Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Full Throttle Remastered игра, 2017 год

Жанр: приключения
Год выпуска: 18 апреля 2017 г.
Разработчик: Double Fine Productions, Shiny Shoe
Издатель: Double Fine Productions
Платформа:PC, PS4, PSV
Минимальные системные требования:ОС: Windows 7 или Later. Процессор: IntelВ® Coreв„ў 2 Duo 2.4 GHz, AMD Athlonв„ў X2 2.8 GHz, или higher. Оперативная память: 4 GB ОЗУ. Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 260, ATI Radeon 4870 HD / Intel HD 4000 Graphics, или эквивалент. Место на диске: 8000 MB. Звуковая карта: Windows Compatible Card. Дополнительно: GPU that supports OpenGL 3.3 или higher

Обзоры для игры Full Throttle Remastered

Актуально для платформы: PC

Это не первый ремастер игр Тима Шейфера (Timothy Schafer): в 2009-м вышла The Secret of Monkey Island: Special Edition, где тоже реставрировали изображение и звук, затем была Day of the Tentacle Remastered, а в 2015-м мы получили обновлённую Grim Fandango. Так что рука у сотрудников студии Double Fine набита как следует, и ждать подвохов от реинкарнации Full Throttle не приходится. Другой вопрос: кому сегодня нужен квест 1995-го года выпуска?

Возможен криминал - по коням!

Если вы пролежали двадцать лет и два года на печи, чересчур молоды или уже забыли, что к чему в Full Throttle, освежаем. Игра посвящена приключениям байкера Бена в мире будущего, который неуловимо перекликается со вселенной "Безумного Макса". Традиционный автопром дышит на ладан, в моду вошли ховеркары, а по трассам 2040-го колесят отпетые ретрограды, включая банды мотоциклистов. Последний производитель байков Малкольм Корли едет вместе со своим замом Рипбургером на встречу с акционерами Corley Motors, но по пути сворачивает в кабак пропустить по кружке пива с лихачами из группировки "Хорьки" и героем игры Беном. Тут-то Рипбургер, озвученный в оригинале не кем-нибудь, а Марком Хэмиллом (Mark Hamill) из "Звёздных войн", и приводит в действие свой коварный план.
"Каким ты был, таким остался, орёл степной, казак лихой!"

Он предлагает "Хорькам" сопровождать Корли на правах телохранителей, однако Бен непреклонен - ковбои дорог никому не служат. Поэтому громилы Рипбургера лупят героя по голове и засовывают его в мусорный бак на заднем дворе, а банде сообщают, мол, ваш лидер согласился и умчал проверить путь. Естественно, когда Бен приходит в себя, его распирает от желания отомстить. А злодей, в свою очередь, намерен расправиться с Корли, подставить "Хорьков" и заодно прикрыть последний цех по производству мотоциклов в стране, чтобы делать вместо них микроавтобусы. Кто победит в битве одиночки против мира беспринципных капиталистов, думаю, понятно.

Куда важнее здесь не сюжет - пускай он хоть трижды хорош, - а антураж. Байкер с лицом и брутальностью Конана-варвара вершит правосудие под тяжёлый рок группы The Gone Jackals. Это сразу создаёт правильное настроение - машинально готовишься к насилию и крутизне. Мощные моторы, кожаные куртки, дуэли сродни кавалерийским, с любовью вычерченные детали футуристической техники - всё теперь в обновлённой графике, которая, правда, отдаёт мультяшностью. Кому не нравится, тот волен ломать глаза о пиксели в ретрорежиме, ведь картинку вместе с саундтреком нам разрешили переключать свободно. Зато юмор прекрасен без доработок: от реплик персонажей ("клиент с ножом всегда прав") до попросту комичных ситуаций - когда, например, Бен лезет через забор свалки под композицию из шпионского фильма.
Секрет, который давно уж не секрет: если достать Муравья просьбами, он даст ножик поиграться.

Беспечный диздок

Но Full Throttle и без этого есть чем привлечь современную публику. Потому что, в отличие от большинства адвенчур 90-х, сыпавших тоннами текста, предлагавших подолгу ломать голову над задачами без логики и продираться сквозь сценарную шизофрению, здесь чувствуешь себя гораздо комфортнее. Бен взаимодействует с предметами и персонажами при помощи рук, пинка ботинком, взгляда или диалога. Причём понять, где бить ногой в лицо, а где говорить по душам, не так-то сложно. В крайнем случае герой сам сообщит, что он не облизывает мусорный бак и не коллекционирует предметы искусства.

СС†енарий переключает передачи плавно. Здесь немного экшена, там побеседовали, вот вам сюжетная сцена, а тут отыскали ключ-карту от двери. Минутка пафоса, шутка, головоломка - ритм будто выверен по учебнику. Поэтому Full Throttle всё ещё сохраняет товарный вид и не потчует нас перегибами, чем вовсю грешила так называемая классика 90-х, превратившаяся со временем в кучу хлама. Это даже здорово, что плохие квесты не переиздают, правда?
Найдите на картинке пять нарушений ПДД.

С механикой point and click и применением инвентаря тоже нет никаких проблем. Достаточно слегка пошевелить извилинами: любому ведь понятно, что для отлива бензина из бака понадобятся канистра со шлангом, а идя по минному полю, лучше пустить впереди себя игрушки на батарейках. Хотя всё-таки попадаются моменты, где запнуться - раз плюнуть. Управление байком с попутным избиением врагов цепью или доской так и осталось слабым местом. Сотрудники Double Fine, с одной стороны, избежали нагромождения свежих проблем, но с другой - не улучшили то, что просит об этом уже двадцать два года. Правда, при известной сноровке или терпении за несколько попыток можно пройти и сражения. Чего ощутимо недостаёт, так это русской локализации: без знания языка теряешь часть шуток, путаясь в диалогах. Будем надеяться, умельцы прикрутят к Full Throttle Remastered тот самый перевод от "Акеллы".

У нас тут своя атмосфера

Повальная мода на ремастеры связана с тем, что всем нам бывает немного грустно. Годы уходят, культурный код меняется прямо на глазах: что раньше было нормой, теперь задевает чьи-нибудь чувства. Но за стремлением угодить всем сразу и выкрутить графику на полную уже нет того задора и некогда вдохновлявшей нас смелости. А герои, жевавшие жвачку и надиравшие задницы, стали мямлями, бубнящими под нос: "Может, сперва всё обсудим?"
Так что Full Throttle - артефакт исчезающей цивилизации. Бен вышибает двери ногой и говорит, что так и было. Он бравирует в безвыходных ситуациях, орудует на полном ходу бензопилой и моргенштерном, крепко спит даже в мусорке, готов убить за украденный топливный шланг, но при этом мнётся просить девушку подбросить его на авто до места подвига. Сейчас столь экстравагантное сочетание слабоумия и отваги встречается всё реже и подаётся обычно в ироническом ключе. Скажем, в пародиях на боевики 80-х и 90-х годов. А ремастеры или перезапуски сериалов на базе прежних идей, как, например, DOOM 2016-го, доносят до нас дух эпохи в его первозданном виде.

Если вы поняли, о чём речь, вам определённо стоит купить и пройти Full Throttle Remastered. Цена у игры по нынешним меркам несерьёзная, а удовольствия и ностальгии в ней - вагон с тележкой. К ней также есть смысл приобщиться любителям жанра, которые хотели бы угореть по классике часа эдак на три-четыре. Остальные же геймеры не очень-то много потеряют, просто пройдя мимо, - в этом клубе весело, но он открыт только для своих.

Охота поиграть бесплатно? По давней традиции сайт GOG.com поделился ключом с нами и непременно подарит ещё три нашим читателям. Просто отметьтесь в комментариях - и мы случайным образом определим победителей.

Плюсы: интересный и сдобренный юмором сюжет; отменная режиссура; понятные и логичные задачи; разработчики улучшили графику и почистили звук оригинала.

Минусы: игра отчасти устарела, и в ней пока что нет русского перевода.
Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Full Throttle Remastered, похожие игры

Full Throttle Remastered Обзоры Full Throttle Remastered
2017 год приключения (Double Fine Productions, Shiny Shoe, Double Fine Productions)
Актуально для платформы: PCЭто не первый ремастер игр Тима Шейфера (Timothy Schafer): в 2009-м вышла The Secret of Monkey Island: Special Edition, где тоже реставрировали изображение и звук, затем была Day of the Tentacle Remastered, а в 2015-м мы получили обновлённую Grim Fandango. Так что рука у сотрудников студии Double Fine набита как следует, и ждать подвохов от реинкарнации Full Throttle не приходится. Другой вопрос: кому сегодня нужен квест 1995-го года выпуска?Возможен криминал - по коням!Если вы пролежали двадцать лет и два года на печи, чересчур молоды или уже забыли, что к чему в Full Throttle, освежаем

Для игры Full Throttle Remastered есть:
 
The Whispered World Обзоры The Whispered World
2010 год приключения (Daedalic Entertainment, Viva Media)

Добрая, милая, трогательная, бесконечно наивная, честно и уверенно обходящая все современные реалии, законы и предрассудки. The Whispered World хочется хвалить, делать ей непошлые комплименты и дарить самые теплые слова, которые мы в детстве обычно припасали для матери на тот случай, если нечаянно разобьем ее любимую вазу. Не совсем понятно, что эта игра делает в 2010 году - ей самое место во второй половине девяностых, где-то между The Last Express и Grim Fandango

Для игры The Whispered World есть:
 
Subject 13 Обзоры Subject 13
2015 год приключения (Microïds, Paul Cuisset, Microïds)

Актуально для платформы: PC"Камбеками" именитых разработчиков сегодня мало кого удивишь. В случае с Полем Кюссе (Paul Cuisset), известным французским гейм-дизайнером, удивительно другое: когда-то он трудился над знаменитым приключенческим киберпанк-платформером Flashback, не менее известным симулятором Moto Racer и survival/horror Amy, а теперь вот, спустя три года после своей последней работы, отчего-то взялся за классический квест - мягко говоря, не самый популярный ныне жанр. Для компании Microids, издающей Subject 13 Поля Кюссе, это тоже своеобразный "камбек". Когда-то она стояла за такими известными квестами, как Syberia и Still Life, но потом для компании наступили непростые времена

Для игры Subject 13 есть:
 
Memento Mori 2: Guardian of Immortality Обзоры Memento Mori 2: Guardian of Immortality
2012 год приключения (Centauri Production, dtp entertainment)

Лара и Макс, протагонисты первой серии игрового проекта Memento Mori, отмечают свой медовый месяц в Южной Африке. Однако их праздничное настроение портит телефонный звонок от их босса, следствием которого стало расследование факта кражи музейных экспонатов в Кейптауне. В ходе расследования Макс и, собственно, сам грабитель, становятся участниками страшной автокатастрофы, где грабитель погибает и его тело находят на нижней части крутого прибрежного утеса, а Макс без вести исчезает. Изучая очередные улики, Лара делает вывод, что ее друг все еще жив.

Для игры Memento Mori 2: Guardian of Immortality есть:
 
L.A. Noire Обзоры L.A. Noire
2011 год action | гонки | приключения | остальные игры (Rockstar North, Team Bondi, Rockstar Leeds [PC], Rockstar Games)

Разработчики трудились над L.A. Noire очень долго и очень упорно. Team Bondi анонсировала проект еще в 2004-м году, лишь спустя семь лет игра увидела свет. Само собой, все это время наблюдателей волновал лишь один вопрос - не растеряет ли L.A. Noire свои амбиции на пути к релизу, не перестанут ли быть актуальными обещанные нововведения и, что самое главное, не покинет ли Rockstar Games вера в успех? Ничего ужасного не случилось - L.A. Noire прекрасна, и, уж извините, возражения не принимаются.Минутка ликбеза, или "Воруй, убивай!"Само слово "нуар" - французское, а значений у него просто масса

Для игры L.A. Noire есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100