Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Building & Co.: You Are the Architect! игра, 2008 год

Жанр: стратегия
Год выпуска: 24 октября 2008 г.
Разработчик: Creative Patterns, Palludio Games
Издатель: Playlogic Entertainment
Локализатор:Акелла
Платформа:PC

Обзоры для игры Building & Co.: You Are the Architect!

Тема строительства городов в игровой индустрии раскрыта не полностью. Со времен незабвенной SimCity разработчики не уделяли внимания этому животрепещущему аспекту человеческой жизни в своих творениях. И совершенно зря! Потому, что для вдумчивого геймера, склонного к творчеству, возможность самостоятельно возводить здания, улицы и целые мегаполисы, безусловно, заманчива.

Разработчики из Creative Patterns решили восполнить создавшийся пробел и выпустили интересную по задумке стратегию Building&Co: You are the Architect!, в России известную как "Город под ключ". Проект получился разносторонним и максимально реалистичным. С яркостью и динамичностью - уже сложнее.

Рисуем план. Не курим, а рисуем.

Что нам стоит дом построить...

Собственно, и игрой-то градостроительный симулятор назвать можно только с некоторой натяжкой. Разработчики решили подойти к делу максимально серьезно, предоставив нам возможность не просто побаловаться архитектурными штучками, а реально почувствовать себя в "шкуре" архитектора, менеджера проекта, инженера-планировщика и бригадира. Поэтому Building&Co: You are the Architect! напоминает скорее образовательную программу для будущих строителей всех рангов и мастей, нежели способ приятно и развлекательно скоротать время.

Такому впечатлению, помимо серьезности подхода, способствует достаточно низкая динамичность. Согласитесь, выверяя каждую мелочь - от закупки бетона и обрешетки, до поддержания боевого духа в строителях - трудно рассчитывать на быстроту и яркость производимых действий. Играть в этот симулятор действительно сложно. Впрочем, поклонникам реалистичности и продуманности такие качества Building&Co: You are the Architect!, скорее всего, придутся по душе.

Первое, за что следует поблагодарить добрых разработчиков - это обширный и максимально подробный tutorial в пяти частях. Не будь у нас этого подспорья, взаимодействовать с интерфейсом игры было бы совершенно невозможно при том количестве разнообразных действий с вариантами, которые нам предстоит выполнять. Однако здесь же, как ни странно, кроется и основной недостаток: далеко не все, что сообщает нам tutorial, соответствует истине при попадании в игровой режим. К примеру, обещанные стрелочки, показывающие, чего не хватает для продолжения работы и как устранить проблему, прекрасно демонстрируется в режиме обучения, но при "реальном" строительстве не работают. Обидно, да? Приходится сидеть и подолгу вычислять, о чем же мы забыли - то ли не хватает кирпичей, то ли не закуплен экскаватор. А может быть, работники устроили саботаж - всяко оно на стройке-то бывает.

Непосредственный процесс строительства фундамента.

...нарисуем - будем жить?

Возможности, на первый взгляд, действительно кажутся грандиозными. Вопреки ожиданиям геймеров, редактирование всего города в целом не разрешено. Наш удел - возведение зданий, начиная с самых маленьких, простых жилых домов, и закачивая театрами или дворцами. Зато уж сам процесс постройки отдан на откуп полностью: начиная от проведения временных коммуникаций, необходимых непосредственно для самого процесса строительства, и заканчивая внутренней отделкой помещений в законченном доме. Сроки на все это дело отводятся достаточно сжатые, бюджет также ограничен. Придется изворачиваться. Впрочем, пробежек по инстанциям с препятствиями в виде взяток всем окрестным бюрократам в игре не будет. Не в родимом отечестве строим, чай!

К сожалению, обещанных изначально трех разновидностей игрового процесса здесь тоже нет. В результате естественного отбора остались и дошли до нас только два: "карьера" и "песочница". С первым все понятно (это и есть кампания), а со вторым - сложнее. Чтобы побаловаться в "песочнице", придется выполнить хотя бы один проект из основного режима. Делу, знаете ли, время, а потехе - известно что.

Интерфейс выглядит логичным, удобным и интуитивным настолько, насколько вообще возможно при таком количестве всевозможных функций. Разработчики подошли к этому делу столь же ответственно, как и к содержанию геймплея: нам всегда предлагается несколько вариантов выполнения одного и того же действия. Наличие "горячих клавиш", безусловно, радует. В работе будут помогать советники по различным вопросам: менеджеры по кадрам, обустройству строительной площадки, финансам, логистике, материалам и прочим скучным, но необходимым вещам.

Главный из очевидных минусов - медлительность и перегруженность геймплея. Которую усугубляют порядочные "тормоза". Подчас, возникает ощущение, что мы не развлекаемся, а работаем, выполняем проект, решаем проблемы. Может быть, это и неплохо, но не достаточно ли нам подобных процессов в реальной жизни? Второй серьезный недостаток - схематичность графики. Тусклые краски, скромная детализация, однообразие объектов - все это отнюдь не способствует желанию играть.

Снежок. Или тополиный пух. Или мех.

***


Building&Co: You are the Architect! есть за что похвалить и есть за что поругать. В результате получилась неплохая игра, но на любителя. Для поклонника пошагового, вдумчивого решения сложных задач из области менеджмента такой симулятор окажется очень кстати. Тем же, кто не мыслит геймплей без динамичности и яркости, советовать эту игру мы не будем.

Плюсы: реалистичность; продуманность; детализированный туториал.
Минусы: отсутствие динамики; скромная графика; баги.
Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Building & Co.: You Are the Architect!, похожие игры

Sid Meier\'s Civilization 4: Warlords Обзоры Sid Meier\'s Civilization 4: Warlords
2006 год стратегия | остальные игры (Firaxis Games, 2K Games)

Sid Meier"s Civilization 4, увидевшая свет в прошлом году, стала, по сути, квинтэссенцией старой-доброй "Цивилизации". Лучшие наработки Firaxis Games, обкатывавшиеся не один год миллионной армией стратегоманов, нашли достойное применение в четвертой части. Это была умная, классически неторопливая и выверенная до последней сточки кода игра. Кому-то столь консервативный подход разработчиков пришелся явно не по душе, - не слишком ли заигрались девелоперы с этими ориентирами на истоки серии? Впрочем, для большинства геймеров новая Civilization стала прекрасным поводом вновь окунуться в захватывающий мир военных сражений, экономических реформ и политических интриг

Для игры Sid Meier\'s Civilization 4: Warlords есть:
 
King Arthur: The Role-playing Wargame Обзоры King Arthur: The Role-playing Wargame
2009 год стратегия (Neocore Games, Neocore Games)

Есть у меня товарищ, который вот уже лет пять постоянно говорит одно: "Ну сколько можно делать глобальные стратегии по Второй мировой! Надоели и Рим, и Средневековье. Почему нет магии? Неужели придет время, когда мы увидим WW 2: Total War?!" Каждый раз, как анонсируют продолжение серии TW, как Paradox заговаривает о новом "Дне победы", друг всегда скандалит и ругается... И вот сейчас я уж и не знаю, то ли его молитвы сработали, то ли индустрия стала готова к этому, но недавно в продажу поступила King Arthur: The Role-playing Wargame. Игра, где есть глобальная карта, тактические битвы и отряды, состоящие из нежити, магов и прочих волшебных созданий.С королем Артуром мы все знакомы

Для игры King Arthur: The Role-playing Wargame есть:
 
Линия фронта. Битва за Харьков Обзоры Линия фронта. Битва за Харьков
2010 год стратегия (Graviteam, Paradox Interactive)

Игры исторически скрупулезные и старающиеся следовать принципам достоверности можно назвать в некотором роде закрытыми клубами - с brain-контролем на входе. Они даже отдаленно не напоминают ураганные боевики, стремящиеся к идеалам голливудской империи грез, - сама концепция препятствует. Так что если вы представляете себе войну беспечной прогулкой в окружении красочных спецэффектов и заурядных театрально-высокопарных фраз, то со стопроцентной вероятностью будете отправлены восвояси на вышеупомянутом КПП. И тогда вы уж точно не сможете притронуться к виновнику превью - варгейму Kharkov 1943 от украинской компании Graviteam, заядлых любителей военной техники и истории

Для игры Линия фронта. Битва за Харьков есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100