Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Europa Universalis 3: Napoleon's Ambition игра, 2007 год

Жанр: остальные игры
Год выпуска: 22 августа 2007 г.
Разработчик: Paradox Interactive
Издатель: Paradox Interactive
Локализатор:1C
Платформа:PC
Локализатор в России:Snowball Interactive

Обзоры для игры Europa Universalis 3: Napoleon's Ambition

Шведская Paradox Interactive всегда славилась не только высококачественными глобальными стратегиями, но и отличными аддонами к ним. Каждый экспаншен нес в себе достойный объем контента, расширяющего оригинальный проект в правильном направлении. С дополнением к Europa Universalis 3 у скандинавов получилась небольшая осечка. Napoleons Ambition полностью соответствует своему названию. Амбиций у добавки – хоть отбавляй. Только вот с реализацией возникли проблемы.

Временной промежуток игры уместился между 1793-м по 1820-м годами, целиком и полностью охватив Великую французскую революцию. Смутный период в жизни европейской державы охватывает все этапы правления знаменитого уроженца Корсики. Своими недюжинными военными и политическими способностями Наполеону удалось создать крепкую экономику и несокрушимую армию, так что очередное покорение Европы изначально не кажется трудновыполнимым.

Все ключевые события Napoleons Ambition, в отличие от предшественницы, следуют строго в соответствии со школьным учебником истории. Подобное возвращение к заветам Europa Universalis 2 лишило аддон множества геймплейных бонусов, таких как: дипломатические интриги, стратегические брачные союзы и прочие «приемы», позволяющие переписать научные труды по собственному желанию. Одним росчерком пера разработчики избавили игру от львиной доли «обаяния».

Нововведения по большей части коснулись автоматизации процесса управления подручной страной. Специальные фильтры и существенно доработанный интерфейс не дадут окончательно утонуть в бездонном океане цифр и графиков. Небольшой модернизации подверглась военная составляющая. «Линейка» дисциплины позволяет оценивать подготовленность войск – чем выше этот показатель, тем с большим усердием солдаты рвутся к победе. С помощью «статистики исхода битв» можно более точно координировать наступательные действия. Доведя уровень шкалы противника до абсолютного нуля, у обладателя императорской треуголки появится отличный шанс выставить любые условия вражескому правителю, от которых у того не будет возможности отказаться.

Ограничься Paradox на этих нововведениях, и конечный результат можно было бы назвать приемлемым. Однако скандинавам захотелось немного позаниматься не своим делом, в частности – придать экспаншену некий элемент «драматизма». С завидной настойчивостью девелоперы заставляют следить за судьбой ключевых исторических личностей тех дней, вместе радоваться победам и огорчаться поражениям. Только вот как это можно сделать, если на описание тех же полководцев отведено несколько строчек густо нашпигованного цифрами текста, а схватки между многотысячными армиями отображаются на экране монитора в виде несуразных передвижений фигурок.

***


Napoleons Ambition – самый слабый аддон в линейке Paradox Interactive. Сделав ставку на развитие слабых сторон игры, авторы так и не смогли привести общий показатель баланса к приемлемому уровню.

Плюсы: все, за что мы хвалили Europa Universalis 3 осталось на месте;
Минусы: все, за что мы ругали Europa Universalis 3 шагнуло вперед.
Оценка игре:
3.2/5

Комментировать




| для комментирования необходима регистрация

Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Europa Universalis 3: Napoleon's Ambition, похожие игры

The Wolf Among Us: Episode 1 - Faith Обзоры The Wolf Among Us: Episode 1 - Faith
2013 год приключения | остальные игры (Telltale Games, Telltale Games)

Белоснежка работает секретаршей, а Ослиная Шкура вынуждена торговать собой на панели. Дровосек спас Красную Шапочку с бабушкой случайно: вообще-то он просто собирался ограбить живущую посреди леса старушку, а ситуация с Серым Волком внезапно сделала незадачливого грабителя героем. Ниф-Ниф (впрочем, может быть, и Наф-Наф - кто их разберет?) курит, пьет виски и мечтает прописаться в Нью-Йорке, откуда его постоянно выдворяют на Ферму - место ссылки сказочных персонажей, не накопивших на "гламур". Если все это кажется вам бредом, значит, в вашей жизни не было комиксов под названием Fables от Билла Уиллингхема (Bill Willingham). А в жизни разработчиков из Telltale Games эти комиксы случились

Для игры The Wolf Among Us: Episode 1 - Faith есть:
 
SoulCalibur III Обзоры SoulCalibur III
2005 год остальные игры (Namco, Namco)
Проклятый меч был запечатан избранным, но неизвестная личность воскресила лазурного рыцаря – Найтмэйр (Nightmare). Легендарная битва Soul Calibur и Soul Edge продолжается в эксклюзивной игре Soulcalibur III. Какой же меч таки одержит победу? Чтобы узнать это, вы можете сразиться за одного из двадцати ранее известных бойцов, либо за одного из трех новых...Особенности- Уникальные герои в вашей власти. В режиме Character Creation вы можете создать собственного персонажа, выбрав его пол, род занятий, внешний вид и даже персональное оружие!- Кто эти трое? К великому турниру присоединились новые бойцы: Zasalamel, Tira и Setsuka. У каждого новичка своя судьба, свои цели и интересы

Для игры SoulCalibur III есть:
 
Zombie Party Обзоры Zombie Party
2011 год остальные игры (Mobile Bits, Intenium)
Zombie Party - четыре веселые игры с участием зомби Zombie Tanks, Zombie Hockey, Brain-Out и Zombie golf. Скучно играть одному? Не проблема! Подрубайте 4 USB мышки и играйте всей компанией! Zombie Party не даст вам заскучать!

Для игры Zombie Party есть:
 
Настольные монстры Обзоры Настольные монстры
2011 год остальные игры (Novator LLC, Novator LLC)
Table Monsters - прикольная игра по истреблению кухонных монстров, пытающихся схарчить все что нипоподя. Весело провести время помогут отличная 3D графика, регдолл физика, динамичный геймплей и толпы разнообразных монстров. Оружием может быть все что угодно - ложка, вилка, мухобойка, банан, и даже дохлые монстры - хватай их за шкирняк и круши всех направо и налево! Ударим же по коварным попыткам наглых разноцветных мутантов лишить нас любимого фастфуда!

Для игры Настольные монстры есть:
 
Poker Night at The Inventory Обзоры Poker Night at The Inventory
2010 год остальные игры (Telltale Games, Telltale Games)

Компьютеры уже захватили многие интеллектуальные (и не очень...) игры, в которых раньше люди соревновались друг с другом. Пошло уже вспоминать шахматы, но тем не менее порой партии между человеком и небольшим нечеловекоподобным роботом выглядят куда любопытнее, нежели финалы чемпионатов мира.Досталось не только шахматам. Получили свое нарды, шашки, домино и, конечно же, карты. Перекинуться в дурака с компьютером - милое дело. Все происходит точно так же, как и с людьми. Знаем мы и червы, и пьяницу... Все это легко превращается в небольшой программный код, обволакивается нехитрым интерфейсом и развлекает нас время от времени.Совсем иное дело - покер

Для игры Poker Night at The Inventory есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100