Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Killzone: Mercenary игра, 2013 год

Жанр: action | остальные игры
Год выпуска: 4 сентября 2013 г.
Разработчик: Guerrilla Cambridge
Издатель: Sony Computer Entertainment
Локализатор:SCEE
Платформа:PSV
Локализатор:1С-СофтКлаб

Обзоры для игры Killzone: Mercenary

На платформе PS Vita представлено не так много шутеров от первого лица. Навскидку можно вспомнить лишь сносную Resistance и совсем уж провальную Call of Duty: Black Ops Declassified. Разработчики из Guerrilla Cambridge решили исправить незадавшиеся отношения "Виты" со "стрелялками". Killzone: Mercenary должна была стать полноценным шутером для портативной платформы без каких-либо геймплейных или графических упрощений.
Кажется, они нас заметили.
Взрывай, убивай

Главная гордость Mercenary - ее визуальная составляющая. Несмотря на то что производительность Vita по естественным причинам несколько ниже, чем у ее "взрослой" сестры, внешний вид Killzone: Mercenary не сильно уступает третьей части. И неудивительно, ведь оба проекта слеплены на одном движке. Высокое разрешение текстур, отличная глубина освещения, качественные тени и эффекты взрывов - часто удивляешься, каким образом маленькая консоль способна воспроизводить эту красоту. Ведь при всем этом частота кадров нисколько не страдает, игра не притормаживает, даже когда перед камерой открываются довольно масштабные пространства.

А таковых в Mercenary довольно много. Все локации выполнены в традиционном для Killzone индустриальном стиле. Уровни хотя и линейны, но разделены на большие открытые зоны, заполненные патрулирующими противниками. Разработчики максимально расширили пространство, дабы сделать возможными несколько стилей прохождения - к проекту прикрутили элементы стелса. Получилось довольно примитивно и грубо: теневые прятки здесь невозможны, а проползать мимо десяти врагов незамеченным, каждый раз ожидая, когда гаденыш повернется к тебе спиной, чтобы проскользнуть мимо него, довольно скучно. Лучше поднять тревогу и быстренько перебить подкрепления.

Впрочем, скрытные убийства выглядят достаточно эффектно. Находящегося вблизи от нас противника мы можем без труда устранить в ближнем бою, загнав в какую-нибудь часть его тела ножик. За исполнение добиваний отвечает сенсорный экран "Виты" - в момент казни время замедляется, над недругом появляется стрелка, по которой мы должны успеть провести пальцем. Не успели - получите прикладом по почкам и пуль в придачу. В общем, традиционный способ улаживания конфликтов намного приятнее и эффективнее. Этому способствует и интуитивно понятное управление, к которому быстро привыкаешь.
За спинами хелгастов - как за каменной стеной.
Вообще, динамика игрового процесса по сравнению с другими играми Killzone значительно возросла. Одновременно нам приходится вести бой с десятком противников, среди которых присутствуют как обычные рядовые, так и толстые огнеметчики и летающие дроны. Спокойно отсидеться в укрытии не удастся - злодеям хватает ума обходить нас с флангов. Тем не менее схваткам недостает хардкорности: наше здоровье восстанавливается автоматически, большинство врагов падает замертво от одного "хедшота". Несмотря на все это, смысл в стелс-прохождении все же остается: скрытные "фаталити" приносят больший доход, а деньги в Killzone: Mercenary играют если не ключевую, то существенную роль.

Цена победы

ССЋжет объясняет причины подобной коммерциализации геймплея. События Mercenary происходят сразу же после первой части. На этот раз мы побываем в шкуре простого наемника Аррана Дэннера, заботящегося в первую очередь о собственном финансовом благосостоянии, а не об исходе войны. Героя интересуют лишь высокооплачиваемые контракты любой степени сложности - и неважно, с кем их заключать. В ходе игры мы побываем и на Векте, и на Хелгане, повоюем и за ISA, и за хелгастов. Да, наемники - люди безыдейные: кто больше платит, тот и заказывает музыку. Впервые нам удастся взглянуть на войну с другой стороны фронта.

Деньги здесь мы получаем за все: за убийства, сбор боеприпасов, пройденное расстояние. Заработанные средства можно тратить в небольших магазинчиках, разбросанных по картам. В игре имеется достаточно длинный список "пушек" и брони, обладающих собственными характеристиками. В арсенал героя входят пистолет, основное оружие, гранаты и система VAN-Guard - установленный на запястье Дэннера КПК, посредством которого парень может творить удивительнейшие чудеса. Так, мы можем взять под контроль летающего дрона, способного быстро и незаметно ликвидировать десяток врагов; заказать авиаудар; расстрелять отряд противника ракетами. Последняя способность использует дисплей "Виты" - недруги, находящиеся в поле нашей видимости, отмечаются красными кругами; дабы запустить в одного из них ракету, нужно "ткнуть" в него пальцем.
Огнеметчики - самые неприятные враги в Mercenary.
Вообще, Mercenary активно задействует сенсорный экран. Помимо вышеперечисленных примеров он понадобится нам для того, чтобы менять оружие, подбирать патроны, а также взламывать замки. Последняя процедура - мини-игра, в которой за отведенное время мы должны составить из треугольников предложенную нам фигуру. Не слишком оригинально, однако за решенные пазлы также дают вознаграждение.

Карты, деньги, много стволов

Все разблокированное в одиночной кампании обмундирование становится доступным и в мультиплеере. Таким образом разработчики попытались связать оба режима Mercenary: даже оставаясь офлайн, игрок продолжает "прокачивать" своего персонажа и подготавливать его к схваткам в Сети.

Интересной фишкой многопользовательской составляющей является карточная система. Каждый день мы получаем какую-либо карту из колоды, отражающую наш профессиональный уровень. Она дает определенные бонусы к "зарплате" как в одиночной кампании, так и в онлайне. Убивая оппонентов и отнимая их карты, мы можем составлять покерные комбинации, которые приносят огромный денежный доход.

Мультиплеер представлен тремя режимами, в один из которых нам уже удалось поиграть. Внешне вполне обычный командный Deathmatch имеет важные особенности, серьезно влияющие на тактику ведения боя. По карте разбросаны ампулы, содержащие оружие VAN-Guard, о котором мы уже упомянули. Захват одной из них дает команде существенные преимущества, позволяя без риска для жизни получить пару "фрагов". Бояться дисбаланса не нужно: перезарядка VAN-Guard осуществляется довольно долго.
А это я на фоне "Москвы-Сити".
***
Mercenary - пожалуй, лучший шутер на PS Vita. Отличная графика и динамичный игровой процесс выдавливают из "железной" начинки консоли все соки. Тем не менее, если оценивать новую Killzone вне контекста и сравнивать ее с тяжеловесными представителями жанра, перед нами довольно ординарный проект, не способный удивить или похвастаться какими-либо оригинальными идеями. Но как бы там ни было, мы получили полноценное продолжение Killzone для карманной консоли.

Плюсы: потрясающая для PS Vita графика; увлекающая "экономика", связывающая воедино мультиплеер и "сингл"; обилие оружия.
Минусы: игра оригинальна и интересна лишь как представительница жанра на Vita.
Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Killzone: Mercenary, похожие игры

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - все материалы к игре Обзоры Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - все материалы к игре
2015 год остальные игры (Kojima Productions, Moby Dick Studio, Kojima Productions Los Angeles, Konami)
Актуально для платформы: PS41984-й год, Афганистан. По пыльной дороге скачет одинокий всадник с бионической рукой. Вдруг он дёргает поводья и останавливает лошадь. По команде Давай! она тужится и вываливает кучку говна на землю. Позднее на ней забуксует джип с советской солдатнёй, но это будет потом, а сейчас перед нашим героем вражеский аванопст, сверкающий отполированными боками контейнеров, новенькими пулемётами и бронетранспортом. Ничего не подозревающие военные беседуют, обсуждают трудности перевода с русского на английский и сменяют друг друга в карауле. Внезапно из кустов выныривает тень. Несколько выстрелов - и весь гарнизон мирно храпит

Для игры Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - все материалы к игре есть:
 
The Guild 2: Venice Обзоры The Guild 2: Venice
2008 год стратегия | остальные игры (Trine Game Studios, Runeforge Game Studio, JoWooD Productions)

У JoWooD Productions проблемы со здоровьем - компания болеет тем, что принято называть "отрицательным балансом". К сожалению, в момент очередного приступа она была беременна аддоном к The Guild 2, который ещё бы следовало носить в утробе пару месяцев, но... Увы. Выкидыш. Перед нами The Guild 2: Venice. Он полон багов, недоработан, а венецианское имеет только в названии. Встречаем.Клан со звучным именем Stopgame трудится в мастерской.Знакомство с игрой мы начинаем с её коробки. Красноречивые надписи обещают перенести нас в знаменитый "город на воде". Карнавалы, каналы и гондолы прилагаются. Однако стоит вернуться к настоящему положению вещей

Для игры The Guild 2: Venice есть:
 
XCOM: Enemy Within Обзоры XCOM: Enemy Within
2013 год стратегия | остальные игры (Firaxis Games, 2K Games)

За что мы любим серию XCOM? Ответ очевиден: за удивительную цельность и взаимосвязанность всех элементов геймплея, за постоянную необходимость решать все новые и новые проблемы, за разнообразие возможностей развития и боевой системы. Любой технологический "апгрейд", совершенный в командном центре, тут же даст свои плоды на тактической карте, а новые типы кораблей пришельцев заставят вас вкладывать большие суммы в развитие собственной авиации. Роковая нехватка ресурсов вынуждает обдумывать каждый свой шаг, соизмерять расходы и прибыль, анализировать ситуацию и принимать сложные решения даже в самой простой ситуации вроде покупки оружия

Для игры XCOM: Enemy Within есть:
 
Вокруг света за 80 дней 2006 РС Обзоры Вокруг света за 80 дней 2006 РС
2011 год остальные игры (Konami, Konami)
: Вместе с молодым английским путешественником Оливером Лавайсхартом вы поможете вашему дяде Мэтью выиграть пари и повторите путь знаменитого Филиаса Фогга через Египет, Индию, Японию и Америку. Но помните, что вы должны закончить путешествие за 80 дней или хотя бы найти 4 невероятных изобретения вашего дяди. Исследуйте далекие страны, восхищайтесь творениями Мэтью, узнавайте тайны семьи Лавайсхарт и, в конце концов, выясните истинные причины этого невероятного пари

Для игры Вокруг света за 80 дней 2006 РС есть:
 
Broken Sword: Тень тамплиеров. Расширенное издание - Broken Sword: Shadow of the Templars. Director's CutRepack РС Обзоры Broken Sword: Тень тамплиеров. Расширенное издание - Broken Sword: Shadow of the Templars. Director's CutRepack РС
2011 год остальные игры (Revolution Software, Ubisoft Entertainment)
Париж. Осень. В Пале-Рояль совершено зверское убийство… Отправляясь на интервью с известным политиком, молодая корреспондентка Нико и не подозревала, что окажется втянутой в ужасный заговор. В римейке знаменитого квеста 1996 года, который удостоился множества наград и стал классикой жанра, вместе с энергичной француженкой Нико Коллар и отважным американцем Джорджем Стоббартом игроки проведут расследование таинственного и крайне опасного дела. Им предстоит побывать в разных странах и тщательно осмотреть немало любопытных и странных мест, решить множество загадок, уходящих корнями в древность, и в результате раскрыть заговор, связанный с мистическими секретами Ордена тамплиеров

Для игры Broken Sword: Тень тамплиеров. Расширенное издание - Broken Sword: Shadow of the Templars. Director's CutRepack РС есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100