Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Alien Shooter 2: Conscription игра, 2010 год

Жанр: аркада | остальные игры
Год выпуска: 3 июля 2010 г.
Разработчик: Sigma Team
Издатель: Sigma Team
Локализатор:Новый Диск
Платформа:PC
Минимальные системные требования:Celeron 1.7 ГГц, 256 Мб памяти, GeForce 5200/Radeon 8500, 1.2 Гб места на HDD
Рекомендуемые системные требования:Celeron 2.4 ГГц, 512 Мб памяти, GeForce 5700/Radeon 9600, 1.2 Гб места на HDD

Обзоры для игры Alien Shooter 2: Conscription

Помню, первый Alien Shooter мне встретился в виде демо-версии в каком-то клубе. Внешне он казался весьма дешевым продуктом. Яркие и красочные цвета секретной лаборатории как-то не настраивают на серьезность. Сбежавшие из чрева исследовательского объекта милые пестрые монстры радостно отправились поедать города и поселки, дав целому жанру имя. Даже сейчас, что забавно, последние пострелушки формата "убей их всех" сравнивают с продуктом Sigma-Team. Может, из-за названия? Alien Breed, Alien Swarm - напоминает как-то само собой...

О феномене Alien Shooter мы поговорим в соответствующем эфире SGTV LIVE, а в этой статье речь пойдет о дополнении ко второй части - Alien Shooter 2: Conscription. Да, это не новая игра: графика, навыки и даже оружие здесь остались такими же. Ну... почти.

Это босс, это пулемет. Сейчас босс будет мертвым и очень спокойным.

Тайна имени

ССЋжет Conscription незамысловат настолько, что даже его наличие ощутить смогут не все. Вкратце - нас призывают на военную службу летом 2020 года. План Путина, видимо, вдарил на всю катушку, поэтому мы путешествуем по американским военным базам, а снаружи видим разбитые КРаЗы отечественного производства. Орды разнокалиберной нечисти, которая ползет, волочится, активно прыгает и с улюлюканьем посылает сгустки плазмы в нашу сторону, - это целевой противник. На этом все - только забрились в армию, а уже через тридцать секунд получаем первое задание - в полном одиночестве нужно спуститься в страшный подвал, подергать там рычаг... и сразу после бешено долбим спусковой крючок: каждому инопланетному выродку - по порции свинца, плазмы или лазера. Впервые нападают они именно так - свет гаснет, все трясется, из ниоткуда качает зажигательная музыка. А вы как думали?

И это, честно говоря, жирный минус. Вот чего-чего, а сюжета у Alien Shooter толком никакого не было с самых истоков. Даже после фееричной второй части, где нелинейность организовали, остается горький осадок - вся история тупая. Обстоятельства созданы специально, чтобы игрок покатался на джипе с пулеметом, на самом пулемете и на танке с ядерными снарядами. В конце же все равно нужно биться с главным босом. Он страшен, огромен, а покорение им нашей планеты будто и затевалось ради предоставления нам сотен тысяч тонн динозаврового мяса. Странно, но самые толстые и страшные монстры похожи именно на этих доисторических ящериц.

Как видите, персонажа зовут Дрейк МакМаннис, но быстр он как настоящий Спиди Гонзалес.

Умей - убивай

Кое-какие отличия от второй части у дополнения все же есть. Да, навыки остались, "класс", как и раньше, тоже можно выбирать. К сожалению, толку от этого по-прежнему мало. Прибавка опыта не особенно значима - игра слишком коротка, чтобы заметить плюсы. Вампирское высасывание здоровья не вполне понятно, как работает, да и лечилок по уровням разбросано - хоть аптеку открывай. Умение ночного видения, которое заменяется соответствующими электронными очками за смешную цену, в паре с возможностью бить кулаками особенно ретивых тварей радует без меры. Очень много пользы от крепкого хука, когда по ту сторону ожидает динозавр с системой ракетно-залпового огня на спине.

И хорошо, хоть сугубо оружейные навыки убрали. Вот как раньше было: вкладываешься ты в пистолеты всю дорогу или в дробовики, а в конце оказывается, что пройти игру хоть как-то можно только с пулеметами да ракетницами. Даже владельцам энергетических пушек нелегко.В дополнении характеристики переделали. Точность влияет не только на разброс, но и на урон. От силы зависит количество боеприпасов на горбу. Интеллект несколько расширяет мощности боевых имплантатов - они просто работают чуть лучше, чем должны. Ну, а от скорости зависит то, как быстро персонаж шевелит ногами. И я рекомендую развивать именно этот навык в первую очередь. Быстрые нижние конечности - это прежде всего залог их сохранности. По ходу сюжета вы увидите много пожеванных ног - прямо руководство к действию...

Привычные декорации военных баз не особенно изменились. Я даже не берусь утверждать, есть ли тут новые объекты.

Арсенальчик

И хоть специализированные оружейные навыки пошли под нож, количество убивательных предметов не сократилось. Пистолеты все так же стильны, мощны и бесполезны, так как монстры всегда наваливаются толпами. Дробовики увлекательно накрывают площадь смертью. Целиться не надо вовсе - с хорошей автоматической пушкой дойти до победного конца довольно легко. Пулеметы не претерпели изменений. Начинаем с пукалок, в середине берем штурмовую винтовку, а заканчиваем многостволками.

С энергетическим оружием все намного плачевнее. Оно появляется тогда, когда огнестрельные товарищи намного сильнее, а на крутые плазменные "стволы" денег еще нет, да и будут не скоро. В такой же ситуации и броня: если ее не найти бесплатно, то покупать не придется - для выживания в первую очередь нужна мощная бабахалка, а все остальное - как повезет. Собственно, в категорию "как повезет" попали и имлантаты. Они - чистая удача. Что-то действительно полезное можно найти или купить... но раз на раз не приходится, и возможно, что поход в магазин закончится ничем, а в хранилищах секретных лабораторий будет валяться только мусор.

Обычная картина. Это же Alien Shooter.

90 минут

По-честному все проблемы Conscription от одного - она непродолжительная. В Alien Shooter 2 можно было пилить часами. Причем кривая на первый взгляд система умений обеспечивала очень внушительную реиграбельность. Я прошел Alien Shooter 2 дважды на одном дыхании. Сначала с пулеметом, потом с ракетницами. Даже третий раз начинал... А вот дополнение получилось пробежать всего за 90 минут. И после этого никаких режимов Survival или битв по сети не хочется - четко осознаешь, что эти запредельные оружейные залежи и попробовать-то негде. Стоит пройти миссию - десять пушек уже устарели. Слишком уж мало. Лучше взять Alien Shooter 2 и вспомнить былое как следует. И про ядерную базуку не забудьте. Обязательно.

Плюсы: много инопланетного мяса, которое так и просит пулю, плазму, дробь и лазерные лучи; симпатичная графика; система прокачки; разнообразное оружие; бодрый саундтрек.
Минусы: устаревший технический уровень; слабый сюжет; редкие баги; слабое влияние умений на прохождение; несбалансированная выдача оружия игроку.
Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Alien Shooter 2: Conscription, похожие игры

Cities: Skylines - After Dark Обзоры Cities: Skylines - After Dark
2015 год стратегия | остальные игры (Colossal Order, Paradox Interactive)

Актуально для платформы: PCСогласитесь, этого очень не хватало: увидеть, как удлиняются во время заката тени домов, как над городом сгущаются сумерки, а вдоль улиц зажигаются первые фонари. И не сразу, а по районам, будто в реальности. Ночью город не слипается в однородное пятно: туристические кварталы кипят жизнью, отели и рестораны блестят в неоновом свете, автомобильный поток здесь никогда не иссякает, зато промзона тускнеет и погружается в желтизну. Смена дня и ночи, пусть и не в такт игрового календаря, всё же здорово разнообразит Cities: Skylines. Хорошо, что эта опция вышла с бесплатным патчем и покупать ради неё DLC After Dark совсем не обязательно

Для игры Cities: Skylines - After Dark есть:
 
Tom Clancy's Rainbow Six Siege Обзоры Tom Clancy's Rainbow Six Siege
2015 год action | остальные игры (Ubisoft Montréal, Ubisoft Entertainment)

Соревновательные мультиплеерные боевики в последнее время рано уходят на покой. Прошлогодняя Titanfall наскучила куда быстрее, чем можно было ожидать, насмотревшись динамичных трейлеров. Evolve ещё до релиза вызывала смешанные чувства, а 2K Games, навязав ей платные DLC, позаботилась о том, чтобы игра поскорее отправилась на свалку истории. В соседней канаве завершился бесславный жизненный путь Battlefield Hardline - тоже, кстати, не без помощи издателя (в этом случае - Electronic Arts), который подпортил и без того вялый запуск анонсом премиума. Любителей хорошей многопользовательской драки такое положение вещей, конечно, не радует. Battlefield 4 уже утомила, да и проблем у неё полно

Для игры Tom Clancy's Rainbow Six Siege есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100