Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Hue игра, 2016 год

Жанр: приключения | остальные игры
Год выпуска: 30 августа 2016 г.
Разработчик: Fiddlesticks Games
Издатель: Curve Digital
Платформа:PC, PS4

Обзоры для игры Hue

Актуально для платформы: PS4

Инди-платформеры часто предлагают необычные идеи, на которых строится весь их геймплей. Навскидку можно вспомнить Braid, VVVVVV, Limbo и многие другие игры, оригинальность которых сделала их запоминающимися и популярными. К ним же можно отнести Hue - придуманная её авторами основная механика вряд ли когда-то была воплощена в жизнь.
Такие экшен-эпизоды - одни из самых интересных.
Красочное приключение

Главного героя зовут Хью, и в переводе с английского его имя означает вЂ?тон’. Парень прогуливается от одной локации к другой, периодически находя в своём черно-белом мире различные цвета. Обнаружив новый цвет, он добавляет его в палитру и может окрасить в него окружение. На этом и построена вся игра - на постоянном изменении обстановки в зависимости от необходимых действий.

Хью ищет свою мать и пытается понять, почему она его бросила, когда тот был совсем юн. На своём пути он находит записки и воспоминания, позволяющие лучше понять её прошлое и причины исчезновения. Со временем, как это всегда бывает, становится ясно, что мать пропала не просто так. Следить за сюжетом интересно, тем более что все воспоминания отлично озвучены, а для их прослушивания не приходится тратить время на поиски секретов.

Поднимаются в записках и некоторые философские вопросы, связанные с цветами и их человеческим восприятием. Видим ли все мы голубое небо и зелёную траву одинаково? Как изменилась бы наша жизнь, если бы красные вещи вдруг превратились в чёрные? При желании можно вообще не обращать внимания на эту составляющую Hue, решая головоломки, но темп повествования иногда способствует отвлечению от загадок.

На первых порах Hue напоминает упомянутую выше Limbo с её чёрно-белым миром и прыгающим мальчиком, умеющим лишь двигать некоторые предметы. Как только обнаруживается первый цвет, геймплей меняется и становится более оригинальным - если на пути стоит жёлтый столб, перепрыгнуть и обойти который невозможно. достаточно перекрасить окружение в жёлтый цвет, чтобы преграда исчезла. Чем больше в арсенале цветов, тем сложнее головоломки - иногда менять мир придётся по несколько раз за один прыжок. В моменты переключения активируется замедление времени, так что успеть воплотить всё задуманное не составит труда.

Не тот оттенок

Разработчикам удалось сделать Hue не самой простой, но в то же время не раздражающе сложной игрой. По традиции самые лёгкие загадки доступны лишь в начале, а финал предлагает большие комнаты с множеством цветов и объектов. Проблема лишь в том, что наказание за проваленную головоломку - необходимость перепроходить комнату с самого начала, притом что мальчик хрупкий и может погибнуть, к примеру, от падения в воду.
Благодаря способностям героя поменять объекты местами несложно.
Ещё один небольшой недостаток заключается в схожести некоторых цветов - кажется, что видишь жёлтый, а на самом деле это оранжевый. Особенно неприятно столкнуться с таким в моменты, когда от правильно выбранного в спектре цвета зависит жизнь героя. На финальных локациях и так достаточно опасностей, в том числе лазеров, покрытого шипами пола, движущихся платформ и ленточных конвейеров, так что мучить себя размышлениями о том, какой оттенок видишь, не очень хочется.

Однако эти минусы не портят впечатления. Казалось бы, перекрашивать окружение на протяжении нескольких часов скоро наскучит, но этого не происходит. Каждый раз появляется какой-то необычный уровень - то нужно скакать с одного ящика на другой, постоянно меняя цвета и рассчитывая дальность прыжка, то двигать объекты, исчезающие при перекраске окружающего мира. Особенно здорово получились эпизоды, где герою нужно убегать от опасности, - перепрыгнуть разбросанный на пути хлам удаётся не всегда, зато открыть спектр и выбрать нужную его часть, чтобы устранить препятствие, можно в любой момент.

Со временем Hue превращается в головоломку, где необходимо тщательное планирование действий. Ящик не защитит мальчика от лазера, если он вдруг выберет иной цвет и заставит этот предмет исчезнуть. Поэтому, заходя в комнату, желательно сразу оценить ситуацию и продумать каждый ход. Хотя с непривычки какие-то ошибки всё равно совершаешь, никаких очков и таблиц рекордов тут нет, так что и спешить некуда.

Да и минималистский визуальный стиль не раздражает и не угнетает. Это не Limbo, где всё казалось пессимистичным и депрессивным, и не яркая и красочная Braid. Здесь оформление больше напоминает качественные наброски: вода, состоящая из нескольких изогнутых линий, листва в виде буквы W на деревьях, тонкие контуры облаков с завитушками и герой в свитере и галстуке с чубом на голове. Мир кажется мрачным и тоскливым лишь поначалу, но стоит выбрать что-то в спектре, как он моментально оживает.

Притом что Hue целиком построена на идее переключения цветов, здесь нашлось место режиму для дальтоников. Когда он включён, каждому цвету присваивается специальный символ, позволяющий лучше различать тона страдающим от недостатка зрения. Его же можно порекомендовать тем, кто плохо понимает разницу между розовым и фиолетовым (а также упомянутыми выше жёлтым и оранжевым), - они действительно тут очень похожи и могут запутать.
Иногда принимать решения приходится буквально на лету.
***
Hue не врежется в память многих так, как это произошло с Limbo, - в ней есть некоторые мелкие недостатки, из-за которых назвать игру идеальной нельзя. Да и для многих это "очередной инди-платформер с претензией", а люди от подобного уже успели устать. Однако оригинальная идея и качественное исполнение выделяют Hue среди множества похожих игр. Нет никаких причин не опробовать её самому.

Плюсы: оригинальная геймплейная механика; разнообразные головоломки; ненавязчивый, но интересный сюжет с необычной манерой подачи.
Минусы: иногда различить цвета непросто; после гибели героя придётся вновь решать все загадки в комнате.
Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Hue, похожие игры

GTA: Vice City скачать торрент Обзоры GTA: Vice City скачать торрент
остальные игры (Rockstar Games)

Добро пожаловать в 1980-е! Вайс-Cити — настоящая жемчужина Юга. Город порока и роскоши, где соседствуют богатство и нищета, дворцы и трущобы. Отсидев пятнадцать лет в тюрьме, Томми Версетти возвращается в Либерти-Cити. Однако здесь ему не рады. Бывший босс бандита, Сони Форелли, чтобы избавиться от Томми, а заодно и подзаработать денег, посылает того куда подальше — в Вайс-Cити, что на юге страны.Но Версетти не справляется с поручением и теряет все. Положению незадачливого героя не позавидовать: мало того что Сони требует вернуть долг, так еще, кажется, что на Томми ополчился весь Вайс-Cити: банды байкеров, кубинские гангстеры, коррумпированные политики — все стремятся прикончить Версетти

Для игры GTA: Vice City скачать торрент есть:
 
Ярмарка Обзоры Ярмарка
2011 год остальные игры (TIK Games, BigFish)
:Аркадная стратегия, где вы играете в роли владельца ярмарки, в ваши обязанности входит: нанимать рабочих, заказывать рекламу, решать экономические вопросы, строить всяческие развлечения, которые могли бы привлечь побольше посетителей.Особенности игры:– Жесточайший экшен: сражайтесь, чтобы выжить– Культовые персонажи: циничные убийцы-психопаты– Продолжение истории: жадность, предательство и месть

Для игры Ярмарка есть:
 
Egypt: Secret of five Gods Обзоры Egypt: Secret of five Gods
2011 год остальные игры (Burut, GFI)
Ра, бог солнца, столетиями заботился о процветании и счастье египтян. Но наступил день, когда его солнечная колесница не появилась на небе. Беззащитные жители Египта оказались во власти Сета и Анубиса. Жестокие и злые боги поработили некогда процветающую страну. Страдания и боль простых людей были им в радость. Теперь ты – последняя надежда Египта. Освободи страну от власти темных сил и помоги Ра вернуться к своим людям!Особенности игры - Самый нестандартный проект года.- Черно-белая рисованная графика .- Грустная романтическая сказка для всех, у кого есть Мечта.- Фантастический инструментальный саундтрек к игре в стиле Art of Noise и Tangerine Dream на отдельном Audio-CD

Для игры Egypt: Secret of five Gods есть:
 
Killing Floor Обзоры Killing Floor
2009 год action | остальные игры (Tripwire Interactive, Tripwire Interactive)

Дилемма: покупка игры, которую абсолютно легально можно скачать, и пиратством это не назовут. В ней, правда, модели персонажей и спецэффекты другие, нет виртуальных "достижений", но в остальном очень похоже. Это мы о Killing Floor - коммерческом моде на движке Unreal Tournament 2."На самом деле, они не "зомби". Они - "подопытные" из дешевой и грязной программы правительства по изготовлению клонов-солдат. Самые простые могли разве что вцепиться в руку и попробовать схрумкать свою жертву. Те, что побольше, были первыми в очереди на вооружение. Ничего такого - просто бензопила или лезвие. Для начала

Для игры Killing Floor есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100