Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Half-Life 2: Episode Two игра, 2007 год

Жанр: action | остальные игры
Год выпуска: 9 октября 2007 г.
Разработчик: Valve Corporation
Издатель: Valve Corporation
Локализатор:Buka Entertainment
Платформа:Android, Mac, PC, PS3, X360
Локализатор:Buka Entertainment

Обзоры для игры Half-Life 2: Episode Two

Полтора года потребовалось Гейбу Ньюэллу и Co, чтобы представить публике второй эпизод противостояния ученого-физика с инопланетными захватчиками. А ведь когда-то Valve клятвенно обещала выпускать аддоны с перерывом в шесть месяцев. Правда, на этот раз у разработчиков нашлось достойное оправдание длительной задержки - вместе с Episode Two в релизную коробку попали уникальная головоломка Portal и долгожданный командный шутер Team Fortress 2.

Half-Life 2: Episode Two
Итого: 3.9

Но, несмотря на наличие сразу трех игр, гвоздем The Orange Box является все-таки продолжающийся "полураспад". Главные герои эпопеи - Гордон и Алекс - целы и невредимы. Цитадель разрушена, но мир во всем мире не спешит наступать. Опять эти чертовы комбайны. Прислужники Вселенского Зла намерены открыть новый портал, дабы призвать на помощь необходимое подкрепление. Если коварный план галактических оккупантов осуществиться, от земной цивилизации останутся одни воспоминания. Единственный шанс на спасение - секретная информация, невинно прихваченная Алекс из разваливавшегося оплота супостатов. Данные, во чтобы-то ни стало, нужно доставить в лагерь повстанцев. На это у Фримена есть шесть часов геймплея.

Как и в Episode One, вам предстоит стремительный забег по коротким главам, коих насчиталось семь штук. Место действия игры окончательно сместилось из городских районов. Нынче счастливому обладателю гравипушки приходится продираться сквозь кишащие мертвяками подвалы и "норы" муравьиных львов. Глотнуть свежего воздуха удастся лишь в самом конце, когда обдуваемый ветром Гордон за рулем вступает в неравный бой с отрядом страйдеров.

Геймплей не изменился ни на йоту. Все тот же отстрел кучи врагов, все те же заигрывания с физикой. Два года назад это смотрелось откровением в жанре, сейчас - всего лишь качественным заскриптованным шутером. На это намекает и отнюдь не первой свежести графический движок. Впрочем, кое-какие работы над технической стороной игры были проведены успешно. Так, "моторчик" овладел технологией "motion blur", заполучил поддержку многоядерных процессоров и научился рисовать "мягкие" тени. И все равно этого недостаточно для равной борьбы с имеющимися на рынке конкурентами. Да и передовая группа Unreal Engine 3-тайтлов на подходе.

Неужели 16 месяцев ожидания стоят итогового результата? Навряд ли. Массовая HL2-истерия, на которой в свое время выехал Episode One, постепенно сходит на нет, а к моменту выхода "триквела" так и вовсе может испариться. Посему Valve придется изрядно поднапрячься, чтобы успешно продать одну и ту же игру третий раз подряд.

Team Fortress
Итого: 3.7 из 5.
Многострадальное продолжение Team Fortress получилось совсем не таким, как задумывалось в начале. На смену серьезным тонам оригинала пришли мультяшные герои и тотальная карикатурность происходящего, что отнюдь не плохо - благо с чувством юмора у девелоперов все в полном порядке.

Ключевое отличие игры от "Counter Strike сотоварищей" - командные действия. В одиночку здесь долго не протянет даже признанный виртуоз клавиатуры и мыши. Девять классов бойцоы в полной мере позволяют ощутить все прелести сетевых сражений с разных сторон. В зависимости от типа выбранной профессии у персонажей меняется размер "лайфбара" и оружейный арсенал. Шпионы, медики, снайперы, коммандос - каждый найдет себе героя по вкусу.

Team Fortress 2 консервативна от начала и до конца. Тут нет и в помине транспортных средств или инновационных режимов игры. Фактически, видов развлечений всего два: "Capture the flag", тонко замаскированное под операцию по изъятию чемоданчика с секретными данными у команды противника, и сражения за контрольные точки, кои уже порядком поднадоели всем поклонникам серии Battlefield. В результате чего, мы имеем рядовой тактический шутер с искрометными шутками и сатирическим оформлением. Не более.

Portal
Итого: 4.2 из 5.

Запатентованное детище горстки талантливых студентов отдувается за себя и того парня. Невиданный доселе геймплей, отличная реализация, Portal - главный сюрприз "оранжевого ящика".

Конкурент Black Mesa по созданию порталов - компания Aperture Science - проводит бесчеловечный эксперимент над главной героиней. Чтобы остаться в живых, ей необходимо пройти 19 испытаний - от простеньких задачек с физикой до зубодробительных головоломок. В большинстве своем, вся суть миссий сводится к транспортировке своей тушки из начальной точки в конечную. Загвоздка заключается в огромном количестве препятствий, воздвигнутых на пути хрупкой девушки. Способ их преодоления только один - мастерское управление поративным "генератором порталов". Пространственных дыр - два различающихся по цвету вида: синие и оранжевые. Через них разрешено проходить и проносить предметы.

Portal захватывает также быстро, как и надоедает. Хотя окончательно усыпить игра не успеет - общее время прохождения с трудом переваливает за три часа. Для тех, кому логическая забава надолго врежется в память, разработчики приготовили парочку дополнительных уровней сложности - Advanced и Challenge - открывающихся только после прохождения основной "программы".

Оцените этот материал:

Последние комментарии (5 из 51) смотреть все

Мудаки
Написал: SET, 2007-12-03 11:14:19
специально для идиотов как Serb привожу список кодов:GOD-режим бога. NOCLIP-прохождения сквозь стены (полет).NOTARGET-невидимость.IMPULSE 101-всё оружие и патроны.А вообще игры надо без кодов проходить-будет полезнее для развития пальцев,мышц рук,реакции.
Мудаки
Написал: SET, 2007-12-03 11:07:00
CERB,еблан,научись в играх шарить и пользоваться инетом,такие идиоты как вы ни в гейдеве,ни в инете нахуй не нужны!!!!!!
Мудаки
Написал: SET, 2007-12-01 12:03:06
Придурки коды теже что и на Half Life 2!!!!!!!!!!!движок то тотже.
МУДАКИ
Написал: CERB, 2007-12-01 10:59:14
И КОДОВ НИ ПАТЧЕВ СУКИ
МУДАКИ
Написал: CERB, 2007-12-01 10:59:11
И КОДОВ НИ ПАТЧЕВ СУКИ

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Half-Life 2: Episode Two, похожие игры

RollerCoaster Tycoon 3: Soaked! Обзоры RollerCoaster Tycoon 3: Soaked!
2005 год стратегия | остальные игры (Frontier Developments, Atari)

В бесконечном океане игр жанра Tycoon, RollerCoaster оставался бессменным лидером. Первая часть этой серии сразу после выхода разнеслась миллионным тиражом, а что было потом... Все фанаты следили за этой игрой. Они пускали слюни и предвкушали: вот-вот должна была появиться третья часть, в полном 3D! Игра вышла, и что мы видим: в погоне за прекрасной графикой разработчики упустили пару моментов, сделали досадные ошибки и наплодили ряд багов, что очень сильно, и не в лучшую сторону отразилось на геймплее. Разработчики поняли, что допустили непоправимую ошибку и решили хорошенько извиниться перед игроками

Для игры RollerCoaster Tycoon 3: Soaked! есть:
 
Alien Rage Обзоры Alien Rage
2013 год action | остальные игры (City Interactive, City Interactive)

Репутация польской студии City Interactive, как известно, долгое время была подмочена такими "шедеврами", как Code of Honor, Battlestrike, Terrorist Takedown, Alcatraz, и другими восточноевропейскими бюджетными шутерами. После выхода квеста Art of Murder и снайперских Ghost Warrior ситуация вроде бы начала меняться в лучшую сторону. И сегодня City Interactive позиционирует себя как вполне респектабельное издательство. На их сайте не найдешь упоминания о низкопробных Code of Honor, зато там вовсю рекламируются будущая некстген-RPG от продюсера второго "Ведьмака" Lords of the Fallen и свежий красочный шутер Alien Rage

Для игры Alien Rage есть:
 
DayZ Обзоры DayZ
2013 год action | остальные игры (Bohemia Interactive)

И Operation Flashpoint, и обе ее идейных наследницы, ArmA и ArmA 2, никогда не были играми «для всех». Далеко не самый простой игровой процесс, ориентация на серьезные боевые действия и, чего греха таить, не лучшая оптимизация и совсем не интуитивное управление всегда отпугивали большинство желающих «войнушки». Те же, кто смог пробиться через все препятствия в виде довольно кривого порой движка и постиг особый ArmA-дзен, получали в свое распоряжение, пожалуй, лучший конструктор для игры в «солдатики» и ни с чем не сравнимые сетевые сражения

Для игры DayZ есть:
 
Red Rocks - Mystery Places - Das Geheimnis von Sektor Omega Обзоры Red Rocks - Mystery Places - Das Geheimnis von Sektor Omega
2011 год остальные игры (UIG GmbH, UIG GmbH)
Смерть - это не конец, а только начало. После трагической аварии Джон попадает в потусторонний мир. Проводник усопших посылает его назад в заброшенную, проклятую фабрику Омега. Фабрика хранит в себе сотни тысяч неупокоенных душ! Вам предстоит выяснять какие еще загадки хранит в себе фабрика Омега, и почему мертвецы не могут отправиться в свой последний путь!Особенности репака- Ничего не вырезано.- Видео пожато на 50%.- Двуязычный (rus/eng) инсталлятор.- Время установки - 8 минут.

Для игры Red Rocks - Mystery Places - Das Geheimnis von Sektor Omega есть:
 
Hoyle Card Games 2012 Обзоры Hoyle Card Games 2012
2011 год остальные игры (Encore, Encore)
Hoyle Card Games 2012 – собрал в себе самые популярные карточные игры со всего мира. После установки в вашем распоряжении будет множество прекрасно оформленных игр от самых популярных, до очень редких и экзотических.Особенности игры- Великолепная трехмерная стратегия.- Магия и элитные отряды в одной армии.- Магические заклинания и героические персонажи.- Продолжение игры King Arthur, лучшей в своей категории.- Требуется Оригинальная Игра King Arthur: The Roleplaying Wargame.

Для игры Hoyle Card Games 2012 есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100