Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Fast & Furious: Showdown игра, 2013 год

Жанр: action | остальные игры
Год выпуска: 21 мая 2013 г.
Разработчик: Firebrand Games
Издатель: Activision
Локализатор:Новый Диск
Платформа:3DS, PC, PS3, Wii U, X360

Обзоры для игры Fast & Furious: Showdown

Фильмы "Форсаж" не претендуют на статус высокого кино - сценарий, режиссура и работа актеров в целом звезд с неба не хватают, и все это можно было бы отнести к категории "B". Но в них есть главное - яркие, харизматичные личности и совершенно зашкаливающий градус безумия. Получается пусть и несколько неопрятное, грубоватое, местами примитивное, но ужасно увлекательное кино, которое просто не дает вам времени заскучать. Вот примерно то же самое можно сказать и про гоночный экшен Fast & Furious: Showdown, приуроченный к выходу последней на сегодня, шестой части "Форсажа".
Происходящее здесь иногда напоминает игру Wheelman.
Форсаж категории "B"

Формально перед нами достаточно примитивный по техническому исполнению клон какой-нибудь из последних Need for Speed. Всю дорогу наши герои, как и положено, от кого-то или за кем-то гонятся. Погони эти выглядят простенько - вас могут арестовать, ну а вы можете уничтожить преследователей; никаких тебе переговоров копов по рации, шипов, разбросанных по трассе, или расстреливающих нас вертолетов.

Как и другие подобные игры, "Форсаж: СС…ватка" поощряет хулиганство и разрушение - за снос столбов, сбитые или выведенные из строя машины (в особенности полицейские), проезд на огромной скорости под камерами слежения, вызывающе длинный дрифт и так далее вам выдают очки опыта. Есть даже возможность рвануть с трамплина и въехать в рекламный плакат, как в Burnout Paradise. Игра аккуратно высчитывает дальность полета (как и, например, количество сбитых вами машин) и премирует бонусной "экспой".

Однако сравнивать все это даже с последней Need for Speed: Most Wanted или с той же Burnout Paradise сложно. Хотя бы потому, что город в Fast & Furious: Showdown совершенно нельзя назвать открытым. Здесь на каждом шагу вас поджидают невидимые стены - нет никаких объездных путей, автозаправок, где можно мгновенно отремонтировать "тачку", или мест, где ее можно быстро сменить на другую.

Система тюнинга тоже примитивна. Накапливая опыт, игрок растет в уровнях и разблокирует новые возможности по "кастомизации" любимого авто, а те в основном сводятся к вариантам покраски. Есть еще так называемые моды, по сути "апгрейды", которые работают как пассивные навыки в ролевой игре - один, например, увеличивает "здоровье" машины, второй дает бонус к скорости, третий единожды в гонке активирует временную неуязвимость, когда ваш рыдван вот-вот развалится. Но можно брать лишь три таких улучшения одновременно, открываются они медленно и в целом слабо влияют на игру.
Помимо сюжетных миссий тут есть режим испытаний, где вам нужно, например, как можно дольше продержаться во время погони.
Разгон что надо!

Однако парадокс - проходит одна миссия, другая, постепенно пренебрежительная улыбка сходит с вашего лица, и вот вы уже с горящими глазами, высунув язык, пытаетесь боднуть конкурента или копа и размазать его об ограждение моста (благо в игре очень удачно и удобно реализовано зеркало заднего вида). Fast & Furious: Showdown набирает обороты и, как и фильм, берет прежде всего залихватской динамикой, безумием. Москва, Рио, Лос-Анджелес, Буэнос-Айрес, Мехико - города и события меняются ежеминутно.

Вот вы на специальных бронированных спорткарах тараните встречные авто, заставляя их смешно взлетать в воздух. Вот вместе с напарником везете огромный, закрепленный на цепях сейф, который болтается между вашими машинами и сносит все, что попадается ему на пути. Вот по ночному шоссе догоняете нужный грузовик и на ходу сигаете в него - при этом включается мини-игра, похожая больше на QTE. Затем вы (также на ходу) угоняете бензовоз, предварительно перескакивая с цистерны на цистерну и открепляя мины; участвуете в безумных гонках по городским улочкам, прыгая с трамплинов и приземляясь аккурат на бочки с порохом...

При этом местами Fast & Furious: Showdown - очень сложная игра. Побеждать в гонках порой получается, стыдно признать, раза с тридцатого. Дело в том, что, во-первых, модель управления отнюдь не примитивная - нужно постараться, чтобы аккуратно войти в поворот. Во-вторых, вам постоянно мешают. Авто оппонентов обожают таранить, бодаться и подрезать друг друга. И ты тоже поддаешься общему веселью, особенно когда в наушниках звучит бодрая музыка. Потом машины натужно дымят, сверкают покореженными боками, их неожиданно начинает заносить. Или они вовсе выходят из строя.
Согласитесь, такое в гонках мы видели нечасто!
***
Одним словом, адреналина в этом "Форсаже" хватает. Fast & Furious: Showdown не покорит игровые чарты, она не предлагает каких-то инноваций и прорывов. Местами ее трудно отличить от обычной игры по кинолицензии, заслуживающей максимум места в мусорной корзине. Но если просто расслабиться, отбросить все ненужные сравнения и дать игре шанс, она позволит вам хотя бы пару часов весело провести время. А разве не это главная задача любой видеоигры в ее изначальном понимании?

Плюсы: динамика; разнообразие миссий и локаций; эффектные разрушения.
Минусы: слабая система тюнинга; обилие невидимых стен; отсутствие интересного сетевого режима.
Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Fast & Furious: Showdown, похожие игры

Hunted: The Demon\'s Forge Обзоры Hunted: The Demon\'s Forge
2011 год action (inXile entertainment, Bethesda Softworks)

Мы привыкли, что бездумные кооперативные экшены обычно эксплуатируют привычный милитари-стиль: наземная и воздушная техника, большие пушки, громкие крики серьезных мужчин, упакованных в увесистую броню. Иногда все это подается с юмором (пусть и солдафонским), чаще - с каменными лицами действующих героев с незамысловатой душевной организацией. Чего хотелось искушенному потребителю игр про "войнушку с коопом", так это смены сеттинга на что-то более оригинальное и увлекательное. В теории этим чем-то могла стать Hunted: The Demon"s Forge, но вот стала ли?Как ты ни крути, но мы не пара...Hunted стартует вполне бодро, но совсем не интригующе

Для игры Hunted: The Demon\'s Forge есть:
 
The Wolf Among Us: Episode 2 - Smoke and Mirrors Обзоры The Wolf Among Us: Episode 2 - Smoke and Mirrors
2014 год приключения | остальные игры (Telltale Games, Telltale Games)

Сейчас трудно поверить в то, что Telltale - студия, которая стоит буквально-таки на передовой производства интерактивных фильмов, - еще совсем недавно подхватывала эстафету "классических" point-and-click-адвенчур у знаменитой и ныне, увы, покойной LucasArts. Однако факт остается фактом: если предыдущие проекты Telltale, такие как Wallace & Gromit, Sam & Max, Back to the Future, были более или менее традиционными квестами, то нынешние две серии, которые находятся как раз в процессе поэпизодного выпуска, - настоящее кино.Хорошо быть лесорубом и иметь чугунный котелок! Не каждый отделается вот такой повязкой после того, как в его голове побывал топор

Для игры The Wolf Among Us: Episode 2 - Smoke and Mirrors есть:
 
Grand Theft Auto IV - Complete Edition Обзоры Grand Theft Auto IV - Complete Edition
2010 год остальные игры (Rockstar North, Rockstar Games)

В Grand Theft Auto IV. Полное издание входит экшен Grand Theft Auto IV, а также дополнение Grand Theft Auto: Episodes From Liberty City, состоящее из эпизодов The Lost and Damned и The Ballad of Gay Tony, сюжетные линии которых дополняют друг друга и раскрывают абсолютно противоположные грани криминального мира. В российском издании эти игры представлены в оригинальном озвучении с русскими субтитрами.Нико Беллик, Джонни Клебитц и Луис Лопес живут в худшем городе Америки — Либерти-Сити. Это рай для власть имущих с туго набитым кошельком и сущий кошмар для тех, кто лишен этих благ. Нико отчаянно стремится найти свое место в «городе безграничных возможностей»

Для игры Grand Theft Auto IV - Complete Edition есть:
 
The Keepers: Lost Progeny Collector's Edition Обзоры The Keepers: Lost Progeny Collector's Edition
2011 год остальные игры (Blam! Games, Big Fish Games)
Новая увлекательная игра - ужастик от Blam! Games. Сразу после того, как главному герою попадает в руки старая фотография его родителей, он тут же отправляется на их поиски! Это становится очень важным для нашего героя, потому что всю свою жизнь он прожил, считая себя сиротой. На оборотной стороне фото оказалась приписка с названием города, именно оттуда и начнется путешествие. Исследуя город, полный загадок, Вы раскроете шокирующий секрет его семьи!

Для игры The Keepers: Lost Progeny Collector's Edition есть:
 
Committed: Mystery at Shady Pines Premium Edition Обзоры Committed: Mystery at Shady Pines Premium Edition
2011 год остальные игры (Fugazo Games, Big Fish Games)
Вам предстоит исследовать странную и загадочную больницу, где Вы просыпаетесь, привязанным к кровати и выяснить, каким образом Вы оказались здесь и как помочь остальным пациентам, чтобы раскрыть загадки Теневых Сосен.Особенности игры o Подземелья генерируются случайным образом, что бы пробудить ваше желание пройти эту игру. В них будут находится новые предметы и Вкусные сокровища. o Старая атмосферная графика пиксели. Изумительное анимирование монстров, великолепная графика анимирования предметов. Вывод: Графика со вкусом, что не мало важно для игр. o Невероятная мощ Эльфов и Гномов в конфликтах. o Толпы монстров, которые так и наровят попасть мод нашу силу и оружие

Для игры Committed: Mystery at Shady Pines Premium Edition есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100