Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Drakensang: The River of Time игра, 2011 год

Жанр: ролевая
Год выпуска: 11 января 2011 г.
Разработчик: Radon Labs
Издатель: dtp entertainment
Локализатор:1С-СофтКлаб/Snowball Studios
Платформа:PC
Локализатор:Snowball Studios
Минимальные системные требования:Pentium 4/Athlon XP 2.4 ГГц, 1,5 Гб памяти, GeForce 6600 GT/Radeon 9800 Pro, 6 Гб места на HDD
Рекомендуемые системные требования:Core 2 Duo/Athlon 64 X2 2.6 ГГц, 3 Гб памяти, GeForce 8800/Radeon X1900, 6 Гб места на HDD

Обзоры для игры Drakensang: The River of Time

Да уж, уходящий год выдался богатым на RPG. Не все, безусловно, получились удачными, некоторые оказались и вовсе откровенным провалом. Но вот Drakensang: The River of Time определенно ждали многие. И причин, поверьте, для этого было достаточно.

Верность традициям

Начнем с того, что "Река времени" принадлежит к особому виду ролевок германского производства. Все-таки немцы как-то лучше всех преуспели в создании продуманных, классических игр в данном жанре. Да и конкретно у Radon Labs был неплохой задел в этом смысле. Ведь The River of Time является продолжением (хотя по сюжету это все-таки приквел) прошлогодней The Dark Eye. Которая, в свою очередь, является компьютерным воплощением одноименной "настолки".

Так вот, пусть The Dark Eye и не хватала звезд с неба, своих почитателей она все-таки приобрела. Посему разработчики решили поведать историю, случившуюся ни много ни мало за 23 года до этого приключения.
Ролики, выполненные на движке, выглядят весьма достойно. Очаровательная девушка, не правда ли?
Radon Labs входит в состав крупной компании Bigpoint. Поскольку этого издателя интересуют исключительно онлайновые проекты, сейчас ведется разработка Drakensang Online. Так что на оффлайновое продолжение можно уже и не надеяться.
Река времени - это не нечто абстрактное, а реально существующий (в рамках игровой вселенной, разумеется) водоем, по которому и поплывет наш герой. Или героиня. Сразу хочется сказать, что приквел является практически полной копией своей предшественницы, а значит, кастомизации нам не только не избежать, но и выглядеть она будет ровно так же, как и в The Dark Eye. Классы и расы по славной уже традиции на любой вкус - здесь вам и воины, и маги, и эльфы, и варвары, и даже коротконогие гномы. Каждый тип обладает не только своим собственным уникальным набором параметров, но еще и благоприятно влияет на реиграбельность.

В этом смысле The River of Time лицом в грязь не ударила. К примеру, от класса зависит сюжетная завязка: ведь те же воин и маг - ребята совершенно разные по натуре, поэтому неудивительно, что и ниточка событий будет у каждого своя. Ну а дальнейшее их развитие и вовсе оставляет самое наиприятнейшее впечатление - больше никакого пафоса про спасение мира и прочее. Мы просто оказываемся втянутыми в одну историю, которая медленно, но верно позволяет распутать хитросплетенный клубок интриг на одной отдельно взятой территории.
Порой приличный меч не по карману. Зато можно изучить соответствующий навык и выковать его самостоятельно.
Чувствуйте себя как дома

И хотя действие происходит все в той же сказочно-средневековой Авентурии, про знакомый по The Dark Eye Фердок мы лишь услышим. Разработчики решили не халтурить и отрисовали совершенно новые локации, причем сделали это на совесть. "Река времени" выглядит еще красивее и изящнее своей предшественницы.

Те, кто "в теме", будут действительно комфортно себя чувствовать в этом знакомом и родном сеттинге. Встретятся нам и старые приятели - к примеру, Ардо, Кьяно или, допустим, гном Форгримм. Хотя опять стоит оговориться - для нашего протагониста это совсем не старые, а новые действующие лица, с которыми еще предстоит пройти такой долгий, нелегкий и полный приключений путь.

Ролевая система производит такое же впечатление, как и в прошлой игре. Огромное количество параметров определенно отпугнет казуальщиков, но заставит довольно потирать руки истинных хардкорщиков. Какие показатели развивать, да и в каком порядке, дабы не оказаться самым слабым на поле боя, - вопрос не из легких. Как и прежде, большинство классов уже "запрограммированы", но ведь никто не мешает создать персонажа с нуля, задав совершенно уникальный набор способностей со своими цифрами.
Портовый город Надорет - здесь и закрутилась наша история.
Причем для успешного прохождения совершенно не обязательно делать из протагониста мастера на все руки. Для того чтобы восполнить недостаток опыта в какой-либо области, к нашим услугам всегда верные друзья и товарищи, путешествующие с героем и готовые всегда прийти тому на помощь. Так что если ваше кредо - грубая сила, то ничто не мешает обучить кого-либо из спутников, допустим, магии. Тогда, в идеале, это будет сплоченный союз, бьющий, что называется, по всем фронтам.
Несмотря на то, что Drakensang: The River of Time по масштабам и количеству нововведений не особо тянет на полноценную игру, она уже обзавелась собственным аддоном. Это дополнение под названием "Секрет Филеассона" вошло в русскую версию проекта, выпущенную компанией "1С-СофтКлаб".
Хотя вот именно, что в идеале. На деле-то все больные места боевки перекочевали прямиком из The Dark Eye. Наши соратники до сих пор с трудом выполняют приказы, промахиваются, практически не пользуются специальными навыками, а порой и вовсе забывают о том, что именно от них требуется. Конечно, на месте осталась спасительная пауза, позволяющая распределить силы и спланировать битву, но практически всегда гениальные идеи оказываются нереализованными - искусственный интеллект постоянно подводит.
Потрясающий вид. А это лишь самое начало нашего путешествия.
А ведь драться в The River of Time придется часто, что, безусловно, не может не расстраивать. Потому как гораздо интереснее бродить по белу свету, общаться и выполнять забавные, интересные и разнообразные побочные задания. Как всегда, у нас имеется выбор в том, как именно это делать. И пусть сюжет неприятно линеен, тропинки, которые вьются вокруг него, порой закручены лихо - приключаться в мире Drakensang просто-напросто здорово.

Наверное, во многом благодаря тому, что он живой. Большинство NPC здесь имеют продуманный и интересный характер. А даже те, с кем мы не общаемся ни по какому поводу, ведут себя именно так, как подобает обитателю, допустим, портового городка. "Нотка жизни" здесь появляется еще и потому, что по славной доброй традиции диалоги не просто информативны, но и ветвисты. Практически любой разговор можно вести по-разному, используя или нет (здесь уж на ваше усмотрение) всяческие хитрости. Вкладывайте очки умения в обаяние, знание людей, убеждение или же торг - и сами увидите, как дело обернется.
Кошки в Drakensang всегда занимали отдельное и весьма заметное место.
Жизнь - вообще сложная штука

"Река времени" по масштабам и количеству нововведений тянет, скорее всего, лишь на аддон. Порой становится обидно, что в Radon Labs уделили внимание не самым важным аспектам. Например, прежде чем рисовать мир с нуля и продумывать сюжетные хитросплетения, стоило бы серьезно поработать над боевой системой. Ведь только за одно ее удачное воплощение поклонники жанра пели бы дифирамбы создателям.

Так вышло, что Drakensang по-прежнему остается проектом, что называется, строго на любителя, ведь большую часть современной аудитории отпугнет излишняя сложность и "замороченность". Ну сами подумайте: для того чтобы, к примеру, собирать растения в The River of Time, не достаточно просто подойти к цветку и сорвать его. Для этого необходимо прокачать соответствующий навык. И не просто поставить галочку или взять пару уроков у мастера. Нет. Повышение навыка сбора растений означает лишь то, что шанс таки положить в карман заветную веточку просто медленно растет. То есть, грубо говоря, на первых порах из десяти попыток всего лишь одна или две (это если повезет) увенчаются успехом. Согласитесь, сейчас мало кто готов к такой неспешности.

Для тех, кто считает Drakensang одной из лучших представительниц ролевого жанра, - милости просим. В The River of Time усталый путник найдет все, что его душе угодно: отличный сюжет, продуманных и интересных героев, прекрасную картинку вкупе с потрясающей музыкой и, конечно, бесконечно интересный игровой мир.

Плюсы: отличная ролевая игра в лучших традициях жанра; красивый мир; интересный сюжет.
Минусы: так и не доведенная до ума боевая система; слишком малое количество нововведений.
Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Drakensang: The River of Time, похожие игры

Pillars of Eternity Обзоры Pillars of Eternity
2015 год ролевая (Obsidian Entertainment, Paradox Interactive)

Актуально для платформы: PCPillars of Eternity мы ждали примерно так же, как, например, меломаны ждут возвращения любимой группы - то есть вроде бы предвкушаешь, как сейчас старички порвут молодых и покажут, что такое настоящая музыка, но в то же время закрадываются сомнения: а в какой они сейчас форме, крепко ли держат гитары?..В случае с игрой от Obsidian Entertainment дело усугублялось еще и тем, что у этой компании, объединившей ветеранов ролевого жанра, репутация все же не идеальная - все мы помним, как часто их проекты оказывались не доведены до ума. Да и ранняя версия Pillars of Eternity вызывала определенные вопросы

Для игры Pillars of Eternity есть:
 
Royal Bounty - все материалы к игре Обзоры Royal Bounty - все материалы к игре
2015 год ролевая (iosoftware, iosoftware)
Актуально для платформы: PCИгры серии Palm Kingdoms, ранее известные как Pocket Heroes и Palm Heroes, хорошо знакомы обладателям планшетных компьютеров и мобильных устройств со стажем. Начиная с 2006-го года, эти стратегии заменяют им компьютерные версии Heroes of Might and Magic. Несколько отечественных разработчиков, объединившихся под вывеской iosoftware LTD, делают именно старых добрых Героев Меча и Магии - в духе первых частей знаменитой серии. Это касается и самого игрового процесса, и внешнего вида, выполненного в стиле пиксельной графики

Для игры Royal Bounty - все материалы к игре есть:
 
Fly for Fun Обзоры Fly for Fun
2004 год ролевая (Aeonsoft, Gala-Net)

Жанр MMORPG удивительно консервативен. Прокачка персонажа, крафтинг, квесты — что в Guild Wars, что в World of Warcraft, что в какой-нибудь Silkroad Online — до неприличия похожи. Чтобы составить представление о жанре в целом, достаточно поиграть в 2-3 тайтла. Да и прокачка персонажа в рамках одной игры не отличается разнообразием: развив героя уровня до 10-го, несложно понять, что ждет его, допустим, на 20-м или 30-м — все то же самое, только больше. Налицо экстенсивный путь развития. Квесты сложнее, монстры агрессивнее, локации шире, вещи и оружие круче. И все же находятся MMORPG, где развитие построено не совсем по стандартной схеме

Для игры Fly for Fun есть:
 
Alpha Protocol Обзоры Alpha Protocol
2010 год action | ролевая | остальные игры (Obsidian Entertainment, SEGA)

Все! Можно уже писать в комментариях что-то вроде "ну, наконец-то" или "неужели, я думал, не будет". Да, обзор Alpha Protocol в текстовом виде чуточку подзадержался. Пускай оттого, что игра такая глубокая и разнообразная. Автор, мол, ногу сломал во всех этих диалогах и концовках. Или в качестве причины можно назвать огромный эмоциональный груз разочарования. Он свалился на беднягу автора и раздавил его, не такого ожидали от шпионских приключений... Главное - не думайте, что виновато теплое время года и связанные с ним радости. Команда StopGame.ru работает без выходных, праздников и отпусков. Маленькую тайну задержки Alpha Protocol вы узнаете в конце статьи, а сейчас - про игру

Для игры Alpha Protocol есть:
 
Stargate Worlds Обзоры Stargate Worlds
проект закрыт ролевая | остальные игры (Cheyenne Mountain Entertainment, FireSky)

В голливудских комедиях поклонники таких космических франчайзов, как Star Wars или Star Trek представлены настолько фанатичными, что зачастую их трудно отличить от пациентов психиатрической клиники. Тем не менее, количество "больных" подобными вымышленными вселенными невероятно высоко. Ежедневная аудитория сериала Stargate насчитывает свыше 20 миллионов зрителей. Разумеется, смеяться над увлечением этих людей неправильно. Правильно - делать на их увлечении деньги. Cheyenne Mountain Entertainment, предприимчивый разработчик из Аризоны, а по совместительству - счастливый обладать лицензии на создание MMO-итерации вселенной "Звёздных врат", явно не прогадает.Получи, джаффа, гранату

Для игры Stargate Worlds есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100