Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Dead Age игра, 2016 год

Жанр: ролевая
Год выпуска: 4 ноября 2016 г.
Разработчик: Silent Dreams
Издатель: Headup Games
Платформа:Linux, Mac, PC
Минимальные системные требования:ОС: Windows 7, Windows 8 (8.1), Windows 10. Процессор: Intel Core2 Duo 3.00 GHz / AMD CPU 3 GHZ. Оперативная память: 3 GB ОЗУ. Видеокарта: Nvidia GPU GeForce GTX 660 / ATI Radeon HD 3600. Место на диске: 2 GB
Рекомендуемые системные требования:ОС: Windows 7, Windows 8 (8.1), Windows 10. Процессор: Intel CPU Core i7 2.5 GHz / AMD CPU 3,5 GHz. Оперативная память: 4 GB ОЗУ. Видеокарта: Nvidia GPU GeForce GTX 770 / ATI GPU Radeon R9 290. Место на диске: 2 GB

Обзоры для игры Dead Age

Актуально для платформы: PC

Немецкая студия Silent Dreams известна прежде всего своей пародийной серией Grotesque Tactics, в которой авторы высмеивали всё подряд - молодёжную культуру, фэнтезийные клише, стандарты жанра RPG в целом и пошаговые бои в стиле японских ролевых игр в частности. Два года назад они выпустили такое же скоморошное продолжение с говорящим названием Holy Avatar vs. Maidens of the Dead. В новом творении Silent Dreams тоже есть пошаговые бои, чем-то напоминающие то, что мы видим в JRPG, и слово Dead в названии. Но здесь немцы наконец закрутили фонтан своего незамысловатого юмора. Да и какие могут быть шутки, когда кругом зомби, а тебе нужно непременно выжить и спасти мир?
Все типы противников имеют свои характеристики, а многие ещё и могут использовать уникальные боевые умения.

Работа такая - выживать!

Dead Age обладает всеми приметами типичной survival-игры. Но тут важно не наличие или отсутствие оригинальности, а то, как проработаны элементы игрового процесса. Так вот, проработаны они на достойном уровне.

Мы берём на себя роль молодого человека, который, оказавшись посреди зомби-апокалипсиса, сначала ищет свою пропавшую сестру, потом находит её уже заражённой, со слезами на глазах сносит ей голову и попадает в лагерь выживших. Естественно, практически сразу же он становится новым лидером, от которого теперь зависит жизнь остальных.

А выживать непросто. Прохождение разбито на дни, и сохраняется прогресс только по окончании очередных суток - если умерли до этого, начинайте новую игру. Чтобы этого не случилось, нужно правильно развивать персонажей, собирать важные для выживания ресурсы (еду, материалы, инструменты) и грамотно распределять обязанности среди подопечных.

У каждого из выживших, число которых постепенно растёт, есть как боевые, так и ремесленные способности. Поэтому можно создавать узких специалистов. Кто-то будет в основном ходить вместе с вами и сражаться, используя свои продвинутые навыки в обращении с тем или иным видом оружия, а кого-то лучше "затачивать" под работу в лагере. Там можно охотиться, собирать растения, "крафтить" оружие, броню или аптечки, а также охранять остальных.

За каждую обязанность отвечает свой навык - Survival, Crafts, Medical, Cunning. Они же помогут и во время случайных событий за пределами лагеря. Сможете ли вы открыть брошенный автомобиль, не поранившись и не активировав сигнализацию (а на шум сбегаются мертвяки), сумеете ли пролезть в пещеру или отвлечь внимание врагов, чтобы группа смогла быстро пробежать дальше, - шанс на успех в каждом из случаев зависит от уровня "прокачки" соответствующего умения. Правда, почему-то Cunning отвечает и за эффективность охраны лагеря, и за взлом замков, но спишем это на загадочную немецкую логику...
По сюжету нас частенько заставляют добираться до важных персонажей и локаций в одиночку.

Пошаговые испытания

Возиться с персонажами, экипировать их, "прокачивать" и перераспределять на ту или иную работу придётся много. Кто-то, например, после очередной вылазки в лес или на шоссе в поисках ресурсов уже на ладан дышит - в следующий раз его лучше оставить работать в лагере, где здоровье постепенно восстанавливается. Правда, если охраны мало, а угроза вторжения зомби или бандитов велика, то и там могут убить (а также прихватить ценные ресурсы). Но всё это приятная возня, от которой напрямую зависит выживание группы.

Со сражениями ситуация сложнее. Как я уже сказал, они реализованы в пошаговом JRPG-стиле, но выглядят куда примитивнее: вы и соперники стоите друг напротив друга и в свой ход бьёте тем или иным оружием, используете предметы из инвентаря, а также атакующие или защитные умения, чтобы, например, сбить врага с ног или подлечить союзника.

Собственно, на этом всё: ни комбинаций, ни призыва помощников, ни даже возможности уйти в защиту нет. Единственная тактика состоит в том, чтобы аккуратно использовать огнестрельное оружие (патроны в большом дефиците), чаще бить врукопашную (поэтому ближний бой нужно "прокачивать" всем!) и "выносить" в первую очередь самых опасных противников.При этом на каждой доступной локации нужно пройти пару десятков таких одинаковых, рутинных схваток, чтобы добраться до цели миссии или до важного "босса". Да и сами уровни особым разнообразием не блещут - долгое время вам вообще будут доступны только лес да шоссе в ночном или дневном варианте, которые отличаются лишь силой врагов и попадающимися там ресурсами. Случайные события на них, несмотря на весь обязательный в таких случаях "рандом", также постоянно повторяются.

С другой стороны, эта рутинная работа тоже очень важна и полезна - вы зарабатываете опыт, собираете ресурсы и выполняете многочисленные испытания на убийство разных типов недругов, за которые вам выдают особые медали. За эти медали потом можно разблокировать новые классы персонажей (солдата, медика, инженера) и получить бонусы, которые будут доступны при новом прохождении.
История, диалоги и случайные события подаются в этаком комиксном стиле.

Любовь во время чумы

Не обошли стороной авторы и такую важную составляющую всех игр про выживание, как нелинейность и моральный выбор. Конечно, в Dead Age нет такого же накала, драмы и действительно сложных, закрученных дилемм, как, например, в The Walking Dead от Telltale Games. Но всё же иногда задумываешься и сверяешься с совестью. Стоит ли поделиться едой с голодным мальчишкой, когда у тебя и так пищи в обрез? Прийти ли на помощь двум беднягам, окружённым зомби, когда всем твоим персонажам уже нездоровится? Согласиться ли напасть на группу других выживших, чтобы получить от бандитов отличное оружие в подарок?

Более того, в Dead Age, помимо случайных событий и рутинных миссий на убийство тех или иных врагов и сбор ресурсов, есть ещё и достаточно интересный сюжет - мы должны починить радиовышку, добраться до города к дате всеобщей эвакуации и в итоге спасти мир. И там тоже периодически приходится ломать голову: принимать ли в лагерь новых людей, что увеличит потребление ресурсов; кого обвинить в покушении на одного из важных персонажей; с кем из девушек крутить роман?..

Вообще, отношения с напарниками надо выстраивать аккуратно и правильно - они могут и обидеться. Одна из новоприбывших девушек, например, сначала просит помочь ей найти оружие её погибшего бойфренда, а потом наотрез отказывается отдавать его кому-то ещё, хотя стрелок из неё неважный. Не всем в группе это нравится, и тут вы должны решить, как поступить. В зависимости от ваших действий можно получить шесть разных концовок.
За этим экраном вы проведёте много времени.
***
Dead Age - ещё одна "выживалка" про зомби, но со своими особенностями. И слава богу, что фирменный юмор Silent Dreams в их число не вошёл. Немцы, конечно, по инерции ещё шутят - позволяют нашему герою флиртовать с разными дамами в лагере выживших и называют свою боевую систему Final Fantasy-style turn-based combat, хотя она так же далека от FF, как далёк юмор Grotesque Tactics от комедийного угара South Park: The Stick of Truth.

Но это, так сказать, остаточные явления. Более того, местами тут, наоборот, становится скучновато - слишком однообразные сражения и локации. Впрочем, это уже издержки жанра. В целом же Dead Age - серьёзная, основательная и комплексная игра, которая, я уверен, понравится всем любителям суровых survival-испытаний.

Плюсы: интересный сюжет; проработанная survival-механика; наличие профессий; неплохая ролевая система; есть нелинейность и моральный выбор.
Минусы: однообразные и не слишком занимательные драки, мало интересных локаций.
Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Dead Age, похожие игры

Warlords RTS Обзоры Warlords RTS
2013 год стратегия | ролевая (Armor Games, Armor Games)

Были времена, когда ради Warcraft люди по всему миру специально брали отпуска. И речь не про World of Warcraft. Наверняка кто-то из вас еще помнит старую двухмерную стратегию компании Blizzard. Сегодня жанр не пользуется популярностью и находится в забвении. Но попытки вернуться к нему предпринимаются. Например, мобильный проект Warlords RTS в традиционном сеттинге с орками и гоблинами выглядит узнаваемо и очень ярко. Студия Armor Games предлагает вспомнить былые времена и вновь проникнуться классикой с хорошим визуальным сопровождением.Кто сказал, что один в поле не воин?Полководцы-толкиенистыПеред нами фэнтези-рассказ о сказочном царстве-государстве, захваченном силами тьмы

Для игры Warlords RTS есть:
 
Deathtrap Обзоры Deathtrap
2015 год стратегия | ролевая (NeocoreGames, NeocoreGames)

Актуально для платформы: PCПомните, в The Incredible Adventures of Van Helsing 2 в некоторых побочных миссиях мы расставляли турели и ловушки и защищали что-нибудь ценное от атакующих волнами монстров? Так вот, студия Neocore, создатели той юмористическо-готической action/RPG, решила на основе этой механики сделать отдельную игру в жанре tower defense. И весьма преуспела.Набор умений, которые использует герой, можно поменять в перерыве между миссиями.People defenseВ Deathtrap нет Ван Хельсинга и его верной спутницы Катарины, нет шуточек, полуироничных диалогов, полновесного сюжета и исследования

Для игры Deathtrap есть:
 
Fallout 4 Обзоры Fallout 4
2015 год action | ролевая | остальные игры (Bethesda Game Studios, Bethesda Softworks)

Актуально для платформы: XONEПохоже, для больших компаний некогда "выстреливший" удачный проект одновременно становится и основой коммерческого счастья на долгие годы, и творческим проклятием. Ubisoft только и занимается различными модификациями на тему "ассасинов" в большом городе с вышками синхронизации, а для Treyarch и Infinity Ward слова Call of Duty и "компьютерные игры" уже стали синонимами. Золотая жила Bethesda - некогда найденный рецепт "Древних свитков", по образу и подобию которых была сделана и Fallout 3. В отношении четвёртой части постапокалиптической саги чуда никто не ждал - компания делает совсем другие игры, нежели Black Isle Studios и Interplay Entertainment

Для игры Fallout 4 есть:
 
Magicka: Vietnam Обзоры Magicka: Vietnam
2011 год ролевая | остальные игры (Arrowhead Game Studios, Paradox Interactive)

Независимый аркадный шведский феномен Magicka наделал много шуму в игровом мире немедленно после выхода и реализовался несколькосоттысячным тиражом, найдя орду (и альянс) преданных поклонников. С прискорбием сетовавших на многочисленные баги, но все равно согласных мириться с ними ради оригинального геймплея и особенно - фанового кооператива.Разработчики, убедившись, что их старания замечены и отмечены, не стали сочинять свой собственный самоучитель игры на нервах Фортуны, а воспользовались существующими. В частности, всем успешным девелоперам там в обязательном порядке рекомендуется ковать железо, не отходя от кассы, дешевыми DLC и мини-дополнениями

Для игры Magicka: Vietnam есть:
 
Dungeon Siege 2: Broken World Обзоры Dungeon Siege 2: Broken World
2006 год ролевая | остальные игры (Gas Powered Games, 2K Games)

Gas Powered Games, хоть и в меньшей степени, чем многие другие именитые разработчики подвержена синдрому бумажек со светлыми президентскими ликами. Это вовсе не значит, что означенная компания не любит, как они хрустят в карманах, просто особого деньговыколачивания из пользователей за GPG не водилось. Именно не водилось, так как даже традиционные способы срубить еще немножечко кочанов ярко-зеленой капусты, вроде выпуска аддонов, в исполнении компании не вызывали отторжения. Каждый аддон прорабатывался на славу и был ничуть не хуже оригинала, если это только вообще возможно

Для игры Dungeon Siege 2: Broken World есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100