Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Дьявольщина Infernal игра, 2007 год

Жанр: остальные игры
Год выпуска: март 2007 г.
Разработчик: Metropolis Software
Издатель: Playlogic Entertainment
Локализатор:Акелла
Платформы:X360, PC
Минимальные требования:Pentium 4/Athlon XP 1.7 ГГц, 512 Мб памяти, видеокарта со 128 Мб памяти, 1.5 Гб места на HDD
Рекомендованные требования:Pentium 4/Athlon XP 2.5 ГГц, 1 Гб памяти, видеокарта с 256 Мб памяти, 1.5 Гб места на HDD

Обзоры для игры Дьявольщина Infernal

Сказать по правде, друзья, Infernal вызывает настолько противоречивые эмоции, что просто не знаешь, ругать ее, хвалить или равнодушно выставить оценку и предать забвению. Metropolis Software честно хотели сотворить красивую и интересную игру, но получился, выражаясь армейским языком, недолет. Откровенно провальных моментов вроде бы нет, но и каких-то значимых оригинальных находок вы здесь не найдете. Как результат – пройти один раз интересно, но уже на следующий день в голове останется разве что броское название. Ну, право, господа разработчики, устали уже мы от этих бесконечных разборок Добра и Зла, перестрелок со спецназом и злодейских заговоров. Кто будет тем Пророком, что внесет свежую кровь в изрядно закостеневший жанр экшенов? Вопрос без ответа, но с надеждой на будущее. А пока…

Good Evil vs Evil Good или снова про Светотень

Если вы думаете, что нас в очередной раз заставят мочить плохишей, то вы и правы и неправы одновременно. Все дело в том, что в недалеком будущем ведут войну две могущественные организации: Etherlights и Abyss - своего рода военизированные филиалы Рая и Ада на Земле. В ожесточенной борьбе за превосходство их лидеры давно забыли об изначальных целях, заботясь лишь о собственной власти и господстве над простыми смертными. Бога, что характерно, такой расклад вполне устраивает – чем бы дитя не тешилось, лишь бы баланс не нарушало. Но стоит кому-то из “светлых” или “темных” слишком сильно перетянуть одеяло на свою сторону, как Всевышний незамедлительно покарает их за гордыню. Такой вот “Ночной дозор” в вольной трактовке получается.

Но вот беда: раз в сколько-то там лет планеты выстраиваются в определенном порядке, и Господь не может видеть, что творится на голубом шарике. Глава Эферлайтов, не будь дураком, решил воспользоваться удобным случаем и (барабанный бой!) получить контроль над всеми людьми. То, что рано или поздно придется отвечать за самоуправство перед самим Богом, его похоже мало волнует – сиюминутный миг славы важнее.

Ученые организации создали некий девайс, позволяющий внушать мысли на расстоянии посредством радио и телевидения. Таким вот хитрым образом было решено сделать человечество лучше. Ха-ха! Благими намерениями… ну вы сами знаете. Разумеется, конкурирующей группировке такая наглость совсем не по душе – еще бы, паству совращают и переманивают, превращая в невинных агнцев. Вот только послать на борьбу со “светлыми” некого, так как те в один день перебили всю агентуру Abyss. Добро должно быть с кулаками, да.

Хотя нет, одному из агентов удалось избежать гибели – не чудом конечно, роту спецназа пришлось уложить. Но именно на его, а точнее на наших плечах теперь лежит ответственность за хрупкий баланс. Зовут этого героя со смазливым личиком и стильной бородкой Райан Леннокс. Он бы и рад плюнуть на свою работу, да только одному не выжить, потому и приходится заключить сделку с Сатаной. Жизнь и могущество Преисподней в обмен на захваченное изобретение Эферлайтов.

Такой вот мудреный сюжет, одновременно затасканный до дыр, но при этом претендующий на религиозный эпик в духе “Конец Света 2000”. На деле все вышло скучно и предсказуемо. За каждым действием Райана наблюдает его подруга Барбара, офицер Etherlights – она всегда скажет, какой рычаг нажать, в какой тоннель спуститься и приведет нас прямиком к искомому предмету. При этом дамочка будет пафосно и нудно втолковывать, что он, мол, обладает огромной силой и не должен попасть в руки Abyss. Хотя сама то прекрасно знает, на кого мы работаем – специалисты по женской логике, где вы?

Болтовни с боссами предостаточно, но суть ее сводится к злодейскому хохоту и фразе “Ты покойник!”. Все живое придется убить, морально-этические вопросы перед нами никто и не думал ставить. В перерывах между пальбой крутятся скриптовые ролики: пресно, однообразно, о талантливой операторской работе нет и речи. Персонажи оказались вопиюще картонными, с шаблонными характерами: вот делает кувырок супер-герой Леннокс, чокнутый профессор Вольф поливает его лазером из летающего кресла, а Сатана предстает в образе… самого обыкновенного демона с рогами и копытами. Как оригинально!

Темная сторона Силы

Геймплей прост до неприличия – основное занятие на протяжении всей игры заключается в том, чтобы пачками истреблять вражеских солдат. Других противников нет в принципе. А значит, приготовьтесь к позиционным боям, традиционным “Go-go-go!” и прочим прелестям жанра, наизусть заученным еще со времен первого Half-Life. Спецназовцы, надо отдать им должное, ведут себя более—менее адекватно: постоянно перекатываются с места на место, ищут укрытие, отступают, ведут огонь из-за угла. На легкую жизнь не рассчитывайте, так как стреляют они практически без промаха с любого расстояния. Особо продвинутые бойцы умеют летать на реактивном ранце или носят броню с энергетическим щитом.

Главная проблема Infernal в том, что ей катастрофически не хватает разнообразия в схватках. Обычно весь уровень населяют одинаковые враги с одной и той же тактикой, отчего уже после десяти минут становится скучновато. Вспомните F.E.A.R. и Half-Life 2 – там всегда происходило что-то новое, противник удивлял каждую минуту.

По идее, чтобы мы не заскучали, разработчики периодически подкидывают различные спецумения, которые Райан получил от своего рогатого друга. В их числе особый режим зрения, усиленный выстрел, телекинез и телепортация. Особенно интересно реализовано последнее: в начале игры можно перемещаться лишь в одно место, но по мере развития герой сможет прыгать аж в три разных точки! Правда действует эффект всего несколько секунд, за которые можно успеть отключить систему безопасности с компьютерного терминала. Как правило, именно для таких нужд и приходится использовать данный навык.

Наконец, главное, что отличает нашего протагониста от простых смертных – способность пить жизненную энергию поверженных оппонентов. Эта субстанция прибавляет здоровье и ману, а трупы элегантно испаряются, не загрязняя окружающую среду. Таким же образом подбираются и боеприпасы, что очень и очень неудобно. Каждый раз склоняться над телом в поисках единственной обоймы (а больше за одного убитого не дают) чрезвычайно утомительно, и подобное занятие съедает немалую часть игрового времени. Вдобавок к этому таскать с собой можно только сильно ограниченный боекомплект, поэтому патроны будут кончаться за три-четыре стычки.

Зато есть куча разных стволов. Это классические M4A1, “Калаш”, 9-мм пистолет и снайперская винтовка. Микроволновая пушка вызывает ностальгию по Half-Life, а огнемет наглядно демонстрирует все прелести современных спецэффектов. Гранаты и мины прилагаются. Реально же понадобятся лишь пистолет и какой-то из автоматов в зависимости от того, какое вооружение можно достать на уровне.

Next-gen есть – ума не надо

Главное достоинство Infernal заключается в картинке. Это, конечно, не передовая графика топовых экшенов, но большинство современных спецэффектов поддерживается. Эффекты HDR, горячий воздух, шейдерная водичка и высокополигональные модели - все сделано на очень приличном уровне. Взрывы и сполохи от ионного оружия порой натурально ослепляют глаз игрока. Аниматоры тоже потрудились на славу – тот редкий случай, когда враги двигаются ничуть не хуже главного героя. Больше всего порадовало то, как недруги умирают. Обычно ведь как – тело просто падает, словно мешок с картошкой, растягиваясь в непотребной позе; здешние покойнички напротив, получив пулю в пузо, картинно оседают на пол. Загляденье, да и только!

Увы, без недостатков не обошлось. Моделей солдат не то чтобы мало, но разнообразными их не назовешь: у кого-то поверх куртки надет разгрузочный жилет или противогаз на голову натянут. Однако отделаться от ощущения, что воюешь с клонами, не удается; могли бы и получше поработать. Еще одна серьезная недоработка, вернее баг – Райан часто застревает на пустом месте, отчего бесславно гибнет под градом пуль. Кувырок срабатывает лишь время от времени, хоть кулаком стучи по несчастной клавиатуре.

Игре не хватает динамизма, адреналина – постоянно приходится отвлекаться на “шмон” трупов, да и сами схватки, как я уже говорил, особым разнообразием не страдают. Чтобы добавить драйва, действо сопровождается качественными метальными запилами. Музыка разнообразная, но выдержана в едином стиле, идеально соответствующем происходящему на экране. В особо торжественных случаях даже подпевает хор, и в такие моменты Infernal начинает казаться полноценным хитом действительно эпического масштаба. И все-таки красивая обертка на поверку оказывается бутафорией, нет в детище Metropolis Software ни глубины геймплея, ни проработанной вселенной и уж точно ни единой капельки души – лишь качественный бизнес-план. Не сомневаюсь, что он вполне заслуженно окупится, вот только в сердце не западет. Ну и ладно…

Итоговые комментарии

Хороший TPS, в котором “все на уровне”, но без выдающихся идей. Отлично сгодится для приятного досуга, но ночами вы скорее будете спать, чем играть.

Геймплей: “стрелялка со спецназовцами” и немного спецумений.
Графика: next-gen, но без излишеств.
Звук: отличный брутальный саундтрек в сочетании с премерзостной озвучкой персонажей.
Надолго ли?: вполне сгодится для разового прохождения.

Оценка игре:
3.5/5

05 июня 2009 г. / Rybak

Да уж... То, что написано выше - правда... Но игре я бы дал 3/5... Ожидал  большего... К тому же, уничтожение боссов каждого уровня оставляет желать лучшего... Самому догадаться практически невозможно. Вобщем, игра на любителя...

Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Дьявольщина, похожие игры

Hand of Fate Обзоры Hand of Fate
2014 год ролевая | остальные игры (Defiant Development, Defiant Development)

Актуально для платформы: PCКарточные игры выходят все чаще и чаще, и мы уже по привычке ждем от них стандартной программы развлечений. Однако Hand of Fate рвет шаблон: тут нет онлайна и встроенного магазина, зато есть коктейль из текстового квеста, RPG, "настолки", собственно, карточной игры и слэшера. И коктейль этот получился очень вкусным.Здесь тоже можно попасть на арену.Рука судьбыКаждая партия в Hand of Fate - это отдельное приключение, сравнимое с тем, что мы видим в текстовых квестах и настольных играх. Ваш герой отправляется совершать подвиги и убивать какого-нибудь "босса" - особенно злобное чудище, главаря разбойников или предводителя скелетов и так далее

Для игры Hand of Fate есть:
 
Men of War: Condemned Heroes Обзоры Men of War: Condemned Heroes
2012 год стратегия | остальные игры (1С-СофтКлаб, 1C Publishing)

Штрафные батальоны... Долгое время о них не было принято говорить. Известная песня Высоцкого, небольшие упоминания в художественных произведениях да рассказы фронтовиков - разве что отсюда мог узнать о штрафбатах обыватель послевоенного периода. Но за последнее время появилась масса информации о штрафных частях Второй мировой. Информации зачастую противоречивой, малопроверяемой, а порой и откровенно ложной. Во многом благодаря недавно вышедшим фильмам и сериалам о войне у многих сложилось в корне неверное представление о штрафниках

Для игры Men of War: Condemned Heroes есть:
 
Guardians of Beyond: Witchville Collector's Edition Обзоры Guardians of Beyond: Witchville Collector's Edition
2011 год остальные игры (Vogat Interactive, Big Fish Games)
Элис, главная героиня, получает странный звонок от Эйтона, жителя городка Витчвиль (Witchville). Он просит ее о помощи. В их городке исчезло много жителей. Приехав в городок вы узнаете, что все жители не просто исчезли - они стали призраками. Нужно выяснить, что там происходит на самом деле. Действовать необходимо очень быстро, иначе вы сами станете призраком. Вам предстоить исследовать множество необычных локаций, повстречать весьма неожиданных людей, применять опасное колдовство и, наконец, спасти город! В Collectors Edition входят бонусный геймплей, встроенный гид по прохождению, прекрасные обои для рабочего стола. В игре три уровня сложности на выбор. Установка не требуется.

Для игры Guardians of Beyond: Witchville Collector's Edition есть:
 
Death Track: Resurrection Обзоры Death Track: Resurrection
2009 год аркада | гонки | остальные игры (SkyFallen Entertainment, Aspyr Media)

В далекие времена, когда деревья были выше, а компьютеры больше напоминали усовершенствованные печатные машинки, нежели мощные мультимедиа-станции, вышла замечательная игра под названием Deathtrack. Гонки на выживание. Это самое "выживание" являлось не просто словом, поскольку к каждому болиду была приделана ракетница, ежесекундно готовая поджарить тебя, будто индюшку к Рождеству. Лидер мог запросто оказаться в числе аутсайдеров, а исход гонки могли решить всего несколько удачно пущенных снарядов. По сути, Deathtrack была одним из пионеров жанра combat racing. Это было в 1989-ом году. Год 2008-ой

Для игры Death Track: Resurrection есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100