Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Магия Крови игра, 2005 год

Жанр: ролевая
Год выпуска: 16 декабря 2005 г.
Разработчик: не указан
Издатель: не указан
Минимальные требования:Pentium 4/Athlon XP 1.5 ГГц, 512 Мб памяти, видеокарта со 128 Мб памяти, 2 Гб места на HDD
Рекомендованные требования:Pentium 4/Athlon XP 2.4 ГГц, 1 Гб памяти, видеокарта с 256 Мб памяти, 2 Гб места на HDD

Обзоры для игры Магия Крови

Когда разработчики выдают в Сеть анонс о том, что скоро появиться новая «РПГ-мышеломалка», то многие говорят: «Да, именно эта игра способна затмить великую Diablo». Но когда дело доходит до релиза, на деле мы получаем более чем посредственный проект, в котором есть пару новых идей, да и это они не доведены до ума. Прискорбный факт, если учесть, что среди ролевых игр по-настоящему нового не было ничего. Поэтому, когда русская студия под названием SkyFallen Entertainment анонсировала проект «Магию Крови», многие уже сомневались в его успехе. Ну, красивая графика и не более того. Спешу вас обрадовать, потому что помимо визуальных красот мы получили сногсшибательный геймплей, кучу всяких новшеств и развитую систему магии. Но обо всем по порядку.

Итак, сюжет… В ролевых играх он должен быть эпическим, возвышенным, чтобы слезы катились градом при виде несчастных и обездоленных… ммм… людей, наверное. Так вот, в «Магии Крови» он с одной стороны прост как соломенная шляпа, с другой – весьма и весьма притягателен. Некий кровожадный и злой монстр по имени Модо был приговорен Высшим Судом к ссылке. Но нет, Сибирью его не напугать, его просто отправили на Землю. Фактически, из бессмертного существа он превратился в обычного чертенка, которого можно запросто зарубить топором. Но он не так прост, и сумел укрыться в недрах планеты. Но есть зацепки – его приспешники, которых мы и будем уничтожать, попутно узнавая, где же притаился хитрец. Но если вас не устраивает роль героя-освободителя, и вы с самого детства желали творить зло на земле пожалуйста, специально для вас разработчики создали новый виток истории, в которой уже вы прислуживаете Модо и стараетесь в пух и прах разнести мир. Ну, есть и третья сторона – нейтральная. Правда, есть одно «но»: в «Магии Крови» нельзя по ходу дела изменять свое мировоззрение, т.е. если ты уж стал мальчишом-плохишом, то и будь им до конца.

Для далеко не хардкорных геймеров и тех, кто первый раз купил игру в графе «жанр» у которой стоит РПГ, игра покажется чересчур сложной. На самом деле так оно и есть, но все из-за того, что она не такая, как тысячи других! «Магия Крови» не использует уже привычные всем классы, типа «вор, лучник, рыцарь» и т.д. Ты волен сам править своей судьбой. Конечно, без магии никуда, ведь она является «королевой бала», но ты можешь выбрать какую именно магию ты хочешь изучать. Может, тебе приглянулась Алхимия? Или Магия Воды? Или ты хочешь попробовать свои силы в Магии Пентаграмм? Нет проблем! Изучай, главное чтобы у тебя в вещь мешке были нужные свитки (с заклинаниями) и очки, которые будут тратиться при изучении. Всего, кстати, 12 школ магии, в каждой из них – 8 заклинаний. Приличный список, ничего не скажешь. Естественно, никто и не думал отменять всем уже привычную «куклу», на которую мы цепляем барахлишко. Помимо меча, щита и брони, мы также можем надеть сапоги, перчатки, серьги и амулет. Этого добра раскидано по миру и у торгашей более чем достаточно, так что подобрать по свой стиль можно точно. Еще в каждую вещь, если у нее имеются свободные слоты, можно встроить руну, или прикрепить к ней материал. Эти два компонента увеличивают мощь, а также наделяют различными способностями предметы.
Всевозможных мелочей, что еще усложняет игру, в Магии Крови много. Так, к примеру, если вы прикрепили руну к мечу, то его прочность падает, и через несколько битв, если не починить вовремя, он и вовсе рассыплется. Так что мой совет: слушайте, что вам говорят прохожие и читайте подсказки при загрузке игры.

Ранее уже я упомянул, что магии в игре уделена самая что ни на есть большая роль. Все заклинания разделены на две группы: главная и побочная. Чтобы составить полноценное «блюдо», надо взять немного из одной чашки и из другой еще чуть-чуть. Фактически, из двух заклинаний мы получаем одно, смешивая их. Эффект от этого получается восхитительный, так что можно пол-игры провести только за тем, что вы будете подбирать самую убойную комбинацию. Я, например, стал изучать Магию Света и Магию Земли. Из первой взял «Прожигающий луч», а из второй «Камнепад». В итоге, когда я запустил этот гибрид в противника, его сначала хорошенько припекло лучом, а после пришибло камнем сверху. Поверьте, таких комбинаций может быть уйма!

Есть еще одна интересная фишка: изменчивость внешности от используемой магии. Если вы заядлый «земляк», то не удивляйтесь, когда увидите вместо рук и ног корни и листочки на голове. «Алхимики» превращаются в существо, с виду напоминающее богомола. Но стоп, ведь вы же не будете приверженцем какого-либо одного направления, так? Тогда извольте получить под командование «чудо-юдо». Кстати, чем ваш монстр «чудастей» и «юдастей», тем он сильнее будет, ведь все эти изменения не проходят бесследно, они добавляют вашему персу невиданные возможности.
Рассказывать о других отличительных чертах игры, думаю, не стоит, иначе вы просидите не один вечер за чтением данной статьи. К итогу нескольких абзацев лишь добавлю, что «Магия Крови» - новая, доселе невиданная РПГ, которая если и не перевернет ваши представления об этом жанре, то хотя бы хорошенько потормошит их.

Сзади на коробке я прочитал, что рекомендуемые требования равны 1 Гб оперативки, 256 видео… Скажите: «Куда же такому проекту столько ресурсов?», отвечу: «Они того стоят». Кратко и с толком. Я не буду кого-то убеждать и кому-то что-то доказывать, вы просто обязаны взглянуть на десяток скриншотов и просмотреть не один ролик, чтобы согласиться со мной. Движок способен прорисовывать такую великолепную картинку, на которую еще года два будут молиться точно. Каждый кустик, каждое деревцо прорисованы и анимированы настолько реалистично, что вы правда представляете себя на месте героя. Шейдерная водичка, блестящие на солнце камушки-стеклышки… Прелесть да и только!
Большинство предметов разрушаемы, причем даже самый крохотный сундучок распадается весьма красиво, не говоря уже о могучих крестах и деревцах. Также нельзя забывать о том факте, что при каждом новом запуске игры миры генерируются заново. Даже при повторном прохождении игры вы не встретите похожего момента. Естественно, боссы и NPC никуда не денутся, но сам мир, его внешний вид будет изменяться. Мелочь, но все равно приятно.

Проекты такого направления редко выделяются музыкальным сопровождением, вот и наш подопечный ничем особо похвастаться не может. Окружающие звуки выполнены достойно, но подкачала музыка. Хотелось бы чего-то такого же возвышенного, как и история игры, но увы и ах. Зато забавно слушать, пробегая по оживленному месту, как беседуют между собой люди. Несмотря на то что пригласила далеко не выдающихся актеров, и несмотря на то что записи весьма посредственны, диалоги содержательны. Правда, когда долго бегаешь по городу, постоянно забывая прикупить что-либо, сотый раз слушать «Да этой байке лет сто уже!» надоедает. Хотя, это скорее всего просто мое журналистское брюзжание, не более.

Итоговые комментарии.
Супер, супер, супер! Мне кажется, что еще долгое время даже западные разработчики будут равняться на «Магию Крови». Ну, а SkyFallen Entertainment я искренне желаю со следующим патчем внести не только мультиплеер, но также и попытаться исправить те недочеты, которые мне удалось описать в этой рецензии.

Геймплей: 4.5
Бешенная динамика не даст вам заскучать, никогда не думал что от мышекликанья можно получить столько удовольствия.

Графика: 4.5
Поначалу думаешь: «Я запустил РПГ, или новомодный шутер?»

Звук: 4.0
Птички чирикают, люди болтают между собой, играет приятная музыка… Конечно, не симфонический оркестр приглашен для записи треков, но и не отвлекает.

Надолго ли?: 4.5
О да! Еще как надолго! Подумайте сами: 3 вида мировоззрения, 12 школ магии, 2 вида типа героя… Плюс еще обещали мультиплеер со следующим патчем.

Оценка игре:
4.5/5

Комментировать




| для комментирования необходима регистрация

Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Магия Крови, похожие игры

Mordheim: City of the Damned Обзоры Mordheim: City of the Damned
2015 год стратегия | ролевая (Rogue Factor, Focus Home Interactive)
Актуально для платформы: PCБытует мнение, что время хардкора осталось в прошлом, что сейчас всё розовое, "казуальное" и даже игры, претендующие на высокую сложность, на самом деле по показателю зубодробительности далеки от своих предков. Так вот, Mordheim: City of the Damned - наглядное доказательство того, что всё это - наглая ложь...Не только у командира, но и у рядовых бойцов масса параметров, но опыт копится очень медленно, а на новые умения нужны огромные деньги

Для игры Mordheim: City of the Damned есть:
 
Serpent in the Staglands - все материалы к игре Обзоры Serpent in the Staglands - все материалы к игре
2015 год ролевая (Whalenought Studios LLC, Whalenought Studios LLC)
Актуально для платформы: PCSerpent in the Staglands кажется упреком тем, кто думает, что сегодня хардкорные компьютерные RPG - это Pillars of Eternity. Нет, хардкор - это когда вы сами, ручками, записываете все поручения в журнал, а первые же гоблины рвут в клочья партию из пяти героев. Впрочем, для тех, кто еще в прошлом веке играл в первую Baldurs Gate или в Darklands, Serpent in the Staglands - это, конечно, рай. Собственно, двумя вышеперечисленными играми (а также кучей настольных RPG) авторы и вдохновлялись. Авторы - это два человека, муж и жена, работающие под вывеской Whalenought Studios

Для игры Serpent in the Staglands - все материалы к игре есть:
 
Legend of Grimrock Обзоры Legend of Grimrock
2012 год ролевая | остальные игры (Almost Human, Almost Human)

Legend of Grimrock еще до релиза привлекла к себе внимание играющей братии со стажем. Как только ее не называли: и "возвращением к истокам", и "подарком для любителей настоящих RPG", и прочими благозвучными словосочетаниями, большинство из которых обещало ни много ни мало возрождение целого жанра - так называемого dungeon crawler. Студия Almost Human решила соорудить нечто подобное Dungeon Master и Eye of the Beholder. Если вы впервые слышите эти названия - ничего страшного; игре в Legend of Grimrock это нисколько не помешает. Ну а тем, кто понял, о чем речь, советую внимательно присмотреться к работе финских разработчиков, ведь именно для вас они и старались в первую очередь

Для игры Legend of Grimrock есть:
 
EVE Online: Tyrannis Обзоры EVE Online: Tyrannis
2010 год ролевая | остальные игры (CCP, CCP)

Вы мечтали бороздить Вселенную? У Вас захватывает дух от вида звезд в кокпите звездолета? Тогда игра EVE Online: Tyrannis именно для Вас! EVE Online: Tyrannis является масштабным дополнением в Вселенной EVE Online. Забудьте о глупой и нудной прокачке персонажа - ее здесь просто нет. Все навыки вы обретаете благодаря учебе, которая продолжается даже тогда, когда Вы не в игре. Безграничность просторов, множество систем, великолепно просчитанная экономика, просто шикарные корабли - это лишь капля в море удовольствия от EVE Online

Для игры EVE Online: Tyrannis есть:
 
World of Warcraft: Cataclysm Обзоры World of Warcraft: Cataclysm
2010 год ролевая | остальные игры (Blizzard Entertainment, Blizzard Entertainment)

Убить драконаЖил-был черный дракон. Скучно и обыденно. Изучал высший пилотаж, воровал скот у крестьян, тушил лесные пожары, которые сам же и устраивал... Тоска и серые будни. Все изменилось с началом великой войны. Хунта во главе со старыми богами попыталась навести новый порядок, но нарвалась на жесткий отпор со стороны хозяев мира, титанов. Богам впаяли пожизненный срок на особом режиме, прочих шестерок разогнали, а на их место поставили других, прогрессивных.Черный дракон мудро выбрал сторону победителей. На фронте зарекомендовал себя смелым и инициативным бойцом. Регулярно летал в разведку, прикрывал войска с воздуха, а главное - без устали жег врагов напалмом

Для игры World of Warcraft: Cataclysm есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100