Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Crash Time 4: The Syndicate игра, 2012 год

Жанр: аркада | гонки | остальные игры
Год выпуска: 27 апреля 2012 г.
Разработчик: Synetic
Издатель: dtp entertainment
Платформа:3DS, PC, PS3, X360

Обзоры для игры Crash Time 4: The Syndicate

Ужас. Жалость. Немного умиления. Отвращение. Презрение. Приблизительно такой порядок чувств и эмоций вызвала у нас бюджетно-бюджетная Crash Time 4. Ну зачем? Кому интересно? Разве нужно? Что я тут делаю? Пойти, что ли, в Hot Pursuit поиграть? Это уже список вопросов, которые вертелись в голове во время знакомства с кампанией. А что было потом? Читайте дальше!

"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!"

И все же игру сначала не получается ругать. Почему-то хочется быть снисходительнее. Ну да, денег у разработчиков мало. Приходится экономить абсолютно на всем, чтобы уложиться в крошечный бюджет. Взять, к примеру, манеру подачи сюжета. Никаких даже посредственно срежиссированных сценок с участием виртуальных актеров или их скудно проплаченных человекозаменителей.
Заводской район вышел довольно серым. Как и все остальное.
Камера во время любой беседы показывает нам или здание, в котором находятся герои, или машину. Виртуальный оператор с набором имеющихся ракурсов для съемки продемонстрировал свое скудоумие и поверхностность в применении профессиональных навыков. Если вы заглянули "якобы поболтать" с очередным обладателем скучного голоса в очень высокое здание с пристроенной парковкой и столиками для летнего кафе, то постарайтесь сразу не нервничать. Облет вокруг офиса на операторском вертолете на первом круге забавляет. На втором заставляет невольно подергать мышку - может, это мы там чего-то зажали. На третьем заходе рождает надежду, что это уж точно в последний раз. На четвертом круге создается впечатление, что его еще не было. На пятом надежда уже погибает, и появляется стойкое понимание ситуации - не вам все мерещится, а разработчики сошли с ума. И, наконец, на шестом вы машинально и не задумываясь нажимаете кнопку пропуска диалога.

Как таковых заставок в Crash Time 4 нет - только вяленькие голоса (иногда их, кстати, забывают пропустить через фильтры - когда того требуют обстоятельства) и несложные съемки статичного объекта с разных ракурсов. Зато есть целых две модельки главных персонажей, они посажены на передние сидения автомобиля и даже похожи на людей. Немного.
Иконка в правом верхнем углу напоминает, что скучнейший "ролик" можно пропустить.
Когда хочется зевать

Но это же ведь игра про тачки! И вы думаете, что с этим все не в пример лучше? Ну, сами ведь уже знаете приблизительный ответ на этот вопрос. Да, не торт. И даже не домашний кекс. И ни в коем случае не пасхальный кулич. Скорее, булка с маком. Чуточку несвежая и врученная в обшарпанном сельмаге толстой продавщицей.

Почему мы тут выстроили такие сложные сравнения? Ну как же. В гонке очень плохая физика поведения автомобилей. Они нереалистично податливы и в динамике напоминают "Змейку" из любимой карманной китайской консоли (надеемся, что многие читатели застали этот легендарный пальцеломатель и жутких звуков издаватель). Ощущения того, что управляешь автомобилем, нет совсем. Это скорее тачка с цементом на стройке, которую толкает рабочий в режиме ускоренного просмотра.

Разумеется, ни о каких лицензиях говорить не приходится. Но в пластике кузовов легко угадываются Chrysler 300т новый Mercedes C-класса, BMW третьей серии - и так далее. Доступ к новым автомобилям (как и к новым трассам, целым локациям и другим миссиям) открывается по мере прохождения сюжетных заданий.

В Crash Time 4 нам доступен для изучения целый город, однако неплохие масштабы сыграли злую шутку с его проработанностью. Тут снова будет к месту вспомнить о дешевизне - "мегаполис" сер и уныл до ужаса.
Почти похожие на людей модельки сидят в почти похожей на BMW машине.
Начав заезд в одной части города, исколесив его вдоль и поперек и остановившись в итоге на другом конце, вы рискуете вообще не заметить подмены декораций и почувствовать, что даже не сдвинулись с места. Везде стоят рекламные тумбы с изображением какого-то испуганного мужика или орущего суслика, обочины заволокла однообразная зелень, а цвет пыльного мешка из старого сарая покрывает практически все - и зелень, и мужиков с сусликами.

Но даже с этим кошмаром разработчики умудрились проделать удивительную вещь. Если вы любите передачу Top Gear, то наверняка обращали внимание, что машинки там выглядят аппетитно, а пейзажи и дороги на заднем плане - как из рекламы крутой родниковой воды. Все благодаря применению специальных фильтров. В Crash Time 4 один такой тоже используется. Мы бы его назвали "Серый и шумный город". Только благодаря подобному затенению на гонку можно смотреть без опаски.

Особенно удачно сделан трафик. Тут вам и лимузины, и автобусы (правда, они просвечиваются и в них нет пассажиров), а также фургоны, большое количество грузовых авто и всевозможных "Хаммеров". Все это раздолье здесь для того, чтобы испытать на прочность систему повреждений. И поверьте, она действительно крута. Все бьется, мнется, корежится, выгибается и разносится в хлам. Во встречный поток машин так и хочется со всего разгону въехать и превратить медленно ползущие струйки пикапов и легковушек в груду металла, не подлежащего восстановлению. Сами повреждения вполне серьезно влияют на характеристики тачек - управляемость, скорость и устойчивость. Раздолбать машину можно буквально с нескольких ударов.

Люди из Synetic прекрасно осознавали, наверное, что за крутую модель повреждений можно простить очень многое, поэтому каждая вторая миссия завязана на том, чтобы разбить очередному ездоку его корыто и насладиться самим процессом - благо неплохой и весьма уместный саундтрек этому поспособствует.
Плакат справа нам даже снился по ночам.
***
Crash Time 4: The Syndicate - бюджетная гонка с минимумом контента и свежих идей. Есть хорошая разрушаемость, да. Но ее из-под лавины недостатков и беспросветной пелены дешевизны практически не видно. Да и высматривать ничего особо не хочется.

Плюсы: неплохая модель повреждений; не самая жуткая картинка.
Минусы: унылая сюжетная кампания; страшненький город; желание разработчиков сэкономить на всем.
Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Crash Time 4: The Syndicate, похожие игры

Angry Birds Go! Обзоры Angry Birds Go!
2013 год аркада | гонки (Rovio Entertainment, Rovio Entertainment)

Про Angry Birds было столько всего сказано, что обсуждать прямо сейчас ее значимость для индустрии не имеет никакого смысла. Равно как и сетовать на засилье однотипных игр данной линейки, различие между которыми сводилось к переделанным под нужды полученной лицензии декорациям (мультфильм "Рио", сага "Звездные войны"). Разработчики прекрасно понимали, что бесконечно глумиться над непритязательными вкусами доверчивой публики не получится. "Птичкам" срочно требовался переход в новый формат. Angry Birds Go! - попытка Rovio отвлечь нас от бесконечных метаний пернатых снарядов по хлипким конструкциям с населяющими их хряками.Ускорение поможет поставить рекорд

Для игры Angry Birds Go! есть:
 
Octodad: Dadliest Catch Обзоры Octodad: Dadliest Catch
2014 год приключения | остальные игры (Young Horses, Kevin Zuhn, Young Horses)

В не очень далеком 2010-м году появилась первая Octodad - скромная студенческая разработка для одного из инди-фестивалей. С тех пор девелоперы сумели собрать небольшую гвардию фанатов, анонсировать сиквел и тихо-мирно провести кампанию на Kickstarter. Пользователи предложили скромные $24 000 долларов, и этого оказалось более чем достаточно.Во всеуслышание об Octodad: Dadliest Catch заговорили только тогда, когда ее демо попало на презентацию Sony во время E3. Сиквел обещал быть не просто любительским баловством, а полноценным коммерческим проектом: с сюжетной кампанией, набором действующих лиц, бонусами и секретными уровнями

Для игры Octodad: Dadliest Catch есть:
 
GarshaspRepack Обзоры GarshaspRepack
2011 год остальные игры (Fanafzar, Lohe Zarrin Nikan)
Иранский слэшер, старательно копирующий God of War. Garshasp - игра жанра экшен от Fanafzar. Игроку предстоит взять на себя роль некоего персидского героя, которому будет предложено спасти мир.В основе игры лежит известный трёхмерный движок OGRE.Особенности игры- 9 неожиданных концовок.- 3 Романа в одной игре!.- Вдумчивый и провокационный геймплей!

Для игры GarshaspRepack есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100