Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Kane & Lynch: Dead Men игра, 2007 год

Жанр: action
Год выпуска: 13 ноября 2007 г.
Разработчик: IO Interactive
Издатель: Eidos Interactive
Локализатор:1C
Платформа:PC
Минимальные системные требования:Pentium 4/Athlon XP 2 ГГц, 1 Гб памяти, видеокарта со 128 Мб памяти, 8 Гб места на HDD
Рекомендуемые системные требования:Core 2 Duo/Athlon X2 2.5 ГГц, 2 Гб памяти, видеокарта с 512 Мб памяти, 8 Гб места на HDD

Обзоры для игры Kane & Lynch: Dead Men

Давненько разработчики не радовали нас такими колоритными протагонистами, как в Kane & Lynch: Dead Men. Вкупе с захватывающим сюжетом, кинематографическими роликами, добротной озвучкой и совершенно не продуманным геймплеем у IO Interactive в итоге получился один из самых неоднозначных проектов 2007-го года.

Заключенного Кейна (Kane), беспринципного наемника, отправившего на тот свет сотни людей, везут в бронированном полицейском грузовике к месту казни. Внезапно машина переворачивается от сильного взрыва, снаружи раздаются звуки выстрелов и громкие крики. Другой узник, длинноволосый парень по имени Линч (Lynch), вытаскивает ничего не соображающего героя из машины, где их уже ждут неизвестные ребята в черных масках. Да, Кейна спасают от электрического стула, но только потому, что наемник задолжал кое-что своим бывшим боссам из таинственной организации The7. И теперь у протагониста есть всего три недели, чтобы вернуть украденное - в противном случае свою жену и дочь Кейн уже никогда не увидит. Для контроля главного героя The7 приставляет к нему вышеупомянутого Линча - шизофреника-отморозка, по которому уже давно плачет психиатрическая лечебница.

Вот такие пироги. Естественно, ни о какой дружбе между персонажами речи и быть не может - они открыто ненавидят друг друга, постоянно выясняют отношения, причем не только в отличных cut-scene, но и непосредственно в игре и даже во время загрузок. Непечатное ругательство на букву "f" - одно из самых употребляемых слов в Kane & Lynch: Dead Men, так что детей с неокрепшей психикой от творения Io Interactive лучше держать подальше. Хотя, зная сегодняшних детей... Ну так вот, о чем я. Стоит отметить поистине великолепную работу актеров, озвучивавших протагонистов; музыка тоже на высоте - Джеспер Кид (Jesper Kyd) многократно радовал нас замечательными саундтреками.

Главная проблема игры - это, как ни странно, геймплей. Перестрелки с использованием укрытий - идея, может быть и хорошая, но мало кому удавалось реализовать это на практике более-менее сносно, кроме как в недавней Gears of War. Здесь же персонажи постоянно упираются в преграды, вместо того, чтобы прятаться за ними, а учитывая, что враги активно используют стационарные орудия, порой все заканчивается плачевно.

Дальше - больше. Ваши компаньоны (да-да, Kane & Lynch: Dead Men, вроде, тактический экшен) ведут себя подобно камикадзе, с завидным постоянством выбегая из-за укрытий прямиком под пули противников. Часто под вражеским огнем оказывается и Кейн, вкалывая нерадивым воякам очередную дозу адреналина. А персонажи тут, к слову, далеко не терминаторы и всего пары точных попаданий достаточно, чтобы отправить незадачливого бойца в бессознательное состояние. Если товарищи вовремя не вколют пару кубиков вышеупомянутого сильнодействующего средства, пиши пропало.

За графику отвечает модифицированный Glacier Engine (Hitman: Blood Money) с прикрученным к нему физическим "моторчиком" Havoc. Нельзя сказать, что Kane & Lynch: Dead men балует игрока какими-то графическими излишествами. Только спецэффекты радуют глаз, во всем остальном - это просто хороший видеоряд, не лишенный своих недостатков. Информация на экране сведена к минимуму: количество оставшихся патронов можно увидить, только переключившись или подобрав другое оружие.

В своих пресс-релизах разработчики много говорили о том, что их детище рассчитано на кооперативное прохождение. Почему же вдвоем поиграть получается только в оффлайне? Причем другой мультиплеерный режим, Fragile Alliance, отлично работает по сети Интернет.

***


Что же у нас получается в конечном итоге? Kane & Lynch: Dead men сейчас критикуют все, кому не лень, но лично мне игра понравилась. Да, есть несколько крупных и множество мелких недочетов. Но скажите мне, когда вы в последний раз доводилось видеть игру с проработанным до последней мелочи сюжетом и такими, мягко говоря, необычными персонажами? IO Interactive не ставит никаких моральных ограничений, как это часто бывает: дескать, герой не так уж плохой парень, просто убивать ему необходимо, чтобы выжить или что-то в этом роде. Нет, Кейн и Линч - действительно те два подонка, которым плевать на человеческие жизни и тем более плевать на какую бы там ни было мораль. За это и ценим.

Плюсы: сюжет; качественно проработанные персонажи; великолепная озвучка; кинематографичность происходящего.
Минусы: система укрытий; искусственный интеллект; отсутствие возможности кооперативного прохождения в режиме онлайн.
Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Kane & Lynch: Dead Men, похожие игры

The Precursors Обзоры The Precursors
2010 год симуляторы | action (Deep Shadows, GFI)

Киевская студия Deep Shadows стала известна благодаря своему дебютному проекту "Xenus. Точка кипения", который, чего греха таить, получился весьма неровным. С одной стороны, разработчики соорудили внушительные пространства, наполнили мир множеством NPC, предоставили игроку свободу выбора и действия, выдали, в конце концов, массу разнообразной техники, начиная простыми машинами и заканчивая мощными вертолетами. Но в бочке меда ожидаемо оказался половник дегтя. Тропические приключения были набиты разного рода багами, мир оказался пугающе пустым, многие локации были сделан с помощью секретной технологии copy/past, а для нормальной работы требовался очень мощный компьютер

Для игры The Precursors есть:
 
MechWarrior Online Обзоры MechWarrior Online
2013 год симуляторы | action | остальные игры (Piranha Games, Infinite Game Publishing)

Лучше плохо ехать, чем хорошо идти - банальность народных сентенций служит порукой их истинности. Но на всякий пятый постулат Эвклида всегда найдется свой Лобачевский. Который как дважды два докажет, что если все делать через пятую точку, то правильный ответ не предскажет и единоутробная племянница Ванги и Нострадамуса.Словом, ездить, конечно, здорово, однако всегда возможны варианты - это вам любой поклонник "Бэттлтеха" даже объяснять не станет, а просто загрузит любимую MechWarrior и наглядно покажет, до чего могут дойти сто тонн брони, лазеров и электромагнитных пушек (известных также как пушки Гаусса). А потом пусть кто-нибудь скажет, что ходьба - для неудачников

Для игры MechWarrior Online есть:
 
Halo 4 Обзоры Halo 4
2012 год action (Certain Affinity, 343 Industries, Microsoft)

На плечи 343 Industries выпала титанических масштабов задача - перезагрузить одну из самых успешных и легендарных серий в истории видеоигр и при этом не оттолкнуть многочисленных фанатов. Давайте же посмотрим, сумели ли они это сделать и подарить миру триумфальное возвращением Мастера Чифа.

Для игры Halo 4 есть:
 
Star Wars: The Clone Wars - Republic Heroes Обзоры Star Wars: The Clone Wars - Republic Heroes
2009 год аркада | action (Krome Studios, LucasArts Entertainment)

Октябрь для многих игроков - месяц скучный. Волна сентябрьских хитов нередко сбивает с ног и затягивает в пучину потраченных часов, но только она схлынет - остается лишь сидеть на берегу и ждать предрождественского прибоя. А в этом году все и того хуже: берег к октябрю стал такой сухой и горячий, что не усидишь. Какие уж там волны! В эти трудные засушливые дни каждый приличный проект на счету. Например, Star Wars: The Clone Wars - Republic Heroes от студии Krome - забавная и милая аркада по мотивам "звездно-военноего" мультсериала The Clone Wars

Для игры Star Wars: The Clone Wars - Republic Heroes есть:
 
Bet on Soldier: Blood Sport Обзоры Bet on Soldier: Blood Sport
2005 год action | остальные игры (Kylotonn Entertainment, Digital Jesters)

Выдав на гора средненький по всем параметрам shooter Iron Storm, безутешные разработчики из 4X Studio решили разрубить свои трудовые пути, чтобы потом... снова воссоединиться в едином девелоперском коллективе, правда, уже под другой вывеской - Kylotonn Entertainment. На роль дебютного проекта студии был назначен перспективный FPS Bet on Soldier, обещавший в сладкоголосых пресс-релизах раскрыть тему гладиаторских сражений в альтернативном будущем - эдакий "Бегущий по лезвию" от мира компьютерных игр. Однако, на выходе нам в очередной раз скормили блеклый игропродукт, изрядно раздутый маркетинговыми потугами.События Bet on Soldier разворачиваются в параллельной реальности образца 1997-го года

Для игры Bet on Soldier: Blood Sport есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100