. Слишком многое досталось ей в наследство от Triple Deluxe - прошлой части. Модели персонажей, анимации и мелодии, стрельба из пушки для получения призов - всё это напоминает релиз двухлетней давности. Если вы его пропустили или вообще не знаете про Кирби, то напомню. Классический вид сбоку тут сочетается с трёхмерной графикой и постоянным присутствием второго "слоя" в глубине декораций, куда розовый герой время от времени перемещается. Персонаж умеет засасывать врагов и получать их способности, а ещё летает. Для продвижения надо собирать специальные предметы - здесь это кибернетические кубы, открывающие дверь к "боссу" уровня.

Яркая палитра и общее добродушие даже самых противных монстров явно намекают, что японские разработчики трудятся для самых маленьких. Может быть, именно поэтому уровни стали чуть линейнее и проще, чем раньше, а головоломки так и вовсе рассчитаны на дошкольников. Похоже, что детям было сложно управлять гироскопом в Triple Deluxe, и теперь он почти не используется. Зато вот глубина декораций задействована очень хорошо. Особенно удались места, где надо вести за собой радиоуправляемого робота, координируя двух героев. Kirby: Planet Robobot ощущается лучше с включённым стереоскопическим режимом - он тут не для галочки.

Природа и техника

Вообще, к технической стороне игры HAL Laboratory подошла основательно. По меркам слабой консоли всё выглядит очень хорошо и работает почти без проседания частоты кадров. Чтобы ещё лучше раскрыть трёхмерную глубину, в некоторых местах добавили камеру под углом к месту действия. Спецэффекты из последних зон должны поразить малышей своей красочностью, а взрослым - напомнить классический финал "Космической одиссеи 2001".
Красочные взрывы отлично смотрятся в объёме. Даже жаль, что детям до семи лет 3D нежелательно.
Музыкальное сопровождение тоже получило космические мотивы. Энергичная основная тема Кирби очень проста и хорошо запоминается. Тревожных или страшных звуков, способных напугать детей, тут попросту нет.

Кое-чему игра может и научить ребятишек (к сожалению, только тех, кто знает английский язык, но он тут простой - на уровне первого-второго класса). А именно - любви к природе. Ближе к концу Planet Robobot получает нечто вроде сюжетного развития. Тема борьбы хорошей природы с плохими роботами забавно смотрится в видеоигре, но лучше, когда у детской сказки есть мораль, чем когда её нет.

Чудеса механизации

Так как клин вышибают клином, в битве с роботами Кирби получит своего собственного меха - того самого Робобота. Забравшись в него, плюшевый борец за добро сможет не только разбивать мелких неприятелей пудовыми кулаками, но и двигать и крушить предусмотренные элементы окружения. Робот, как и наш герой, способен получать вражеские умения, которые в основном используются для поиска кубов и решения головоломок. Однако порой противники превратят робота в автомобиль или самолёт. Этапы в воздухе и на колёсах - настоящая смена жанра; жалко, что их немного. В целом махина - отличное дополнение, встроенное в основной игровой процесс с умением и изобретательностью.Интересны и новые приёмы, которые можно получить, проглотив врагов. Ядовитый, телепатический и медицинский Кирби стали моими постоянными фаворитами. Как и у прежних обличий, у них есть несколько видов атаки, что позволяет не скучать, избивая "пушечное мясо". И конечно, на пути встретятся многочисленные "боссы", причём в случае с каждым из них какое-то обличье приведёт к лёгкой победе, а какое-то заставит понервничать. Впрочем, игра, напоминаю, очень простая.
Робобот легко сокрушает тех, кто выбивал героя с экрана одним ударом.
Сложность представляет лишь "собирательство" и поиски по закоулочкам. Кто-то захочет найти все кубы, чтобы пооткрывать дополнительные уровни. Кому-то понадобится найти сотни наклеек с героями сериала, чтобы украсить ими робота. А кто-то будет искать потайные комнаты на этапах, чтобы похвастать ими в социальной сети Miiverse. Без поиска "плюшек" Planet Robobot занимает часов пять-шесть. Немного? В самый раз для детей, которым не так-то просто долго удерживать внимание.

Берём числом

Геймеры постарше захотят попробовать себя в четырёх дополнительных режимах. Два открываются только после прохождения сюжетной линии и основаны на ней. В первом мы бегаем за Метарыцаря, но не сражаемся с главарями. Вооружённый мечом и умеющий использовать магию, он слишком силён, поэтому основная цель в Meta Nightmare Returns - успеть побыстрее. Перепроходить этапы с чуть изменённой тактикой интересно, тем более что стикеры всё ещё на местах, да и точки сохранения предусмотрены.

Другая мини-игра знакома давним фанатам Кирби. Тут мы не бегаем по уровням, а бьём дюжину "боссов" подряд. Кстати, именно в этом режиме видно, что ключевые противники не то чтобы очень увлекательны по меркам серии. Впрочем, провести полчаса с ними можно.

Kirby Team Clash - рассчитанное на двоих - четверых избиение неприятелей (в основном из той же Triple Deluxe), с "прокачкой" и классами, как в любой нормальной "ролёвке". Ничего особенного в одиночку, когда компанию составляет искусственный интеллект, но с живыми людьми должно быть интересно.

Последняя вариация на тему называется 3D Rumble, и предлагает она трёхмерные уровни, пусть и очень маленькие. Кирби пожирает одних негодяев, правда не механических, и бросается ими в других. Удачная цепочка выстрелов приносит больше очков. Звучит уныло? Играется, к сожалению, так же.
Лишь некоторые из заполонивших планету киборгов вышли статными и интересными.
***
Пожалуй, если бы эту аркаду назвали Kirby: Triple Deluxe 2, претензий было бы намного меньше. Потому что здесь маловато новых интересных идей, а сериал приучил к креативу почти в каждой оригинальной части. Но назвать Planet Robobot проходной тоже не получается. Ведь сделано всё качественно, и кажется, что именно такую, добрую, про любовь к природе, игру стоит показывать детям. Детям всех возрастов.

Плюсы: несложный платформер, подходящий большим и маленьким; робот добавляет зрелищности; хорошее использование объёмного режима; приятные нововведения - полёты и гонки; новые способности Кирби интереснее старых.
Минусы: слишком похоже на предыдущую часть; структура этапов и головоломки стали проще; новые мини-игры не впечатляют.
Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Kirby: Planet Robobot, похожие игры

Does not Commute Обзоры Does not Commute
2015 год аркада | гонки (Mediocre, Mediocre)

Актуально для платформы: iOSСтудия Mediocre неоднократно занимала верхние строчки чартов App Store и Google Play со своими незатейливыми аркадами. Smash Hit и вовсе стала манной небесной: интересная, красивая и, надо признать, местами чертовски сложная, она легко затягивала на несколько дней. И несказанно приятно, что Mediocre держит марку.Первая машина всегда идет легко.Анархия на дорогеЭта игра - об автомобилях, дорожном движении, городе, авариях и немного об управлении временем. Разработчики представили мир, где на дорогах даже не удосужились поставить светофоры, а люди вокруг только и делают что куда-то опаздывают

Для игры Does not Commute есть:
 
GT Racing 2: The Real Car Experience Обзоры GT Racing 2: The Real Car Experience
2013 год аркада | гонки (Gameloft, Gameloft)

Современные гоночные симуляторы для мобильных платформ уже вышли на достойный уровень графики. Ее не грех и продемонстрировать в бенчмарке для тестирования аппаратной начинки очередного нового гаджета. GT Racing 2: The Real Car Experience от Gameloft в данный момент занимает высокие позиции среди популярных представителей жанра. Увлекательный геймплей приправлен системой "прокачки" в основной кампании и мультиплеером. Игра доступна на iOS и Android для всех желающих испытать свою реакцию на 13 сложнейших трассах мира с 67 доступными болидами лицензированных марок.Здесь довольно непросто одолеть умелых соперников - без вспомогательных траекторий новичкам было бы тяжко

Для игры GT Racing 2: The Real Car Experience есть:
 
Street Fighter 4 Обзоры Street Fighter 4
2009 год аркада (Capcom Entertainment, Capcom Entertainment)

Файтинги - наиболее редкий жанр на PC. Маркетологи говорят, что аудитория здесь другая. И, дескать, не выгодно даже портировать на нашу платформу такие проекты. Но нам от этого не легче. Ведь вернуться в детство, к "Денди" и "Сеге" очень хочется. Помните, как в Mortal Combat можно было врага с моста на шипы сбросить, или же в кислоту его окунуть? А Tekken насколько был хорош, а? Переход в 3D тогда не только поразил многих, но и открыл такие возможности... Но была еще одна игра, к сожалению, за последние годы подзабытая. Все-таки чуть ли не десять лет прошло со времен выхода ее третьей части. А уж вторая появилась аж в 1991 году

Для игры Street Fighter 4 есть:
 
Ice Age: Dawn of the Dinosaurs Обзоры Ice Age: Dawn of the Dinosaurs
2009 год аркада (Eurocom Entertainment Software, Activision)

Не успели покупатели оправиться от первого вала неудобоваримых продуктов по кинолинцензиям, а на прилавках, как грибы после дождя, уже выросли Transformers: Revenge of the Fallen, Harry Potter and the Half-Blood Prince и Ice Age: Dawn of the Dinosaurs. Какие плоды появились на этот раз - сплошь поганки да мухоморы, или же несколько аппетитных шампиньонов?Сегодня на испытательный полигон нашей лаборатории попала аркада, основанная на анимационной ленте "Ледниковый период 3: Эра динозавров". Что интересно, из названия игры куда-то испарилась цифра 3. Скорее всего, это случилось из-за того, что в мире мультфильма произошли серьезные изменения

Для игры Ice Age: Dawn of the Dinosaurs есть:
 
Madagascar: Escape 2 Africa Обзоры Madagascar: Escape 2 Africa
2008 год аркада (Papaya Studio, Activision)

На Мадагаскаре хорошо. Затерянный где-то у берегов Африки остров из года в год привлекает десятки тысяч туристов жарким тропическим климатом и богатым культурным наследием. А ещё здесь живут четыре друга - лев Алекс, бегемотиха Глория, жираф Мэллмэн и зебра Марти. Эта славная братия уже во второй раз сумела найти себе сумасшедших приключений на сами-знаете-какое место.Полюбуйтесь на проработку воды - ничуть не хуже какого-нибудь Crysis.Но прежде чем приступить к обзору, буквально в двух словах о событиях предыдущей части: вышеназванным товарищам до чёртиков надоедает невольная жизнь в нью-йоркском зоопарке, и они решаются на дезертирство

Для игры Madagascar: Escape 2 Africa есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100