Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Heart of Eternity игра, 2009 год

Жанр: action | ролевая | остальные игры
Год выпуска: 26 февраля 2009 г.
Разработчик: Ukrainian Development Company
Издатель: не указан
Локализатор:Новый Диск
Платформа:PC

Обзоры для игры Heart of Eternity

Затонуть в массе нереализованных идей - банальная гибель для проектов жанра action/RPG. "Сердце вечности" чуть не постигла иная судьба: смерть от старости. Это в 2004-м году, когда началась разработка проекта, слова "трехмерный бесшовный мир" у многих игроков вызывали блеск в глазах. А сегодня, после Oblivion и Fallout 3, геймер хватается за сердце, когда игра встречает его мутными текстурами и практически полным отсутствием физики.

Прямо по курсу одно из немногих подземелий. Но добраться до него будет не просто: в чаще целая армия орков.

Но вам, конечно, не о первом впечатлении хочется услышать. Поэтому непременно должен сказать, что в действительности графика является основным достоинством "Сердца вечности", неиссякаемым источником положительных эмоций. И в этом заслуга дизайнеров, для фантазии которых не стала помехой даже технологическая отсталость движка. Оригинальная планировка городов, необычная архитектура построек, огромная дальность обзора - норма для "Сердца вечности". Запомнится эта игра мостами над горными реками и пропастями, водопадами, а также подсолнухами и тыквами в огородах. Только вот к подземельям у дизайнеров сердце не лежало, потому в местных горах почти нет пещер, да и в имеющихся заблудиться нельзя при всем желании.

Мир нужен, чтобы его исследовать: разгадывать тайны, находить клады. С этим у "Сердца вечности" большие проблемы: кроме туризма предлагается ровно один род занятий, а именно - драки со зверьем и разбойниками, в массе обитающих за пределами городов. Правило "чем дальше в лес, тем больше дров" предельно точно описывает наши действия в игре. Задания лишь подталкивают игрока забраться поглубже в чащу, а награда от заказчика - небольшая добавка к боевым трофеям. В почтово-киллерском меню квестов лишь изредка попадаются изюмины забавных историй, подразумевающие выбор реплик и несколько концовок: спасти невесту от законного жениха, помочь ночным призракам найти клад или подменить финалиста на турнире фехтовальщиков. Как ни странно, линейные диалоги с непримечательными персонажами любопытны: сочинители реплик не страдали отсутствием фантазии и юмора, а озвучка получилась превосходной.

Защитники бастиона не останутся безучастны, если нежить прорвется через ворота. Но бочки со смолой, увы, в дело не пойдут.

Вообще над звуком в этой игре поработали на совесть. Музыкальные темы оригинальны и самобытны, ревут и воют монстры по-настоящему жутко, а звон клинков придает битвам столько же драйва, сколько все графические спецэффекты вместе взятые.

По задумке создателей, "Сердце вечности" должно было вместить достоинства трех известных тайтлов: Diablo, Blade of Darkness и Gothic. Только разработчики не очень поняли, в чем эти достоинства заключаются. Горы оружия и доспехов, десятки ударов и заклинаний являются лишь декоративным оформлением для четырех характеристик, необходимых в бою: брони, урона, скорости атаки и шанса попадания. Мучительно выбирать лучший из двух предметов не придется: у каждой вещи только один важный параметр. Зато дизайн и тут не подкачал: герой зашит в сталь, как подводная лодка, и увешан клинками, как ведьмак Геральт.

Красивых пейзажей в игре предостаточно.

Но обращается с клинком наш подопечный совсем не по-ведьмачьи. Ни достойной анимации, ни физики, вместо них лишь пестрые спецэффекты от заклинаний и спецатак, лужи красной краски и убого реализованная расчлененка. Удар двуручника, алые пятна на земле, голова разбойника отлетает вам под ноги, а его тело продолжает стоять как окаменевшее. Секунд через пять оно растворяется в воздухе, остается только куча золота. Боевая наука не хитра: догоняем и закликиваем врага, не забывая восстанавливать здоровье и выносливость бутылками мгновенного действия. От изученных приемов пользы не много: слишком долго они перезаряжаются.

Настоящим ударом в сердце оказался интеллект врагов. Растратив запас сил, они бегают вокруг героя, не желая ни отступить, ни честно умереть от стрелы или удара клинка. Порой компьютерный мозг отключается полностью, и игрок лупит оружием неподвижные статуи. Со зрением у ботов совсем туго: то протагониста не заметят, то в трех соснах заблудятся. Монстры берут числом и уровнем, отчего при игре воином и лучником жаловаться на баланс не приходится. Но много ли шансов у таких анацефалов против волшебника, вооруженного дальнобойной самонаводящейся молнией, вдобавок бьющей сквозь стены?

Сид пронзен саблей насквозь, но красная бутылка заживляет и не такие раны.

ССЋжет представлен в качестве муляжа. По прошествии нескольких часов игры про него забываешь напрочь. Также, видимо, поступает и сам герой, имя которому Сид. Отомстив за убийство отца, он быстро поднимается по социальной лестнице, находя полезных знакомых среди инквизиторов, в свите барона Рафуса, а также среди эльфов, орков и других народов. Где-то впереди ждет архизлодей и армии нежити, а для победы над ним нужно, как водится, собрать три реликвии. Но Сид предпочитает, чтобы это случилось как-нибудь потом, после того, как он станет сильнейшим бойцом во всем Саркусе.

Дизайнерам трудно не впасть в гигантоманию, благо движок гарантирует отсутствие тормозов.

***


Нет жанра сложнее, чем трехмерные action/RPG со свободным миром. Несмотря на тщательное изучение предшественников и опросы игроков на форумах, UDC допустила при создании "Сердца вечности" множество ошибок. Затянутые сроки разработки - худшая из них. Время поставило клеймо технологической отсталости на замечательный дизайн и лишило концепцию лавров оригинальности. Впрочем, UDC может совершить еще более страшный поступок: добровольно выбросить свои наработки на свалку, махнув рукой на рекламу, техническую поддержку и планы по созданию продолжения.

Плюсы: дизайн локаций, врагов и предметов; сбалансированная сложность; интересные диалоги; много предметов и заданий; просторная карта.
Минусы: устаревший движок; интеллект врагов и мирных персонажей; ординарность прокачки, заданий и сюжета.
Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Heart of Eternity, похожие игры

Knights Contract Обзоры Knights Contract
2011 год action (Game Republic, Namco Bandai Games)

В последнее время японцы выпустили уж слишком много трэшевых проектов. Вспомнить хотя бы Quantum Theory или Mindjack. На их фоне Knights Contract хоть и немного, но все же выгодно отличалась. Местами слэшер напоминал то Castlevania (бродим туда-сюда и кромсаем все на своем пути), то Enslaved (путешествие с напарницей и возможность брать ее к себе на руки как бы намекали). Так что предположить с самого начала ту степень разочарования, что постигла нас при знакомстве с игрой, было довольно трудно.А ведь все так хорошо начиналосьЗавязка в Knights Contract неплохая. Главный герой по имени Хайнрих - рыцарь без страха и упрека

Для игры Knights Contract есть:
 
Overkill 2 Обзоры Overkill 2
2013 год action | остальные игры (Craneballs Studios, Craneballs Studios)

Виртуальный тир - казалось бы, ну что может быть проще? Головоломки про птиц и чудиков, поедающих конфеты, посложнее будут, да. Overkill 2 ни на какие лавры не претендует, ей не стать завсегдатаем вашего мобильника. Все, что она может, - это усмирить пылкое любопытство где-то на полчасика. Но даже этого времени кому-то будет жалко, поэтому, быть может, прочтения сего текста хватит для заочного знакомства с игрой.В лучшие моменты Overkill 2 выглядит приблизительно так.Стрелять не перестрелятьНет, мы не сгущаем краски. Overkill 2 чересчур быстро раскрывает весь свой потенциал, и тут уже громкие заявления маркетингового отдела будут не в состоянии удержать вас

Для игры Overkill 2 есть:
 
Stacking Обзоры Stacking
2011 год приключения | остальные игры (Double Fine Productions, THQ)

Приключения матрешек в выдуманном мире, напоминающем Европу начала XX века, решение загадок и головоломок, забавные сценки и ситуации... На секундочку забыв, на каком мы сейчас сайте, можно подумать, что так начинается описание очередного мультика от Pixar, которая известна своими неординарными идеями. Нет-нет, все в порядке - речь об игре, да не простой, а от далеко не последнего разработчика - Тима Шефера (Tim Schafer). Впрочем, если глава Double Fine когда-нибудь будет снимать мультфильмы, то результат наверняка будет не хуже, чем у именитых студий, - оригинальных задумок у него всегда хватает

Для игры Stacking есть:
 
Zooloretto - Jetzt wird's wild! Обзоры Zooloretto - Jetzt wird's wild!
2011 год остальные игры (dtp young entertainment, dtp Entertainment AG)
Когда вы в последний раз были в зоопарке и завороженно смотрели на много-много диких обезьян из Бразилии? Давно?.. Ну что ж, сейчас у Вас есть прекрасный шанс наверстать упущенное. Добро пожаловать на островок дикой природы в наших каменных джунглях! Однако в Zooloretto вам предстоит оказаться не в роли простого посетителя, жующего сахарную вату, а в роли акулы бизнеса, решившего сделать состояние на создании собственного зоопарка, который, конечно, должен оказаться больше и лучше, чем у Ваших конкурентов. Слабо? Разумеется, нет! Наоборот, это зверски интересно!

Для игры Zooloretto - Jetzt wird's wild! есть:
 
Napoleon: Total War Обзоры Napoleon: Total War
2010 год стратегия | остальные игры (The Creative Assembly, SEGA)

Total War никогда не кончается. И Total War всегда возвращается. Но обычно каждая следующая стратегия серии приходит в совершенно новом платье. То мы видим на ней японское кимоно, то средневековые тяжелые доспехи, то заявится она в бронзовой римской кирасе. Ну а в последний раз вышла в свет в военном мундире XIX столетия. Прошло несколько лет, а дочка The Creative Assembly так и не примерила ни форму офицера Первой мировой, ни какую-либо другую, а продолжила носить свой старенький мундир. Только ныне синего цвета. Чтоб все знали - служит она Наполеону. И верна исключительно ему..

Для игры Napoleon: Total War есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100