Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Crowntakers игра, 2014 год

Жанр: стратегия | ролевая
Год выпуска: 7 ноября 2014 г.
Разработчик: Bulwark Studios
Издатель: Kasedo Games
Платформа:Android, iOS, Mac, PC
Минимальные системные требования:Core 2 Duo, 2 Гб памяти, GeForce GTX 200/Radeon HD 4650, 1 Гб места на HDD

Обзоры для игры Crowntakers

Волк в овечьей шкуре - это именно про Crowntakers. На первый взгляд перед нами небольшая, симпатичная, почти юмористическая игра с мультяшной графикой, приятной музыкой, маленькими забавными героями и механикой, напоминающей облегченную версию King"s Bounty и "Героев Меча и Магии". Но на самом деле это настоящий хардкор!
При получении уровня вы сами решаете, какую характеристику увеличить - "силу", "здоровье", "шанс уклонения" или "вероятность критического урона".
С голой шашкой за отца!

Главный герой Crowntakers - этакий Иванушка-дурачок, непутевый сын местного короля. Он мирно спал на сеновале среди куриц в собственной хижине, когда отец телепатически обратился к нему с просьбой о помощи. Дескать, произошла измена, короля бросили в темницу, и теперь вся надежда на потомка, то бишь на нас: именно мы должны спасти, вызволить и вернуть трон папаше, так как два бестолковых брата уже потерпели неудачу.

СС‹нуля поверил, что это не сон, и, вздохнув, отправился навстречу ратным подвигам. Путь ему предстоит неблизкий и нелегкий. В лесах норовят напасть голодные волки, на дорогах рыщут в поисках легкого заработка воры, а в городах и селах полно прихвостней герцога, предавшего короля. Мы же начинаем именно как Иван-дурак: в полном одиночестве, с простеньким мечом и дырявой кольчугой.

Залог выживания - исследование и "прокачка". Мы не случайно упомянули King"s Bounty и "Героев Меча и Магии". Механика действительно похожа: перемещаемся по карте, исследуем интересные места, сражаемся, посещаем города, где можно увеличить свою армию. Бои проходят в пошаговом режиме на отдельной арене, а движение по карте разделено на часы - когда таким образом проходит день, враги становятся сильнее. А вот отстраивать города, учитывать расовые различия и собирать по логовам разных существ не нужно - нанимаем мы только других героев со своей биографией, специализацией и уникальными навыками, и только в тавернах.
Только первый наемник присоединится к вам просто так - остальные сначала попросят помочь и сразиться с кем-нибудь особо опасным.
Тяжелые "рандомные" времена

Тем не менее даже без строительства и многообразия "юнитов" (доступно лишь девять наемников) вам придется попотеть. Враги сильны, частенько превосходят вас и числом, и здоровьем, и экипировкой. Наши же подопечные поначалу, наоборот, слабенькие, хиленькие и нищие. Причем денег катастрофически не хватает всю игру. А в Crowntakers без них - никуда. Монеты нужны на покупку разных полезных зелий и целебных яблок, на свитки воскрешения, на "вербовку" героев, на взятки, чтобы отделаться от излишне сильных противников, на ночлег в таверне (это частично восстанавливает здоровье и снимает усталость отряда), на материалы для "апгрейда" экипировки у кузнеца. А еще очень нужны руны, которые, будучи использованными в той же кузнице, дают разные бонусы вашему оружию или броне.

Частично все это можно раздобыть, просто исследуя карту. Но тут начинается что-то наподобие текстовых квестов. Доходите вы, например, до полуразрушенной пещеры или до старенькой хижины. И вам предлагают - попробовать остаться отдохнуть здесь или поискать что-нибудь полезное. Можно поискать, но тогда вам сообщат, что в процессе на главгероя упала стена, и тот потерял два очка жизни. В другой похожей ситуации все происходит наоборот.И так все время: карты и набор случайных событий каждый раз генерируются заново, поэтому где-то нам везет, мы находим что-то ценное или получаем дополнительный опыт, где-то нарываемся на драку, травмируемся и лишаемся последнего. Причем предугадать, что случится в следующий раз, невозможно. То же самое и в тавернах: в каждой предлагают поучаствовать за деньги в каком-нибудь соревновании - сыграть в дартс, армрестлинг, шахматы или даже посостязаться в конкурсе стихов. Повезет вам или нет, непонятно, но при наличии некоторых наемников в отряде шанс выиграть какой-то конкретный турнир выше.
Выбор в таких текстовых квестах небольшой, но порой очень сложный.
Следи за спиной, будь осторожен!

В таких непростых условиях очень многое решают ваши умения на поле брани. Бои в Crowntakers почти такие же сложные, как в The Banner Saga, да и похожи они во многом. Тут очень важно не просто рассчитывать очки хода на атаку или защиту и вовремя использовать умения персонажей, но и грамотно выбирать позицию, прикрывая напарников и собственный тыл. Если враг находится на соседней клетке, то при попытке ударить вашего союзника или просто переместиться его автоматически атакуют. А если вы бьете его в спину, то резко увеличивается шанс попадания и критического урона. Поэтому перед окончанием хода каждому нужно выбрать направление, куда он будет смотреть, чтобы не подставить собственную спину.

Особенно тяжко приходится с "боссами", которые поджидают вас при переходе с одной карты на другую. Некоторые из них как раз умело используют "позиционную" особенность местной тактической системы. Одного, например, можно атаковать только со спины, а некая коварная командирша мгновенно перемещается по всему ратному полю и атакует в тыл. Другое сходство с The Banner Saga - наличие очков брони, которые принимают на себя часть урона, и необходимость использовать специальную энергию на дополнительные действия и приемы: она точно так же высчитывается в "звездочках" и постепенно восстанавливается при убийстве врага.

В общем, выживать в Crowntakers сложно, но интересно. Причем сложно даже в "дефолтном" режиме, где, в отличие от "нормального", после смерти и ваш герой, и его союзники сохраняют заработанный опыт и уровни, что учитывается при старте новой игры. Поэтому зачастую проще погибнуть и начать все заново, чтобы еще больше "подкачаться". Тем более что в "простом" режиме не обязательно повторно сражаться с "боссами".
Если долго не ночевать в тавернах или не останавливаться в поле на ночлег, повысится усталость группы и снизится шанс попадания в бою.
***
Crowntakers - очень приятная неожиданность. Эта "темная лошадка" способна сожрать уйму вашего времени. Да, порой сложность кажется завышенной, да и постоянно начинать все заново не всем понравится. Тем не менее начинаешь, начинаешь и еще раз начинаешь - очень уж интересно и очень хочется победить!

Плюсы: сложные тактические бои; разветвленная система случайных событий; "рандомные" карты; система "крафтинга"; приятные графика и музыка.
Минусы: сложность порой кажется искусственно завышенной.
Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Crowntakers, похожие игры

The Way of Cossack Обзоры The Way of Cossack
2009 год action | ролевая (Burut CT)

Что за мода такая пошла - как только у классика юбилей, все тут же пытаются показать, как они ценят, любят и "знают" его творчество. Да, Гоголю в этом году исполнилось бы 200 лет. И вот, как по сигналу "сверху", на экраны выходит фильм по мотивам одного из самых известных его произведений, а следом поспевает и компьютерная игра. А то, что Николай Васильевич в гробу бы перевернулся от всех этих поделок, в голову никому не приходит.Какая замечательная каша-мала с циферками. Отцы и детиЕсли вы не смотрели "киношедевр" "Тарас Бульба", не отчаиваетесь - разработчики не придумали ничего лучше, как использовать кадры из него в качестве cut-сцен

Для игры The Way of Cossack есть:
 
Half-Minute Hero Обзоры Half-Minute Hero
2009 год аркада | ролевая (Marvelous Entertainment, Opus Studio Company, XSEED Games)

Нужно спасти мир за полминуты. И речь сейчас не о пресловутом принципе press X to win, здесь всё гораздо интересней и оригинальней. Встречайте видеообзор компьютерной версии скоростной RPG про полуминутного героя.

Для игры Half-Minute Hero есть:
 
Order of War Обзоры Order of War
2009 год стратегия (Wargaming.net, Square Enix)

Еще во время разработки "Багратиона" компания Wargaming.net обещала вслед за первой игрой выпустить вторую. Но особую, как они говорили, "для запада". Тогда мы еще не подозревали, что издателем этого проекта станет сама Square Enix. Все поудивлялись, поахали и начали ждать - ведь было уже точно ясно, что теперь у разработчиков из Белоруссии ресурсов гораздо больше, и новая стратегия просто обязана стать еще лучше.За неделю до официального релиза портал StopGame.ru получил диск с финальной версией Order of War и подробно изучил новую игру. Ну что же - удалось ли Wargaming.net превзойти себя?На западном фронте..

Для игры Order of War есть:
 
Witcher: Enhanced Edition, The Обзоры Witcher: Enhanced Edition, The
2008 год ролевая (CD Projekt RED, Atari)

«Ведьмак» оказался лучшей ролевой игрой 2007 года. Игра обладала драматическим сюжетом, основанным на произведении польского фантаста Анджея Сапковского, запоминающимся главным героем Геральтом, а также захватывающей боевой системой. The Witcher: Enhanced Edition всячески улучшают уже знакомую игру. Добавлено 200 анимированных выражений лиц в диалогах и заставках, доработан инвентарь, появилась сумка для алхимических компонентов, враги стали лучше реагировать в сражении, а сама боевая система всячески улучшена. Кроме того, в игру добавлено два новых приключения. Первое повествует о возвращении Геральта в крепость ведьмаков Каэр Морхен, второе посвящено барду Лютику, другу Геральта

Для игры Witcher: Enhanced Edition, The есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100