Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Karmaflow: The Rock Opera Videogame игра, 2015 год

Жанр: аркада
Год выпуска: 19 января 2015 г.
Разработчик: Barrel Man Games
Издатель: Barrel Man Games
Платформа:Mac, PC
Минимальные системные требования:Core 2 Duo 2.4 ГГц/Athlon X2 4800+, 2 Гб памяти, GeForce 8800 GT/Radeon HD 3850, 6 Гб места на HDD

Обзоры для игры Karmaflow: The Rock Opera Videogame

Актуально для платформы: PC

Самый простой способ привлечь внимание к инди-проекту - сотворить из него жанровый гибрид. Кусочек стратегии, горстка RPG, толика адвенчуры и немного носорога сверху - вот так и подогревается интерес публики, которой всегда хочется попробовать что-нибудь эдакое, "еще не жратое", как писали незабвенные Стругацкие.

В случае с Karmaflow "носорогом" стала рок-опера. Действительно невероятный случай: игры, так или иначе связанные с музыкой, не новость, но соединение аркады с более или менее полноценной структурой мюзикла уж никак нельзя назвать "общим местом".

Заметим, что к оперной части создатели подошли со всем тщанием: в команду вошли такие группы, как Epica, Cradle of Filth, Dragonforce, Arch Enemy - широко известные в более или менее узких кругах. Музыку написал Иво ван Дейк (Ivo van Dijk), уже успевший зарекомендовать себя созданием рок-оперы Equilibrio.
Огни взлетно-посадочной полосы? Нет, это карма, аккумулированная нашим героем, так светится.
Кармические связи

Игра начинается с краткого рисованного и спетого пролога. То есть в кадре - рисунки, за кадром - вокальная предыстория мира. В ней фигурируют страж этого самого мира с "вмонтированной" в руку дирижерской палочкой и его муза-вдохновительница, которой как-то вздумалось, что ее возлюбленный делает слишком много ошибок в управлении, а значит, было бы лучше, если бы она сама стала местным "царьком". Стражу стало больно и обидно, в его вселенной поселились холод и запустение. Теперь наша задача - выяснить подробности случившегося, выслушать обе стороны конфликта, чтобы в итоге вернуть местному ландшафту красоту, гармонию и прочие бесполезные штуки. В конце главы нам придется сделать выбор из пары одинаково печальных решений, а потом нас забросит в следующий мир, где мы будем делать примерно то же самое, но уже на новом примере - с другим стражем, попавшим в другие, тоже не самые приятные условия.

С чего мы вообще всем этим занимаемся? Дело в том, что наш странный герой - некое не очень даже антропоморфное существо, которое зовется "хранителем кармы". Его предназначение в том и состоит: путешествовать из вселенной во вселенную, разбираться в проблемах и спасать миры, попавшие в беду. Сам он, кстати, персонаж без пения и вообще без голоса.

Зато все остальные выражают свои переживания и мысли исключительно через вокал. Стилистическая чересполосица музыкального оформления поражает воображение: рядом с вполне академическим фрагментом может вдруг появиться задорный "гроул", который, в свою очередь, сменится стандартной мелодраматической опереточной арией. Звучит все это разнообразие достаточно приятно и свежо, однако ни одна мелодия не запоминается, не врезается в память, ее не хочется напевать - не слишком хороший признак для рок-оперы.

Ты все пела? Это дело...

Ладно, будем считать, что с оперной частью все понятно. Геймплей, в отличие от музыки, прост и незамысловат. Karmaflow - скорее головоломка, чем аркада, на самом деле. Механика игры целиком и полностью построена на манипуляциях с кармой.
Вот эта летающая накидка с жутковатыми щупальцами вместо ног - Муза. Вас она вдохновляет? Нет? А стража с дирижерской палочкой вместо руки - вдохновляет!
Впрочем, не стоит думать, будто речь идет о том таинственном долге перед Вселенной, который мы зарабатываем на свою голову от воплощения к воплощению. Здесь карма - оранжевая светящаяся субстанция, наполняющая собой разные элементы окружения. Ее, например, могут содержать коряги, камни, огромные цветы-фонарики, неагрессивные, но странные существа, что бродят вокруг, и даже музыкальные инструменты.
Наш герой умеет извлекать карму из всех этих объектов и наполнять ею другие предметы - своеобразные резервуары. В результате в локации может, например, вырасти гигантский стебель, выполняющий функции лифта. Или свет зажжется. Или барабаны, что стояли до тех пор тихо и уныло, начнут играть.

В большинстве случаев действия с кармой нужны для решения головоломок - очень простых и потому не слишком интересных. Как правило, мы сразу понимаем, что нужно делать, но можем долго и нудно искать на местности ту самую шестую арфу, которую нужно активировать при помощи оранжевой "энергии", чтобы включился подъемник. Или так же скучно и печально перебегаем от фонаря к фонарю, спотыкаясь об иголки, посылаемые очередным "боссом" в нашу сторону. Если бы столкновение с парой иголок убивало, задача была бы гораздо более интересной - но, увы, нашему персонажу в такой битве абсолютно ничего не грозит.

В остальном наши действия выглядят достаточно привычным для платформера-головоломки образом. Прыжки, пробежки по неустойчивым поверхностям, в качестве особого бонуса - умение не то чтобы полноценно летать, но, во всяком случае, планировать на воздушных потоках. Сохраниться самостоятельно после того, как куда-нибудь допрыгали-долетели, кстати, нельзя: к нашим услугам только контрольные точки, которые разбросаны по миру далеко не так густо, как хотелось бы.
Не слишком привычная модель арфы. С точки зрения акустики она не может звучать хоть сколько-нибудь пристойно, но звуковое оформление как бы говорит нам: к черту законы акустики!
При этом если играть в Karmaflow не слишком увлекательно, то слушать музыку, сопровождающую нас в различных локациях, напротив, очень приятно. В отличие от несколько чужеродных по отношению к жанру арий всяческих стражей, фоновый эмбиент бывает совершенно безоговорочно чудесен.

Вылезая из текстуры, был хранитель очень зол

Отличным дополнением к аудиоряду становится графика. Главный герой выглядит потрясающе футуристично, а локации и стражи, напротив, очень фэнтезийные, выдержанные совершенно в другой, но не менее завораживающей стилистике. Особенно глубоко ощущение мрачности и пустоты передано во втором мире, в котором, кажется, есть только туман и гигантская пожухлая трава. Некое подобие жизни теплится только в каменных истуканах, наполненных кармой.

Впечатление несколько портит застревание в текстурах. Наш персонаж проваливается под элементы пейзажа достаточно часто для того, чтобы здорово помотать нам нервы. Особенно когда в результате приходится возвращаться к очередной контрольной точке - и оказывается, что эта контрольная точка была как раз до несложного, но нудного боя с "боссом" или окончательного выполнения не менее нудной головоломки. Необходимость проходить то же самое по второму разу, когда и первый-то не слишком взбудоражил, буквально-таки рубит на корню желание продолжать игру.
Все-таки этот наш персонаж похож на самолет, на дроида, на кухонный прибор, может быть, - но уж никак не на пафосное создание, имеющее дело с кармой!
***
Karmaflow - неоднозначный проект. Возможно, он был бы гораздо лучше, если бы геймплея было просто меньше, если бы он был скорее дополнением к главному блюду, чем самим главным блюдом. Так часто в последнее время делают с адвенчурами типа "интерактивное кино". Очевидно, что для авторов гибрида рок-оперы и аркады главной была именно рок-опера, а вовсе не аркада. В итоге все, что относится к музыке и видеоряду, - очень мило, с удовольствием смотрится и слушается. Зато все, что касается непосредственно игры, - уныло, печально и безынтересно.

Плюсы: оригинальная, атмосферная музыка; достойная трехмерная графика.
Минусы: скучный геймплей; застревание в текстурах.
Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Karmaflow: The Rock Opera Videogame, похожие игры

Alto\'s Adventure Обзоры Alto\'s Adventure
2015 год аркада (Snowman, Harry Nesbitt, Snowman)

Актуально для платформы: iOSМожет показаться, что жанр бесконечного "раннера" стал никому не интересен, ушел в тень и умер где-то на старой флешке вашего прошлого смартфона. Но когда видишь и трогаешь Alto’s Adventure, эти мысли уходят, зрачки расширяются, а на лице появляется блаженная улыбка...Время и погода меняются по ходу заезда. Стартуя утром в дождь, можно закончить ночью в сушь.Ламой меня полностью!Если Кавказ - сила, то Анды, конечно же, скорость. Сумасшедшая скорость, с которой простой паренек Альто несется на сноуборде с горы, чтобы догнать убежавших лам (не монахов, а вьючных животных)

Для игры Alto\'s Adventure есть:
 
Fruit Ninja vs Skittles Обзоры Fruit Ninja vs Skittles
2013 год аркада (Halfbrick)

Перед нами красочный "таймкиллер" - легкий, быстрый, не требующий вдумчивых "тапов" по экрану. Все очень просто. Любите Fruit Ninja? Здорово, теперь представляем вашему вниманию его новую модификацию. Игра называется Fruit Ninja vs Skittles. Да, теперь разрезать на экране нужно будет не только фрукты, но и конфетки. Думаете, перед вами унылый примитив? Скорее, очень легкая аркада, полная ярких цветов и позитива. Конфеты и фрукты в опасности Ничего сложного нет. Невидимый помощник подбрасывает вверх фрукты, вы их с проворством великого суши-мастера разрезаете в воздухе, зарабатывая тем самым вожделенные очки

Для игры Fruit Ninja vs Skittles есть:
 
Youda Fisherman Обзоры Youda Fisherman
2011 год аркада (Youda Games, Youda Games)
Изучайте торговые методы, находите новые способы заработка и станьте правителем открытых морей. Используйте изобретения ученого, чтобы получить невероятные технологии. В Ваших силах создать мощнейший флот судов и командовать ими, управляя вашими ресурсами гавани. Вам предстоит поднять из краха компанию, а сможете ли Вы стать лучшим поставщиком рыбы зависит только от Вас.

Для игры Youda Fisherman есть:
 
Penny Arcade Adventures: On the Rain-Slick Precipice of Darkness, Episode One Обзоры Penny Arcade Adventures: On the Rain-Slick Precipice of Darkness, Episode One
2008 год аркада | ролевая | остальные игры (Hothead Games, Penny Arcade, Penny Arcade)

Возрадуйтесь, любители адвенчур и квестов! Возрождённый Sam and Max (и несколько его соседей) теперь не одиноки - к ним присоединился подающий большие надежды новичок. Хотя, как назвать новичком того, кто уже многие годы известен в других кругах? Penny Arcade - это не просто комиксы. Это классика. И трэш по ней сделать не получится, не тот уровень.Что такое Penny Arcade? Комиксы, публикуемые в Интернете с 1998-го года двумя энтузиастами и посвящённые видеоиграм. За всё время существования в них успели засветиться все более-менее крупные брэнды, разработчики и продукты. Рано или поздно должен был произойти исход в обратную сторону - и мы наблюдаем его начало

Для игры Penny Arcade Adventures: On the Rain-Slick Precipice of Darkness, Episode One есть:
 
Juiced Обзоры Juiced
2005 год аркада | гонки | остальные игры (Juice Games, THQ)

К настоящему моменту издателем Juiced по всему миру является THQ, но первоначально эти уличные гонки хотела издать Acclaim. Хотела, да не смогла - обанкротилась. Поиграть в отвязные гонки мы могли уже год назад, но видно - не судьба. А сейчас, на фоне мировых грандов, таких как NFS: U2, к данной игре относишься не более, как к детской игрушке. Таких уличных симуляторов мы насмотрелись за свою жизнь, спасибо.Теперь перейдем к рассмотрению класса этой игры

Для игры Juiced есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100