Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Alpha Prime игра, 2007 год

Жанр: action | остальные игры
Год выпуска: 25 мая 2007 г.
Разработчик: Black Element Software
Издатель: G2 Games
Локализатор:1C
Платформа:PC
Локализатор:1C
Минимальные системные требования:Pentium 4/Athlon XP 2.6 ГГц, 512 Мб памяти, видеокарта со 128 Мб памяти, 3 Гб места на HDD
Рекомендуемые системные требования:Pentium 4/Athlon 64 3 ГГц, 1 Гб памяти, видеокарта с 256 Мб памяти, 3 Гб места на HDD

Обзоры для игры Alpha Prime

В чем разница между обычной игрой и хитом? Последний, как правило, обладает набором особых, уникальных качеств, которых не встретишь больше нигде: красивая графика, захватывающий сюжет, необычный геймплей, какие-то революционные нововведения. Когда такие достоинства гармонично уживаются в одном проекте, то это уже Игра с большой буквы, которую запоминаешь на годы. Но рынок ведь состоит не из одних хитов и треша (при том что Игры за год выходят в количестве одной-двух штук). Большую его часть составляют обычные середнячки, задача которых - скрасить время в ожидании каких-нибудь Half-Life 3 или Company of Heroes 2. Конечно, “массовка” всячески старается походить на “старших братьев”, но в большинстве случаев кроме как на бездарное копирование чужих идей у девелоперов не хватает ни таланта, ни бюджета. Как вы уже догадываетесь, речь сегодня пойдет именно о таком непримечательном представителе “толпы”.

Триста тридцать пятая реинкарнация Гордона Фримена, DOOMающий спецназ и все-все-все

Итак, о чем повествует Alpha Prime? Конечно же о происках очередной могущественной Кор-по- (отгадайте слово с трех раз). В будущем был открыт ценный минерал хаббардий, фармацевтические препараты из которого воздействуют на человеческую психику. Суть данного зеленого вещества заключается в том, что оно ускоряет рефлексы, благодаря чему время в окружающем мире как бы замедляется. Тут же начали бурить астероиды, на которых залегает (произрастает?) хаббардий. Вот на одну из таких добывающих станций нас и отправят.

В заставке разыгрывается натуральная “Санта-Барбара”: бывшая спутница жизни главного героя умоляет его отправиться на поиски друга - тоже бывшего, так как он эту самую спутницу в свое время увел. Пять минут созерцаем ее сверкающие, обтянутые латексом ягодицы, и внимаем томному голосу. Умение болтать часами ни о чем герои Alpha Prime, должно быть, позаимствовали именно из упомянутой выше мыльной оперы, потому что абсолютно все скриптовые ролики из-за диалогов столь растянуты по времени, что можно успеть заварить и насладиться кружкой ароматного чая. А еще персонажам, похоже, всунули шило в одно место - ходят в кадре взад вперед, размахивают руками, то на стул сядут, то на стол. Хаббардия, никак, обкололись...

Так о чем я? Ах да, о сюжете. Летим, значит, на астероид выручать бывшего друга из беды. Корабль терпит крушение, внизу ждут агрессивно настроенные шахтеры и охрана, со съехавшими набекрень от радиации мозгами. Чуть позже к банкету присоединится спецназ, посланный Корпорацией, чтобы достать некий артефакт с кодовым именем Glomar’s Heart (гламурное сердечко?). Как и водится, искомый предмет дает огромную власть своему хозяину. Следовательно, наша задача - проследить, чтобы он не попал в недобрые руки, иначе вся Вселенная погрузится в хаос. Ну, не впервой, справимся!

Теперь о том, что чехи из Black Element Software стянули у своих более талантливых товарищей по цеху. Игровой процесс является помесью DOOM 3 и Half Life. От первого взяли космическую базу, пережившую катастрофу, заменив Марс на астероид. Только вместо зомби и какодемонов спектакль разыгрывают спятившие горняки и солдаты в масках. Разумеется, присутствуют охранные робопауки, какая шахта будущего обойдется без этого чудо-механизма. А как вам дроиды из Star Wars? Вооружены они, правда, пулеметами, а не бластерами, но я уже надеялся, что где-то разработчики припрятали и световой меч. Из F.E.A.R. позаимствованы режим bullet-time и оформление главного меню. Дальше по списку: медицинские станции, развешанные по стенам (Half Life), прогулки по поверхности без скафандра (DOOM 3), а также джентльменский набор: шотган, пулемет, ракетомет и другая классика жанра. Для BFG места, к сожалению, не нашлось - стало быть, увидим в адд-оне.

Но даже в Восточной Европе сейчас стыдятся выпускать игры без какой-нибудь оригинальной “фишки”, и Alpha Prime не исключение. Есть здесь такой полезный девайс, что-то вроде КПК, который может дистанционно подключаться к различным устройствам: камерам слежения, автоматическим пулеметам, пультам управления дверьми и т.п. Можно даже устроить перегрузку в трубах с газом и взорвать зазевавшихся врагов. Пользы от гэджэта немного, но приятное разнообразие в унылые "пострелушки" он все-таки вносит. СС…ватки, увы, не удались - начисто был убит баланс: недруги отличаются недюжинным здоровьем и попадают в глаз белке за сотню метров даже на самом низком уровне сложности. При этом боеприпасов с них падает до обидного мало и постоянно приходится считать каждый патрон. Учитывая количество враждебной живности, загружаться вы будете раз в 5 минут - это по меньшей мере. Приятная неожиданность - корпоративный спецназ оказался на удивление умен и просто так под пули не лезет, предпочитая отстреливаться из укрытия. Но так как архитектура уровней предельно незамысловата, то устроить тактические разборки в духе F.E.A.R. не получится. В итоге мы вынуждены прятаться за ящики и аккуратно выцеливать недругов, да еще и растягивая последнюю обойму. Иначе нельзя, убьют.

Внешне Alpha Prime напоминает бюджетную версию все того же великого и ужасного DOOM 3. Антураж и дизайн базы похож как две капли воды, но без навороченного освещения и динамических теней. Деталей также очень мало - не то чтобы помещения были совсем голые, но и реалистичными их не назовешь. Однотипные столы, кровати, мониторы, панели управления, переливающиеся десятками лампочек - все это мило, но сухо. Текстуры неплохи, хотя также страдают однообразием и явно накладывались по методу copy-paste. Да и в остальном - вроде нормально, но до действительно хорошей графики не дотягивает. Искры из металлических конструкций пули высекают? Высекают, но с тем же F.E.A.R. не сравнится. Модели персонажей и монстров хорошо детализированы, да вот их лица выглядят скверно, полигонами обделили. И бамп-мэппинг, казалось бы, есть, но от ощущения бюджетности отделаться невозможно.

Хуже всего дела обстоят с физикой. Передвигать можно только мелкие предметы типа кружек или коробок, все что крупнее словно привинчено железными болтами к полу. Радиус поражения взрывом от гранаты или ракеты всего пара метров, поджарить кого-либо из огнемета невозможно в принципе, так же как и раздолбать экран монитора, выстрелив в него появится лишь скромная дырка. Зато по полу красиво катаются гильзы, которые, страшно сказать, почти не исчезают. Но вот вы, например, разве будете разглядывать пол, когда идет бой? Тем более что потратившись на motion capture в роликах, разработчики не удосужились сделать нормальную анимацию в самой игре, поэтому противники двигаются дерганно и шаблонно. После смерти половина покойников почему-то в глупой позе сидит на полу, будто они еще живые. Так и хочется толкнуть труп, но что с ним не делай - ноль реакции.

Пара слов о звуке. Если главные герои еще убедительно звучат во время разговоров, то вот спецназ жестоко обделили репликами. Только и слышишь, что “Go-go-go!” да “Quickly, fall back!”, словно там под масками не люди, а те же дроиды. Сочной пальбы нет, лишь обычный набор сэмплов. Вдобавок еще и не слышно, если стреляют с некоторого отдаления - вроде пара десятков метров, а глухо как в танке. Хотя совсем тихо тут не бывает, обычно играет однообразное брутальное техно. Не так плохо, как в недавнем “Инстинкте”, но и до гордого звания “музыка” этому долбилову столь же далеко, как подвальной панк-группе до Баха.

Итоговые комментарии

Стопроцентный середнячок, не хватающий звезд с неба, но и не откровенно провальный. DOOM 3 может спать спокойно - очередной его убийца споткнулся на полпути и разбил себе нос. Но поглядите вокруг, разве много вышло шутеров за последние месяцы? Так что на безрыбье и рак щука.

Геймплей: обычная “стрелялка на пару вечеров”, мозг не напрягает, но и расслабиться совсем уж не дает.
Графика: до уровня хита ей далеко, но в целом весьма и весьма прилично.
Звук: пресно, однообразно, а долгие диалоги просто вгоняют в сон; али пойти “мыло” по телевизору посмотреть?
Надолго ли?: исключительно разовый продукт.

Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Alpha Prime, похожие игры

Overwatch Обзоры Overwatch
2016 год остальные игры (Blizzard Entertainment, Activision Blizzard)
Немногие компании могут похвастаться таким обилием мощных хитов, как Blizzard Entertainment. Действительно, на счету разработчиков нет ни одного проходного продукта. Каждая игра - выстрел, эхо от которого раздаётся ещё много лет после релиза. Мы ознакомились с бета-версией Overwatch и убедились - можно начинать готовиться к настоящему пушечному залпу. Команда готовится к бою за щитом Райнхардта. Хороший танк - залог успеха атакующих. Make war, not love Милитари-тематике посвящено большинство успешных многопользовательских шутеров последних лет. Спецназовские униформы, одинаковые винтовки и автоматы, всевозможные турели, танки, мехи..

Для игры Overwatch есть:
 
UberStrike HD Обзоры UberStrike HD
2011 год остальные игры (Cmune Ltd., Cmune Ltd.)
UberStrike HD – знаменитейшая и завоевавшая множество наград многопользовательская FPS от Cmune. Эксклюзивная версия для MAC включает в себя 3 новых карты, море бонусных пушек (iLauncher, Splattergun, Cannon, Sniper Rifle, Shotgun & Handgun) и режим уничтожения!Особенности игры• Девятнадцать звезд. Встреча с величайшими спортсменами современности, в числе которых первая ракетка мира Рафаэль Надаль, шестнадцатикратный победитель турниров «Большого шлема» Роджер Федерер и лучший британский теннисист Энди Маррей

Для игры UberStrike HD есть:
 
Скачать Speedway Liga Обзоры Скачать Speedway Liga
2010 год остальные игры (Techland)
Особенности игры• Расширенный гараж - множество технических изменений и тюнинг двигателей, новых видов деталей для приобретения, доступа к любой информации, связанной с Лигой.• Многопользовательская онлайн - для четырех игроков одновременно.• Внешние редактора - с помощью которого вы можете создать свою собственную команду!

Для игры Скачать Speedway Liga есть:
 
AI War: Light of the Spire v5.000РС Обзоры AI War: Light of the Spire v5.000РС
2011 год остальные игры (Arcen Games, Arcen Games, LLC)
Глобальная стратегия в которой вам предстоит командовать громадным флотом космических кораблей. Множество уникальных возможностей, зрелищные битвы и оригинальный мультиплеер. Третье крупное дополнение к продвинутой космической стратегии AI War. Добавляет в игру 180 новых видов кораблей (в т.ч. крупных), новый режим кампании Защитник, новые типы вооружения, новая кампания с сюжетом, а также новые музыкальные треки

Для игры AI War: Light of the Spire v5.000РС есть:
 
Love Обзоры Love
2010 год квест | приключения | остальные игры (Quel Solaar, Quel Solaar)

Ввиду личной просьбы своего создателя, Eskil’a Steenberg’а, LOVE не будет выставлена оценка. Спросите, а как же передача образа игры, показ потенциальным покупателям? Такое дело - недостатки проекта могут пропасть сразу после публикации статьи. Eskil сообщил, что клиент LOVE обновляется часто, и под "часто" он понимает в некоторых случаях "ежедневно". Апдейты могут содержать не только исправления ошибок, но и новые "фичи".Но чтобы представить хотя бы примерно, что такое LOVE, нужно описать ее. Это даже не статья, а, скорее, дневник - автор рассказывает о своих впечатлениях. Другого и быть не может - стартовые условия в LOVE разные, ресурсы в классическом понимании отсутствуют

Для игры Love есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100