Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Cosmic Star Heroine игра, 2017 год

Жанр: ролевая
Год выпуска: 11 апреля 2017 г.
Разработчик: Zeboyd Games
Издатель: Zeboyd Games
Платформа:Mac, PC, PS4, PSV
Минимальные системные требования:ОС: Windows 7 32-bit. Процессор: Intel Atom X7-Z8750. Оперативная память: 2 GB ОЗУ. Видеокарта: Intel HD 405 Graphics 600 MHz. Место на диске: 6 GB
Рекомендуемые системные требования:ОС: Windows 7 64-bit. Процессор: Core i3 4130, FX-4170. Оперативная память: 4 GB ОЗУ. Видеокарта: 2GB of VRAM: GTX 750ti, Radeon HD 7850. Место на диске: 6 GB. Дополнительно: Best viewed in 1080p

Обзоры для игры Cosmic Star Heroine

Актуально для платформы: PC

В жанре японских ролевых игр сегодня одновременно выходят проекты, можно сказать, из разных эпох - и современные, с навороченной графикой и модным открытым миром, вроде Final Fantasy XV или Xenoblade Chronicles X, и подчёркнуто "старообрядческие", из времён нашего детства. И среди этого непрекращающегося потока периодически попадаются очень интересные экземпляры. Cosmic Star Heroine - как раз из таких.

Калифорнийская студия Zeboyd Games давно специализируется на стилизации под классику. До этого она выпустила весьма популярные у поклонников этого жанра Breath of Death VII, Cthulhu Saves the World и два эпизода Penny Arcade Adventures, которыми во многом и сформировала нынешнюю моду на "старину" в играх. Но то были комедии и пародии, в том числе и на сам жанр, а в Cosmic Star Heroine всё куда серьёзнее.
Во время этого ролика на движке звучит очень приятная музыка, которая вполне способна стать настоящим хитом.

Тайна третьей планеты

Как известно, в JRPG практически всегда на первом месте сюжет. Здесь может не быть (и чаще всего не бывает) интересных побочных квестов и морального выбора, а игровой процесс зачастую тонет в рутине однообразных пошаговых сражений ради "фарма" опыта и "прокачки" партии, но всё искупают увлекательная история и харизматичные персонажи.

Понимая это, Zeboyd Games сфокусировалась именно на сюжете, а не на создании "живого открытого мира". Ну то есть исследовать локации нам разрешают, и это даже интересно - тем более что по сценарию мы посетим несколько разных планет. В процессе изучения можно побродить по окрестностям, пообщаться с различными NPC, услышав от них какую-нибудь байку, забавные или просто интересные комментарии и реплики. Или, например, забраться на какой-нибудь склад и, победив с десяток врагов, найти сундук с кредитами или новым снаряжением.

Нашлось место и для юмора - куда же в игре от Zeboyd Games без него! Так, попав на городской фестиваль, вы вольны отвлечься от главных дел и немного подзаработать, поучаствовав в боях с зелёным инопланетным котом на арене, инвестировав в местный тир или даже подёргав ногами на танцполе, чтобы получить важный предмет. Но это всё так, необязательные развлечения, а квест тут практически всегда один, сюжетный, поэтому даже полноценного журнала заданий нет.

Зато сама история действительно увлекает. Мы играем за симпатичную девушку по имени Алиса, одного из топовых секретных агентов в Agency of Peace & Intelligence на планете Araenu. Там она выполняла поручения, обеспечивая безопасность человечества и сражаясь с различными чудищами, в том числе инопланетными. Но потом девушка узнала о коварном заговоре, зреющем в руководстве агентства, - то хочет использовать запретную технологию, позволяющую контролировать разум людей.
Выглядит Cosmic Star Heroine как типичная современная игра, стилизованная под классику, но в этом можно найти своё очарование.

Алиса против скуки

Алиса и её верные напарники идут против своих вчерашних товарищей и начальников и пытаются сорвать эти планы. Звучит банально, но на самом деле тут всё куда интереснее и драматичнее, чем кажется. В течение буквально получаса в Cosmic Star Heroine может случиться масса событий, которых иной игре хватило бы на всё прохождение. Прозрение, побег, блуждание по лабиринту секретной лаборатории, где нужно правильно взламывать компьютеры, открывая и закрывая двери, встреча со вчерашним боссом, выводящим против нас на бой какого-то огромного робота, драка с наёмным убийцей...

К тому же сценаристы постоянно разлучают напарников, ставя нас в неожиданные ситуации, и подбрасывают в партию новых колоритных агентов. Среди них попадаются робот, инопланетянин, хакер или, например, девушка-рокер с гитарой, которая присоединяется к нам прямо посреди концерта в ночном клубе. В какой-то момент Алиса получит в своё распоряжение космический корабль, чтобы рекрутировать новых агентов и развивать собственную базу. И всё это сопровождается стильными рисованными роликами. В общем, скучать в Cosmic Star Heroine не приходится.

"Босс" - не молокосос!

Скучать в JRPG, повторю, зачастую приходится во время сражений, которых тут бывает слишком много и которые проходят по одному и тому же сценарию. Cosmic Star Heroine тоже вроде бы должна была пойти по этому пути. Дерёмся мы в традиционном пошаговом режиме, когда все соперники ждут своей очереди, чтобы атаковать, использовать какое-то умение или подлечиться. А ролевая система чрезмерно проста - с получением новых уровней персонажам автоматически увеличивают характеристики и иногда открывают способности. Также можно найти или купить новое снаряжение - оружие, энергетические щиты и особые для каждого гаджеты.
По традиции таких игр инвентарь, выбор умений и экипировки, просмотр персонажей, системное меню - всё находится в одном месте.
Но и тут у Zeboyd Games нашлись свои аргументы. Во-первых, в боевой механике есть пара интересных нюансов. В сражении герои накапливают так называемые очки стиля - и чем их больше, тем эффективнее атаки. И многие умения ориентированы именно на то, чтобы увеличить очки стиля или даже отобрать их у напарников и добавить себе.

Также персонажи могут войти в особый режим Hyper Mode, где урон увеличивается, а защита снижается. А потеряв все очки здоровья, они ещё имеют шанс выжить, вовремя подлечившись. При этом способности должны перезаряжаться прямо в бою. Всё это вынуждает действовать тактически грамотно, планировать свои действия и экспериментировать с умениями, учитывая также и уязвимость врагов к тому или иному типу урона.

Во-вторых, в Cosmic Star Heroine практически нет привычного для многих таких игр "фарма" и "гринда" с необходимостью постоянно возвращаться на уже пройденные локации или бегать по глобальной карте, сражаясь с постоянно возрождающимися врагами. Да и битвы редко повторяются - состав врагов постоянно тасуется, варьируется, к знакомым соперникам добавляются новые, и чуть ли не в каждом втором бою Алису и компанию ждут жаркие схватки с каким-нибудь очередным "боссом" или "полубоссом". Да что там говорить - уже через полчаса после начала приходится сражаться с каким-то огромным чудищем, у которого здоровья намного больше, чем у всех наших подопечных вместе! Поэтому, к слову, игра получилась достаточно сложной.
В драках важно вовремя перезаряжать умения.
***
Cosmic Star Heroine - одновременно типичная и нетипичная "олдскульная" JRPG. Для новичков она отлично подойдёт, чтобы познакомиться с этим жанром, ведь многие острые углы, привычные для таких игр, здесь сглажены и нивелированы более точечным подходом к сражениям и отсутствием утомляющего "фарма". Ну а для всех ностальгирующих по классике товарищей это просто именины сердца - не пропустите!

Плюсы: увлекательный сюжет; интересные персонажи; сложные тактические сражения; стильные ролики и приятная музыка.

Минусы: "пиксельная" графика у многих уже вызывает аллергию; простенькая ролевая система; почти нет побочных квестов.
Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Cosmic Star Heroine, похожие игры

The Witcher 2: Assassins of Kings Обзоры The Witcher 2: Assassins of Kings
2011 год ролевая (CD Projekt RED, Atari / Namco Bandai Games)

Когда кумиры обделываются жидким стулом, народ начинает воротить от них нос и устраивать скандалы. Проверено временем. BioWare годами служила ролевым маяком в океане интерактивных развлечений. Особенно компьютерных. Но нынешнегодняя Dragon Age 2 оказалась совсем негодной. Разработчиков обвинили в предательстве (былых идеалов), продажности (империалистам из Electronic Arts) и халтуре (не без оснований), а любовь сменили на истерику.До полного отворота-поворота, впрочем, не дошло - осталась еще всеобщая радость Mass Effect. Да и единственной неудачи за чертову дюжину лет безупречного удовлетворения даже по нашим сверхкапризным временам для окончательного разочарования никак не достаточно

Для игры The Witcher 2: Assassins of Kings есть:
 
The Witcher 3: Wild Hunt - все материалы к игре Обзоры The Witcher 3: Wild Hunt - все материалы к игре
2015 год ролевая (CD Projekt RED, CD Projekt RED KrakГіw, Namco Bandai Games)
Актуально для платформы: PCCD Projekt RED за несколько лет удалось совершить то, о чем иным компаниям-разработчикам остается только мечтать, - создать геймерский аналог Игры престолов и добиться мирового признания, расширив целевую аудиторию The Witcher от группы фанатов детища Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski) до всего геймерского сообщества. Помимо своеобразного мира в Ведьмаке есть нечто такое, что радикально выделяет его в пространстве RPG, - это потрясающий натурализм всего происходящего

Для игры The Witcher 3: Wild Hunt - все материалы к игре есть:
 
Evoland Обзоры Evoland
2013 год ролевая (Shiro Games, Shiro Games)

Никто, наверное, не сможет точно сказать, сколько лет уже существует жанр RPG. Новые игроки даже не представляют, как выглядели и ощущались ролевки 10- 15- и 20-тилетней давности. Однако Evoland поможет им совершить исторический экскурс.

Для игры Evoland есть:
 
Witcher 2: Assassins of Kings, The Обзоры Witcher 2: Assassins of Kings, The
2011 год ролевая (CD Projekt RED, Atari / Namco Bandai Games)

В 2007 году поляки из CD Projekt сильно удивили мир своей игрой «Ведьмак». Проект, созданный по мотивам знаменитого книжного сериала Анджея Сапковского, к релизу шел долго, но итог получился поразительный. Мы получили одну из лучших компьютерных RPG за всю историю жанра. Успех был оглушительный, а теперь те же люди занятый созданием полноценного сиквела. Ну а в нашем эфире первый взгляд на это многообещающий проект. низкое качество (LQ, 14 Mb) | высокое качество (HQ, 47 Mb)

Для игры Witcher 2: Assassins of Kings, The есть:
 
EVE Online: The Second Genesis Обзоры EVE Online: The Second Genesis
2003 год ролевая | остальные игры (CCP, CCP)

Весной 2003 года ММО были так же далеки от вершин рынка видеоигр, как Москва - от Буэнос-Айреса. Сто тысяч подписчиков считались отличным результатом, полмиллиона - сказочным Олимпом, на который так хочется взобраться, жаль только, что он - сказочный. До выхода World of Warcraft оставалось полтора года, и не удивлюсь, если тогда во все ММО гоняло меньше людей, чем сейчас - в один WoW.В Jita, главном торговом хабе EVE Online, всегда столпотворение, и новичкам здесь надо бояться не пиратов, а мошенников

Для игры EVE Online: The Second Genesis есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100