Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Advent Rising игра, 2005 год

Жанр: action
Год выпуска: 9 августа 2005 г.
Разработчик: GlyphX Games
Издатель: Majesco Entertainment
Локализатор:Buka Entertainment
Платформа:PC
Минимальные системные требования:Pentium 4/Athlon XP 2 ГГц, 256 Мб памяти, видеокарта с 64 Мб памяти, 5.5 Гб места на HDD
Рекомендуемые системные требования:Pentium 4/Athlon XP 3 ГГц, 512 Мб памяти, видеокарта со 128 Мб памяти, 5.5 Гб места на HDD

Обзоры для игры Advent Rising

Еще в 2003 году мы узнали о начале разработки экшена Advent Rising. Весьма перспективного экшена, кстати. После прочтения бессчетных ревью, многие геймеры стали складировать в копилку монетки, которые потом готовы были прыгнуть в кассу к продавцу компьютерных игр. И не зря копили, скажу честно. Игра достойна потраченных денег.

Первый показ готового проекта был произведен на E3 в 2004 году. Нет, не подумайте что проект уже так устарел, просто он был показан на платформе Xbox. Тогда это было пренеприятное зрелище. Куцая графика, ужасное управление... После этого было решено еще немножко поработать над проектом, чтобы при перенесении на PC было как можно меньше огрехов. Но без них, все же, не обошлось.

Далеко-далеко в галактике...
Теперь такими словами и прибаутками вряд ли завлечешь огромную толпу геймеров. Сейчас все требуют прекрасного сюжета, чтобы он ничуть не уступал знаменитым мексиканским сериалам по интриге и американским боевикам по зрелищности. Благодаря Orson Scott Card (он написал все диалоги для игры), мы получим и то, и другое. Поэтому за сюжетную линию беспокоиться не приходится. Игровая атмосфера превосходит всякие там Хроники Риддика и прочие подобные проекты. Оторваться от игры невозможно! Кажется, она притягивает тебя, будто магнитом!

Так вот, в далеком-предалеком будущем люди научились путешествовать по необъятной галактике и "заполнять" безлюдные планеты своей расой. История показывает нам, как на одной планете были зафиксированы сразу две незнакомые формы жизни. Одни из них весьма доброжелательные пришельцы, готовые помогать людям, чем смогут. Они, кстати, образовались от все тех же людей, но следуют иным принципам в жизни, избрали другую религию и т.д. Другая же раса отнюдь не желает делиться нажитым добром, а также хочет приумножить его. Их главная цель - истребление человечества.

Главный герой - Gideon Payne - простой летчик, оснащенный самым обычным вооружением, бороздит просторы космоса с друзьями в поисках приключений. Ждать пришлось недолго, так как приключения сами нашли их. Теперь, некогда прекрасному молодому человеку, придется не штаны в кабине пилота просиживать, а со злом бороться. Банально, но зато и без лишних нагромождений на геймплей.

Gideon Payne.
Наш подопечный имеет солидный арсенал. Тут тебе и умение использовать 11 видов оружия, и рукопашный бой, использование гранат, а также 6 различных супер-пушек. Но самое главное его оружие - режим slo-mo, точь-в-точь такой, как в бессмертном Max Payne (даже фамилии схожи!). Мы нажимаем на заветную клавишу и, оп-ля, получаем замедленный режим. В этом самом режиме в нас тяжелее попасть, нам же наоборот - легче. Во время очередного заторможенного прыжка, я, лично, успел подумать о вечном. Стоит заметить, что режим slo-mo появится у Гидеона не сразу, а постепенно, с развитием сюжета. В статье уже упоминалось, что "родителем" игры была Xbox, поэтому удобного управления ждать не приходится. С клавиатурой и мышкой игра явно не дружит, поэтому советую обзавестись хотя бы дешевеньким геймпадом, для большего удобства. Иначе жать вам на "загрузить" придется чаще.

"Красоты" тех миров.
Переход из Xbox в PC - дело нешуточное. Помимо управления, также сильно страдает еще одна, не менее важная в играх, часть - графика. GlyphX Inc., если честно, неплохо поработала над этим "переходом". Частота кадров держится на высоте, даже при большом скоплении монстров. Но сами визуальные эффекты все такие же средненькие. Никаких ошеломляющих новейших наработок здесь не ждите, не Far Cry вам это. Тестируя игру, мне удалось заметить такой особенный для Advent Rising глюк: при увеличении разрешения, качество текстур, почему-то, наоборот, ухудшается. Весело, правда?

При прохождении игры было замечено несколько досадных багов. Например, некоторые уровни просто-напросто зависали, и все тут. Искусственный Идиот сопровождает игру не всегда, а так, временами. Один раз - "умный" компьютер, второй - "глупый". Такие скачки несколько напрягают.
В момент написания рецензии (10 августа) разработчики не успели выпустить какие-либо патчи и заплатки, которые могли бы исправить ошибки в игре. Но будем ждать и надеяться на их появление.

Эпический звук.
Звук для Advent Rising был подобран с особой любовью, как для кинофильма. Для записи музыки использовался оркестр в 70 музыкальных инструментов, а также хор. Она (музыка) умело подстраивается под действия, происходящие на экране, и всегда приятна.
Голоса актеров и спецэффекты - на том же высоком уровне. Для счастливых обладателей 5.1 системы открывается действительно полный мир. Каждый звук - маленький шедевр. Красота...

Итоговые комментарии.
Я говорил, и я буду говорить, что Advent Rising - отличный пример хорошего экшена. Где-то слегка корявого, из-за все той же Xbox, где-то чуть недоработанного. Но в целом мы получили действительно хорошую игру, за которой можно провести не вечер, и не два. Посмотреть стоит.

Итоги:
- Отменный сюжет, диалоги, меню и все-все-все.
- Спецэффекты и бекграунды приятны, но прошлое Xbox все погубило.
- Музыка, звуки, голоса - отменное качество.
- Геймплей: в общем, неплохо, но режим slo-mo в других играх был реализован намного лучше.

Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Advent Rising, похожие игры

Batman: Arkham Origins Blackgate - Deluxe Edition Обзоры Batman: Arkham Origins Blackgate - Deluxe Edition
2014 год action | остальные игры (Armature, Warner Bros. Interactive Entertainment)

Не хочется лишний раз распинаться о том, как хороши Batman от Rocksteady. Лучше всего об этом рассказал релиз Arkham Origins: даже будучи переданной в руки стороннего разработчика, игра сложилась как-то сама собой, настолько гладкая и цельная в ней механика.Неудивительно, что портативная версия супергеройского экшена очень многое позаимствовала у "старшего брата". Blackgate просто не могла не появиться, и всем понятно почему. Вопрос в другом: как изначально портативный проект добрался до PC и, вообще, зачем он здесь нужен, если есть априори более полноценная трилогия?Почувствуй себя Нострадамусом: предскажи будущее плохого парня

Для игры Batman: Arkham Origins Blackgate - Deluxe Edition есть:
 
BioShock Infinite Обзоры BioShock Infinite
2013 год action | остальные игры (Irrational Games, 2K Games)

Вы когда-нибудь пробовали писать диссертацию после великолепного путешествия по экзотической стране? Примерно такая же задача стоит перед любым обозревателем BioShock Infinite. Чувство блаженной счастливой усталости переполняет тебя после прохождения, хочется спокойно возродить в памяти лучшие моменты прошедшего дня или повторить празднование. Ведь именно таково творение Irrational Games. BioShock Infinite - геймерский праздник, вызывающий буйство эмоций и мыслей. После подобного меньше всего хочется заниматься сухой аналитикой и объективным оцениванием. Сложно удержаться на позиции холодного рецензента и не войти в роль воспевателя хвалебных од. Однако мы изо всех сил постараемся

Для игры BioShock Infinite есть:
 
Max Payne Обзоры Max Payne
2001 год action (Remedy Entertainment, 3D Realms Entertainment, Rockstar Games)

Max Payne – всем известная игра, события которой проходят на улицах современного Нью-Йорка. Вас в качестве Макса внедряют в мафиозную группировку для сбора данных о поставщиках наркотиков. Вы очень спортивны и отлично владеете любым видом оружия. Каждое ваше действие осмыслено – вы знаете, кому и за что нужно отстрелить голову…Особенности игры- криминальный триллер с очень сильным сюжетом- динамичный сценарий развития- оригинальный движок MAX-FX от Remedy Entertainment- реалистично выглядящие, превосходно анимированные персонажи- кинематографичная картинка- режим замедленной съемки- автоматически подстраивающийся AI противников

Для игры Max Payne есть:
 
Crysis Обзоры Crysis
2007 год action | остальные игры (Crytek, Electronic Arts)

Судьба явно сыграла злую шутку с Crytek. На протяжении нескольких лет выпускать интерактивные бенчмарки для внутренностей компьютера - тяжелый крест. И если во времена X-Isle и Far Cry эту неурядицу можно было списать на отсутствие должного опыта, то с Crysis такая "отмазка", увы, не прокатывает. В попытках создать игру своей мечты Йерли и Ко. перегорели. "Maximum Game" (именно этот слоган красуется во вступительном ролике) мутировала в "Maximum Graphics", отделавшись от геймплея, как от назойливой мухи. А ведь впереди еще, как минимум, два сиквела, грозящихся стать испытательным полигоном для следующих поколений DirectX.Впрочем, челюсть устремляется к полу уже сегодня

Для игры Crysis есть:
 
Alan Wake Обзоры Alan Wake
2010 год action | остальные игры (Remedy Entertainment, Nitro Games [PC], Microsoft)

Один из немногих русскоязычных обзоров приставочного эксклюзива Alan Wake - на страницах StopGame.ru. Наверное, стоит отодвинуть в сторону все её представления и регалии - ею занимались те же люди, что сделали Max Payne.И теперь, когда вы знаете оценку, можно просто кликнуть по кнопочке Play. низкое качество (LQ, 36 Mb) | высокое качество (HQ, 84 Mb) 31 мая 2010 г. / freeman56rus спасибо за обзор

Для игры Alan Wake есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100