Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

ВАМПИРСКИЕ СТРАСТИ

Нет, конечно, всяческие кровососущие зомби и прочая готическая нежить-это всегда пожалуйста, но вот классических европейских вурдалаков почему-то не видать. Исправить такое положение вещей взялась команда разработчиков Nihilistic Software и, заручившись поддержкой Activision, сделала великолепнейшую игрушку-Vampire: The Masquerade-Redemption. Скажу сразу, что игра представляет собой типичную RPG-action, сделанную в лучших традициях старины Diablo и других подобных игр. Итак, средневековая Европа, ночь, вампиры…

Покусание

Главный герой игры-простой работящий рыцарь-крестоносец Кристоф. Однажды в жаркой схватке с язычниками он был ранен и отправлен на лечение в один тыловой монастырь. Ухаживала там за ним девушка с удивительно благозвучным именем Анешка. Естественно, со временем она в парня влюбляется, а тот, очнувшись, отвечает ей взаимностью. В ту же самую ночь в монастырь с неизвестной целью проникают два страшненьких монстрика. Наш Кристоф благополучно рубит их в капусту, после чего попадает в немилость местного архиепископа. В результате-конец приятному отдыху за толстыми стенами и увеселительная поездка в заселенные вампирами серебряные шахты.

И это еще далеко не все! Разобравшись с подземной нечистью и зачистив на обратном пути улицы Праги, Кристоф победителем возвращается в монастырь. Не учел наш герой лишь одного-того, что нехорошее семейство Tzimisce (представителей которого он активно изничтожал в подземельях) начнет на него настоящую охоту. От неминуемой гибели Кристофа спасает глава конкурирующего клана Brujah-Екатерина, которая кусает его и тем самым превращает в бессмертного вампира-одного из тех, на кого еще вчера охотился он сам…

Первый взгляд

На первый взгляд V:TM выглядит абсолютно безумной смесью из Diablo и… Tomb Raider’а! Хотя не надо раньше времени пугаться, ибо о пресловутой Лариске напоминает лишь камера, болтающаяся за спиной главного героя. Тогда как воспоминания о Diablo почему-то сразу навеяли бочки, из которых при ударе мечом вываливается какой-нибудь полезный бонус или золото. Но это все лишь внешняя мишура, на самом же деле игра уникальна и самобытна. Тем более, что ту же камеру можно вращать, добиваясь наиболее удобного ракурса.

Впрочем, всякий намек на Diablo растает без следа, стоит только проинспектировать представленный в игре набор оружия и брони. Здесь есть все-от меча до ракетницы и от кольчуги до памятного по JA2 бронежилета"Флак"… Спросите, каким образом в одной игре сумели уместиться столь разные по стилю предметы? Очень просто-по мере развития сюжета вам предстоит побывать не только в средневековье, но и даже в только что наступившем XXI веке.

Магия в игре, разумеется, есть и играет далеко не последнюю роль. При этом почти все заклинания знакомы по уже вышедшим ролевикам. Скажем, звучное словосочетание"Spirit Touch"-это не что иное, как"Идентификация", а таинственный"Wolk the Abyss"-обыкновенный"Портал". Ну и, конечно, масса вампирско-боевых спеллов: всякие там превращения в волков, вызов призраков и прочее в том же духе. Здорово придумана система накопления потраченной на колдовство маны. Ведь роль маны
в V:TM играет не что иное, как выпитая из прохожих кровушка. Да-да, не забывайте, что наш бравый Кристоф стал вурдалаком! В связи с этим хотелось бы отметить, что с каждой новой жертвой уровень"Человечности"героя будет неумолимо уменьшаться. Привести это может лишь к тому, что из цивилизованного и сдержанного вампира-аристократа Кристоф превратится в жуткого неконтролируемого монстра. Скажите, вам это надо?

Параметры и помощники

Раз V:TM по жанру является ролевиком, значит, у персонажа должна быть масса внутренних характеристик. И они у него действительно есть: strength, dexterity, stamina, charisma, appearance… Параметров-куча, но по-настоящему значительных и важных не так уж и много. Довольно забавно, но"Внешний Вид"(он же appearance) играет здесь важную роль. Дело в том, что перед принятием"на грудь"очередной порции кровушки с жертвой нужно пообщаться, очаровать ее, а уже тогда… Кстати, одевайте побольше дорогих украшений-это здорово помогает.

Само собой вам не придется путешествовать в одиночку. Помимо Кристофа в отряде могут находиться еще три помощника.
К слову о помощниках, уж не знаю, кто разрабатывал алгоритм их поведения, но выглядит и действует он отвратительно. Возьмем простой и жизненный пример-схватку с врагом. Вы думаете, что заметив недругов, спутники будут дожидаться ка-ких-то указаний с вашей стороны? И не мечтайте! Атака будет молниеносна и неотвратима… А дальше все зависит от количества и качества противников, так как ваши сподвижники всегда бьются до конца… В крайнем случае, заклинание"Awaken"(оно же"Ressurection") всегда с нами-использовать его вам придется часто.

Камни в огород

Товарищи гамеры, это уже становится навязчивой идеей! Почему нам не дают спокойно сохраняться в том месте, где нравится? В V:TM вам запишут save лишь при переходе с одной локации на другую. Это просто безобразие, не говоря уже о том, что испортить хорошую сохранялку проще некуда. Тем более, что благодаря этому, выйти из игры в любой момент и заняться чем-нибудь более полезным не удастся… Ждем патча.

Еще одна беда-это искусственный, с позволения сказать, интеллект ваших противников. Приведу пример. Вы рубитесь с веселой компашкой монстров, а неподалеку
(в пределах видимости) виднеется еще одна банда. Так вот те, из второй бригады, чихать на вас хотели, и пока вы не войдете в особую контролируемую ими зону, вас и пальцем не тронут!

И все-таки…

…игра получилась отличная. В жанре трехмерных RPG-action лучше еще не было. Незабываемая атмосфера, классный сюжет, великолепная графика и отличная озвучка-словом, все составляющие хорошей игрушки в V:TM налицо. Так что настоятельно рекомендую всем любителям качественных игр.

VAMPIRE: THE MASQUERADE FAQ

У меня есть магический пердмет, но в магазине за него предлагают на удивление мало. Что мне делать?
Просто вы его не идентифицировали. После того как вы сделаете это, продавцы дадут правильную цену.
Как мне идентифицировать предмет?
Используйте умение (или одноразовый свиток)"Spirit Touch".
Я подобрал предмет, относящийся к одному из квестов, но он не появился в моем "инвентори". Почему?
Предметы квестов не отображаются в окне вашего"инвентори". После того как вы завершите квест, ваш журнал будет обновлен и, если нужно, предмет появится в вещмешке.
Где можно безопасно попить крови?
В двух городах есть такие места: в Праге и Лондоне. В Праге идите к монахам, когда у вас низкий уровень здоровья. В Лондоне посетите бордель или Vitae Bar.
Какое оружие лучше всего использовать?
В игре нет однозначно лучшего оружия. Если вам самим нравится сила и внешний вид оружия, то этого вполне достаточно. Некоторые из моих любимых видов-это Dread Broadsword, Falchion или Flamberge. Очень неплох Ainkurn Sword (в первую очередь
из-за своего устрашающего вида :)). Заметьте, что огнестрельное оружие здесь довольно слабое. Прибавьте к этому то, что оно слишком медленное, неточное и почти бесполезно против вампиров.
Где находятся убежища?
В Праге ваше логово-в подвале университета. В Вене-в северной части города, в здании старой церкви. Щелкните выключателем на востоке (у колодца), поднимется пол и вход откроется. В Лондоне идите на восток-неподалеку от вагончика Отто и Тауэра найдете то, что вам нужно. И, наконец, в Нью-Йорке вы сможете укрыться в Dev/Null’s Apartment. Лестницу, ведущую туда, можно найти на севере от входа (люка) в канализацию (люк вы найдете на востоке от торговца оружием).
Как заработать много денег?
Параметр"manipulation"определяет, за сколько вы покупаете и продаете предметы у торговцев. Если вы увеличите свой уровень manipulation (до 90 или 100), то сможете покупать различные предметы, а затем продавать их с прибылью для себя. Это позволяет получить практически неограниченный запас денег.

КОДЫ ДЛЯ ЛОКАЦИЙ

Эти коды позволят вам перемещаться из одной локации в другую в пределах четырех городов игры. Они работают только в режиме консоли, которую можно активировать, запустив игру с параметром"-console". В режиме одиночной игры нажмите"~"для того, чтобы открыть консоль. Напечатайте слово"jump"и затем через пробел-название локации (так, как они написаны ниже). Вы можете перемещаться лишь между локациями того города, в котором в данный момент находится ваш персонаж.

Starship Troopers
К каждой игре по мотивам чего бы то ни было я отношусь с повышенным подозрением. Раскрученный лейбл как правило намекает на то, что определенная группа фанатов купит игру независимо от ее качества. Да и все виденные опусы с шикарными названиями типа Men in Black или Fifth Element на поверку оказывались порядочной гадостью. На сей раз я оказался разочарован. Вопреки моему пессимизму играть было интересно. Жуки Вообще, сюжет игры был в свое время придуман неким товарищем Хайнлайном
Обзор игры Brothers in Arms: Road to Hill 30
Автор: Oster Дата публикации: 16 апреля 2005 Разработчик:   Gearbox Software Издатель:   Ubi Soft Жанр игры: FPS Дата выхода: 15 марта 2005 года Требования: P4-1.5, 256MB RAM, 64MB 3D Card Рекоменд: P4-2.4, 512MB RAM, 128MB 3D Card  Немного истории Операция "Overlord" началась непосредственной авиационной подготовкой 5 июня 1944 года в 22 часа 35 минут. В течение всей ночи примерно 2600 бомбардировщиков наносили последовательные удары волнами по 150-200 самолетов
После Лары и Д'Арси
Плачьте, поклонники Лары и ДАрси, ибо их слава безвозвратно канула в Лету. На дворе конец века, и миру нужны новые герои. Вернее, героини. Темой нашей сегодняшней лекции станет новая игрушка от Ritual Software F.A.K.K. 2: Heavy Metal. Q3-движок вкупе со своими суперкривыми позволяет, наконец, избавиться от обычной угловатости и перейти к приятной округлости. Что значит округлости чего? Главной героини, конечно! Сюжет F.A.K.K. 2 это игра в некотором роде уникальная

Внимание! Пользуясь этими кодами для перемещения по игре, вы можете случайно пропустить какое-нибудь важное событие и не сумеете из-за этого закончить игру.

Prague (Прага):
anezkaroom
ardanchantry1
ardanchantry2
ardanchantry3
ardanchantry4
convent
eastgatenight
goldenlane
haven
inn4stags
joseftunnels1
joseftunnels2
joseftunnels3
judithbridge
monastery1
monastery2
monastery3
nquarter
oldtown
petrinhill
praguecastle
princebrandl
silvermines
silvermines2
silvermines3
smithy
stthomas
university
unorna
vyscastle1
vyscastle2
vyscastle3
vyscastle4
vysmountain

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100